Меню

Зачем?

AD
Anonymous
19 июн 2006, 20:17
Как жить дальше, что делать и кто виноват.. Как я докатилась до такой жизни описывать долго, на сегодняшний день серьезно подумываю о походе к психиатру, т.к. чувствую что становлюсь неадекватна. Моя «семейная» жизнь разрушает меня и морально и физически. Меня разрушает ненависть которую я испытываю к человеку по какой то нелепости называющемуся моим мужем. О да, я очень его люблю, очень! Пока он молчит.. ну или спит.. Каждый раз после ссоры или во время нее, или до, я думаю: «ну зачем, ЗАЧЕМ?? Зачем я с ним?» Да по мне книгу можно писать: «Как превратиться из красавицы и умницы в истеричку, психопатку и мегеру за 4 года». Мне жалко себя. Очень- очень жалко! И я ненавижу мужа в такие моменты. Он у меня на самом то деле хороший, и можно с ним жить дружно и я очень хорошо знаю что делать, чтобы жить с ним дружно – никогда и ни при каких обстоятельствах не мешать ему делать то, что он хочет, исполнять все его желания, а лучше, как у Жванецкого: а. Лежать; б. Тихо. А еще лучше – быть всегда всем довольной и не иметь никаких претензий. Вот и весь секрет. Год боролась за совместный бюджет? Плюнула. Ну нельзя же постоянно ходить недовольной. Итог – я покупаю машину, он не знает куда у него уходят деньги.. Лааадно. Видимо впечатлившись моими неординарными способностями к накопительству и зная мои постулаты «у семьи не может быть раздельного бюджета!», мой ненаглядный заявляет, что «дозрел» до общего бюджета (Ха!! На нем висит кредит – 30% от его оклада и впереди светит новая работа с окладом вполовину меньше), я радуюсь как пятилетний ребенок, строю планы, как мы потратим наши совместно заработанные денежки, тщательно записываю все расходы, чтобы была прозрачность трат..Приходит время его зарплаты, мне с гордостью вручается сумма, на три тысячи больше, чем надо заплатить за его же кредит.. на вопрос «где деньги, Зин???» с невинным лицом мой муженек заявляет, чтобы я ему верила, что позже он «все снимет с карточки». Естественно, это позже так и не наступает, а его «зарплата» в первый же вечер оседает продуктами в холодильнике. В который раз я попалась на его обещания?? Зачем? Ну ладно.. я ж самостоятельная, я ж все могу сама..Ничего, я и на ремонт поднакоплю, и на отпуск. Ну нельзя же быть всегда всем недовольной. Проглотим. Будем жить как раньше.. я же работаю.. Но как же быть с тем, что у мужа есть хобби?? Ведь его надо всячески лелеять и ни в коем случае не мешать наслаждаться жизнью так сказать.. К сожалению, мой муж не заработал на квартиру и живет у меня..Как же быть, как ему не мешать, когда комната одна, а он в выходные целыми днями и ночами лежит на кровати с ноутом и орет в микрофон, сражаясь на полях Баттелфилда с такими же «увлеченными» полудур..прошу прощения, игроманами..Можно конечно сидеть целый день на кухне, отказывая себе в удовольствии посмотреть телик или киношку, ведь из-за его воплей «вертолет не садится!!!» разобрать что либо нереально..можно попробовать повозмущаться, услышав в ответ, как поливают грязью неразумную жену перед интернетовскими сотоварищами, что дескать, отвлекает, повоевать не дает.. дурь на нее нашла..очередная..опять, сЦука, недовольна чем то..жить мешает.. наверное, надо уйти на эту пятиметровую кухню и сидеть там, пока он не наиграется..он же ночью то не кричит, радость то какая. Спать дает, не деспот..Не, ну я же не такая неразумная постоянно на кухне тусить, это просто в эти выходные мне было никуда не деться из дома, потому как я болела, и очень хотелось лежать, а не бегать по друзьям с температурой, чтобы дать спокойно мужу «провести выходные так, как он хочет! Точка!» Мама его мне на первую годовщину нашей свадьбы (Боже, какое прекрасное событие, извини, милая, я без подарков и без цветов..Ничего, милый, хорошо, что хоть вспомнил..я очень довольна) пожелала мне «терпения и только терпения». Ну я терпела. Я долго терпела, а потом руки в боки и орать стала.. дооралась..что получила, чего добилась?? По башке получила, а добилась того, что жить со мной невозможно, я урод и физический и моральный, и вообще: «пойду кА я лучше к маме, там все всегда всем довольны и никто не мешает наслаждаться жизнью». Это «пойду кА я к маме» вот уже четыре года. Вот так и ходит – то к маме, то ко мне. ЗАЧЕМ?? Зачем я трачу на него свое время?? Все попытки поговорить приводят к истерикам и скандалам..либо говорю только я, а он молчит (терпит видимо). Любая попытка разговора воспринимается как занудство и «опять ты лезешь, ну ЧТО ТЕБЕ ОПЯТЬ НЕ НРАВИТСЯ???» я занудно начинаю перечислять, что мне не нравится.. ЗАЧЕМ??? Если в сотый раз он опять не понимает, чем я недовольна, если за три года проживания у меня ни разу не дал денег на квартплату, на ремонт, если за 4 (!!!) года купил «в дом» только пылесос и телефон, я уже молчу про подарки – их просто нет. Одно золотое колечко на заре наших отношений и маленькие сережки купленные ко всему прочему на мои же деньги. Люди терпят по разным причинам – кто то ради денег, кто то ради любви, ради детей.. Ради чего терплю я?? Примерно год назад я поняла, что в принципе, он мне нужен просто как любовник..Сейчас нет и этого..Ссоры, скандалы, драки, хамство такое, что я сама стала выражаться как хабалка на рынке..ЗАЧЕМ?? Привычка?? Я пришла к выводу, что мы можем мирно сосуществовать только при условии молчания с обеих сторон, либо встречаясь исключительно по ночам, либо вообще не встречаясь, что впрочем я и намереваюсь устроить, хотя бы неделю пожив у родителей, предоставив ему возможность «отдохнуть от меня» а себе возможность все таки понять ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО???
19 июн 2006, 20:27
Действительно: ЗАЧЕМ????
19 июн 2006, 20:48
советую отпустить его к маме
19 июн 2006, 20:51
Да посильней отпустить... Как резиночку:-)
21 июн 2006, 17:59
и потом назад не принимать... а назад придет со словами " Ну, ты успокоилась?" жаль, но таких экземпляров много...
19 июн 2006, 20:53
Вы все очень четко описали. Осталось только действовать соответственно. Непонятно только - зачем вам к маме - ехал бы он к своей.
19 июн 2006, 23:03
Слушайте, как это у вас получилось до сих пор быть вместе? Что вас удерживает? Столько горечи, недовольства, обиды. Может стоило давно уже разбежаться?
21 июн 2006, 15:52
Вы просто умница. Вы уже написали свое решение - расстаться. Оно сквозит по всему рассказу! И почему только вы собрались уехать к маме? Уезжать должен он, причем сразу и со всеми вещами! уже истрачено ВПУСТУЮ четыре года жизни!!!!! Дальше - больше. А жизнь - это очень ценный подарок, и мы должны постоянно инвестировать в этот подарок любовь, добро, счастье. Чтобы перед смертью было о чем вспомнить!
21 июн 2006, 18:45
Ваши плюсы: 1. Вы умны 2. Вы умеете анализировать ситуацию 3. Вы способны увидеть в ситуации системные признаки 4. Вы всё сама уже поняли и сама себе [да и нам;-)] объяснили ясно и доходчиво. Ваши минусы 1. Уклонение от результативных системных выводов 2. Уклонение от системного и продуманного комплекса мероприятий 3. Уклонение от серьёзных действий по изменению ситуации Предлагаю действия: 1. Честно ответить самой себе на вопрос - в этой ситуации для Вас чего больше - минусов или плюсов? 2. Готовы, хотите попытаться реально изменить ситуацию? 3. Добросовестно и ответственно сделать всё, чтобы ситуация изменилась и потом "умыть руки", либо начать радовать жизни в обновлённой семье. простите мне вышесказанное, но Вы не производите впечатление женщины, которая нуждается в советах, или тем паче - в утешениях. Побольше действий, экшена:-)
21 июн 2006, 20:21
такова жизнь ! нельзя все зарубить и сказать :и я достойна идеала и точка - это пусть в одиночество. Жизнь и интересна тем, что надо преодолевать сопротивление и выбирать: ЛюБОВЬ или деньги, комп или бессонная ночь? и т.д.
21 июн 2006, 20:26
мы выбираем всю нашу жизнь...каждый раз мы вынуждены выбирать...и порой выбираем проигрышные варианты и порой жалеем что выбрали именно этот, но, но, но это наша жизнь и наш выбор! я считаю так: если ты считаешь ситуацию не безнадёжной борись до конца и сделай всё, что от тебя зависит и только тогда, когда это не помогает изменить к лучшему скажи себе "я сделал всё что мог" прими это как объективную реальность и переключись на другое
21 июн 2006, 19:03
зайдите плиз в мою тему ниже - "маленькая ссора с мужем" - у нас прослеживается нечто общее... может это даст вам какую то новую мысль и мне что-нить предложите. плиз!!!
21 июн 2006, 18:02
Нда... это не семья а черте-что... попытайтесь теперь ВЫ (!) жить в кайф - любимую музыку на полную громкость (когда он играет)... сериалы и фильмы- приветсвуются (даже по ночам) когда он хочет спать... Не надо кричать! отправьте его к маме- отдохните... может случится чукдо и он с Вами начнет считаться (хотя вряд ли) %:(
21 июн 2006, 20:19
то есть поступать "назло ему" ? мне кажется надо быть выше - пусть дитё играется, зато по бабам не бегает. ну и что что устремлений нет, зато куском хлеба не попрекнет
21 июн 2006, 20:30
не на зло- это наглядная демонстрация его поведения наоборот... а вот ор (крик) устраивать действительно не нужно
Anonymous
22 июн 2006, 17:11
здорово вы его оправдываете. зато по бабам не бегает, но зато это и не муж.как с этим жить? у меня тоже муж играется на компе и гвоорит что он хочет видете ли. а я должна хотеть смотреть за ребенком. готовить. убирать и т.п. а он работает видите ли и хочет после работы отдохнуть. я тоже устаю. пусть я дома с ребенком сижу и хочу внимания к себе
21 июн 2006, 18:57
Мда, ни к чему терпеть такую ситуацию, пора ставить жирную точку...
21 июн 2006, 19:19
ППКС!!!
21 июн 2006, 20:25
Получила редкое удовольствие от прочтение Вашего сообщения. Так красиво с юмором написано. А по поводу ситуации. Сложно что-то добавить. Когда читаешь как Вы описали, то действительно непонятно ЗАЧЕМ. А с другой стороны, может быть Вы писали в "плохом настроении". Может быть в другое время Вы смогли бы добавить и хоть чуть-чуть положительного в описание. Ведь оно ДОЛЖНО быть, иначе бы столько лет Вы бы не продержались ;-)
21 июн 2006, 20:45
Давно пора освободиться от эмоций и посмотреть на ситуацию спокойно. Съездите, поживите у мамы, а потом к своей маме пусть отправляется он. Навсегда, потому что может с Вашей стороны любовь и есть, но с его - одно потребление, а оно Вам надо? ;)
AD
AD
21 июн 2006, 23:47
Автор,Вы умничка,такой стиль! Чаша терпения у Вас уже переполнена. Хочется пожелать Вам удачи,какое бы решение Вы не приняли.
Anonymous
22 июн 2006, 00:53
Такое впечатление, что вам нравится роль жертвы. Вместо того, чтобы жалеть себя, соберите мужнины вещички и выставите за дверь, а ключи от квартиры отберите. И пожелайте его маме баааальшого терпения!
Anonymous
22 июн 2006, 15:38
Как планируете спасать имущество? Ту же машину?
22 июн 2006, 16:09
По пробуйте сюда, зарегестрируетесь, здесь очень хороший консультант в области брака,он-лайн, просто перекопируйте ваше обращение к нам-ему, очень дельные советы, хуже не станет, правда рекомендую http://forum.nanya.ru/index.php?s=786e4af83054b28212a10a573656f70d&act=idx
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325