Меню

Счастливый брак!!!

15 июн 2006, 12:57
Вот читала топики и пришла в голову такая вот мысль... Многие женщины, забивают ради мужа на какие-то свои хобби, терпят хамское отношение, готовят обеды/ужины с утра до ночи, как могут облегчают супругу жизнь, а потом удивляются почему он завел любовницу. Я думаю, что каждый из супругов должен быть самодостаточной личностью, никто ни под кого не должен подстраиваться, если жизнь человека насыщена событиями, увлечениями, работой, учебой, тогда у него уже нет ни времени ни желания устраивать скандалы из-за каких-то бытовых мелочей. Если у супругов не общие друзья и увлечения имхо это даже разноображивает отношения. А самое главное, я считаю, это когда люди понимают друг друга ВСЁ!!! большего для счастливого брака не надо. А то постоянно мелькаю топы МУЖ ПЬЕТ ПИВО, ОН АЛКОГОЛИК, МУЖ СМОТРИТ ПОРНУХУ - ОН ИЗВРАЩЕНЕЦ, ЖЕНА НЕНАВИДИТ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ОНА НЕ ДОЛЖНА ЭТОГО ДЕЛАТЬ... и т.п. Все друг друга осуждают, но никто не хочет, поставить себя на места супруга, понять его. Ну как может семья существовать без взаимного понимания??? Это же вечные ссоры, скандалы. Ссори, что так длинно, просто крик души. Подытожу: я считаю, что счастливая семья, это 2 самодостаточных, любящих и понимающих друг друга человека. А как считаете вы??? Каковы составляющие семейного счастья???
15 июн 2006, 12:58
согласна, семья строится в первую очередь на взаимном уважении и понимании
Anonymous
15 июн 2006, 13:05
Но, к сожалению, это приходит со временем...
15 июн 2006, 17:18
По-разному. У кого-то есть сразу, к кому-то приходит со временем, некоторые до конца жизни так ничего и не понимают. Увы.
15 июн 2006, 20:11
почему со временем ? в брак должны вступать морально зрелые люди. А молодежь щас пошла инфантильная, а жениться мы готовы как только женилка выросла.
15 июн 2006, 19:41
почему только 2???
15 июн 2006, 23:51
Ну я имела ввиду супругов конечно, а о взаимопонимании с ребенком это совсем другая тема =)))
16 июн 2006, 00:13
так там не взаимопонимание с ребёнком, а плюс ко всему осознание ответственности и т.д. тогда тут и ребёнок играет важную роль, и это очень важно
15 июн 2006, 20:10
ооо! я уже сама собиралась такую тему заводить, с такими же словами НЕужели всех этих людей ничто не объединяет? неужели они настолько примитивны?!
15 июн 2006, 20:16
Хм... Отдельные друзья, отдельная жизнь... Не уверена что ЭТО как раз счастливый брак. У меня вот счастливый брак, но мы очень завязаны друг на друге и каждую минуту стараемся быть вместе когда не на работе :-) И вроде это нас не напрягает за прожитые 14 лет ;-)
15 июн 2006, 23:59
Ну завязываться это по любому не есть хорошо, т.к. никогда не знаешь как жизнь повернеться. А вдруг он полюбит другую (ттт не дай Бог конечно) как же будет тяжело это пережить, друзья общие, увлечения общие и вот видеть блин эту красоту каждый день!!! *********** Счастье это не только любовь, страсть и привязанность.... Далеко ходить не надо: мои родители развелись, а какая было любофффь, и разводились любя друг друга, просто не было взаимопонимания =((((
16 июн 2006, 11:15
ну а если всегда огрядываться на "а вдруг", то и жить то в общем не стоит -а вдруг кирпич на голову упадет:)
16 июн 2006, 00:32
у нас с мужем всё порорвну,убираем вместе,готовим по очереди,у обоих очень интересная увлекательная работа,но на ссоры всёравно времени хватает,но этио нам не мешает жить счастливо!
16 июн 2006, 00:37
У нас ссориться не получается, в семье мужа не принято голос повышать, так что все наши споры спокойным тоном решаются на кухне за чашкой чая +)))
16 июн 2006, 10:59
ну у нас вот 3 самодостаточных человека уже :)
16 июн 2006, 12:34
Мы с мужем пришли к выводу, что помимо того, что вы описали, еще необходимо, чтобы муж и жена относились одинаково к ключевым вопросам. Грубо говоря - что такое хорошо и что такое плохо. То есть если для одного из супругов нормально и даже интересно немного приворовать в магазине, не заплатить в транспорте, общаться каждый день по два часа с мамой, иметь троих детей и не меньше - то для абсолютно счастливого брака второй супруг должен эти точки зрения разделять. Иначе в первых двух примерах пропадет уважение и за супруга будет стыдно. Во вторых двух - появится раздражение, злость, начнутся скандалы. Супруги должны быть, несомненно, разными - например, у меня муж технарь, что он ни возьмет в руки, у него все работает, а я - абсолютный гуманитарий. Мы увлекаемся совершенно разными вещами, мы самодостаточны. Но по всем вопросам, касающимся семьи, дома, детей, роидтелей, денег наши точки зрения совпадают абсолютно.
15 июн 2006, 14:06
для меня основные составляющие это любовь, взаимопонимание,абсолютное доверие и конечно же уважение друг к другу, все остальное приложится, а вот как без этого жить с человеком не представляю
15 июн 2006, 16:35
ППКС
15 июн 2006, 19:40
Всё так, только когда они самодостаточны, то не так уже они друг другу нужны. Семья -- это всегда немного зависимости. Потому она меня и не прельщает..
15 июн 2006, 20:12
я бы сказала не зависимости, а НУЖНОСТИ друг другу, а также потребности не только в получении тепла/любви/поддержки, но и в потребности дарить это тепло и любовь.
15 июн 2006, 23:53
Согласна!!!
16 июн 2006, 11:16
ППКС!
16 июн 2006, 00:18
А просто отношения - это не зависимость?
16 июн 2006, 00:42
да,вы правы,но вот только мне кажется,что всё всегда будет так как есть,это своего рода-уже вражденно идет,как бы жизнь ни была хороша всё равно находим на что пожаловаться!!!!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325