Меню

Как пережить развод?

Aвтор
17 июн 2006, 11:47
Очень хотелось бы услышать тут слова поддержки от людей которые переживали развод с любимым человеком. Как вы это прошли? Как вылезали из этого? Как вообще поверили что жизнь на этом не оканчивается? Я знаю, что возможно даже когда-нибудь я вздохну с облегчением, но что мне делать сейчас? Как мне себя вести сейчас? ведь нам придётся ещё некоторое время жить вместе. Как и что вы говорили своим детям? моему ребёнку почти 7 лет, он очень ранимый мальчик, с потрёпаной психикой. Очень буду благодарна вашим откликам. Только прошу желателей вылить на меня яд, проходить мимо. Мне и так хреново
17 июн 2006, 13:46
я очень тяжело переживала развод,приходила в себя около 2х лет.Но у меня была ситуация более легкой чем у Вас- у меня не было детей.Старалась как можно больше общаться с близкими мне людьми,нагружала себя делами нужными и ненужными,чтобы не думать об этом,потом занялась собой и работой...Но все равно очень много времени прошло,чтобы я перестала шарахаться от мужчин.Могу сказать только одно-время,время и еще раз время...Вам желаю сосредоточиться на сынуле и на себе любимой,иногда развод в последствии воспринимается просто как Божий промысел!
18 июн 2006, 00:25
моя мама разводилась, 25 лет благополучной семейной жизни, отец всю жизнь обожал ее, а потом заявление мне с тоой удобно, а ее люблю. Похудела на 20 кг, вытаскивала себя почти с того света. Лежала, ничего не ела, ничего не хотела. И это при том, что ребенок взрослый, свой успешный бизнес и человек очень сильный и самодостаточный. А потом бабушка начала умные кижки подсовывать. И в одной она прочитала, если ты ноешь и считаешь, что все эти МЕЛКИЕ неприятности - ужасны, наступит такое время, когда об этом времени ты будешь думать и говорить лучше уж так и Бога гневить нельзя. Встала и: села за руль, купила машину себе хорошую (чего с отцом позволить себе не могла), бизнес попер, встала на горные лыжи, выехала заграницу и поняла - жизнь только началась:))) И тут же в очередь мужики встали:) только ей уже этого всего не надо. А отец обратно просится - а поздняк:)) Удачи вам все будет хорошо:)) это трудно, но вы должны так все это пережить, чтобы ребенку было легче. А когда маме плохо, самой жить не хочется - по себе знаю.
Настя
17 июн 2006, 13:05
Я развелась с мужем после 9 лет брака. Хотела написать "счастливого", так оно, в принципе и было, жили дружно, кажется, всерьез ни разу не поругались. Просто, муж стал реже приходить домой, ссылаясь на дежурства на работе, чаще стал ездить в командировки. Я быстро почувствовала ложь в наших отношениях, пыталась говорить с ним, но безрезультатно. В итоге, решили, что будем жить раздельно. Сначала я почувствовала даже облегчение, а потом навалилась ТОСКА. Было очень тяжело и морально и материально (он мало помогал) и с ребенком (ему на то время было 3 года). Где-то через полгода я начала постепенно приходить в себя, решила, что разные семьи бывают, и у нас вдвоем с сынулей будет вот такая счастливая неполная семья. На такой ноте я познакомилась со своим будущим вторым мужем. Долго не могла полностью довериться ему, поженились мы только через 4 года, родили второго. Полностью освободиться от любви к первому мужу я смогла только через эти 4 года. Вообще слышала, что нужно, чтобы прошла половина времени, прожитого в браке, чтобы полностью восстановиться после развода.
17 июн 2006, 14:07
Загул..:-) Если нет маленьких детей или возможности их пристроить на время бабушке. Ни в коем случае не копание в себе, ожидание его звонков, тоскливое одиночество дома!!!
Настя
17 июн 2006, 14:12
Поможет временно. Не пребывать же в загуле годами.
17 июн 2006, 14:19
А зачем годами??? :-о Главное пережить первое время. Лично я уже через полгода вышла замуж.
Настя
17 июн 2006, 14:31
А я, когда уже со вторым жила, долго переживала еще, что может с первым наладится. И я очень благодарна второму мужу, что он все это вытерпел. Я, конечно, не говорила ему ничего, но он все чувствовал.
Anonymous
17 июн 2006, 20:50
Загул - мера временная, а дальше что? Ребёнок и так без отца остаётся, а вы предлагаете его на бабушек скинуть.
17 июн 2006, 14:17
я его до сих пор переживаю,боль такая дикая что сил нет.У меня осталась маленькая доченька ,ей 1,5 года,боль топлю в прополке и одуванчиках,помогает,но не всегда,очень тяжко становится когда остаешься одна и все,плакать хочется.
17 июн 2006, 18:36
6 месяцев в разводе, дочке на момент развода было 7 лет. Для себя лично - пришла на Еву, нашла новых друзей, придумала 100 и 1 новое занятие - учу итальянский, вышиваю, беру дополнительную работу. Для дочки - больше друзей в доме (фиг с ним, уберу потом разгром - но ребенок не думает о том, что папа ее бросил), поговорила с учительницей - в школе тоже пошли доп. нагрузки - приятные, вроде помочь приклеить буквы на стенгазету и т.д. И никаких слез и плохих слов о папе при ребенке - все в ее отсутствие. Держитесь! Все проходит, и период переживаний после развода тоже. Я это точно знаю.
Aвтор
17 июн 2006, 20:53
Скажите, девочка страдала сильно? Как вы ей преподнесли ситуацию?
18 июн 2006, 22:13
Дочка переживала и переживает сейчас. Я готовила ее к тому, что мы разводимся с папой несколько месяцев - смотрели фильмы (типа "Мачеха"), я инициировала обсуждение - развод - не катастрофа, родители остаются родителями, ребенка все равно все любят и т.д. Поэтому известие о разводе она восприняла слишком спокойно даже - задала всего два вопроса: с кем я буду жить? кто будет мой новый папа? Срывы пошли позже, когда папа начал устраивать свою жизнь и просто забывал о дочке - пообещает позвонить вечером и не звонит, а она ждет у телефона, запрещает даже кому-то звонить - мол, папа должен звонить, а телефон занят! даже гулять не ходила :( После нескольких истерик пришлось подключить школьного психолога и надавать по голове "папе" - или четко выполнять обещания, или вообще потеряться, чтобы не травмировать ребенка... И был еще такой совет (именно в нашей ситуации, по состоянию дочки), что ни в коем случае нельзя, чтобы папа рассказывал о том, что у него есть другая женщина... Наш папа рад стараться - через два месяца после этого совета позвонил и позвал дочку на море, с ним и его будущей женой... Но это совсем другая история...
18 июн 2006, 22:14
офф........ если хотите - напишите на подник, пообщаемся...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325