Меню

Как отучить мужа ругаться матом? И

AD
19 июн 2006, 17:30
как приучить го называть моих родителей по ИО. Называет он их на "ВЫ".. их это задевает и уже ни раз они ему это говорили, а он уперся и всё! Дела в том, что с мужем знакомы 7 лет из них почти год женаты, до свадьбы он их называл Дядя Коля и тетя Валя, сейчас они его просят звать их по ИО, а он вообще перестоился на"ВЫ".... что делать то? борьба идет почти год!
19 июн 2006, 17:36
А чего вдруг родителям сдалось слышать к себе обращения по ИО? Столько лет были тетя Валя и дядя Коля, а тут вдруг... А называть на ВЫ родителей мужа/жены - это, по моему, более чем нормально и вежливо. Я и родителей первого мужа на Вы называла, и отца моего теперешнего мужчины. Иначе и не представляю себе.
19 июн 2006, 17:42
Я так понимаю что проблема в обращении "Вы" без имени, т.е. такое безличное обращение. Но вообще я думаю что действительно сложно много лет обращаться как-то с людям, а потом перестроиться. Мне кажется надо было оставлять уже так как "исторически сложилось" :-) В этом вопросе я бы оставила пока все как есть и провела с родителями разъяснительную беседу, а потом как-то само все сложится. По поводу мата сказать ничего не могу. Это выше моего понимания :-)
19 июн 2006, 17:45
я не говорю что он раньше "ТЫ-кал",просто он теперь вообще их никак не называет.
19 июн 2006, 17:59
Что он у Вас маленький что ли, что бы его отучать?! Надо сказать, что теперь ты постарайся делать так, а не так. Если уважает Вас и Ваших родителей, со временем перестроится:)
19 июн 2006, 18:07
:-) Смешно, отучать не надо, а просто надо дать команду и все :-)
19 июн 2006, 18:08
ржу:) а что?! и так бывает:))
19 июн 2006, 18:33
муж с мамой на ВЫ и по имени, мама сказала по имени отчеству это по старчески совсем.
19 июн 2006, 23:15
Может пусть сами разберутся, попробуйте самоустраниться. Если муж играет с расчетом на вашу реакцию, то может успокоится, а может они и без вас все решат.
20 июн 2006, 14:29
Пусть называет как ему удобнее, это все таки не такая уж глобальная проблема, зачем человека насиловать??? Про мат ничего сказать не могу, мой не ругается :)
20 июн 2006, 15:36
По ИО и есть на вы! так чего же хотят ваши родители на самом деле? (с транслита)
20 июн 2006, 18:45
1. а вы зовете их мама-папа? я долго думала над вопросом, почему не называю свекров мама-папа, прям язык не поворачивается а потом меня смпросили:а они то называют тебя ДОЧКОЙ ?! нет, ну и чего тогда 7 2. парню не так легко сделать такое усилие , зачем его насиловать? что за обидки, главное, чтоб отноешния были теплыми
21 июн 2006, 18:58
Если Он на мате разговаривает - беда, надо отучать. Если периодически упоьтребляет - это реалии жизни. А вот родителей жены нужно называть так, как они просят - это элементарное уважение. Не знаю что посоветовать...
19 июн 2006, 18:52
относительно обращения к родителям - оставить мужа в покое и отучить родителей лезть к нему не по делу :-7 это ж надо: год!! они вас терзают такими глупостями [-X чем плохо было дядя такой-то и тетя такая-то??? относительно мата - он видно сам не замечает как это произносит? в привычку вошло? постарайтесь его уговорить, чтоб он сам захотел от нее избавиться. иначе никак. только ссориться будете
Anonymous
20 июн 2006, 14:01
Надо было при первом знакомстве 7 лет назад представляться не тетей и дядей, а по ИО. Чего теперь над мужиком измываться.
20 июн 2006, 14:19
Это проблема Ваших родителей- кого-то чему-то обучать, раз им так хочется. А матом он всю жись ругался или начал тока когда с Вами пожил??? ;-)
()()()
21 июн 2006, 00:43
Ваш муж не скинхед случаем?
21 июн 2006, 11:56
0_о ))))))))))))))
21 июн 2006, 14:11
Случайно,нет!
Anonymous
22 июн 2006, 01:49
мой муж раньше унижал меня матюками.Однажды я сказала что на каждый свой услышит от меня пять. И ведь такие обидные нашла слова.Сказала пару раз , помню что ключевым словом было ,, козлятина,, и все - привычка сошла на нет. Иногда конечно выскакивает, но не так как раньше, И ведь если при людях говорил - я ему при людях же и отвечала.А он у меня очень зависимый от чужого мнения - ему стыдно.
AD
AD
22 июн 2006, 20:55
Супер-совет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325