Меню

Личный праздник забыт

AD
emae
15 июн 2006, 15:49
У многих пар случается, что кто-то из супругов забывает о важной дате - дне свадьбы. Вчера такой разговор состоялся у нас с мужем. Он сообщает мне, что тогда-то он с другом поедет на тусовку в другой город (друг встречается со своими одноклассниками). Спрашиваю, зачем ты там? Говорит, он с собой повезет аудио-колонки собственного производтсва (мой муж любитель производить проф. аудио аппаратуру) с собой проверить реакцию простого народа на звучание. А друг моего мужа делится доходом от продаж, т.к. спонсировал моего мужа. Тогда я напомнила, что в тот самый день наш праздник. Ну, естественно, он говорит, что забыл про него и тогда предлагает мне поехать вместе с ним. Естественно, я отказываюсь: во-первых, меня там с самого начало не подразумевали; во-вторых, что я там вообще делать буду среди незнакомой компании? Я лучше с ребенком погуляю. До сих пор планы мужа не изменились: на данный момент ему дороже реакция незнакомых на его колонки. Хотя, я уверена, что половине присутствующих на эти колонки вообще будет наплевать, а тем более если напьются, как обычно на встречах одноклассников бывает. Я-то обиделась и в открытую сказала, пусть едет, его никто не держит, выводы я сделала. Ему пофиг, видимо: за столько лет всяко бывало...Что вы думаете по этому поводу? Может, я не права и это в порядке вещей? Зажралась я может? (с транслита)
15 июн 2006, 15:54
а я бы поехала! отличный повод разнообразить свою жизнь. С ребенков вы наверняка каждый день гуляете, а там может с интересными людьми познакомитесь. Скажете той компании, что у вас годовщина свадьбы, они все будут вас поздравлять и желать вские приятные вещи. Чем плохо-то?
emae
15 июн 2006, 16:14
Спасибо, видимо, не так все плохо... (с транслита)
16 июн 2006, 18:12
Я бы тоже поехала. :) Не понимаю в чем вообще суть проблемы. Ну мало ли кто что забыл. Вот уж действительно женские заморочки. Не обижайтесь только, это я любя. :)
emae
19 июн 2006, 14:20
:-) (с транслита)
15 июн 2006, 16:11
ой, да ладно!!! Мужики вообще даты плохо помнят. :-) Мой не уверен, когда у него ДР собственной мамы, не говоря уж о сестре, бабушках и прочая... Мой, правда, запомнил, слава Богу! А дату свадьбы тоже вроде помнит, но, по-моему, все-таки сверяется со своим другом. Он предложил вам поехать? ВПЕРЕД! Если ребенок не очень маленький, езжайте вместе с ребенком. Заодно развлечетесь. И пусть за "моральный ущерб" купит вам букет роз и выполняет все ваши желания! :-);-) короче, простите его и развлекайтесь! P.S. С годовщиной! Кстати, какой по счету?
emae
15 июн 2006, 16:13
Спасибо большое за теплые слова, нам 8 лет, но вместе около 10. спасибо, подумаю. (с транслита)
16 июн 2006, 10:55
согласна про моральный ущерб)))) а муж пусть забьет дату свадьбы и др. даты тоже в мобильник (напоминалка)
17 июн 2006, 20:46
у нас наоборот - я никогда не помню никакие даты, день свадьбы мы не помним оба а прочее - муж обижается: как?! ты не поздравила того что с тем то?!
19 июн 2006, 00:00
ппкс. сама хотела то же написать. мой муж тоже забывает даты. но мой день варенье помнит
15 июн 2006, 16:33
Судя по всему эти колонки важны прежде всего для него лично. А к годовщинам все по разному относятся. Мне, например, глубоко наплевать. С тудом могу вспомнить, когда это. На свой день рождения в качестве подарка посадила муж с дитем и умотала на работу. Он привык.
17 июн 2006, 20:45
вы с мужем проводите ВМЕСТЕ 360 дней в году. Подвиньте праздник и отметьте ДАТУ сразу по его приезду Всем будет приятно НЕ понимаю смысла жетско привызываться к конкретным датам Мы в тюрьме стчто ли ? жизнь одна а вы ее тратите на глупые разборки
18 июн 2006, 00:14
Я вот не помню никогда никакие памятные даты... Мне мой МЧ напоминает. И не отмечали, вроде, ни разу ни одной (а вместе больше 3 лет).
21 июн 2006, 14:11
А мы тут на днях хором забыли про годовщину свадьбы. Чухнулись на следующий день, посидели по этому поводу вечерком на балкончике с вином, с сыром, с клубничкой - хорошо! Ну и что что головы дырявые... Не это ж главное! А я на вашем месте поехала бы с мужем.
15 июн 2006, 15:55
Странно, он же предложил поехать с собой. Радоваться надо)))
emae
15 июн 2006, 16:14
он это предложил только тогда, когда я напомнила про нашу годовщину. До этого даже не собирался предлагать. (с транслита)
17 июн 2006, 20:47
все равно нет смысла упираться.
15 июн 2006, 16:10
я бы тоже поехала! А то, что забыл, ничего удивительного, раз столько лет прошло! Вот если бы про первую годовщину забыл, то другое дело.
15 июн 2006, 16:14
Я бы обиделась на него. Предпочесть какой-то бред вместо совместного праздника?:(
emae
15 июн 2006, 16:17
Вот поэтому меня это насторожило. Во-первых, действительно бред: не нужны пьяной молодежи его колонки, знаю я такие "встречи одноклассников", на которых все "бухают" и только. Во-вторых, он не передумал свои планы даже после того, как я ему напомнила о дате: ему же теперь перед дружком-спонсором неудобно. А жена простит, никуда не денется, мол. Вот и разрываюсь: или я дура или... (с транслита)
AD
AD
15 июн 2006, 16:20
а можно годовщину свадьбы отметить в другой день? с другом-спонсором он ведь действительно договорился заранее
emae
15 июн 2006, 16:25
конечно, можно. Но дело тут глубже все. Просто если б это был единичный случай со стороны мужа - поняла. Но постоянно он предпочитает свое удовольствие, когда мне нужно его внимание больше всего, - ето уже не дело. Помню, как отца тяжело оперировали, я вся зеленая от переживаний была, т.к. сказали, что может не вынести операции - а муженек поехал на пьянку какую-то, говорит: "А чем я тебе помогу? ничем!". И таких случаев уже было море морем за все 10 лет. (с транслита)
15 июн 2006, 16:28
Странно, что переживаете Вы при этом по поводу годовщины свадьбы...
emae
15 июн 2006, 16:32
Нахлынули просто воспоминания. Очередная оплеуха с его стороны. А ту - про отца - я не простила в глубине души. (с транслита)
15 июн 2006, 16:34
Понимаете, праздники, все эти годовщины, цветы и прочая романтические бирюльки - это не основа семейной жизни. Это приятно, мило и все такое, но это не главное, а приятное дополнение, когда все хорошо. Основа - это доверие, забота и взаимопомощь. Сидя без хлеба, переживать об отсутствии взбитых сливок - ну удивительно мне это...
emae
15 июн 2006, 16:43
Нее, извините, вы меня не очень поняли. Мне праздника как такового не нужно. Нужно только его внимание, которого давно уже нет. И любви к нему у меня той уже давно нет. Деньги есть, но не шик. Колонками занимается только в свое удовольствие - не затем, чтоб денег иметь. Просто хочет добиться славы таким путем (у каждого он свой:-)). Ну ладно, вообщем, зажралась я наверное. А всего тут не перескажешь. несчастня я в браке с ним. А ему нормально, доволен. Я ж все терплю. (с транслита)
emae
15 июн 2006, 16:46
у него есть работа, с постоянным доходом. А колонки - хобби, и как он говорит, не ради денег. (с транслита)
21 июн 2006, 11:45
Если вы несчастны в браке, то тем более - зачем отмечать годовщину :-О? Это мазохизм получается :-( Если вы бы хотели как-то решать эту проблему, восстанавливать что-то утраченное - то начинать надо с себя, а не с упреков ему.
15 июн 2006, 16:26
раз он за это какую-то денежку имеет, считайте, что это его работа! Не стоит на такие пустяки обижаться!
Anonymous
15 июн 2006, 16:30
Еще пока не имеет ничего. Одни расходы... (с транслита)
17 июн 2006, 20:48
обидеться - самое глупое что может сделать женщина
15 июн 2006, 16:20
А толку обижаться и портить себе праздник? Лучше поехать вместе с ним и развлечься.А незнакомая компания и другой город,так это даже интересней,чем отмечать праздник в привычной обстановке.
emae
15 июн 2006, 16:28
А скажите, что делать, если мне не нравятся незнакомые компании (неловко себя чувствую), да и еще пьяные рожи (простите)...? У них там свои интересы, будут вспоминать школу и т.п. - мне совсем неинтересно чужие страсти разделять:-( (с транслита)
15 июн 2006, 16:55
Ну неужели там все обязательно нажрутся? И почему неприятны школьные воспоминания мужа и его одноклассников? Вы не обижайтесь,но с таким отношением Вы можете вскоре наскучить своему мужу :-(
emae
15 июн 2006, 21:28
Это одноклассники не моего мужа (я с мужем одноклассники), а одноклассники спонсора моего мужа. Мой муж там никого не знает. (с транслита)
17 июн 2006, 20:49
ОТПУСТИТЬ мужа, чем бы дитя не тешилось ТОлько потом сказать- раз уж ты проигнорировал НАШ день с тебя подарок/или поход в кино-театр баскин-роббинс, наконец (ну или что там можно придумать ради компромисса и общего удовольствия)
19 июн 2006, 03:38
Назвать бредом увлечения мужа? Забавно...
emae
19 июн 2006, 14:18
Бред не увлечение, а поездка на пикник. Хобби его серьезное, и разделяю. (с транслита)
19 июн 2006, 14:51
А демонстрировать результат хобби - это важно, знаете ли :-)
emae
20 июн 2006, 16:46
так это еще не результат, он даже торгового вида не имеет :-) И он уже демонстрировал многим-премногим. да ладно, уже давным давно все произошло. Ездил и успокоился: чем бы дитя не тешилось, как говорится. Только я в нем дите и вижу:-( (с транслита)
AD
AD
20 июн 2006, 17:02
Пока Вы не увидите в нем мужчину, любви не будет и Вы будете его прессовать.
emae
21 июн 2006, 11:29
любви уже давно нет. Когда-то был мужчиной, сейчас стал ребенком. (с транслита)
21 июн 2006, 12:49
Тогда почему Вы от него еще ждете каких-то проявлений любви?
15 июн 2006, 21:14
не понимаю, что за биг дил с етими годовщинами свадеб? ну сыграли свадьбу, ну и что? ну даже если так, если вы за 10 лет своего мужа достаточно изучили, ну так намекните ему или скажите ему в лоб заранее - дорогой, через месяц у нас годовщина, а помнишь как мы .... и т.д. и т.п. тем самым вы ему напомните, тем самым предупредите ситуацию как с етой поездкой с другом. скажите ему как хотели бы провести ето мероприятие. во-первых, напомните ему, во-вторых - подчеркнёте, насколько ето для вас важно. а то сидите и ждёте когда он сам допрёт и дуетесь как мыш на крупу. извините - но ето очень глупая линия поведения, безперспективная. ещё такой момент - для мужчин действительно важно заниматься интересным делом, самореализовываться в чём то. поддержите его в етом, поездка с другом ему может действительно не представиться, а вы, жена, всегда рядом и устроить романтический отдых можно в любой момент, для етого даже повода в виде годовщины не надо.
emae
15 июн 2006, 21:30
Да, спасибо. видимо, накрутила я тут себя и все. Ладно, он такое прежде "выкидывал", что эта годовщина такой мелочью кажется!!! (с транслита)
15 июн 2006, 21:55
что-то не вижу ничего особенного в этой дате. Хотя мы празднуем. Потому что лишний праздник не помешает. А так я бы поехала с мужем, и прихватили бы шампанского с собой - отпраздновать.
emae
15 июн 2006, 22:33
:-)
16 июн 2006, 09:36
Одно и то же, везде одно и то же! Женщина как пиявка вцепится в мужика и не отпускает. Развлекай меня, утешай меня... Паразиты. У вас хоть своя жизнь-то есть???
16 июн 2006, 11:03
ни фига себе, заявочки..
16 июн 2006, 10:48
Ой, да ну! Мой тоже забыл однажды, потому как весь в работе, запарка у него была, не до воспоминаний было. Я вникла в ситуацию и не обижалась нисколько.
16 июн 2006, 11:15
А годовщина-то круглая? :-) Если нет - не вижу ничего особенного ;-))) Мужики и не такое забывают... если ну очень хочется праздника, то надо заранее начинать намЯкивать и дату, дату упоминать почаще ;-)
16 июн 2006, 11:50
Вот ведь ерунда какая! Ну забыл - мужчины вообще как правило не страдают лишними сантиментами. Не хотите ехать с ним - перенесите праздник на день. Делов-то :)
16 июн 2006, 15:23
ну зачем вы создаете себе проблемы на ровном месте? лучше в следующем году мягко напоминайте мужу заблаговременно
16 июн 2006, 15:30
Тю, чего расстроились то?! Вот Вам способ не банально отметить годовщину свадьбы. А то что не помнит, да не обижайтесь. Мой муж недавно вспоминал, когда д/р его дочери от первого брака, в каком классе она учиться (хотя общается с ней чуть ли не каждый день), когда д/р нашего сына (хотя ему всего полтора года), ну и примерно с пятой попытки угадал когда д/р у меня, а самый прикол не сразу вспомнил сколько мне лет. Я говорит, говорю всем, что тебе 25. В этой уверенности и пребывает. Я долго смеялась, и совсем не обидилась. Кстати не всегда помнит когда его день рождения. Вот это клининка! А Вы езжайте и веселитесь!
emae
16 июн 2006, 16:35
мдя... клиника:-) Мой всегда ошибается на одну цифру, когда угадывает мой др:-) Привыкла. Видимо, и к этому привыкнуть надо:-))) (с транслита)
Anonymous
19 июн 2006, 00:13
ой везет, мой бы забыл хоть одну дату, а то мы отмечаем все, причем каждый м-ц, и день знакомства и день свадьбы....уже достал пить!Лучше бы забыл, и вспоминал только раз в год!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325