Меню

Выйти замуж?

Anonymous
19 июн 2006, 12:04
Живу в ГБ 4 года. Отношения - по всякому бывает, конечно, но в общем чувствую себя с ним семьей. Одно "Но"- мы еще не зарегистрированная семья. Раньше он мне делал предложения, но как-то вяло, я как-то отказывалась, отнекивалась. Сейчас уже про это речь не ведет. Видимо, привык к такому положению вещей. А я тут как раз дозрела) Он вообще человек робкий и настаивать никогда не будет, например, совместно жить я ему сама предложила. Как-нибудь заходит разговор, я его называю "сожитель", он говорит "Я муж твой любимый" и обижается на меня, что я так говорю. Но замуж не зовет!! Сама заводить эту тему не хочу. Принципиально. Дак вот вопрос- как надоумить?
19 июн 2006, 12:14
А что для него "семья"? Какой он ее видит? Вы знаете, зачем вам свадьба? т.е. что-то изменится? если да, то одно. Если нет, то другое :)
Anonymous
19 июн 2006, 13:15
Зачем мне? Ну чтобы он был мужем. Просто ради статуса, наверное. Думаю, ничего это не изменит
19 июн 2006, 13:23
Ну так и называйте его мужем,зачем Вам официальный статус,который ничего не изменит.Я своего мужем называю,хотя тоже не расписаны,но мне плевать,главное,как сами к этому относитесь.У нас и все знакомые считают нас именно семейной парой,хотя знают,что не расписаны.
23 июн 2006, 08:25
пару дней назад была передача на первом канале по поводу гражданских (как в россии называют) браков, а попросту по поводу сожительства интервью брали у психолога - тот заявил, что все женщины, что бы они не говорили, которые живут гражданским браком мечтают о законном союзе, исключения составляют лишь представители богемы..... я абсолютно с этим согласна хотя 5 лет прожила в ГБ, от этого сожительства родилась дочь, квартиру машину на меня записывали... хозяйство совместное, родственники его, мои, друзья и проч. атрибуты семейной жизни я говорила что мне это не нужно в принципе никогда не настаивала а он активно и не предлагал, так - делал попытки более активные когда уже дело к разрыву стало идти - но тогда уже я не хотела НО после того, как мы разошлись прошло 6,5 лет я точно говорю - сожительство в глубине души оскорбляет, хотя я бы и под страхом смертной казни об этом не сказала бы в своё время а так же как и вы говорила - что печать ничего не дает и прочие бла-бла-бла сейчас я замужем официально, но уже за другим человеком. мне морально гораздо комфортней.
23 июн 2006, 11:57
Может,Вы и правы,спорить не буду.Видимо,во мне страх из-за неудачного первого брака сидит.Пусть ещё немного времени пройдёт,думаю,что и мы до загса дойдём :)
19 июн 2006, 12:49
А что такого, чтобы самой предложить? Это же Вам надо, он может быть и не думает даже об этом?
Anonymous
19 июн 2006, 13:16
Думает. Во всяком случае раньше думал, сейчас не знаю. Ничего такого, просто принцип.
22 июн 2006, 17:55
Ну не правы вы. Что значит принцип??? Он же вам уже предлагал!!! Ну подумайте сами, вот не созрели бы вы до сих пор, а он бы ходил и предлагал бы вам каждую неделю... каково??? Он молчит, чтобы вас не доставать, он же не знает, что вы УЖЕ ДОЗРЕЛИ!!!
19 июн 2006, 12:54
Проходя мимо ЗАГСа ненавязчиво спросите: "Ну что, зайдем??"..Если удивится, скажете:"Ну тыж помнишь, предлагал, так я подумала и решила:пора!". :-)))))))))И побольше юмору, серьезности поменьше..Удачи.
Anonymous
19 июн 2006, 13:17
Нет, я так не могу.
19 июн 2006, 13:19
если чувствуетет будущее за вашей парой - сделайте предложение сами. Или было много рекомендаций : Ну когда же ты мне сделаешь предложение? или: ОЙ замуж чтоли выйти ??!... *(-за кого? - за тебя конечно)
19 июн 2006, 13:33
Ответ на Ваш вопрос: никак, только прямо сказать. Вы зачем предложили ему жить вместе, с какой целью? О чем договаривались в начале совместной жизни? Мало данных.
22 июн 2006, 17:53
Ну раньше же вы отнекивались, вот и сейчас он боится, что вы опять откажете. Так что считаю целесообразным вам самой об этом заговорить это же ВЫ раньше были не готовы, а ОН был готов уже давно! *** Мне кажеться, называть любимого человека "сожитель" это просто неуважение какое-то :(
22 июн 2006, 16:52
вообще зарегистрировать брак нужно если вы всерьез хотите завести ребнка, мы то же живем ГБ, планируем только через год примерно расписаЦа, так как через 1-1,5-2 уже родить дитюшку) Вы поговорите с ним о детях, что он думает?
Anonymous
22 июн 2006, 18:46
Детей он хочет. Во всяком случае так говорил
23 июн 2006, 11:56
так вы по новой узнайте, вы сами то детей хотите, если да то выскажите ему мол так итак хотелось бы там в ближайщем будущем ребенка завести. но рожать в не брака меня не устраивает...попробуйте,... не мучайте себя!
23 июн 2006, 04:18
1)Брак - сделка на троих - она, он и государство - все трое получают новые права и обязанности. 2)Все делается зачем-то. Объясните ему в чем изменились условия и сделка, неактуальная ранее, стала актуальной. Я, на пример, знаю неск. -Поездка по контракту. Жену официальную везет и страхует работодатель, а неофициальную - сам работник на свои мятые. -Роды. Если роды пойдут по круто нежелательному сценарию, то, чтоб получить малыша, незарегисрированный одинокий папа замучается собирать бумажки. А малыш будет на казенном попечении, плюс под угрозой чужого усыновления. -Усыновление. Зарегистрированным проще бодаться с бюрократами.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325