Меню

ваш муж жадничает?

AD
15 июн 2006, 22:14
у меня муж не жадный в общем, а по мелочам жуть. сломался холодильник, поехали сегодня покупать, так он 200 рублей пожалел на срочную доставку, вот теперь только в субботу привезут. это не лечится?
16 июн 2006, 00:23
Вряд ли лечится, уж что выросло, то выросло. У подруги муж такой. Покупали музыкальный центр, выторговал скидку, а на такси пожмотился. Хотя такси гораздо меньше того, что он сторговал, стоило. Заставил жену ему помогать на себе огромную коробку переть. Потом она с потянутой спиной долго мучилась. Зато сэкономил!
16 июн 2006, 00:31
Да, это не лечиться. Сочувствую... Жадность один из самых мерзких пороков, я сама человек не жадный, скорее даже наоборот =))) последнее с себя сниму если треба =))) и общаться с жадинами просто не выношу патологически.
16 июн 2006, 15:51
не ну у меня муж не совсем жадина!! он любит покупать и вообще тратить деньги. но всегда когда что-то можно сделать быстрее или удобнее, жмет. причем именно по мелочи. сказала бы я ему тогда, давай еще и телевизор купим - обрадовался бы только. а вот что доставка на 200 рублей дороже с разницей в день - это жалко.
16 июн 2006, 01:35
а мне по-фигу.
16 июн 2006, 17:10
На моего иногда находит. И на меня тоже
16 июн 2006, 00:42
А мой не жадничает. Не умеет :-) Так мне самой жадничать приходится. Потому что если в нашей семье никто не жадничает - как например первые 3-4 месяца совместной жизни - мы тут же в долгах по уши оказались. А взяла я бюджет в свои руки и стала "жадничать" - и через еще 3-4 месяца и с долгами рассчитались, и на машину накопили. Так что жадничать порой полезно!
16 июн 2006, 03:40
Мы не жадничаем, не умеем оба. Но бюджет контролирую я, только так, чтобы и копить, и ни в чем себе не отказывать при этом.
16 июн 2006, 08:49
С моим бывает иногда. Но считаю, что с пользой. Иначе бы я все растранжирила. И еще: смотря что иметь в виду под словом жадный. Если не дает каждый день на такси на работу ездить, с доходом в 1000 долларов - это одно, а если с таким же доходом на хлебе экономит - это другое.
16 июн 2006, 15:53
так я ж написала, что именно напрягает. он жадничает по мелочи, например на срочную доставку (при том что холодильника нет и уже воняет в квартире))) может он конечно сам не понял на что меня обрек. или купил себе телефон, а какую-то фигню за 300 руб. к нему не купил. теперь жалеет. а из-за 300р. уже не поедет покупать.
16 июн 2006, 09:07
Всё зависит от ситуации, если это всё не очень срочно, можно и сэкономить, но жадничать-никогда!:))
16 июн 2006, 15:56
ну вот он говорит - какая тебе разница завтра или послезавтра привезут холодильник. а у меня вообще холодильник сломался, все потекло и воняет. почти все выбросила( он потом то понял что сглупил, но сначал всегде так старается выгадать по мелочи
16 июн 2006, 16:33
;(
Anonymous
16 июн 2006, 10:21
А мой, наоборот, слишком щедрый бывает. Тоже крайность.
16 июн 2006, 10:40
С некоторых пор расщедрился, а раньше тоже все таскал на своем горбу на 6 этаж, лишь бы не переплачивать, хотя вроде зарабатывал тогда тоже неплохо...
16 июн 2006, 11:19
Мой муж как раз такой - по крупному может потратить не глядя, но если удастся сэкономить на мелочи - раааадуется, как ребенок ;-))) Это не лечится, но жить не мешает (у нас таких ситуаций с холодильником не бывает - если надо срочно, то об экономии речь обычно не идет) ;-)
16 июн 2006, 11:29
ну я сама такая, как ваш муж на крупном - трачу не глядя а мелочи :)))))))))) иногда жалко потратить бывает
16 июн 2006, 11:28
А у нас наоборот,я люблю иногда экономить на мелочах,а он наоборот,всегда сорит деньгами.И говорит,мы можем себе это позволить,зачем экономить?
16 июн 2006, 16:30
Нет опыта с мужем (пока), но скажу про моего папу -он в мелочах очень прижимистый - на такси никогда не поедет, у мамы деньги "питательные" занимает, но потом часто не отдает. И еще у него есть привычка такая "подурить" нас, и жену и дочек, чтобы не платить за что-то. Но при этом для него серьезные траты -святое. Поэтому сейчас когда дочки выросли, у нас у всех есть квартиры, коммерческие помещения, в общем, недвижимость. Все благодаря папе. Просто ему всегда жалко было тратить деньги на мелочки, он в основном в долевое строительство вкладывался :)
16 июн 2006, 16:31
Вроже не жадничает. Иногда даже как ребёнок, хочу - значит надо купить, особенно если делдо касается всяких электронных заморочек. Тут уж я вседа на страже семейного бюджета. :-)
AD
AD
16 июн 2006, 17:01
Мой по гороскопу Весы, так и есть - то все, то ничего. Или какие-то безумные траты, не считая деньги вообще - типа что твоя левая нога желает?, - или текст - а где твой кошелек? Но в общем жаловаться не могу, отказа ни я, ни ребенок ни в чем не знаем. Он вообще у нас в семье кассир, чаще всего я свою з/п отдаю ему, а себе оставляю "на булавки", а он, в свою очередь, периодически что-то подсовывает ко мне в кошелек. Так что по пятибальной системе мой муж заслуживает твердую 4+!
16 июн 2006, 17:43
Нет, не жадничает:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325