Меню

Я надоела мужу..?

AD
ОБиженная жена
15 июн 2006, 16:31
Муж сказал что устал от меня (( Что не хочет ходить со мной в гости, в театр, на концерты - ему интереснее с другом пойти. Так и сказал "интереснее с другом поболтать, чем с тобой". И никуда со мной ходить не хочет((( Женаты 7 лет, 2 детей... Скажите это нормально или есть мужья все-таки которым с женой - интереснее чем с другом?! Или они все от нас, жен, так устают, так мы им "приедаемся", так уж надоедаем..? И нормально ходить в гости и театр без мужа ??? В принципе понимаю, что 7 лет вместе - конечно, привычка уже, и все такое.. Но так обидно от мужа такое услышать!!!
15 июн 2006, 16:34
Ненормально.С этим надо что-то делать.
Обиженная...
15 июн 2006, 16:43
ну что с этим делать? Настаивать , просить пойти вместе - глупо и себе же хуже. Что реально так все жены мужьям надоедают??! ПРичем что обидно - ему все равно, с кем я пойду (ну не все равно, но почти..) и куда пойду. Похоже, я до смерти ему надоела. Но ведь ходят мужья с женами в театр, на концерты??
15 июн 2006, 17:09
Я не знаю,что с этим делать.В моей семье такого нет,поэтому я и написала,что это ненормально. Мы всегда и везде ходим вместе.Исключения-когда он занят,а меня зовут подружки погулять,тогда я могу без него сходить.Или он на рыбалку едет со своим родственником,а я это дело не люблю. Если наступит такой момент,когда нам станет неинтересно друг с другом проводить время,я задумаюсь о том,а нужно ли нам и дальше быть вместе,ради чего мы живём.
Обиженная...
15 июн 2006, 17:33
и как долго Вы все время вместе? И как часто, просите? Работаете вместе? Есть совместные дела, проекты? Каждые выходные ходите в гости, театр, ресторан? И еще на неделе?? Одни - без компании? Всегда есть о чем поговорить..?
15 июн 2006, 18:03
Вместе мы 3 года.Интересы общие есть,мы работаем в одной области (металлоконструкции),самостоятельно изучаем новые конструкторские программы,так что понимаем друг друга в профессиональной деятельности.Отдых-это совместные прогулки,кино,концерты,встречи с друзьями и родственниками.Всегда ходим вместе.Единственное исключение-это рабылка,для мужчины это святое.Поскольку он на рыбалку ездит вдвоём с родственником и при этом они никогда не берут алкоголь с собой,то я не возражаю,пусть рыбачит,благо это бывает 2-3 раза в год.Ну а если он в выходной работает,такое бывает частенько,то я днём встречаюсь с подружками,он не против,главное,чтоб он знал,где я и возращалась домой не поздно.Вот такая жизнь,пока нам интересно друг с другом,всегда есть о чём поговорить,а что будет дальше-этого никто не знает.
Обиженная...
15 июн 2006, 18:11
Спасибо... да нам тоже первые годы было всегда интересно друг с другом - мы вместе уже лет 10, из них женаты 7. Потом - быт, дети, проблемы... и Так 24 часа вместе и жить, и работать, и спать и отдыхать вместе. И все эти проблемы мусолить- проговаривать, наверное, тошно ... ТОлько он всегда хотел отдельно отдыхать, и с друзьями встречаться - понимаете же о чем мужчины разговаривают? - иногда так и делал, чаще все-таки вместе .. Теперь вот ве его друзья которые раньше были холостые-свободные, женаты и с женами время проводят, а мой взбунтовался: ему надоело.
15 июн 2006, 20:16
Конечно,10 лет стаж немалый.Да и потом,Вы всё-таки много времени проводите вместе,может и правда,устал,или у него кризис какой-то наступил? Кто их поймёт,мужиков этих.А как вообще,он Вам знаки внимания уделяет,ну я имею в виду, просто подойти,обнять,поцеловать.
16 июн 2006, 01:48
Стать интересной. Будете настаивать - еще хуже будет.
16 июн 2006, 03:38
Тоже только один выход вижу - станьте ему снова интересной. Взгляните на себя критично со стороны. Есть ли у Вас с мужем общие интересы или есть ли у Вас свои собственные? Вы вообще кому-нибудь интересны?
16 июн 2006, 15:29
Зря вы думаете, что до смерти ему надоели. Выбрасывайте эти мысли из головы. Ваш муж очень грубо выразил то, что многие мужья пытаются сказать другими словами, нормальными, что жене лучше было бы разнообразить свой круг интересов. В таком случае вам лучше заняться этим самой, начать например ходить в спорт клуб. Для этого вам потребуется свободное время. А муж, отец детей иногда должен, именно - должен, сидеть с детьми если он говорит, что ему с вами не интересно. Пусть сидит с детьми, а вы расширяйте свой кругозор.
16 июн 2006, 11:52
да нормально, просто устал не от вас конкретно, а от модели вашег оповедения... ну поменяйте его немного, не требуйте как обычно внимания к себе, мол похвали какая вкусная еда... или набоброт, я не знаю к чему он привык.
15 июн 2006, 16:36
приветик! я тебя понимаю, уменя почти такая же ситуация.Муж уезжает к друзьям, а я остаюсь дома одна со своей кошечкой(перс, зовут Дашенька).Сколько бы ни просила с собой не берёт .Детей у нас нет, но мне очень хочется.Тоже незнаю что делать.
Обиженная...
15 июн 2006, 16:45
А почему не берет - что говорит? А Вы, Женек, представьте что с детьми будет еще хуже (простите не хочу Вас пугать, но...): Вы тогда и вообще из дому не выйдете, а он - без проблем... И что делаете , так с кошкой и сидите??
15 июн 2006, 16:55
А вы тоже с другом сходите.
Обиженная...
15 июн 2006, 17:01
нет у меня такого друга ((( Есть мужчины знакомые - женатые, но как то странно их в театр приглашать одних, как Вы думаете?
15 июн 2006, 17:16
Ну, неужели ни одного холостяка в загашнике? Вспомните одноклассников, однокурсников, друзей детства и юности.
Обиженная....
15 июн 2006, 17:26
Да Вы что?? Все с руками-ногами связаны и многие по второму-третьему разу.. Где Вы видели "хороших "мужчин в 30-35 холостых или без подруг?!
15 июн 2006, 16:59
Ненормально. Мы женаты 10 лет, и для мужа немыслимо куда-то пойти без меня - говорит, что я там делать без тебя буду????? Причем в начале семейной жизни мы как раз довольно часто отдыхали друг без друга, а сейчас только вместе.
Обиженная...
15 июн 2006, 17:03
А мы как раз в начале почти не расставались.. И видно так сильно друг другу надоели... Вернее я ему все-таки - больше. Потому что у меня желание с ним вместе ходить не пропало. А у него - пропало ((( Что, Ваш совсем без Вас никуда не ходит? Даже в баню с друзьями?!
AD
AD
15 июн 2006, 17:08
В выходные я пол-дня работаю - он с ребенком, во-второй половине дня они за мной заезжают и мы вместе все отдыхаем. Я иногда в выходные встречаюсь с подругами - он никогда. Он с друзьями работает, видно ему хватает с ними общения. А баню он вообще не любит. Бывает. что друзья ему звонят и зовут куда-нибудь - он говорит, что у него семейные дела.
15 июн 2006, 17:08
Моя бабушка через 7 лет брака услышала ТО ЖЕ САМОЕ от моего деда: "с тобой неинтересно". Она не побежала жаловаться подругам и не-подругам, а стала работать над собой, чтобы мужу было с ней интересно: стала читать, интересоваться поэзией, музыкой, политикой. Когда друг мужа, поговорив с ней 10 минут, сказал моемй дедушке: "Все, Толя, увожу у тебя жену", а дед гордо улыбнулся, бабушка поняла: цель достигнута. Мой дед умер пять лет назад, последним его словом было "Роза..." Так зовут мою бабушку. Через два года она вновь вышла замуж, за кандидата исторических наук, доцента университета... Новый муж сказал через год после регистрации брака: "Мне с тобой всегда интересно..." К чему это я? Да, мы становимся неинтересными. Мы концентрируемся на семье, детях, рецептах пирога с пятью начинками, вкусного домашнего борща и том, что сказала соседка соседке, и что случилось на Еве... но мы можем стать интересней! И надо к этому стремиться... Удачи вам! И любви!
15 июн 2006, 17:10
классно написали! и всё верно!
Обиженная....
15 июн 2006, 17:25
со мной ему наверное не то что неинтересно - он от меня просто УСТАЛ. Мы каждый день обсуждаем - работу, бизнес, дела , планы на будущее, философские и религиозные вопросы, друзей и отношения, новинки литературы и спектаклей, новости про детей и методы их воспитания, планы его карьеры, и так далее и далее.. Наверное, и с самым интересным собеседником может надоесть разговаривать (((
15 июн 2006, 17:27
Съездите на море - вы отдельно, он отдельно - может это как-то встряхнет вас...
Обиженная...
15 июн 2006, 17:35
а может "встряхнуть " так что потом и обратно не захочется...? Он один вряд ли поедет, с друзьями - тоже: они-то все с женами. А я.. поехала бы одна или с подружками с удовольствием. Пока не получается: приоритет пока детям: их надо на море вывезти
15 июн 2006, 17:38
А на море-то он с вами поедет???
Обиженная...
15 июн 2006, 17:41
Ездили уже ... 5 дней все ничего, на 6-й поругались и до отъезда не разговаривали. Опять все понятно: за 5 дней плотного общения надоели друг другу ((( нет, больше 2-3 дней не выдерживаем (((
15 июн 2006, 17:42
А вы не работаете????
Обиженная....
15 июн 2006, 17:49
начинаю свой бизнес. и муж мне помогает...
15 июн 2006, 17:50
Тогда, я думаю - все будет в порядке у вас. Будете выходить в люди, новые впечатления, дела - еще сами скажете мужу - что-то мне с тобой неинтересно стало))))))
Обиженная..
15 июн 2006, 17:53
да какие люди, выходить некуда - свой бизнес это не корпоративная карьера и встречи в пяти звездочных отелях. Свой бизнес - это сидеть дома, за компьютером, мотаться по инстанциям.. и что хуже всего - бизнес совестный с мужем, опять предполагает тесное общение. А одной - тяжело (( Вот бы у меня не с мужем а с кем-то другим был партнерский бизнес, это другое дело!
15 июн 2006, 17:55
А найти подругу, которая тоже захотела бы совместный бизнес????
Обиженная....
15 июн 2006, 18:00
Искала. Пока- никого нет. Одни работают (кому деньги нужны), а кому не нужны деньги - естественно не работают и никакой бизнес им не нужен. Буду еще искать, наверное... Что ж, получается, с мужем нельзя бизнес иметь? А Я так мечтала: совместное семейное дело... И потом муж в этих делах незаменимый: умеет многое, что не умею я.
15 июн 2006, 18:03
Работать с мужем - это тоже свои плюсы и минусы. Можно так друг другу надоесть!!! А те подруги, которые не работают - может их заинтересовать своим делом???? Попробуйте, может им уже надоело дома сидеть!:)
Обиженная....
15 июн 2006, 18:13
да они так обеспечены что зачем им какой-то бизнес??? они дома не сидят- путешествуют, тусуются... А тут работать придется! А те кто "рабочие лошадки" - тем зарплата нужна постоянная, они семьи кормят, они не могут рисковать своей карьерой, местом
Обиженная...
15 июн 2006, 17:51
сейчас вот думаю - бросить все нафиг, пойти работать как раньше, буду в командировки ездить, на встречи-тусовки ходить мне правда до жути надоела корпоративная "карьера", да и двое детей... зато буду дома бывать реже, и с мужем редко видеться...
15 июн 2006, 17:52
Видите - сколько выходов нашлось!!!!))))))))
Обиженная...
15 июн 2006, 17:57
Викта, спасибо, но тоже ведь не выход - делать это только чтобы было куда пойти и поехать. Работать чтобы мужа реже видеть и с ним поменьше общаться - глупо, согласитесь... Я уж молчу какой это стресс , тем более сейчас, с 2мя детьми: уехать в командировку, работать допоздна, мотаться по встречам... Знаю что надо что-то придумать, но свой бизнес тоже жалко бросать...
15 июн 2006, 18:00
Нет, не чтобы реже видеть, а чтобы у вас была своя жизнь, отличная от него и тем интересная для него!!! Волей-неволей - вам бы пришлось подучиться, опять же впечатления, эмоции - и ему стало бы интересно слушать вас и общаться))))
AD
AD
Обиженная....
15 июн 2006, 17:38
И ведь все понятно и ведь все известно: сам себе психолог: надо дать свободу друглму, не давить на него, найти себе увлекательное занятие, чтобы быть занятой и увлеченной чем-то помимо мужа... все это понятно и ясно... вот только обидно ужасно такое слышать: "мне с другом во много раз интересней пойти , чем с тобой" и эти слова " ты мне надоела..." честно, конечно, но все равно так обидно ((((
15 июн 2006, 17:41
Понимаю...для меня наверное мир бы перевернулся после таких слов. Если честно, я бы сразу подумала, что муж меня разлюбил...
15 июн 2006, 17:42
ненормально, только на что тут обижаться - не понимаю. на себя разве только
15 июн 2006, 17:46
Почему на себя???? Есть такие мужчины, которые хотят днем и ночью женщину-праздник - а так не бывает....
15 июн 2006, 17:50
ну тогда ваще не на кого обижаться
15 июн 2006, 17:51
Все равно ведь обидно...
15 июн 2006, 17:59
Ага. Конечно. Только на себя и обижаться. И вообще побольше в себе копаться. Ведь наверняка все проблемы в тебе. Он-то тут ни в чем не виноват. А ты что-то не так сделала, и вообще не интересная. Самокопание и еще раз самокопание!!! Бред!!!!!!
Обиженная....
15 июн 2006, 18:04
да знаю я , ЧТО не так сделала: конечно, слишком тесное общение и сближение и давление, и контроль: ну вот, и все надоела, и хочется ему дистанции, воздуха, свободы и так далее.. Ну и так ведь он и в командировки ездит, и с друзьями в баню ходит, и на работе целый день, и в-общем, то не так часто и мы весте теперь... а вот поди ж ты - не хочет со мной вместе никуда ходить. И упрекнуть не в чем: не хочет - что ж поделать? Все честно. Захотеть - не заставишь! Обидно только до слез(((
15 июн 2006, 18:35
Девушка, да я с иронией написала про самокопание. Имела в виду, что ни в чем не виноваты и обижаться на его слова имеете полное право. По-моему очень даже естественная реакция на такое.
Обиженная
15 июн 2006, 18:53
да я хотела Супер Фишь это ответить - она написала про то что сама виновата
15 июн 2006, 18:54
я не написала что сама виновата, я написала что обижаться не на кого
Обиженная
15 июн 2006, 19:01
ага, ну а что делать? я же не могу воттак на мужа забить и просто не видеть его неделями... причем просто намеренно встреч избегать? это как-то неестественно. А вот естественно - не получается: я пробовала. Сами знаете, встречаться с общими друзьями поодиночке - непросто... Да и дел, проектов совместных столько!
15 июн 2006, 19:03
не знаю я что делать :( сама уже задумываюсь о том, что делать, чтобы не надоесть мужу через пару лет. кроме как выйти срочно на работу и продвигаться по карьерной лестнице, завести кучу хобби и друзей, не вижу вариантов.
Обиженная
15 июн 2006, 19:34
а у меня это все уже было)) ничего особенно это не меняет, кроме проблем с бытом и детьми: муж злой потому что некормленный, дети на няне... А времени ни на себя не хватает, ни на друзей ни на походы в театр: уже ничего не хочется если спать по 5 часов ... ТОлько что стабильная зарплата, командировки, зато в 30 лет выглядишь на 37 ((((
15 июн 2006, 18:07
я не об этом
16 июн 2006, 01:00
по моему такие слова воспитанный человек вообще не должен говорить...это я о словах вашего мужа... а уж тем более своей жене... на мой взгляд такое можно сказать только человеку с которым ты решил расстаться раз и навсегда...
Обиженная
15 июн 2006, 18:22
Вы правы - на правду не обижаются... И все равно обидно: ведь есть мужья которые кроме жены никого не видят, не хотят видеть, которые ходят везде вместе и им не надоедает! Или нет?
Обиженная..
15 июн 2006, 18:29
И вот еще: я конечно сказала, что обиделась, ии он это видел.. Сказал сгоряча, может и не хотел так грубо, но сказал и сказал. Теперь звонит и говорит: ну если ты так хочешь.. давай сходим... То есть он не хочет, но как бы одолжение сделает. Чтобы я не плакала))) Как маленькой девочке- конфетку. Почему бы не взять ему и не уехать, на неделю, две, три - раз так хочется одному побыть? Отдохнул бы, подумал и приехал. Ну и пусть мне было бы больно неприятно и тяжело с детьми одной - мне лучше когда я одна, чем вот так навязываться и слышать что "надоела" Нет, он терпит потому что не хочет скандалов, никому делать больно, терпит а потом выдает...
15 июн 2006, 22:13
На самом деле мне кажетсяб что это не муж большая сволочь... а вам следовало бы задуматься... грубо, конечно, но мужчины редко в состоянии преподнксти такую информацию тактично и осторожно...
Обиженная
15 июн 2006, 22:15
вот я и задумалась. Но пока обида не прошла - думать не очень-то получается. Хочется просто его и всех послать подальше...
AD
16 июн 2006, 00:19
"Это ненормально, надо что-то делать!", "Муж молодец - вы во всем виноваты!" Да ладно вам заморачиваться, чего вы переживаете, просто пообижайтесь и забудьте. У него это пройдет. ИМХО ваш муж просто бестактный человек, вместо того, чтобы вам такое предъявлять сходу, лучше бы подошел, поцеловал и тонко намекнул на то, что его не устраивает. Так что поднимите руку и скажите, а х... с ним!!! Впрочем, вы можете выбрать другую модель поведения, прочитать кучу авто журналов, просмотреть весь ЧМ по футболу и по вечерам вести с ним беседы. Но не факт, что поможет, и вообще слишком много чести. Я смотрю, тут все фанатки мужу угождать, вот интерестно, а их мужья так вокргу них прыгают??? ******Не обощаю!!!!!
16 июн 2006, 18:48
Не угождать... не надо впадать из крайности в крайность... просто, если челогвеку скучно и он об этом честно сказал... может не только он в этом виноват? ИМХО- то как люди себя чуствуют в семье и заслуга и вина (по обстоятельствам) обоих
16 июн 2006, 09:29
Ходить куда-то мужу без жены и наоборот - это нормально, ничего особенного в такой ситуации нет. Мы с мужем проводим досуг и вместе, и порознь. А вот потеря его интереса к Вам - это уже серьёзно. Попробуйте увлечься тем же, чем он, или привлечь его своими способами проведения досуга.
Обиженная
16 июн 2006, 11:28
проблема в том что досуг СО МНОЙ ему неинтресен потому что мы в остальное время почти всегда вместе: работа, дети, бизнес, поездки, проекты и так далее. Получаетя что для меня досуг - это отдых от дома, детей, проблем, а у него - отдых от меня ((( вот это и обидно (((
Anonymous
16 июн 2006, 10:03
за себя скажу, что жена надоедает, но не надолго))) да и а в театр и в гости хочется идти с ней)))
Обиженная
16 июн 2006, 13:01
Моему не хочется((( ну раз, ну два может пойти: в гости к друзьям общим, к семейной паре на ДР или там праздник. Ну в театр если Я возьму билеты и все организую.. САМ НИКОГДА не приглашает ни в театр, ни на концерт, ни-ку-да! В ресторан - зачем? Можно и дома поесть... В клуб со мной ему неинтересно - вдвоем, без компании что там делать? А вот одному или с приятелями - очень даже интересно! Наверное, ему хочется внимания других женщин? Мое присутствие его так напрягает...(((
16 июн 2006, 14:48
Так.Я теперь поняла,что Вам надо делать.Во-первых,перестаньте называть себя обиженной.И перестаньте обижаться.Не хочет ходить с Вами,не надо.От того,что Вы постоянно думаете об этом,ничего не меняется,ведь так? Начните доставлять себе радость сами.Для начала-новая причесочка,маникюр,новые наряды.Потом звоните подруге,ну или кто там может с Вами куда-нибудь сходить? И вперёд.И не один раз,а постоянно куда-нибудь выбирайтесь из дома.Если не с кем,то можно и одной устроить себе хотя бы просто прогулку.А если детей не с кем оставить,просите мужа с ними посидеть вечерком,пока Вы гуляете.Как только муж поймёт,что Вам без него тоже интересно,он уже начнёт смотреть на Вас по-другому.Может,тогда что-то и изменится в Ваших отношениях.
16 июн 2006, 15:57
Похоже вы сами прекрасно все уже понимаете, что это не нормально, что это нужно менять, что сами тоже устали от мужа. Но это же все можно исправить. Вам нужно соскучится друг по другу. А пока получается, что вашему мужу заботиться не о чем, он уверен, что вы никуда не денетесь и полностью во власти семьи. Еще и дело совместное собиретесь открывать! В общем все время вы у него, грубо говоря под контролем. А это и правда не очень интересно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325