Меню

Мягко стелит жестко спать.

AD
интересует ваше мнение
20 июн 2006, 00:47
Это мое мнение о моей бывшей свекрови. С одной стороны -она дарила мне подарки, принимала нас у себя дома на высшем уровне, накрывала поляну, накупала деликатесы, готовила как в ресторане, давала нам с мужем отдохнуть, помогала с ребенком(хотя живет в другом городе) покупала все на ребенка и нам в квартиру старалась по мелочи все купить, а так же передавала продукты так что мы с мужем на питание тратили минимум. Все так и было. НО. При этом она ПОСТОЯННО выливала ведро помоев на меня, на моих родителей. Цитирую: "нам стыдно сказать на ком он женился" "должна ему ноги целовать что женился" и т.п. Все непрятности она утрировала и валила на меня, а все хорошее умудрялась превратить в глазах мужа в зло опять таки исходящее от меня или моих родителей. Она ПОСТОЯННО совала свой нос в наши отношения. По крупному и в мелочах. Приведу пример.(мелочь) Муж подарил мне немаленькую сумму денег которую я потратила в один день в основном на дорогую косметику. Узнав об этом от меня он поначалу возмутился но я замяла эту тему(по женски). К несчастью муж имеет привычку ВСЕ рассказывать матери. Она узнав о моей покупке устроила ему нервотрепку что привело к нашей ссоре и эти кремы он мне вспоминал в последствии ни раз. С самой первой крупной ссоры которая произошла за месяц до свадьбы она стала толдычить одну и ту же фразу "вы вместе жить не будете". Отговаривала моего мужа на мне жениться.(хотя я была беремена) При очередной ссоре заводила разговоры о разводе.(при мне!!!) Уговаривала мужа что то что он разведется со мной не значит что он бросает ребенка и будет его навещать. Внушила мужу ненависть ко мне и моим родителям. В итоге он подал на развод. После развода услышав мои обвинения она кричала что когда он подал на развод она была заграницей. Типа у нее алиби?? А то что эта интригантка уже запустила эту адскую машину до отъезда и прилогала к этому все усилия в течении года она в расчет не берет? Да она его отравила просто!!! Нет она не планировала свое поведение целенапрвлено для достижения цели(развод) не думаю что у нее была эта цель но у нее получилось так лихо все закрутить какбудто все сработано четко по плану разработаному какимто злым гением. В глазах мужа она святая мать и свекровь а я злая и неблагодарная. Прошел год я одна и он один. Подрастает малыш. У меня душа разрывается. Пробовала открыть бм глаза на свекруху и на дествительность но натыкалась на непонимание, протест и еще большую злость ко мне. Он продолжает как заговореный толдычить одни и теже фразы о том какая я плохая и какие плохие у меня родители ее же словами как зомби... Я не могу понять неужели он такой примитив что не видит очевидного или может он прав и я неблагодарная ведь мне дарили подарки меня кормили мне помогали а я..........
20 июн 2006, 00:59
А Вы ей дарили подарки? И вообще, как Вы к ней относились?
интересует ваше мнение
20 июн 2006, 01:07
Дарила но намного меньше чем она(по праздникам) т.к. я не работала и у меня было мало личных денег. К ней сначало относилась хорошо. Потом резко хуже но прощала и общалась с ней искренне до следущего раза....
20 июн 2006, 01:20
Я спросила потому, что у меня была похожая ситуация. Меня совсем никак не вопринимала (правда, хватало воспитания не говорить этого при мне, а просто давать понять). Правда, у нас было разное соц. положение, или как там это называется, и, к тому же, это был не муж, просто серьёзные отношения. Я, несмотря на это, относилась как к любому человеку -- хорошо, уважительно (как бы по возрасту), дарила подарки хорошие (плохие не умею дарить вообще), старалась быть внимательной, но в меру. И как-то лучше меня никого и представить уже было невозможно. В общем, мы расстались сами по себе (по моей инициативе), а с мамой этого бывшего МЧ мы до сих пор созваниваемся на праздники, и относимся друг к другу очень уважительно. Я это к чему -- всё это до такой степени индивидуально -- все эти отношения, "любовь -- ненависть -- ревность", что очень трудно что-то сказать конкретное, или найти виноватых .. Можно посочувствовать, хотя тоже непонятно -- Ваш ли это был мужчина, если он так легко "сдался" ...
автор
20 июн 2006, 01:27
насчет вашего последнего предложения я тоже задумывалась и ни раз. но так и не пришла к однозначному ответу...то что безумной любви до гроба у него ко мне не было изначально я не сомневаюсь иначе он бы закрыл своей мамаше рот но какието чуства ко мне точно были он долго терпел и много.
20 июн 2006, 01:34
"Какие-то" и те, что нужны для того, чтобы семье не были страшны жизненные перипетии -- это совсем разные чувства. Наверняка, в такой ситуации было трудно чувствовать себя "замужем", то есть "за мУжем"... А это важно для женщины -- поддержка, даже если (вдруг) она и неправа.) ..
автор
20 июн 2006, 01:39
Вы абсолютно правы. Я не чуствовала себя ЗАмужем. Считаю что каждый раз обсуждая меня с матерью(ежедневно) муж предавал меня из раза в раз. Вообще могу вспомнить лищь пару раз что он заступился за меня перед ней(и то в мягкой форме) зато за нее он готов был порвать меня на куски. Для него мамулька это святое.
20 июн 2006, 01:50
Да, мужчинам часто не хватает мудрости понять, что обе женщины по-разному важны, но нельзя принимать ничью сторону явно, а поощрять уважительное отношение с обеих сторон.Это сложно, и мужчинам часто кажется, что мама -- это святое, и жена должна это понимать. Но как-то забывают, что мать твоего ребёнка -- тоже не менее важный статус, и неплохо бы его маме это осознать. .. Не переживайте, это были некомфортные отношения, Вам в них было неуютно, а Ваш муж не нашёл мудрости этого понять и / или сил -- исправить.
20 июн 2006, 17:21
хваленой ЛЮБВИ хватило на то, чтобы зачать ребенка вот и вся любоффь
20 июн 2006, 07:04
А вы могли отказаться от этих подарков и пр. радостей?
20 июн 2006, 08:25
То, о чём Вы пишете, это собирательный образ моей мамы + моей свекрови. Таким "артобстрелам" подвергаемся оба (я и муж) и регулярно. Свекровь почти сдала позиции, муж запретил ей у нас появляться и даже звонить нам домой. С моей мамой сложнее, но, всё равно, думаю, я справлюсь. Мы с мужем достаточно поздно встретились (ему было 30, второй брак), оттого, может быть, мы очень друг друга ценим и держимся друг за друга. Мы с ним обсуждаем темы как не поддаться влиянию мам, как минимизировать вмешательство в нашу семью и тд. Просто страшно растаться, потерять друг друга, и муж думает так же. От помощи родителей стараемся отказываться, и уж точно никогда ничего не просить. Я очень надеюсь, что вас всё в жизни получится. Опыт, даже отрицательный, тоже нужен. Хорошо,что всё позади...
20 июн 2006, 09:14
Не надо было связываться с маменькиным сынком. Вот и весь сказ.
20 июн 2006, 17:20
а что любят за то что кормили-поили и помогали ? конешно рассказ сумбурный... но раз муж отвернулся от вас.. то нах . такой муж нужен?
автор
21 июн 2006, 11:21
отвернулся потомучто она задурила ему голову если бы не она мы бы с ним сечас жили душа в душу. сам по себе он неплохой и когда не ссорились был идеальным. в сто раз лучше чем многие мужья о которых здесь пишут которые пьют бьют гуляют не зарабатывают с детьми не помогают по дому ничего не делают и т.п.
20 июн 2006, 19:01
вы чего хотите? мужа вернуть? или переделать? или свекрови насолить? Вы действовали слишком грубыми прямолинейными методами, вам же муж тоже талдычит, что у вас родители плохие - разве вы ему верите? Так почему он должен верить вам?
автор
21 июн 2006, 11:28
ошибаетесь. я сама понимаю что мои родители вели себя ужасно и то что муж мне про них говорил я с ним согласна т.к. к сожалению он прав.а так же я вижу в чем я не права и признаю это а он не признает ни свою вину ни своей матери.
21 июн 2006, 20:51
у нас с вами разговор глухого со слепым.
21 июн 2006, 18:24
Он - бесхребетный ПРИМИТИВ. Он ведь не МУЖ, Он - СЫН и это будет всегда на первом месте. Радуйтесь, что освободились от такого человека [не Мужчины] для другого мужчины, который окажется настоящим и нормальным любящим и заботливым мужем. Поздравляю:-)
автор
22 июн 2006, 00:03
спасибо надеюсь так и будет..
20 июн 2006, 08:42
Все понятно, но какого хрена, если он Вам подарил деньги, контролирует, что Вы себе купили. Да хоть вагон валенок. И еще: если Вы знали, какой она человек не надо было принимать ее помощь. От таких людей обычно отдаляются, хотя сейчас это сделать уже не возможно. Вы упустили этот момент.
AD
AD
автор
21 июн 2006, 11:16
я не могла от нее отдалиться муж к ней настолько привязан что даже поговорка ночная кукушка дневную перекукует не сработала
20 июн 2006, 10:55
Простите, вы мазохистка? иначе чем объяснить ваше общение с человеком, который поливает вас и родителей грязью? Чем объяснить, что вы брали подачки (по другому назвать трудно) от человека, который вас весьма явно недолюбливает? И неужели вы ждали другого результата, видя ситуацию и ничего не делая?
автор
21 июн 2006, 11:08
подарки она дарила в начале когда мы были в хороших отношениях. а потом она передавала продукты муж их брал запретить ему я не могла. хотя он знал что я против. еще когда мы встречались и я узнала что она дает ему продукты я удивилась и просила его больше этого не делать т.к он уже большой мальчик(32года) и мог бы уже сам маме помогать для меня это дикость а для него до сих пор норма(ему уже 35). на счет ничего не делала - с чего вы взяли? делала и похорошему и по плохому.
20 июн 2006, 12:14
Вы и Ваш муж совершили ошибку,пустив в свою жизнь родителей,причём не только его мать,но и своих тоже.Ну теперь уже поздно что-то менять.Надеюсь,Вы встретите ещё любовь в своей жизни и всё будет у Вас хорошо. У меня брат развёлся с женой в принципе из-за того,что у них были постоянные конфликты из-за родителей.Так вот после этого,когда он познакомился с другой женщиной,он с родителями её вообще не познакомил даже.10 лет они живут вместе,но его мать видела её только 4 раза.Мать с ума сходит,мол,как же так,я не общаюсь с твоей женой,а он говорит,нечего тебе с ней общаться,у нас всё хорошо,вот и радуйся за нас.Вот так бывает,получил урок на всю жизнь.
20 июн 2006, 13:22
Очень однобоко... учитывая, что, как я поняла, свекровь с Вами не жила постоянно, глупо было бы перекладывать всю вину, за то,что вы с мужем не сумели семью создать, только на нее... проанализируйте своё поведение...
автор
21 июн 2006, 11:12
не всю вину!!! я не пишу что всю но львиная доля ее вины есть. я же специально приводила примеры чтоб было понятно что она своим участием разжигала конфликты првоцировыла ссоры/
20 июн 2006, 13:51
Надо просто отказаться от помощи свекрови впринципе. А если вы это сделать не можете, то придеться терпеть... А что вы хотели, чтобы и помогала и любила и пр.??? Так бывает очень редко, к сожалению, так что выбирать вам.
20 июн 2006, 17:53
Девушка ,Вы год назад развелись. Да забудьте Вы про них. Мывот разошлись пару месяцев назад(офиц. еще не оформили), и при последнем серьезном разговоре - когда мы уже разошлись, а всекровь меня достала -ну я ей все и выложила ,что она очень сильно поспосбствовала, чтобы ее сын упал в моих глазах ниже плинтуса, и что может и поднялся бы но она упорно добивала. На что она мне ответила, что если бы у нас была НАСТОЯЩАЯ любовь, то мы бы все преодолели. Забейте. Я на нее зла не держу. А муж - пусть живет с ней. Ему там удобнее. Он выбрал для себя удобство - успехов ему. А за ребенка не плачьте. Я сама выросла без отца, и у меня были с ним сложные отношения. Мне не хватало отца, но мне никогда не хотелось , чтоб у него с моей мамой были отношения. Аналогично и с Вашим ребенком. Захочет быть отцом - будет -нет, так и даже ваше совместное проживание не сделает его отцом.
20 июн 2006, 18:53
Че-то я вот тут сижу пиво пью и думаю, что свекровь Ваша была-таки очень права... Ой.
автор
21 июн 2006, 10:58
в чем права???
20 июн 2006, 19:03
Короче, во всём виноват Чубайс
20 июн 2006, 22:22
Моя мать точно так же себя вела по отношению к моему мужу. Сначала в открытую говорила, что он мне не пара. Потом, когда поняла, что я все равно за него замуж выйду, вдруг начала дарить подарки ему, то-се, рассказывать, как они (мои родители) его любят, и т.п. Но уважения к нему все равно не проявляла (постоянно показывала, что от него ожидать нечего, как от ребенка), впрочем, как и ко мне. Я решила не общаться с матерью, т.к. для меня проявление неуважения к моему мужу означает неуважение ко мне. Тогда начались манипуляции и напоминания о том, сколько она для меня сделала (гы, вырастила до 18, как и положено по закону). Короче, она пыталась играть на моем комплексе вины, но, к счастью, я поняла, что это игры и избавилась от отношений. Сказала, что общаться я с ней начну только тогда, когда она извинится за все и начнет проявлять уважение к моему выбору (не показное, а осознанное). Она до сих пор считает, что она права, так что отношений сейчас нет. Попытайтесь мужу открыть глаза на то, что родители играют на его чувстве вины и долга быть хорошим сыном. Настоящая любовь--безусловная, когда не ставят ребенку палки в колеса, на ком бы он не женился. (с транслита)
21 июн 2006, 11:48
Вы не ответили выше на самй важнй вопрос: ЧЕГО вы хотите сейчас? А прошлое... допустим, свекровь - стерва. Но что вам это дает?
21 июн 2006, 11:51
Знаете, как это ни странно, но родители, если они вменяемые, почти всегда правы оказываются. Мне тоже в это верить не хотелось, а получается, что так((
Anonymous
21 июн 2006, 14:23
как сказать, мать отца была против моей мамы в свое время а они уже ттт много лет вместе и счастливы. хотя конечно были очень сложные моменты в жизни . но они их пережили. то же у свекрови моей, её свекровь её терпеть не могла и сыну выгшоваривала много чего. так свекр выбрал между матерью и женой -жену и тоже ттт счастливы много лет
21 июн 2006, 14:25
Проблема только в определении вменяемости:). Вменяема ли свекровь которая каждую задержку на работе воспринимает как измену мужу? Вменяема ли свекровь которая считает что жена должна со всем одна справлятся+работать? (с транслита)
"К несчастью муж имеет привычку ВСЕ рассказывать матери. В глазах мужа она святая мать и свекровь а я злая и неблагодарная". - С таким подходом вашего мужа любая свекровь рано или поздно сядет на шею. Если и после года разлуки при наличии ребенка ваш образ в его глазах никак не улучшился, не пора ли уже плюнуть? Если он примитив, то зачем такой муж? Если же он в своих собственных "прав" (т.е. вы неблагодарная и прочее), то о каких перспективах можно говорить? Чем быстрее вы оставите эту историю в прошлом и перестанете "пилить опилки", тем быстрее устроится ваша личная жизнь.
автор
22 июн 2006, 00:07
спасибо за совет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325