Меню

Как жить после его измены?

AD
Автор
19 июн 2006, 11:10
Да, вот и я одна из тех, кому изменили и я об этом узнала. Узнала сама, хотя и не очень пыталась узнать, но видно, я одна из тех, кто все-таки узнает, хотя и не хочется знать об этом никогда. Было ОЧЕНЬ тяжело, особенно первое время, очень. Сейчас обида не прошла, да и наврят-ли когда пройдет уже, говорят, что женщина может это принять, но простить никогда, чем больше времени проходит, тем я больше с этим соглашаюсь. Написать, что мне тяжело, значит не написать ничего. Но у меня сейчас вопрос в другом, как строить отношения с ним? Я не знаю, я запуталась. Верить ему как раньше я не могу. Решение остаться с ним уже принято, а вот КАК жить я не знаю. Он ушел на работу, а я не верю, что он там и между ними все кончено. Хочется конечно верить, но не верю, даже 50/50 не даю. И что делать дальше? Продолжать делать вид дурочки и жить своей жизнью? Девочки, кто прошел через это, помогите разобраться! Как у вас это было или есть? Как строить дальше отношения с мужем?
19 июн 2006, 12:03
А как он повел себя после того, как Вы узнали? Ведь это важно. Кто для него "она"?
Автор
19 июн 2006, 12:09
Сначала говорил, что любит, ее любит и меня любит, просто нонсенс какой-то говорит, я сказала выбирай, либо я либо она, он выбирал, было тяжело. Потом я не выдержала и ответила, что ты свой выбор давно сделал, когда лег спать с ней, поэтому мне не понятно, что ты выбираешь, сказала ему уходить, когда он понял, что меня теряет, сказал, что не может меня потерять и выбирает меня, что типа у него пелена с глаз спала и он понял, что ее он может потерять, а меня нет и т.д. и т.п. В общем он еще ВЫБИРАЛ. Хотя я отлично понимаю, что одной ж*пой на двух стульях сидеть неудобно, но можно.
Еще одна
19 июн 2006, 22:05
Таже ситуация... Тоже меня выбрал (жену законную), доведя меня перед этим то психолога и Труксала... Сейчас вроде тихий... но я тоже не знаю как жить дальше... вроде стараюсь не думать, а червяк в душе копошится...
было
19 июн 2006, 13:28
..
19 июн 2006, 22:46
Забудьте про стереотипы, живите так как считаете, чувствуете нужным и приемлемым для себя
Anonymous
22 июн 2006, 01:13
Очень полохо. Я бы не простила. Правда врядли бы его выгнала или еще что, но меня бы это сломало.
19 июн 2006, 11:19
Очень вам сочуствую. Сама побывала в такой ситуации. Только она у меня ещё и с последствиями оказалась.(долго потом лечилась):( Мужа простила. Переживала долго. А теперь я ему просто неверю, и не поверю никогда. Вот так и живём.
Автор
19 июн 2006, 11:23
Я сейчас тоже к психологу хожу. А сколько времени у вас прошло после того как вы узнали и как долго они встречались?
20 июн 2006, 15:29
нда. Вы просто чудо красатуля. А муж - нда.... видимо самоутверждается..... Что то не пара вы как будто, отталкивает он, простите, ИМХО. (я из Тольятти)
19 июн 2006, 11:55
я в вашей ситуации просто ушла. Очень вам сочуствую, но как наладить отношения сказать не могу. желаю вам терпения
Автор
19 июн 2006, 12:02
Ответьте, пожалуйста, а дети у вас есть? Вот и я думала бросить, даже если убрать детей, а потом решила, что я сейчас мужа отдам, а сама с чем останусь, надо ж хоть кого-то на примете иметь. Бросить-то я в любой момент могу, а вот как дальше жить, хотя бросить тоже тяжело, быть может еще тяжелее, не знаю.
19 июн 2006, 12:25
детей не было. Уйти было тяжело и, по сути, некуда. Работы тоже небыло. Сняла комнату в общежитии, через 3 месяца устроилась уже нормально.
было
19 июн 2006, 12:12
Я пережила только благодаря тому, что хотела от мужа ребенка. Эта цель и помогла все пережить. (10 лет жили вместе и тут узнала про такое д-мо.) Через полгода отношения наладились. А через год уже у меня появился любовник. До этого даже и думать себе такого не позволяла. Муж может и чувствовал, но док-в никаких, злился безумно.
Автор
19 июн 2006, 12:32
Мы тоже второй десяток разменяли, ребеночек второй только родился, вот у него и понеслось. Думала, родится, все будет хорошо, семья будет прочнее, а он видно семейное счастье себе по другому представлял. Козел, выждал когда я буду слаба. Как только садишся дома, начинаешь пироги печь, об его детях заботится, прям как в анекдоте, хорошая у меня жена, верная, добрая, хозяйственная, была б чужая цены бы не было.
было
19 июн 2006, 13:34
Обидно конечно, понимаю ваши чувства, в одном предложении их не опишешь. Но поверьте, все будет хорошо. Я вот теперь живу с мыслью, что в жизни всякое случается и мой муж оказался не идеальным. С этим буду жить, потому, что так решила и потому, что без этого он абсолютно меня устраивает во всем (если так можно сказать - ценично конечно, но как есть). Просто больше стала себе внимание уделять, больше думать "а как мне лучше". Мужа "так просто не отдам" мне он нужен и пусть для определенных целей - это раньше было по безумной любви, а сейчас все вот так. И могу сказать, что так только лучше.
и я туда же
19 июн 2006, 18:16
Я все сделала, что бы наладить его общение с сыном, раньше у ребенка был негатив жуткий, чувствовал все, хотя при нем это и не обсуждалось ессно. Теперь все папу встречаем, но готовить я стала только по праздникам, стирки все, когда попросит, что бы не было, как должное
я
19 июн 2006, 18:38
автор - сочувствую.. я про своего не знаю - доходило ли до секса у него с кем-либо или нет..но то что у него роман на стороне это есть. я пока с ним - все думаю наивно что может что-то наладиться - терять семью он не хочет..но у меня нет веры в него ( но мне немного помогает сейчас то, что я очень серьезно стала задумываться и действовать жеско - ухожу, отталкиваю его, на полном серьезе говорю о том, что он может потерять все! он конечно делает вид что не хочет этого - но я и не могу поверить что он вот так быстро все бросит и метнется только на мою сторону ( что делать и сама запуталась. толи терпение иметь, то ли..
19 июн 2006, 18:38
Не думайте об этом. Считайте что Вам приснилось. Не анализируйте, не копайтесь в себе, не ищите причин. Ни в коем случае не представляйте себе как это было или могло бы быть. Просто внушите себе что это был кошмар от которого Вы слава богу проснулись.
19 июн 2006, 18:40
Это ужасно, незнаю как и быть! Просто не представляю как с этим жить. Сочувствую. :(
AD
AD
19 июн 2006, 21:57
Я тоже пережила измену мужа, но видимо очень его люблю, дажен после того, что он творил те несколько месяцев, пока я ждала ребенка, а он "влюблялся" с другой. Но вот родился наш сын, я успокоилась и муж попросился обратно. Я его приняла. Хотя до сих пор еще не знаю, что с нами происходит. Мой совет - будьте самой собой, не изголяйтесь, не придумывайте манеру поведения, не стройте обид, не изображайте щенячью радость, отпустите все свои тревоги по воле волн. Скоро ветер переменится и вам станет легче.
20 июн 2006, 01:09
офф... Помню вашу историю...Тогда Вам говорили, что после рождения ребенка муж ваш придет в себя. Очень рада, правда, что так и получилось.
20 июн 2006, 13:44
Да, я сама не ожидала такого поворота. Спасибо.
20 июн 2006, 13:54
Я тоже помню вашу историю. Очень рада за вас. Ну, если вам хорошо, что он вернулся. Здоровья вам и вашей детке! И мудрости и сил, чтобы наладить отношения с человеком, которого вы, судя по всему, любите...
20 июн 2006, 18:10
Спасибо большое. :)
19 июн 2006, 23:51
Сможете простить "любимого дурака"? прощайте! и живите дальше... По личному опыту могу сказать - каждая измена, хоть внешне вроде бы и одно и то же, - измене рознь. И причины разные... И люди по-разному реагируют... Я готова была простить и забыть после первого обещания. Но в нашей ситуации было больше: на первый раз прощается, на второй - запрещается... В общем, мы развелись. И я для себя считаю это лучшим выходом, чем трепать себе нервы...
22 июн 2006, 18:45
Abigal написал(а): <Я готова была простить и забыть после первого обещания. Но в нашей ситуации было больше: на первый раз прощается, на второй - запрещается...> Говорят: дай человеку второй шанс, но никогда не давай третьего... и еще: "ты меня обманул - тебе стыдно. Ты меня обманул еще раз - мне стыдно." Один раз я его простила. По-настоящему. Все забыла, как страшный сон, не напоминала и не вспоминала сама. К сожалению, он сделал не те выводы... наверное, решил, что "теперь все можно". В общем, мы развелись. И я для себя считаю это лучшим выходом, чем трепать себе нервы... Аналогично. С тех пор прошло уже пять лет, вот как раз сегодня, кстати, юбилей, ха-ха. :) Чувствую себя прекрасно... намного лучше, чем с ним. Ни слез, ни курения на балконе по две пачки за ночь... ни приступов то бешенства, то черной тоски... Слава богу, решилась. Подумать страшно, как бы я сейчас жила, если бы это все продолжалось.
22 июн 2006, 23:20
Можно нескромный вопрос? Вы устроили свою личную жизнь после этого? А детки у Вас есть?
Anonymous
20 июн 2006, 14:17
я бы стала запасной аэродром готовить во всех смыслах,чтоб если что помахать ручкой,потому что с детьми это сделать намного трудней,для меня мука жить и думать,чем он там на работе занимаеться,прокручивать все сначала,что делать если жизнь такой жесткий урок преподнесла,cо временем все отболит,удачи!
20 июн 2006, 14:19
Если решили жить с милым, несмотря на проишедшее, тогда остается только представить себе что вам снился кошмар и что теперь вы проснулись.. Старайтесь не думать об этом иначе вы просто изведете себя, а это никому не принесет пользы, особенно вашим деткам.
Anonymous
20 июн 2006, 15:32
http://www.izmen.net/4/index4.php Он изменил. Как жить дальше?
20 июн 2006, 15:37
Я бы ушла,несмотря даже на то,что у меня есть ребенок.Если бы узнала об измене,ушла бы однозначно.Я не могу жить с мужчиной,которому не могу доверять.
Димок
21 июн 2006, 14:42
Не знаю, вряд ли это можно простить. Принять в какой то мере, наверное. У меня получилось так, что и на развод подали, и кучу гадостей от него выслушала, а когда пришел назад проситься приняла. Как это не цинично, но из-за денег и еще из-за сынули. Но о любви речи уже не идет, скорее даже ненависть к нему появилась. Не верю. Не уважаю. Близости с ним не хочу. Вроде надо играть роль жены примерной, вот и заставляю себя. У меня любовник теперь есть и совесть от этого не мучает. С ним душу отвожу. Та история изменила меня, стала более самостоятельной и о себе теперь забочусь в первую очередь. Вот так и живем. Когда вспоминаю о том становится очень больно. Очень. Прошел год.
21 июн 2006, 14:49
Моё бы сердце тоже никогда не простило.И уже бы никогда не возобновились отношения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325