Меню

Ребенок - как средство удержать мужа

AD
Собсно, весь сабж. Что скажите? Были ли такие ситуации у вас? Когда жена решается на беременность, не важно первый или второй это ребенок, с тем, чтобы удержать мужа? Чем заканчиваются такие ситуации? Счастливым браком или же разводом, но спустя какое-то время?
16 июн 2006, 14:56
Ребёнком мужика НЕ УДЕРЖИШЬ.Если захочет бросить-бросит.Ну если очень порядочный,обеспечит содержание.Такая ситуация у моего брата была.Дело шло к разводу,жена забеременела вторым,сын родился,он его безумно любит.Но через 5 лет всё равно развелись.
Там была замешана другая женщина или просто отношения не сложились?
16 июн 2006, 15:33
Не сложились отношения,ругались они сильно,родители вмешивались постоянно,плюс к этому жена очень располнела и стала плохо выглядеть.У него потом появилась другая женщина,но они вместе не живут.
17 июн 2006, 10:38
Да кто Вам сказал Такую Глупость,что можно удержать мужика ребенком?Если он решит уйти,его не удержат и 5 человек детей!!!
17 июн 2006, 14:51
Моя подруга решилась на беременность, думала что муж ради ребенка образумиться. Родила, прожили пол года. Теперь она одна, муж с любовницей живет, а ребенок никому не нужен.
Ужасно, что тут скажешь...
17 июн 2006, 23:18
У меня наоборот такой страх, что после рождения ребенка (детей) вероятность потерять мужа увеличится. Правда пока не чем не подтвержденный беременный страх.
20 июн 2006, 17:04
Дурацкое средство... И результат будет таким же дурацким...
21 июн 2006, 19:15
В большинстве случаев заканчивается ещё одной безотцовщиной.
23 июн 2006, 13:14
Примеров таких не знаю... Бредовая идея, по-моему...
16 июн 2006, 15:01
что тут скажешь... глупо это и жестоко по отношению к ребенку.
16 июн 2006, 15:01
ппкс.
И глупо. И жестоко. Но ведь делают же.
16 июн 2006, 15:11
ППКС, делают... но не от большого ума, видимо.
Возможно, но ведь добиваются своего - муж остается в семье.
16 июн 2006, 15:15
надолго ли? да и зачем нужен нелюбящий муж? только для того, чтобы был?
Видимо, так. Когда понимают, что больше ничем не смогут удержать - пытаются удержать ребенком. Интересно, чем такие ситуации заканчиваются.
16 июн 2006, 15:34
Тем, что когда, например, ребенок заканчивает школу и поступает в ВУЗ - отец не выдерживает и все-таки бросает так называемую семью. И если мужчина в 40 лет ещё имеет большие шансы создать семью с любимой женщиной, то его бывшая жена, которой тож уже лет 40 - таких шансов имеет горааааздо меньше. Такие дамочки сами роют себе могилу в молодости, а потом, поняв, что ничего не выйдет и никому она не нужна - начинают лезть к своему ребенку, плакать что она такая несчастная, все отдала чтобы вырастить, и этим самым рушит следующую жизнь - жизнь своего ребенка. Взрослого уже, кстати, ребенка.
16 июн 2006, 15:35
какая разница чем они закачиваются, если там внутри...внутри такой семьи, замешанной на шантаже и хитростях уже жить невозможно... идти таким путем...это уже конец отнощениям...может и не официальный... ИМХО...это только несколько увеличивать себе страдания...так бы бросили вас...а так через неколько лет еще и с ребенком...
AD
AD
Тут речь не обо мне:) Я бы таким путём никогда н пошла - уж больно люблю себя)))
16 июн 2006, 15:37
ничем хорошим не заканчиваются, муж все равно уходит рано или поздно. есть у меня знакомые одни, два раза рожала жена чтоб удержать, все равно ушел, когда дети выросли.
Все как обычно - горбатого могила исправит, значит...
16 июн 2006, 16:18
угу. и в таком случае не жалко жену или мужа. жалко детей.
17 июн 2006, 15:16
Люди вообще много чего делают глупого и жестокого. Это не повод делать то же самое.
17 июн 2006, 23:35
соглашусь, хорошо сказано
16 июн 2006, 15:50
была свидетелем подобного несколько раз, ничем хорошим ни один не закончился:( это очень жестко и явно не от избытка ума. в первом случае муж так и не смог уйти, совесть не позволяла бросить ребенка, они живут вместе уже 3 года после того случая, но жена для него пустое место, ее вообще нет, это куда хуже даже чем ненавидеть:((( другие развелись вскоре после рождения ребенка:( ребенок не игрушка и не средство для шантажа..
16 июн 2006, 20:40
Насчет ребенок--не игрушка и не средство шантажа--ППКС!!!
16 июн 2006, 20:44
Как правило если муж решил уйти из семьи, то ни вторая ни первая беременность не удержат его, разве только оттянут момент расставания.
16 июн 2006, 21:13
знаю уже вполне взрослую даму, которую родили вот так что бы удержать. отец все равно ушел через год, после ее рождения. сейчас ей больше 30, детей нет, муж детей не хочет (ему за 40, у него взрослый сын). не знаю, есть ли связь. еще знаю где родили 3го ребенка. муж все равно ушел, но через 15 лет.
16 июн 2006, 23:09
Глупость. Непростительная глупость, которую потом не исправишь.
17 июн 2006, 02:55
Однозначно - не удержишь! :( Знаю массу примеров, включая мою близкую подругу, родившую двоих! детей (не удержала), собственную маму (тоже двое детей и развод) и двоюродную сестру, которая как раз сейчас в стадии оформления развода :( Даже психологи в этом вопросе солидарны - если семья распадается, берем-ть и рождение ребенка только ухудшат отношения, т.к. прибавится забот, усилится усталость, стресс и т.п. И еще мое скромное ИМХО: дети должны рождаться ОТ любви и В любви - "плод любви", а не как средство кого-то удержать, обязать и т.п. Подумайте как бы вы себя чувствовали на месте такого ребенка...
17 июн 2006, 14:33
знаю один-единственный случай - это родители моей подруги... папенька загулял, собирался уходить к любовнице, маменька срочно забеременела - моей подругой, кстати:) отец остался - типа, временно... но так и прожили всю жизнь... как жили - сказать не могу, видела их на праздниках у подруги... вроде, все нормально... но ручаться не буду, конечно... больше, пожалуй. случаев и не припомню...
17 июн 2006, 15:18
Удержать, наверное, можно. Что будет с отношениями в этом случае, предугадать сложно.
Anonymous
17 июн 2006, 19:44
Интересно обсудить и другую тему: когда любовница решается на беременность, чтобы привязать женатого мужчину.
Нет, это тогда отдельный топ делать:) Поскольку интересна ситуация именно когда жена пытается таким способом удержать. Причем, насколько я знаю, муж не прекратил общения с подругой, не смотря на беременность жены.
Anonymous
17 июн 2006, 22:16
А ты та самая подруга?
Не, слава Богу
18 июн 2006, 12:45
Хорошая тема. Но отдельная. У меня к любовницам очень неоднозначное отношение, а к от таких - просто передергивает! Бррррррр!
17 июн 2006, 23:27
если кроме ребенка ничего не связывает, то удержать можно только на время, да и то не всех.
AD
AD
18 июн 2006, 06:14
Да кто их поймет, этих мужиков... Вот, моя подруга, имеет женатого любовника, несколько лет уже. Как она сама признавалась, инициатива была ее, она сама к нему лезла и т.п. Постепенно отношения стали сходить на нет, она, хоть и хорохорилась, но переживала. Он к ней уже и приходить стал совсем редко... и тут бац, она забеременнела. Сказала ему. Он стал уговаривать рожать, ни о каких абортах даже и слышать не хотел, начал в ее квартире евроремонт делать "для ребенка", в общем, такой папа изобразился... Подруга решила, что наконец-то, он ее оценил, что у них все-таки теперь любовь, семья, и пр. и пр. А на пятом месяце узнает, что еще одна девушка от него беременна, и скоро родит. :-О Родили, обе - мальчиков. А, у него еще одна женщина есть, та не родила, аборт сделала. Но он и с ней тоже живет, она еще раньше этих двух появилась. Ходит между ними, как павиан... :)) А они все конкурс проводят, "А ну-ка, девушки", кто его лучше ублажит. Тьфу.
Фу. Жесть как она есть.
Anonymous
18 июн 2006, 10:51
Есть статистика -чем больше детей в семъе тем меньш вероятность развода. 4-е ребёнка 10% верятности,да оно илогично 1,2,3...,а потом и всё заботы о детях важнее своих. (с транслита)
20 июн 2006, 16:37
Может статистика имеет в виду желанных детей? Мой муж женился на БЖ по залету (пришел из армии, познакомились, переспали, через 3 дня сообщила о беременности, через 2 недели "пошли жениться")... Отношения, естественно, были плохие с первой секунды брака. Дошло до того, что он жил как сосед в отдельной комнате, но при этом помогал с ребенком и отдавал всю ЗП на содержание семьи. Прошло совсем немного времени, когда он озвучил желание развода... А в ответ получил очередное сообщение о беременности! (и это после того, что жил в другой комнате!!!) Развод состоялся, но при этом через суд пришлось доказывать, что мой муж не является отцом ребенку, потому что БЖ всеми силами пыталась удержать его:( А сейчас ко всему прочему муж считает, что и первый ребенок не его:( Вот такая грусная история:( А мужчину НИЧЕМ удержать нельзя, если он решил уйти!
23 июн 2006, 12:03
он+я написал(а): переспали, через 3 дня сообщила о беременности, через 2 недели "пошли жениться") через 3 дня??? простите, Ваш муж - дурак?
Anonymous
22 июн 2006, 07:06
"Дура она, статистика Ваша!" (с)
26 июн 2006, 02:31
почитайте Эрве Базен. Анатомия одного развода выложено здесь http://lib.ru/INPROZ/BAZEN/razwod.txt_Contents книга суперовая не пожалеете забегая вперед скажу - там, у главной героини было 4 детей и она рассуждала так же, как и вы что дети - как ножки стола для брака один, два, три, четыре..... почитайте рекомендую
26 июн 2006, 02:32
еще более забегая вперед скажу - муж её с этим не согласился кста - дело было во Франции где муж жене платит огромные отступные и алименты пожизненно
18 июн 2006, 11:13
Присоединяюсь ко всем - не удержишь мужчину ребенком! Это огромное заблуждение женщин!
18 июн 2006, 15:43
Если женщина умная, для неё это хороший шанс зацепиться...а там уже зависит всё от многих факторов.
18 июн 2006, 16:36
Заканчивается это трагедией в жизни ребенка, прежде всего. Такой исход - практически 100%-ный закономерный исход пресловутой "женской мудрости".
Anonymous
20 июн 2006, 15:17
конечн оне удержишь. женщина роает для себя. а для мужчины нужна женщина-нужен ребенок, не нужна женщина -не нужен ребенок. даже если сразу после развода част овидяться с отцами то потом все реже и реже. особенно если мужчина создает новую семью
20 июн 2006, 15:38
плохо это как правило заканчивается для каждой из трех сторон
Anonymous
20 июн 2006, 18:55
Подруга моей мамы удержала мужа именно ребенком! Отношения у них были некудышные,финансовые проблемы, отсюда, постоянные скандалы! Потом беременность, он когда узнал, сказал, что ругаться они теперь будут шопотом, чтобы ребенок не слышал. :)))) До сих пор вместе живут
Видела такое
23 июн 2006, 10:27
Сйчас скажу вам про свою родственницу. ей 37, мужу 45.Деток не было, лечились, у кого проблема-не знаю. Муж, само собой кабель. Редкостный причем.Тут он увлекся всерьез вроде как, даже развестись хотел. Жена понимая что жизнь семейная ей такая остоелозила понимает. что пошел бы он на... НО: реббеночка хочется, давно, мечты все только о малыше у женщины. Вариатов мало: любовника нет- порядочная больно, разведешься другого искать долго, а возраст бежит, бац- она беременеет.Муж остался в семье, а ее совершенно это не волнует. Главная цель- малыш, свой родной ,кровиночка. А муж- так... болтается как .. в проруби, плевать на него. Вот вм и еще история.Из жизни.
23 июн 2006, 12:00
моего брата так удержала сноха.Он загулял,хотел ее бросить,даже честно ушел от нее,а она забеременела,он быстро вернулся к ней.Конечно у них отношения плохие,но она счастлива с братом,муж при ней.А он ради дочки только живет,обожает ее
23 июн 2006, 13:09
очень "радостная" перспектива получилась,уж слишком большая жертва думаю...
23 июн 2006, 16:31
Ребенок - это средство для удерживания мужа??? Пойду мужу скажу :)
24 июн 2006, 08:27
Это...эээ...случайно не о жене Вашего мужчины реь идет?
24 июн 2006, 09:53
Если отношения мужчины и женщины себя изжили, то никто и ничто не удержит мужа. А ребенок должен быть желанный (как мамой, так и папой) иначе он будет несчастный.
AD
24 июн 2006, 10:37
Ребенком мужчину не удержишь. А уж если рожать только для того, чтобы удержать мужа - бедный ребенок.
24 июн 2006, 21:09
Таких ситуаций не было, но даже если бы и была - никогда бы не манипулировала ребенком. Это утопия.
Согласна с мнением что не средство. Ребенок должен быть именно желанным, при чем обязательно обоими супругами. Иначе тупик. Даже если и останется муж, то не ради жены. А оно надо?
26 июн 2006, 08:29
Подруга родила от любовника, но он не ушёл от жены. Так и ходит, как ходил-по выходным.
26 июн 2006, 10:59
Обострить ситуацию можно,а удержать вряд ли.Если ему ребенок нужен будет просто будет приходить к нему,а к вам отношение в лучшую сторону ну ни как не станет.
26 июн 2006, 11:32
мухи- отдельно, котлеты отдельно. не удержишь! ребенка может любить - а если женщину не любит - уйдет. я вот этого вообще не понимаю - удержать... бред
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325