Меню

тренинг с ночевкой??

AD
Anonymous
16 июн 2006, 12:22
Прошу прощения, что анонимно - самой стыдно, что беспокоюсь из-за этого... Сегодня муж сказал, что в компании планируется тренинг по тимбилдингу - за городом, с ночевкой. Спросил: "но ты ведь будешь против?" - я сказала "естественно". Он ответил мрачно "я так и думал", и бросил трубку. Сейчас меня грызет - с одной стороны, может, я его выставила в неприглядном свете перед коллегами, с другой - мало ли что.. я вообще не понимаю таких тренингов, с ночевками. Я неправа???
16 июн 2006, 12:30
у меня был тренинг почти неделя со вторника по воскресенье включительно (два раза с перерывом в месяц)!!! за городом в санатории отказаться - невозможно или отказывайся - и увольняйся (тем более если топ-менеджер) руководство тратит очень не малые деньги и просто не поймет задания тренера мы иногда делали до двух ночи бля*дство на работе - это тоже - черная метка так что - я вам рассказала ситуацию изнутри у меня после второго цикла муж ушел жить к маме своей еле уговорила вернуться (так как отношения и так у нас - вялотекущяя щизофрения) - а тут еще - на тебе но мне было не приятно в душе жутко, что у него нет понимания.
16 июн 2006, 12:37
если треннинг на два дня - то вполне понятно почему с ночевой... меня, вот, интересует - руководству по фиг, что в семьях из-за этого могут возникнуть скандалы? :( или к треннингу надо относится как к командировке? :think
16 июн 2006, 12:38
думаете, что те люди, которые на тренинге в восторге от того, что нужно ехать? им еще больше не нравится, чем их семьям, уверяю вас.
16 июн 2006, 12:43
ну, насчет нравится-не нравится можно поспорить:)... но, я о другом писАла :)
16 июн 2006, 12:45
А зачем руководству работники, которые не могут даже с собственной семьей договориться?
16 июн 2006, 12:50
а при чем здесь семья?
16 июн 2006, 14:13
В том-то и дело, что ни при чем. На предыдущую работу я устраивалась, имея крохотного ребенка, маму со сломанной ногой, еще одну работу. Но это все были МОИ проблемы. На работе об этом даже не знали. И на обучение я ходила тогда, когда назначено было. Сейчас немного занимаюсь руководством. Честно говоря, если сотрудник мне скажет "меня жена/муж не пускают", то подумаю, а нужен ли мне такой сотрудник. Во всех компаниях порядки разные, но автор вполне может обеспечить мужу дурное впечатление на работе.
16 июн 2006, 15:16
а насколько выездные тренниги вообще нужны? они более эффективны?
16 июн 2006, 15:54
Сложный вопрос. Я бы могла предположить, что полезны. 1. Если работа пошла, то сотруднику не надо думать, что пора домой. Работает до упора, потом отдыхает. 2. Если вдруг работа не пошла - есть возможность понаблюдать за сотрудниками в нерабочей обстановке. Например, есть грамотный работник, которому планируется доверить, допустим, ответственную командировку. А выехав "на природу" он мнгновенно напивается и начинает приставать ко всем подряд. Нормальное руководство сделает выводы. К слову, далеко не во всех фирмах нормально относятся к служебным романам - фирма рискует двумя сотрудниками + осложнение отношений со всеми остальными. Я, прийдя на прошлую работу, подружилась с начальником (романа не было, но со стороны можно было подумать). Проблем было изрядно у обоих.
16 июн 2006, 16:19
понятно... спасибо :)
Anonymous
17 июн 2006, 02:19
Для коллектива - да.
16 июн 2006, 12:51
во во на моей предыдущей работе даже не спрашивали считалось, что компания и так оказывает большую честь, что устраивает обучение поэтому просто человека под роспись ознакамливали с приказом
Anonymous
17 июн 2006, 02:18
А жены-истерички - проблема начальства??
16 июн 2006, 12:40
ну я жену отпускал и на 4 дневный тренинг, вопрос доверия изначально закладывает дальнейшие дела в жизни.
16 июн 2006, 12:44
А почему вы против? Боитесь, что муж изменить может - так он и "без отрыва" может, если захочет. У нас большинство корпоративных встреч проходят бех супругов. А тренинг - нормальное явление. И ночевка - тоже нормальное. Нехорошо это - работу мужу портить. Недавно при муже стала размышлять на тему "надо бы съездить на внедрение". Он задал три вопроса: когда, куда, на сколько? Уверила, что найду возможность поехать в пределах Москвы. Заулыбался. Но могла ответить и по-другому.
Плавали-знаем
16 июн 2006, 12:46
Вы знаете , это очень неприятно - эти тренинги и встречи на 2-3 дня, с ночевками и т.д. И я, и муж через это все прошли... Вовсе там по ночам не задачки решают (( Вечером там ресторан, после этого- пьют в баре, после - танцы и дискотека. Вот это и есть тимбилдинг. И чем Ваш муж привлекательнее в смысле внешности, обаяния, зарплаты и положения в компании - тем брльше теток будут на него вешаться. Мой приезжал и рассказывал о таких недвусмысленных предложениях. И , знаете, не всякий устоит((( Вот такой тимбилдинг... в кроватях (((
17 июн 2006, 20:41
зато как коллектив сплачивается!! спетый-спитый коллектив!
16 июн 2006, 13:46
За годы своей работы приходилось на стольких выездных семинарах-обучениях-тренингах бывать! Но самое главное - никогда нельзя угадать заранее - будет там мозговой штурм до победных двух ночи или дискотека до утра. Что называется - как масть пойдет. Одной и той же компанией, одинм и тем же составом - иногда очень деловое настроение, иногда - как на курорте, все тусуются и ждут не дождутся вечера. У моей подруги муж именно после таких семинаров завел роман с коллегой. Ситуация способствует:(
16 июн 2006, 23:03
Моя подружка работает бизнес-тренером. Вы, возможно, удивитесь, но бывают тренинги не только на 1-2-3 дня, но и на 2 недели. Лично я довольно скептически отношусь к тренингам вообще, но ничего странного в том, что они могут длиться долго, не вижу.
AD
AD
17 июн 2006, 10:21
ВЫ знаете во многих компаних практикуются такие треннинги особенно с выездом за город, и зачастую захватывают выходные. Тако что мне кажется над к этому отнестись спокойно, если треннинг на самом деле есть
21 июн 2006, 12:36
это нормально для тренинга. Вопрос в доверии. Почему Вы против?
21 июн 2006, 19:02
Вы - неправы. Тренинг с ночёвкой обычное дело - это зависит от организации тренинга, целей и срока проведения. А вот перед коллегами это будет выглядеть унизительно - жена не пустила.
21 июн 2006, 23:49
Это все в порядке вещей. Сама неоднократно устраивала данные мероприятия в нашей компании. Длительность от 1 дня до недели (в том числе за границей). И у меня уезжал муж на корпоративные слеты на несколько дней. Все это неприятно, но это РАБОТА (т.к. эти мероприятия устраивает руководство, которое, в конечном итоге платит зарплату). Отказываться - смерти подобно. Лучше постараться не переживать и мужа не пилить (легко сказать...). Если это нормальный тренинг (а не "пьяный маркетинг"), то это только повысит стоимость Вашего мужа на кадровом рынке (можно будет потом указать в резюме). А по поводу того, что Вас беспокоит - грамотные люди, дорожащие своим местом в Компании, никогда не будут вести себя неадекватно на корпоративных мероприятиях - СЕБЕ ДОРОЖЕ!!! У нас стабильно бывает несколько увольнений после... А кем работает муж? Возможно сорентироваться по "составу участников" исходя из должности. Если одни мужики - ну напьются, максимум... Не переживайте, сколько я с этим сталкивалась, ничего суперкриминального не видела.
Автор
16 июн 2006, 12:45
Я тоже вот все думаю о доверии... Ему-то я доверяю, но сами знаете - к вечеру все перейдет в общую выпивку. Муж у меня на оч. хорошей должности и з/п, иностранец, с очень привлекательной внешностью. Я не доверяю не столько ему, сколько его сотрудницам и алкоголю...
16 июн 2006, 12:48
А он что - запойный алкоголик, который не может рассчитать свою дозу и мнгновенно "съезжает с катушек"? Если у него высокая должность - предложения компании тем более надо уважать.
Знаем...
16 июн 2006, 12:51
совершенно правильно Вы беспокоитесь! Сам-то муж приставатьне станет, тем более на трезвую голову, а вот атмосфера "тимббилдинга" - то есть общности интересов - создает такую интимную атмосферу, что все целуются-обнимаются как одна семья, все так друг друга любят,... плюс алкоголь .. и вот такая эйфория может способствовать потери бдительности... я вообще не понимаю, компании денег не жалко что ли всех в отеле на ночевку оставлять?! приехали- уехали, позанимались и все. Они-то специально эти ночевки организуют, чтобы все "сплотились", но часто это так неприятно заканчивается((( Вот только что Вы можете сделать? Не пустить открыто не можете - это поягательство на свободу !
Автор
16 июн 2006, 12:54
Могу не пустить по причине того, что второй день тренинга приходится на день рождения ребенка... Вряд ли руководство будет менять дату тренинга из-за него одного!
Знаем...
16 июн 2006, 13:06
"не пустить" Вы не можете - Ваш муж взрослый человек, и лишать его свободы - Вам же хуже будет. Попробуйте сделать так чтобы он сам не захотел оставаться на ночь: объяснить, как ждет его ебенок на ДР, как это важно для ребенка и Вас, что есть семейные ценности ... Выбирать конечно ему, но если семья для него значит больше чем карьера, приедет вечером 2-го дня после тренинга: и немного потеряет
16 июн 2006, 14:14
Так тренинг еще и не на один день?
16 июн 2006, 12:59
а у нас тоже на рабоет часто проводят такие тренинги, зачастую недельные и что с того? это прежде всего вопрос доверия, мне так кажется.
16 июн 2006, 19:06
я не понимаю: а как же работать, если неделю на тренинге?
16 июн 2006, 19:09
Работа не волк в лес не убежит :)
17 июн 2006, 06:19
оченоь просто: работа вахтовая и тренинги в основном продятся в отдыхающую вахту, а в это время работает сменщик, так тчо ничего сложного тут нет. да и потом на этих тренингах выматываешься ничуть не меньше чем на работе, а потом еще нужно задание на завтра сделать, да еще и хочется при первой же возможности домой к семье сбежать, хоть на ночку, так что не до " гуляний! там совсем.
Anonymous
16 июн 2006, 13:02
у меня жена тоже не любит мои тренинги и конференции, но ведь это работа... он же не с друзьями в дом отдыха поехал... а вот если вы ему не доверяете, это уже другая тема...
16 июн 2006, 13:20
Всё зависит от того, где ваш муж работает. Какая кампания?
Aвтор
16 июн 2006, 13:24
В крупной западной компании.
16 июн 2006, 13:26
тогда отпускайте. нечего нервничать.
16 июн 2006, 13:21
пойти сказь мужу чтоб он мне подарок чтоль какой-нибуть подарил, по случаю того что его жена повсюду отпускает, никогда ничего не запрещает и с вопросами не пристает? :think
16 июн 2006, 14:01
Мда жалко вашего мужа если честно. У меня кам нимимум 5 раз в году корпоротивные меропорятия и всегда они в далеке от офиса с ночевкой в гостинице. Плюс к этому еще на курсы посылают иногда в другой город по 2 раза в год это как минимум с пон-пят. Мужу даже в голову не приходит расстраиваться из-за этого или быть против. Подумайте как ваш муж будет чувствоватъ себя перед коллегами - глупо, а если скажет истинную причину (жена не отпустила) так над ним вообще пол офиса смеятся будет.
AD
AD
Aвтор
16 июн 2006, 18:42
А мне жалко себя - не хочу потом, как во всех соседних топах орать "спасите, помогите, у мужа любовница, что делать???"
16 июн 2006, 22:09
Вы думаете во всех соседних топах причина в измене исключительно корпоротивый тренинг? Вы знаете, свинья везде грязь найдет, если мужчина захочет он и без тренинга любовницу заведет. Я работаю с окружени очень симпатичных молодых людей уже 5 лет, единственная девушка в отделе из 8ми человек и не смотря на все корпоротивные меропиятия, даже в оооочень пьяном состоянии и в очень пикантых ситуациях, всегда помнила, что я замужем и не позволяла себе ничего более легкого флирта и танцев. Дело все в том, что вы либо ваш муж дает вам повод не доверять ему, либо вы очень не уверены в себе, если думаете, что он может рисковать своим браком ради одного вечера, проведенного в постеле с другой....
16 июн 2006, 22:12
.
17 июн 2006, 02:20
А Вы своим поведением притягиваете эту ситуацию. Тренинги тут не при чем.
16 июн 2006, 14:34
у меня сейчас тоже такая проблема. Сегодня муж едит на тренинг с ночевкой, а у меня двое детей: одной 2года, а другой 2 мес., да и мама все подозревает мужа в измене. Прям не знаю как объяснить маме причину отсутствия мужа.
16 июн 2006, 16:06
А вы обязаны объяснять? Хватит уже отчитываться перед мамой.
16 июн 2006, 16:34
Просто писец. Жаль мужа - и где только мужчины таких жен находят? Я просто не представляю, чтобы мой муж посмел "не отпустить" меня на тренинг. А в командировки Вы мужа тоже "не отпускаете"? Я только что сама вернулась с выездного семинара. Люди, знаете, разные - кто-то вечером пьет в баре, кто-то идет на дискотеку, а другие гуляют в парке, посещают тренажерный зал или просто идут в номер отдыхать. И если человек склонен к пьянкам и гулянкам, то возможностей можно найти предостаточно и без выездов.
16 июн 2006, 17:02
А в чем проблема? Вы мужу так не доверяете, что думаете, что его ночью с женщинами в радиусе 3 км. оставлять нельзя? Ну, если он такой блядун, тогда он и днем может. Единственный выход - сторожа к нему приставить и ан работу без сторожа не отпускать.
Anonymous
16 июн 2006, 18:41
Я уже объясняла - я не доверяю не ему, а девушкам с его работы. На заре наших отношений, когда мы встречались очень эпизодически, имело место быть - девушка сама пришла к нему в номер, когда он был "под градусом". Итог - мы оба потом дружно лечились. И хоть он клянется, что сделал выводы из происшедшего, и больше "никогда ни за что", повторения мне не очень хочется. А кроме того, я не понимаю - почему надо обязательно устраивать тренинги с ночевкой и в выходные???
16 июн 2006, 19:06
Вы знаете если мужчина не захочет никакие градусы и никакая девушка не заставит его лечь с ней в постель. У моего коллеги был аналогичный случай, девушка затащила его к себе в номер под предлогом, что она себя не очень хорошо чувствует, разделась по пояса невзначай, но он вежливо ей отказал(она была замужем, у него была девушка) То что мероприятия проходят в выходные нeмного странно ИМХО у нас обычно это все в рабочее время или о крайней мере в рабочие дни. Если у вас есть повод ему не доверять, это другой разговор.
16 июн 2006, 23:07
Потому что работодателям вашего мужа безразлично - доверяете вы ему или нет. Потому что им выгоднее, если работники поедут на тренинг в собственные выходные, а не во время рабочей недели. ЧТо тут непонятного?
16 июн 2006, 19:27
Я была на таких тренингах, 2 дня с ночевками. Муж естественно отпускал. А я была на тот момент единственной девушкой в коллективе. Это вопрос доверия, вот и все. И знания коллектива. (с транслита)
16 июн 2006, 23:30
понимаю Вас. Но во-первых, согласна со многими, если захочет сходить налево, то и без тренинга это сделает, во-вторых, действительно трудно объяснить руководству почему не сможешь, тут действительно должна быть серьезная причина, в иначе могут быть проблемы. Я сама периодически бываю на таких тренингах, один из тренингов был когда младшему сыну было 1,5 мес. После рождения младшего ночевать обязательно приезжаю домой, благо недалеко и машина есть. А вот раньше уезжала на все выходные. Первый раз боялась, что муж не отпустит, но он спокойно отпустил. Так что расслабьтесь, пусть сменит обстановку. Удачи!
Anonymous
17 июн 2006, 02:18
Вы неправы. И то, что муж уже ожидает плохое, более чем тревожный сигнал. Может встретить доверяющую и понимающую - выберет ее, а не Вас.
17 июн 2006, 10:18
а в командировки он у вас не ездит? почему такой негатив к тренингам. кстати, стандартная тимбилдинговая программа расчитана именно на 2 дня. если контора большая, то такие встречи должны проходить регулярно. так что готовьтесь :)
21 июн 2006, 20:51
Тимбилдинг - вещь заковыристая. Целью этой затеи ставится преодоление себя в первую очередь и преодоление общее, командное, сплачивающее коллектив. Я участвовал в таком мероприятии... В одном из заданий надо было прыгнуть вниз... что-то вроде тарзанки и схватить руками палку. Не поймал - прыгаешь еще раз... Девушки страшно боялись, но в итоге выполнили задание и нам стало понятно, что мы можем все... Что у Вашего мужа за программа тимбилдинга - неизвестно. Но то, что с ночевкой - это нормально. Плюс отказ от участия в таком мероприятии может повлечь за собой обоснованные обвинения в пониженной корпоративной лояльности. Последствия могут быть разнообразные. ЗЫ. Отпустите его, это хорошая штука, чтобы встряхнуть себя. На Вас же лучше скажется ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325