Меню

Почему на форумах врут

AD
Данко
17 июн 2006, 20:37
Интересно, зная человека в жизни, его семью ,и образ жизни ,читать здесь его сообщения о себе, где много выдуманного, и не соответствует действительности.что у него всё идеально и даёт советы другим. Это что виртуальный мир или мечты. Так зачем же врать??????????????
17 июн 2006, 20:39
:mda наверно, что бы завидовали
Anonymous
17 июн 2006, 21:08
Хи,это ещё что-УДИВИЛИ.У меня другой прикол.Ездила тут моя подруга отдыхать,одна с детьми,без мужа,а детей у неё много(не буду вдаваться в подробности) в общем звоню ей через пару недель,(причем это было межгород)и выслушиваю долгую тираду ,минут так на сорок,еда плохая,обслуживание ужасное, как она устала одна с детьми,она вдобавок ко всему ещё и простыла(сопровождалось всё температурой,высокой)дети естественно её не слушались,папы же нет можно, к маме и на шейку сесть.В общем разговаривала она со мной уже в слезах и на грани терпения.Я, как мать, её понимаю своих на её месте бы уже *убила*.Приехала она в ужасе от поездки.А вот дальше начинается прикол.Приходят к ней подруги в гости,(я в том числе)иначинается чудесный рассказ с показом фотографий на 2 часа минимум как чудесно отдохнула.И что мне было делать?
18 июн 2006, 09:41
радоваться, что Вам она как близкому человеку - не соврала, дала самую интимную информацию о своих впечатлениях. А перед другими уже врали свои развела. Хотя - может, он апросто к этому времени справилась со своим негативом и этот отдых перестал быть таким ужасным в ее глазах. Мало ли...И такое бывает:)
17 июн 2006, 21:20
Фантазии, которые он может воплатить только через интернет видимо..
18 июн 2006, 00:44
негатив сливают,оправдываются что ли.нельзя за это упрекать
18 июн 2006, 12:14
Может товарищ так самоутверждается? А может наоборот пытается утешиться, выдавая желаемое за действительное. А вы у него самого спросить не пробовали? Интересно было бы узнать ответ. :-)
18 июн 2006, 12:23
А Вы что здесь анонимно из кустов свой праведный гнев выплёскиваете? В глаза спросить слабо?
Данко
18 июн 2006, 15:53
Я могу не только в глаза спросить, но и ник назвать. Только вам лучше от этого не будет
18 июн 2006, 15:58
А по-вашему в глаза спросить и анонимно на форуме назвать ник того, к кому у вас претензии - это одно и то же?:mda
Данко
18 июн 2006, 16:07
Нет не одно и тоже, поэтому пишу анонимно она мой ник знает, и её не называю.
18 июн 2006, 16:16
А почему бы вам тет-а-тет не объясниться? И не держать камней за пазухой. А по-теме Вашего топика могу сказать, что человек может выплеснуть сиюминутное настроение и через полчаса чувствовать, думать и говорить совсем по-другому. Он не врет, он уже живет в другой реальности, и то, что он в этот момент думает и говорит, и есть правда:-). Есть натуры цельные, а есть противоречивые, наверное, им нелегко понять друг друга.
Данко
18 июн 2006, 16:26
Дело не в сиюминутном настроении а в том что когда она мне рассказывает свои проблемы и переживания то я проникаюсь ими переживаю,сочуствую не показательно а по настоящему а на следущий день у неё никаких проблем, всё отлично и ты сидишь как дура переживавшая пол ночи.
18 июн 2006, 17:16
Ну зачем же как дура? ИМХО, проблема из серии "все люди разные". Она не может быть такой как Вы, Вы - такой как она. С этим вполне можно жить, все ответы, которые Вам тут дают, даже вместе взятые не объяснят чужую натуру. "Человек, словно в зеркале мир, многолик. Он ничтожен и всё-же безмерно велик".
19 июн 2006, 19:40
об этом уже писали "с той стороны". о том, что вот так выплеснут свои прболемы на "друга" и им хорошо. надо прекращать ее выплескивания в реале. а в вируале пусть делает что хочет.
19 июн 2006, 00:40
Вот и спросИте, а мне и так хорошо.
19 июн 2006, 13:21
ябеда-корябелда ??!! а чё1 вам спокойно не живется то?
18 июн 2006, 16:51
Ну дак... все как в жизни...почти :)... Вы в жизни с враньем не сталкивались? :)... В моей жизни бывали ситуации, когда человек говорил, что в полном шоколаде... Муж идеальный и т.п. А на деле оказывалось, что проблемы есть, как у всех... и не все так идеально... А иногда люди просто рассказывают все, что со знаком "+", а про минусы умалчивают...и создается впечатление той же шоколадной жизни :)... На самом деле, в таком американском подходе (когда бы ни спросил, ответ один - "i'm fine") есть определенный смысл... Ты не грузишь своими проблемами людей, они не грузятся необходимостью тебе помочь :)... И вообще, как показывает практика, с позитивными людьми общаются намного охотнее...
19 июн 2006, 09:20
ну и што. Отношение каждого человека к себе и окружающим - СУБЪЕКТИВНО старая истина хочешь быть счастливым - БУДЬ ИМ!!!!!! может быть это как раз тот случай? Когда чел позиционирует себя довольным жизнью и не парится? и живет полноценно. С чешго вы взяли что там все плохо?
Anonymous
19 июн 2006, 13:51
Могу ответить так. Вообще внешне у меня все супер-пупер, любимый ребенок, любимая работа, приносящая хороший доход, родители более-менее, есть небеспокоющий БМ, есть бойфренд, т.е. в принципе я счастливый человек, и не только показушно, сама себя ощущаю счастливой. Но есть и другая сторона моей жизни, когда работы куча, и я не вижу ребенка днями, от чего меня мучает совесть, поджигаемая еще моим отцом, что я ребенка забросила, на деле это не так, опять же периодически брюзжащий и орущий отец, который уволился с работы и реально сел мне на шею, при этом почти не помогающий по хозяйству, а любые мои просьбы помочь в чем-нибудь, воспринимаются как личное оскорбление. Хотя это реально помогло бы мне не крутиться, как бешеная белка. Болеющая мама, которая тоже на мне, лежачая бабушка. При чем, я со всем этим легко справляюсь, основная проблема, что еще давят на мозг, что ни сделаю все не то и не так, это все комменты моего папаньки. Физический напряг меня не пугает, но моральный просто убивает, я от придирок отца просто на стенку готова залезть, рыдаю в подушку, что просвета не видать. НО это моя минутная слабость, дальше я опять в колесо и кручусь и ощущаю себя счастливым человеком, и это не иллюзия. P/S есть у меня подруга, которая помогает мне в моих минутных слабостях, когда папа доведет, я ей звоню и жалуюсь-жалуюсь, она меня слушает и вправляет мозг, она знает, что у меня это слабость и она пройдет. А так, кроме этого, действительно, все зашибись, хотя если все время слушать мои жалобы на отца, видеть, как я везде ношусь как сайгак, и вечно в работе, наперевес с ребенком, то можно подумать, что у меня все действительно сильно хреново дела обстоят.
AD
AD
Данко
19 июн 2006, 22:04
Теперь абсолюдно ясно у кого *рыльце* в пушку. Особенно врут те кто так яросно здесь возмущался
19 июн 2006, 22:53
Ещё и на статус психолога претендовать будете? Ну ну, чем бы дитя ни тешилось...
Данко
19 июн 2006, 23:10
Что же вы так нервничаете ?
19 июн 2006, 23:19
Потому что не люблю, когда встревают в личную сферу другого человека с такими вот как у вас намерениями.
19 июн 2006, 23:20
А кикие у неё намерения? Вроде бы никто никого не разоблачает.
Данко
19 июн 2006, 23:26
Спасибо за понимание, а то некоторые возмущаются как будь то это про них
19 июн 2006, 23:54
А какая разница "про них" или "не про них". Мне претит сам ваш образ мыслей, вот ответьте мне на встречный вопрос, зачем вы анонимно выслеживаете человека на форуме? И чем вас так это задело, что даже топик завести возникла необходимость? Любите серенькую справедливость или это такая мелкая пакость?
Данко
20 июн 2006, 00:03
Да не волнуйтесь вы так, про вас здесь речь не идет, что же вас так задело. А анонимно потому что не хочу компроментировать. так то
20 июн 2006, 07:34
"Несогласный с моим мнением и на другие подлости способен" Вы тут больше всех возмущаетесь - врете наверное. (Прошу прощения у Тукки, что попользовалась ее подписью без разрешения.)
21 июн 2006, 19:14
Проще некуда - люди примеривают на себя роли и получают от этого удовольствие и - дополнительный опыт.
24 июн 2006, 21:08
Это не вранье,этот человек в действительности хотел бы не врать.А вранье-это защита от нападений.Здесь ему легко.Он становится самим собой.
25 июн 2006, 23:31
из любви к искусство...
27 июн 2006, 23:43
Просто однобокий взгляд на проблемму, может тот кого вы знаете действительно счастлив такими отношениями, а не правда о вас - это ее точка зрения и не более того.
17 июн 2006, 21:23
А может быть, у разных людей разное восприятие ситуации. А если рассмотреть случай подруги с несколькими детьми - то у одного человека в разный момент времени разное восприятие одной и той же ситуации.
17 июн 2006, 21:24
cкорее не врут ,а не договаривают,но если и советы дают стоящие ,что в этом плохого,все как в жизни
17 июн 2006, 21:26
а разве, если человек дает советы, то это называется "вранье"? может быть он искренне считает что у него все хорошо. или что если бы он (она) делал не "так", то было бы совсем фигово
Данко
17 июн 2006, 21:37
Просто сегодня она приходит ко мне и плачется как всё плохо, а на завтра пишет здесь совсем другие сказки.
17 июн 2006, 21:41
Ну, у всех у анс бывают моменты, когда мы своей жизнью не очень довольны. В таких ситуациях мы плачемся кому-то в жилетку.
17 июн 2006, 21:43
как уже выше написали, в кажый момент времени человек ощущает одну и ту же ситуацию по разному. я только что побила горшки, а через полчаса решила что все это фигня. и горшки - фигня :) если она напрягает своими рыданиями из за фигни, то так и надо сказать: иди к психоаналитику и там жалуйся, он поможет.
18 июн 2006, 21:42
Блин, оставьте Вы ее в покое! Пусть человек хоть в виртуальности счастливым побудет!
AD
AD
17 июн 2006, 22:02
На форуме легче придумывать, чем в жизни. Многие для этого сюда и ходят.
17 июн 2006, 22:51
Да ну вас нафик... врут... Все так относительно... вот я седня с утра отвечала на какие-то вопросы исходя из нормального положения моей семьи. В обед узнала, что муж с работой отправился на пикник (хреново - да, хреново). В семь вечера, тока что не приполз, спасибо на машине довезли...:) Урод- да, козел - несомненно. Завтра хочу урыть, убить и т.д. Но... придет завтра буду с интересом слушать его рассказы о сабантуе. В основном так и происходит, хто-то где-то приукрасил , хде-то замял, все зависит от настроения в данную минуту. И ничего страшного здесь нет.
Anonymous
17 июн 2006, 23:33
О! точно!
Anonymous
18 июн 2006, 00:49
ППКС!!! у меня с утра тоже все ок было, а щас так паршиво, убила бы всех на фиг((
19 июн 2006, 22:36
А когда врут про зарплату?
20 июн 2006, 10:49
Не врут, а МЕЧТАЮТ...:)))
17 июн 2006, 23:44
это виртуальный мир. загляните-ка в мой фотоальбом, там все так понятно изображено!
18 июн 2006, 00:06
Значит это человеку нужно, значит есть у него такая потребность. По-моему, ничего страшного - лишь бы помогало.
18 июн 2006, 10:48
Ну что тут криминального? Может быть, действительно разное восприятие одной и той же ситуации в разное время. А может быть, заглянул человек на еву после очередной домашней склоки, увидел здешние проблемы, понял, что его проблемы - это просто пшик по сравнению со здешними и ВПЕРЁД - раздавать советы направо и налево. А может быть, раздавая советы, он смотрит на реакцию остальных на эти советы (так сказать, обкатывает модель) и в зависимости от этой реакции применяет их уже на практике на своей семье :)
18 июн 2006, 12:01
О! Надо же, борцы за справедливость с истиной наперерез повыскакивали. Вам то какое дело, что она здесь пишет, её право. Я вот например иногда здесь поплачусь, а родным рассказываю как у меня всё хорошо, не хочу я чтобы они обо всём знали. И это моё дело.
19 июн 2006, 10:36
ППКС!!!
18 июн 2006, 16:26
Да и пусть врут,не жалко.-
18 июн 2006, 22:48
А я вот заметила, что кто бы не начал топик с той или иной проблемой, обязательно найдется пара анонимусов, которые хорошенько грязью польют... если не сказать с г...ом смешают. Так что лично я несколько раз подумаю, прежде чем что-то негативное в обсуждение запускать. А ещё мне свойственно не очень развернуто высказываться, так что если начать придираться, меня можно будет по разным топикам чуть ли не во вранье обвинить, а я всего лишь многое не договариваю.
18 июн 2006, 23:09
хе хе я как-то телек смотрела "одним глазком" показывают тетку. Обыкновенная женщина, может работает в продуктовом магазине. Она расказывает, что у нее полно любовников. я удивляюсь а по ходу передачи выясняется, что все ее любовники гасторбайторы/грузчики так и здесь ;) любовники есть? есть! а то, что такие, о которых стыдно и вспомнить уже в Еве об этом не пишут
19 июн 2006, 04:58
Ну так какая тетка, такие и любовники А вы думали, к ней одни аленделоны ходят?
19 июн 2006, 00:06
Пусть врет лучше здесь, чем вам в глаза.
19 июн 2006, 03:58
Каждый преследует на форуме свои цели тому, кому нравится врать (приукрашивать/выдумывать/мечтать) -тот это делает кто хочет высказаться - высказывается никому от этого не холодно не жарко общий контекст все равно проскальзывает чем же вызвано ваше негодование? не понимаю каждый развлекается так, как хочет.
19 июн 2006, 10:13
Так это на то ж и существует виртуальный мир. Кто-то не врет про себя вообще, кто-то приукрашивает, кто-то создает себе тут отдельный мир с конкретной ролью, отведенной себе. А как вы идентифицируете подругу в реале а на Еве? Или ее ник – не секрет?
Данко
19 июн 2006, 22:43
Её паспорт полон фотографий
19 июн 2006, 22:35
Выпендриваются. Нужно же что-нить приукрасить. Как же без этого.
AD
19 июн 2006, 22:39
Это вранье хотя бы понятно, а когда врут как дети люди вроде бы взрослые с виду, и их на вранье ловишь, а они изворачиваются, это как называется?
19 июн 2006, 23:16
да дайте человеку помечтать!может он себя этим утешает
20 июн 2006, 00:44
Я думаю, что существует 2 причины: либо человек врет всегда, поэтому и в форумах не изменяет своей привычке, либо осталась детская невоплощенная в жизнь мечта, вот он и реализует ее в форумах. Так сказать, несбывшиеся надежды :) Можно сказать мечтает... фантазирует :)
Данко
20 июн 2006, 01:34
ППКС...
20 июн 2006, 18:23
В основном не врут, а не договаривают, т.е. говорят о хорошем в своей семье, а о плохом - анонимно. В последнее время есть такие люди здес, на форуме, вот типа Автора, которые, как-будто хотят кого-то на чем-то подловить. Я уже пару раз встречала, один напишет, вот у меня так и так, плохо все... а другой ему (обычно анонимно) - А-А-А, а говорили в таком-то топике, что все прекрасно. Ну так понятно - один день прекрасно, другой - не очень - нормальная жизнь. Что теперь перед всеми оправдываться и обяснят - "Я там две недели назад писала, ну так там тоже была правда, но со среды что-то не очень пошло, а в пятницу примерно к 11-ти вроде опять наладилось..." Прямо логово шпионов. (с транслита)
20 июн 2006, 21:52
Просто бояться сами себе признаться в всоих проблемах. Давать советы легче, чем анализировать собственную жизнь и что-то делать, что бы ее изменить. В итоге - врут не столько другим, сколько сами себе.
23 июн 2006, 23:38
Врут? А почему Вы думаете, что _правда одна_? Это истина одна, но постичь ее невозможно. А правд много, у каждого своя, кто как видит, как оценивает ситуацию, тот так ее и преподносит. Не обращает внимания и не озвучивает нюансы, которые ему кажутся незначительными, а другому могут показаться весомыми и меняющими суть дела. Кто-то льстит себе и боится признаться, что его правда не очень-то объективна даже для него самого, кто-то откровенно этого несоответсвия не понимает. Кто-то сочиняет и верит, что все было именно так. А кто-то и врет умышленно. В любой ситуации есть как минимум две стороны: есть правда алкоголика - и людей, живущих с ним, есть правда адвоката - и правда прокурора, правда ребенка - и правда родителя и т.д. по списку. И каждый по-своему прав. А истина вне нас и нашего восприятия... Так Вы о какой правде говорите? О своей? А Вы уверены в своей объективности?
24 июн 2006, 00:27
ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА всё остальное оправдания
24 июн 2006, 20:38
Так я ж не говорю, что я все про себя знаю. Есть вещи, в которых и я себе не признаюсь, как многие другие. Есть темы, которые я не буду обсуждать, потому, что - вдруг накопаю что-то в себе? Да, есть. Но моя сила и моя правда в том, что я не боюсь себе признаться в том, что у меня, как и у всех, тоже есть проблемы. А уж говорю я о них или нет, вру или нет - мое право. Я отвчеала на вопрос - почему люди врут, себя не исключала.
24 июн 2006, 07:11
Дык виртуал же. Хошь ври, хошь не ври.
26 июн 2006, 04:51
*Не любо - не слушай. а врать не мешай!*:))))
28 июн 2006, 02:01
Де-то так :-)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325