Меню

Брак

AD
16 июн 2006, 13:09
Первая жена моего мужа. Девочки, помогите прийти в себя. Не знаю, что у нас происходит на сама деле: то ли я просто патологически ревную мужа к прошлому браку, то ли действительно первая жена никак не может его отпустить. Или он не может до конца прервать с ней отношения. Не интимные, упаси боже, а те, которые он называет "мой долг". То есть типа помочь жене (я все еще называю женой ту, первую, хотя сама уже два года его жена). Помогает он ей в основном с их дочерью, 10 лет. Я не против, в самом общем смысле: дети святое. Что меня раздражает: ее звонки чуть ли не ежедневно, может позвонить и в девять утра в выходные, единственные дни, когда можно отоспаться. И поздно вечером - в 22ч, в 23ч. Ладно бы действительно что-то срочное - просто напомнить, а ты не забыл, что послезавтра нужно отвезти ее в студию, а ты не забыл, что нужно купить ей велосипед, а ты не мог бы... И т.п. Или вдруг срочно нужно что-то обсудить в ее поведении. Например, вчера. Мы, извините, в кои то веки, оба люди много работающие и суперустающие, решили заняться сексом. Пришла в голову, знаете ли, такая фантазия супругам - позаниматься любовью. Причем, извращенцы такие, запаслись зарнеее шампанским, ужин устроили романтический, чуть ли ни при свечах... И только-только начали, звонок. Что-то там приключилось такое, неотложное. Какие-то уроки не выучила или что-то в этом духе. И муж, как покорный ягненок, полчаса выслушивал какие-то тирады, что-то советовал, что-то обещал. Я, естественно, кипела от злости. Ну неужели у нее ума не хватает понять, что вечером люди могут спать, или любовью заниматься, или в ванной находиться. или в туалете. Кстати, она как чувствует, когда муж находится в этих местах - звонит. И он выскакивает! Говорю, неужели ты не можешь сказать, что перезвонишь? Что здесь такого обидного-то? Отвечает: ладно, в следущий раз скажу. И все повторяется раз за разом. Вчера вернулся в постель виноватый, но какой уж тут к черту секс. Я с ним со вчерашнего вечера не разговариваю. Боюсь, если рот открою - просто пошлю его раз и навсегда. Хочу пояснить, что между нами отношения очень хорошие, мы гармоничная пара, он меня любит безумно, как и я его. Но вот этот момент его трусости перед первой женой все портит. Я его ненавижу в такие моменты. Хотя понимаю, что он может бояться того, что она емцу с дочерью не разрешит видеться. Или просто по привычке (она властная и резкая женщина). Понимаю, но не могу избавиться от ощущения, что нас в семье трое. Скажите, люди, кому-нибудь приходилось также сосуществовать с первой женой и как долго это может продолжаться?
Anonymous
16 июн 2006, 13:15
Что муж позволяет, то бывшая жена и делает.
16 июн 2006, 13:19
жена1 застолбила место и всячески показывает, что она-хозяйка праздника муж ведётся, видимо испытывает угрызения совести за разбитый брак/либо ребенка без отца а вы.... жертва стечения обстоятельств Могут сказать - ведь знала на что шла, что есть БЖ и бывшая семья , но реальные обязаннос ти и ответственность баба без мужика упивается властью над ним....
16 июн 2006, 13:50
Следующий раз,если позвонит в неподходящее время,возмите сами трубку и вежливо скажите,что ВАШ муж сейчас спит или в душе,мол позвоните завтра.Или спросите,что передать.Если несколько раз так сделать,может,меньше станет звонить.
16 июн 2006, 15:01
А вот это - отличный совет! Запомню, мож пригодится :-))
Anna
16 июн 2006, 16:07
или еще можно сказать, что она крайне не вовремйа, что прерыватьсйа не собираетесь ради ее маразма. (с транслита)
16 июн 2006, 15:00
Вторая тема с тем же постом! Монеты (или что там еще) зарабатываем, или проблему проговариваем? Кажется, сие запрещено.
16 июн 2006, 15:18
Я же подписала в другой теме - что неправильно отправила:( Неопытный пользователь, уж простите. Пусть модераторы эту удалят (или я могу сама удалить? не знаю как)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325