Меню

Кого приглашать на свадьбу?

AD
16 июн 2006, 21:00
Это не вопрос, а размышления, темой про скромную свадьбу навеяло. Многие пишут "приглашайте не тех, кого надо, а тех, кого хотите". Вроде бы правильно. Но когда-то был топик о том, что девушку пригласили, а её парня нет или наоборот, не помню точно и тогда все возмущались, как это невежливо и писали, что приглашать нужно только парами и "мой(я) без меня (без него) сам(а) бы не пошел(пошла)". Получается, сами приглашают, кого хочется видеть. А в качестве гостей хочется и девушку/парня своего взять. Двойные стандарты какие-то. Правда, не могу сказать, что один и тот же чеовека тогда писал "приглашать надо только пару", а теперь пишет "приглашайте только тех, кого хотите видеть", но общая тенденция была такая.
16 июн 2006, 21:05
И то и другое верно. "Приглашайте кого хотите" значит, что не обязательно звать троюродную тетушку и ее мужа-алкоголика, с которыми вы общались один раз, да и этот раз с содроганиями вспоминаете. Но вот приглашать одного человека из пары действительно не совсем прилично. Хотя и такое делается. При этом приглашенный имеет право взять свою "половинку" с собой, и хозяева не должны удивляться (кроме вариантов, когда отсутствие пары прямо оговаривалось).
16 июн 2006, 21:09
Мне бы в голову не пришло обидеться на то, что мужа без меня пригласили на свадьбу к человеку, которого я практически не знаю. Что мне там делать? Это из той же серии, что приглашаются на корпоративную вечеринку сотрудники без второй половины. Да, все знгают, что есть муж у тебя, но с ним то никто не знаком или почти никто и он знает народ только по твоим рассказам. В общем, если пара, которая вступает в брак, общается именно с парой, а не с одним человеком (ну подруга с подругой, а друга подруги постолько поскольку пару раз видела), то тогда нужно приглашать обоих.
17 июн 2006, 07:05
Обычно на свадьбу приглашают и сама невеста и жених, и их родители (уже шестеро - у каждого свой список). Так что скромная свадьба - это когда родители слова не имеют, а друзья у жениха и невесты общие.
17 июн 2006, 09:55
я бы в такой формулировке ответила, приглашать только те пары, которых вам приятно будет видеть :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325