Меню

Классика жанра: хочу ребенка - муж не хочет.

Подписываться не буду, уж не обессудьте
16 июн 2006, 14:15
Второй брак у и меня и у гражданского мужа (ГМ). Живем вместе год. Смею надеяться, что любим друг друга. Мне 27, ему 31. Проблема по большому счету одна: я наконец готова, созрела для ребенка. Собственно созрела я еще в конце прошлого брака, но поняла, что от БМ я ребенка НЕ ХОЧУ. Прошло 2 года и я понимаю, что меня реально начинает клинить. Клинить вплоть до того, что или забеременнеть втихомолку, или выгнать его на все четыре стороны. Он говорит, что тоже хочет, но только "потом". А когда наступит это потом никто не знает. Ему проще, у него есть ребенок от первого брака, он себя уже реализовал как отец. И очень даже неплохой. Только вот что МНЕ делать! Желание безумное и я хочу ребенка именно от него! Но он сейчас не готов и неизвестно когда будет готов. А я боюсь, что у меня скоро крышу снесет до того, что и ребенка не будет и я сама собственными руками все разрушу и он уйдет. И знаю, что простить себе этого не смогу. Это самый лучший и родной мужчина в моей жизни. Но природу тоже задавить не получается. И с каждым днем мне становится только хуже. Не знаю зачем написала. Не думаю что есть ответ. Просто выплеснуть все это. И медленно сходить с ума дальше.
16 июн 2006, 14:52
А почему потом? Чем он это мотивирует?
16 июн 2006, 14:57
Мне очень понравилась фраза...Желание безумное и я хочу ребенка ИМЕННО ОТ НЕГО!.... А что есть ещё подходящие варианты?
Автор
16 июн 2006, 15:10
Вариантов нет. Просто у меня никогда не было проблем в противоположным полом. И были ситуации, когда от меня хотели, но я тогда была не готова. Вот теперь готова, есть любимый близкий мужчина, только он не готов. :( Боюсь просто не дождаться "с крышей не месте" того, когда ОН созреет.
Anonymous
16 июн 2006, 15:04
Не хочет от Вас ребёнка по той же причине, почему не женится.
Автор
16 июн 2006, 15:13
Не вижу связи. Читайте внимательно: это у нас вторые браки. Первый у меня в том числе был вполне официальный. Сама не горю желанием повторно проходить эти бюрократические заморочки. Штамп лично на мои чувства никак не влияет. А почему анонимно-то? В принципе очень распространенное мнение, не удивили.
16 июн 2006, 16:21
БРЕД Мужчины часто боятся изменений, и к ребёнку в принципе бывают редко готовы. Автор, поговорите со своим мужем спокойно, объясните что вам уже надо рожать и у вас нет времени ждать. После 30 первого ребёнка родить гораааздо тяжелее чем в 27.
16 июн 2006, 16:47
все-таки мне кажется что он любит вас не так сильно как вы - не смотря на то, что это у вас вторые браки - если мужчина действительно любит, то должен жениться - и это не бюрократические заморочки, а так скакзать акт символизирующий принятие ответственности за любимую женщину и желание иметь действительно семью. А то что не хочет от вас детей, то это скорее всего от этого же - он не уверен, что проживет с вами всю жизнь. Возможно я ошибаюсь, но если у вас нет прям очень сильных финансовых и материальных проблем, то если мужчина не хочет от вас ребенка, значит не очень любит. Я бы на вашем месте забеременела без его ведома - ну там презик порвала или др способами, и если он вас действительно любит, то будет рад ребенку, а если не будет рад, то нафига вам такой мужик ? Ребенок - это огромное счастье, без этого женщина не может реализоваться в жизни. А 27 лет - самый возраст, потом может быть поздно.
Автор
17 июн 2006, 14:45
Спасибо за Ваше мнение. Насчет официально жениться, я сама пока не готова. Будет реально настаивать, соглашусь, а так сама отмалчиваюсь в тряпочку. Уж очень подкосило в прошлый раз разбирательство с бумажками-бюрократами, теперь страшно если-вдруг-что. Из материальных таки одна есть. Достаточно серьезная и вполне обоснованная - отсутствие квартиры. Покупать-то ее в любом случае нужно, это сейчас мы вполне финансово тянем и съем и все остальное. Но не всегда так будет. Но с другой стороны пока купим квартиру, расплатимся хоть немного с долгами, так может и 5-10 лет как минимум пройти. А я зарабатываю оооочень приличный кусок нашего бюджета. И еще не факт, что я сразу забеременнею, а вдруг проблемы... :( Потому и крыша едет. Что "отговорки" вполне имеют под собой основу. Но и желание никуда не девается. И "уговорить" подождать его не получается :(
Anonymous
16 июн 2006, 14:55
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20370043 ну сколько уже можно заваливать раздел одним и тем же?:-| обсуждайте Вы всё в одном топе
Автор
16 июн 2006, 15:08
Обсуждать что-либо в чужих топах не намерена и не буду. Это МОЯ боль. Не интересно, просто не заходите. Специально тему соответствующую сделала.
Anonymous
16 июн 2006, 15:10
врать не хорошо, второй топ-то тоже Ваш.
16 июн 2006, 16:29
Беременейте, как бы нечаянно, чего затягивать-то. Хуже, когда люди хотят ребенка и не могут.
16 июн 2006, 16:35
неумно.
16 июн 2006, 17:28
Как же заводить ОБЩЕГО ребенка, если один из двоих не готов? А ребенку-то каковО будет?
16 июн 2006, 18:42
И каким образом вы измеряете эту ГОТОВНОСТЬ? Мужчины часто вообще никогда не готовы, пока ребенок не родится. А когда видят его родившегося - обожают просто, гордятся. И оказывается, что они всегда его хотели.
16 июн 2006, 17:45
ничего хорошего в этом нет, ребенок - не прихоть, и решение о рождении его должны ОБА родителя принимать.
Anonymous
16 июн 2006, 18:23
cогласна,мой тоже тянул "еще рано не созрел" и тд обманула с залетными и незалетными днями,отец отличный ,просто тип людей такой нерешительный,кстати второго также родили..счастливы
16 июн 2006, 18:25
очень глупый совет. решение о рождении ребенка должны принимать оба.
16 июн 2006, 18:39
А как же быть, когда дети рождаются без всяких планов, когда вообще оба родителя к этому не готовы???? Когда ребенок есть его любят и о нем заботятся. Тем более в данном конкретном случае - родители далеко не дети!
Автор
17 июн 2006, 14:50
Как быть, как быть. А вот так. Первый ребенок моего мужчины именно так и рожден. В молодости по залету. Он его ОЧЕНЬ любит и стал замечательным отцом. НО! Я слышала и слышу КАК и ЧТО он по этому поводу говорит. Что был не готов. Что было бы намного лучше и комфортнее, если бы он был морально готов к этому. (говорил он это еще до того, как мы вообще стали парой, потому в разряд отмазок "для моих ушей" это не попадает) Хочется что бы он сам к этому пришел. Только ждать, когда сама-то уже готова очень тяжело.
16 июн 2006, 20:42
А у нас все наоборот: Я никогда не хотела детеи. Мои муж уговаривал меня 2 года. Каждыи день я слушала историы о том, как будет здорово, когда у нас будет пупсик:))) Я поняла, что от меня не отстанут и вот уже "пупсику" скоро 11 лет:))) Как вспомню етот триллер под названием "роды", ни за какие коврижки больше не хочу. (с транслита)
17 июн 2006, 15:06
Насчет "готов-не готов" все очень относительно. Мой второй муж 4 года уговаривал меня родить ему малыша, первого для него и второго для меня. Когда я забеременела, он был в таком шоке ("так неожиданно!"), чуть до развода не дошло. Это притом, что моего ребенка он воспитывал с 3 лет, прекрасный отец и муж. Испугался...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325