Меню

Отпуск мужа без жены и ребенка.

AD
15 июн 2006, 11:06
У моего мужа будет отпуск и я хочу, что б он съездил отдохнул заграницу. Но так как у нас маленький ребенок, я остаюсь дома. Как вы смотрите на это, если он поедет отдохнуть без нас с сестрой? Разумно это?
Anonymous
15 июн 2006, 11:12
Вот честно - мне пофигу один будет Ваш муж отдыхать или нет. Но мой сам бы без нас не поехал - я ведь тоже не расслабляюсь с ребенком. Может лучше поедете Вы одна, а муж пусть с ребенком сидит? Лучший отдых - перемена обстановки - и уВас, и у него. :-) и при чём тут сестра? Разводка какая-то
15 июн 2006, 11:39
Мой бы тоже сам не поехал, даже если бы я его уговаривала. Но если автора с мужем такой вариант устраивает - то в чем проблема? (с транслита)
15 июн 2006, 11:26
Ну если хотите вы, пусть едет, а какая вам разница, что думаем мы. Главное, что вы думаете по этому поводу:)))
15 июн 2006, 12:33
Я бы своему за такую попытку устроила грандиозный скандал, вплоть до выставления из дома. Завел семью и детей, знал на что шел. Теперь отдыхать будем вместе, всей семьей. А Вы сегодня отпустите его одного на отдых, а завтра прибежите жаловаться что он кого-то там себе завел. ИМХО, даже выбор отеля зависит от того, кто едет отдыхать, семья с детьми или двое свободных, ничем не обремененных взрослых. И контингент подбирается соответствующий.
15 июн 2006, 13:10
правильно! муж и жена - это попугайцы-неразлучники. и ни в коем случае нельзя ослаблять контроль за мужем, он же, гад, только и думает, что кого-то завести. а тут отпуск, сами понимаете. Тотальный контроль - наше все.
15 июн 2006, 13:24
Я искреене не понимаю как можно уехать в отпуск одному из супругов, а другому в это время сидеть дома. И тотальный контроль тут не при чем. Предлагаю спросить у мужчин. "Отпустите ли ВЫ свою жену развлекаться на курорт, оставшись в это время дома с ребенком".
15 июн 2006, 13:31
то есть вы считает, что второй дома усидеть не сможет и тоже пустится во все тяжкие? а ежели серьезно, то есть такие мужчины:) и даже не мало:)
Anonymous
15 июн 2006, 13:35
Редкость, но в основном для всех (особенно для мужчин) это расслабон....
15 июн 2006, 13:37
простите, что именно расслабон? дома с ребенком?
Anonymous
15 июн 2006, 13:51
нет, я про отпуск для мужчины
15 июн 2006, 13:53
ааа, а я-то про отпуск для жены, пока муж с детьми дома:)
Anonymous
15 июн 2006, 13:54
Нет, ну что Вы, мы ведем себя всегда хорошо.
15 июн 2006, 13:40
Я считаю что мне было бы непередаваемо обидно сидеть дома с детьми в то время когда муж проводит отпуск где-бы то ни было. А пуститься во все тяжкие сидя дома с детьми как-то сложновато, не находите?
15 июн 2006, 13:51
да нет, отчего ж обидно. щас - он. потом, он с детьми, а жена на курорте... а насчет тяжких - все зависит от потребностей и желаний:) кто хочет, тот найдет выход:)
15 июн 2006, 14:00
а про "потом, он с детьми, а жена на курорте..." автор ничего не писала. Я так поняла, что только муж отдыхать будет.
15 июн 2006, 19:09
ну если жена не хочет или не может - мужа тоже надо без отдыха оставлять. чтобы ни тебе, ни мне?
15 июн 2006, 21:00
Надо сначала узнать не хочет, не может или муж не считает отпуск жены необходимым. Если не хочет - это её решение, если не может, то зависимости от причин можно и дома посидеть мужу. Ну, третий вариант без коентариев.
15 июн 2006, 15:18
На самом деле. Одному или одной в отпуск ездить не стоит. Сразу какие-то ухажеры/ухажерки появляются. Причем, ключевое слово - отпуск. Могу сказать про себя, что была я как-то в отпуске с маленьким ребенком (sic!) и свекрами, так мужики просто проходу не давали. Хотя по ночным клубам и прочим go-go party не ходила. Думаю, что с мужем то же самое. Хотя сейчас мы на выходные, как комсомольцы в разные стороны разъезжаемся: он на Восток - к моим друзьям порыбачить, я на Запад - поучиться. Между прочим, почему бы мужу "в примере" не поехать на охоту или рыбалку?
15 июн 2006, 13:41
можно за мужа отвечу? Отпускает. Отпустит. Почему нет?
AD
AD
15 июн 2006, 13:49
И Вам без него ехать приятнее чем было бы с ним? Может, это я такая странная, но я без мужа никуда ехать не хочу. Хотя мой, наверное, тоже бы отпустил.
15 июн 2006, 14:03
Есть такая вещь - обстоятельства. Хотя бы то, что отпуск в разное время и совместить проблематично. И что теперь дома сидеть? Отдыхать надо. И друг от друга тоже:) Я за совместный отпуск, но и в раздельном ничего крамольного не вижу. Смотря какие отношения в семье.
15 июн 2006, 19:03
мой муж мне предложил это на прошлой неделе, так как у него отпуска не будет, а я затраханная донельзя. и очень хочу просто неделю не просыхая от алкоголя пролежать на пляже. правда дочку он предложил не ему оставить (он очень поздно приходит с работы), а бабушке . что не гуляет и что не для пустой квартиры предлагает - уверена на 99%. так что не надо всех судить по себе. бывает и такое.
16 июн 2006, 14:52
а здесь никто никого и не судит. Тут мнения высказываются. А они у разных людей разные. Вам повезло с мужем, он о Вас заботится. Это замечательно! Но вот если честно, Вам будет приятнее отдыхать одной или Вы предпочли бы отпуск с мужем если бы его работа позволила?
16 июн 2006, 19:11
знаете (кстати, извините, сейчас перечитала свой пост, он резковат слишком) - сейчас я настолько измотана, что неделька в одиночестве не помешала бы. при других обстоятельствах - однозначно с мужем вдвоем или с ребенком втроем. но проблему в отдельном отдыхе вижу тогда, когда есть реальный дефицит общения, ощущаемый двумя. если хоть один его не ощущает имхо раздельный отдых - это очень хорошо, иначе можно переселиться в топик "я надоела мужу" или "муж надоел мне"
16 июн 2006, 14:32
Согласна с Вами...
16 июн 2006, 15:04
Иногда просто приходиться уехать.Вот сейчас я с ребенком уезжаю на 2 мес на море,а муж потом приедет еще на 1 мес.Все это делается только для здоровья ребенка,которое последнее времся очень шалит.Ну и что теперь делать?Я тоже всегда считала,что отдыхать надо вместе...
15 июн 2006, 14:37
сочувствую вашему мужу. надеюсь, в туалет вы его одного отпускаете?
15 июн 2006, 14:53
в моем случае дело не в муже. У моего мужа есть сестра. Отношения с ней... сложные. И если бы мой муж поехал куда-то с сестрой, то он бы оплачивал все расходы и её и свои. А это уже удар по нашему семейному бюджету и ущемление детей в чем-то с материальной точки зрения. Поэтому я бы... (смотреть выше)
15 июн 2006, 15:17
я поняла так, что вы в приницпе против раздельного отпуска из-за того, что мужчина, оставшись один, тут же побежит налево.
15 июн 2006, 15:27
Не совсем. Считаю что поездка в одиночестве в отпуск открывает весьма широкие горизонты с множеством возможностей. Некоторые возможности бывают весьма навязчивыми. Причем это относится как к мужчинам так и к женщинам в равной мере. Вообще, мы вот тут копья ломаем, а надо у автора топика дополнительную информацию попросить. - после мужа автор тоже поедет в отпуск? - поездка сваливается халявная или надо будет на неё сильно потратится? - а муж сам что говорит? - насколько маленький ребенок и что мешает поехать вместе с ним 2+1?
15 июн 2006, 12:34
Если б ваш муж хотел без вас ехать,то можно было бы забеспокоиться,а так вы же сами ему это предлагаете)))
15 июн 2006, 12:46
ну если вы сами этого хотите, чтобы муж отдохнул, то в чем проблема? А почему вместе с ним и ребенком не хотите поехать?
15 июн 2006, 12:48
А почему МЫ должны на это как-то смотреть? :-D
15 июн 2006, 13:08
Как разве ты не знаешь, что все решения должны приниматься только с одобрения общественности. представляешь, поедет муж в отпуск, а мы косо посмотрим на это дело, ужас-ужас-ужас. или не поедет, а мы тоже косо. тоже ужас-ужас-ужас
Anonymous
15 июн 2006, 13:20
ДА....СТРАННЫЕ ВЫ ЛЮДИ... ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ УЗНАТЬ НАШЕ МНЕНИЕ...ВСЕ ГОВОРЯТ ...ЧТО ИМ ВСЕ РАВНО....ЭТО-ТО ПОНЯТНО ЧЕГО ТОГДА БЫЛО БЫ СПРАШИВАТЬ??? Я думаю, лучше ехать всем вместе, так веселее и Вы отдохнете.. Для Вас-то, это должно быть лучше...
15 июн 2006, 13:48
Я Вам не рекомендую так поступать. Это не есть гуд. Приведу пример. Когда моя мама сидела с годовалой сестрой, моему отчиму предлагали бесплатную путевку на юг. Его слова: Я бы конечно мог найти причину там, болячки какие, чтоб поехать. Но я вряд ли потом бы смотреть в глаза твоей маме - она тоже устала и ей надо отдохнуть." Он не поехал. По поводу своей семьи тоже скажу - пока мы оба были в одной упряжке и я мужа не "жалела" все было более - менее. Как только я стала его отпускать отдохнуть и т.п. -он сразу же выпла "из упряжки". Т.е. он немного отдохнул и ему не захотелось снова "впрягаться", а я измотанная стала неинтересна. В то же время в тех семьях, где жена говорит -я устаю не меньше и тоже хочу отдохнуть -намного более спокойствия. Понимаете, если бы Вы работали оба, и ВЫ также как и ваш муж могли съездить отдохнуть -то к отдыху по раздельности я не плохо отношусь. Но в чем я твердо уверена теперь - нельзя чтобы отдыхал один, пока второй вкалывает, тем более если у второго отдыха не предвидится. Дисбаланс очень сильно разрушает семью.
16 июн 2006, 16:52
ППКС 1000 раз!!!!
16 июн 2006, 00:25
А вы не хотите отдохнуть поехать??? Как то нечестно это. Вот это кстати как раз к разговору о том, как жены мужей берегут, холят, лелеят. Блин, муж это конечно хорошо, но и о себе забывать не стоит. **** З/В Моему бы даже в голову не пришло, ехать отдыхать без нас с ребенком!!!
16 июн 2006, 10:57
я бы своего и без сетры ыб отпустила, только он не поедет
AD
AD
16 июн 2006, 11:41
А если ребенка бабушкам-дедушкам и вдвоем съездить?
16 июн 2006, 17:30
Разумно все, что устраивает вас и вашего мужа. Я, например, собираюсь ехать в отпуск, оставив мужа с ребенком.
15 июн 2006, 13:52
Мой муж без меня с детьми не поехал бы. Мы всегда вместе отдыхаем. И это его желание, а не вынужденное.
15 июн 2006, 14:02
Это и называется "Семья"
15 июн 2006, 14:38
а если у жены и мужа никаких отношений нет, и вместе они только из-за ребенка, но в отупск всегда ездят вместе - это семья?
15 июн 2006, 14:54
Для окружающих да, ибо создается некая видимость.
15 июн 2006, 15:15
а зачем вам мнение окружающих? семья-то не для окружающих создается...
15 июн 2006, 15:30
мне вобщем-то мнение окружающих малоинтересно. А мотивация создания семьи у всех своя. И мнение окружающих кем-то может учитываться.
15 июн 2006, 14:41
Мы с мужем всегда отдыхали порознь. Считаем, что это нормально. В конце концов человеку хотя бы раз в год нужно побыть одному.
15 июн 2006, 15:02
Полностью согласна.Тоже так отдыхаем.Один раз в году вместе,вторую половину каждый как хочет.
15 июн 2006, 15:10
Мой тоже хочет уехать, но если он это сделает, то все деньги разбазарит, а мне на отдых с ребенком не останется ничего. Вместе отпуск не выходит огранизовать. Даже не знаю, как выкрутимся. (с транслита)
15 июн 2006, 15:19
Пытаюсь уговорить своего на это - ноль внимания. "Мне там деалть нечего, я там со скуки сварюсь..." Я, вообще-то, на это нормально смотрю.
15 июн 2006, 15:30
Я отпускаю своего, но он ездит на горнолыжные курорты сформированной компанией уже лет 6-7. Правда надо сказать, что пытался меня уговорить с ним ехать и ребенка взять, но я как-то не люблю снег, зиму и холод, поэтому ездит один
15 июн 2006, 16:35
Ребенка у нас пока нет, но в прошлом году муж один отдыхал в Турции (я ну никак не могла в отпуск уйти). Так вообще анекдот с отдыхом получился: приехал с волдырями и сгоревший чуть не до костей, сказал, что без меня больше никуда не едет, потому что чувствовал там себя брошенным (несмотря на то, что ездили компанией с работы. Когда отправляла на отдых об изменах не думала: если надо, успеет в любое время, если судьба, встретит где угодно. Была за него рада, что съездил несмотря ни на что. В благодарность он на НГ свозил меня в Египет!
15 июн 2006, 17:16
Когда нет детей все немного проще. А когда есть, надо думать не только о себе, но и о детях. То есть условий, которые надо учесть становится больше.
16 июн 2006, 13:37
Ой, а у Вас близнецы! Мечта, моя...
15 июн 2006, 20:07
Ну без сестры уж можно обойтись, а вот без вас наврят ли. Мой бы без меня не поехал.
15 июн 2006, 23:37
Я бы отпустила. Если бы при этом он меня тоже отпускал, оставаясь с ребенком. А в одни ворота - чревато.
16 июн 2006, 00:53
Я бы отпустила. Доверять друг другу надо, а не валить все на кобелинную природу мущщин. Ну а если муж кобель - правы те, кто говорит что такие везде найдут возможность, не обязательно на юге.
16 июн 2006, 14:30
Все, конечно, так... Но по-моему к гадалке не ходить - и ежу понятно, что солнце, море, алкоголь, расслабленное состояние само по себе влияет на людей и просто вынуждает их поступать не так, как они ведут себя в обычной жизни... Тем паче, что многие девушки едут на моря именно с целью снять свободного мужчинку.. Как говорится, не надо будить спящую собаку... Я бы честно сказать обиделась и надолго бы.. Но у нас тьфу-тьфу-тьфу пока желания отдыхать отдельно не возникало...
AD
16 июн 2006, 15:17
Я, наверное, просто по себе сужу :-) Я на море отрываюсь от компании периодически, могу часами смотреть на закаты-восходы, на волны и на блики солнца, слушать любимую музыку в плеере и загорать и купаться, лазить по экскурсиям и плавать с маской. Вот что для меня отдых на юге, на море.. Все пристающие мущщины посылаются в сад. Лично я не за этим езжу. И знаю, что мой МЧ такой же, и без страха и недоверия "отпущу" его этим летом на юг, как раз будет второй месяц нашему ребеночку. Если я не могу поехать - пусть хоть он подышит морским воздухом и искупается в море.
16 июн 2006, 16:14
Дай Бог!!!! Но это по жизни большая редкость, к сожалению.. Но мой бы все одно отдыхать без нас не поехал... Так же как и я..
16 июн 2006, 16:18
То есть, скажем, в Карелию на рыбалку с мужиками отпустили бы спокойно?
16 июн 2006, 16:22
Если вопрос мне, то отпустила бы, разумеется. Равно как и я могу поехать с подругами кататься на лыжах в горы.
16 июн 2006, 16:24
Вот и славно. А то здесь складывается впечатление, что СЕМЬЯ = ТЮРЬМА
16 июн 2006, 16:38
ага. Тюрьма. Для женщин. Сделал женщине ребенка -посадил под замок. А сам свободен. Поясню. Я не против отдыха по отдельности. И не считаю, что два человека должны друг друга сторожить. Но я крайне против дисбаланса - когда один отдыхает, а другой нет. Когда жена несколько лет с ребенком без отпуска, а муж ездит в отпуск каждый год. Когда рассматривается отпуск мужа, как "ему надо, он же работает." А отпуск для жены даже не рассматривается - мол "доля у нее такая женская".
16 июн 2006, 16:43
Пин, я начинаю за тебя беспокоиться. Что случилось, что ты такая озлобленная стала?
16 июн 2006, 16:45
я там пояснение наисала выше. И потом, я не озлобленная. Хотя да, немножко злая. Злая на себя за то, что свои интересы не продавливала сильнее. И поэтому, когда вижу женщин, совершающих подобные ошибки, сразу вспоминаю себя и начинаю злиться на себя.
16 июн 2006, 16:48
А ты думаешь, что я против баланса? Отдых должен быть для всех, конечно. А раньше ты была мягче, однозначно.
16 июн 2006, 16:53
Я не была мягче. Просто это еще одна моя сторона ,которой ты не видел. Я всегда была очень жестким человеком :) Только не везде свою жесткость показывала.
16 июн 2006, 16:55
Ясно. Непонятно только, почему это проявилось именно сейчас.
16 июн 2006, 16:58
Тока женщины сами виноваты, надо правильно себя ставить в самом начале отношений. А то сначала сюскаются с мужиками, завтраки в постель, подчинение, постоянные уступки, а потом начинается... мужчина привык к хорошему, а если ещё и ребенок появился - то все, тушите свет. Был у меня ухажер однажды, я грю - завтра не получится встретиться, у меня встреча с подругами, давно запланированная. Он - не ходи. Я так по тебе соскучился, давай проведем завтрашний день вместе. Я грю - мы 7 дней в неделю вместе, я соскучилась по подругам! И в конце концов - я обещала и меня ждут! Он - ну я тебя не отпускаю. Я - сорри, не поняла формулировку... Он - ну ты не пойдешь на встречу с подругами, встретимся завтра погуляем вдвоем. Я - нет, дорогой, извини, мир не замкнут на нас двоих, у меня МНОГО друзей, я их любою и скучаю по ним. Он - тогда я пойду с тобой. Я - нет, это девичник, там не будет мужчин, пойдешь со мной на свадьбу. Он - а вдруг там будут мужчины! Где вы стречаетесь? А каком кафе?.......... Дальше и продолжать не хочется. Это было начало отношений, второй месяц всего лишь, и закончились эти отношения как раз в тот самый день. Ибо я не привыкла, чтоб мне, живущей самостоятельно уже туеву хучу времени, указывали что и как делать, куда ходить и т.д. Кст, в то время был уже запланирован отпуск с друзьями и великами в Крыму, куплены билеты, оплачено жилье. ДО знакомства с ним. Он ТРЕБОВАЛ чтоб я отменила все это, подвела друзей и поехала с ним к его маме на дачу... Представляю сщас его жену, если он женился... бедная...
16 июн 2006, 16:50
Если вопрос мне :-) то отпустила бы :-) но желания пока ездить одному нет :-)
16 июн 2006, 20:50
А мы посовещались и решили что с детьми не отдохнем поэтому муж едет через 2 недели в Турцию с друзьями, а я потом на столько же на Азовское море.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325