Меню

кто же прав???

AD
Anonymous
20 июн 2006, 09:04
ситуация такая: в воскресенье гуляли 2-й день свадьбы двоюродной сестры на даче у жениха, и я немного, а может и много, перебрала. В общем была пьянее всех, муж подошел и на ухо сказал, что я " как сука пьяная", развернулся и уехал (дача за городом), а мне тааак обидно стало!!! Он меня никогда не оскорбляет, а тут. Потом жених ему позвонил, чего говорил не знаю, он приехал, я села в машину... я была очень злой на него, начали сильно ругаться, я дверь в машине сломала, ему кулаками от меня досталось. Утром я почувствовала себя виноватой за свое поведение, попросила прощение, естественно он меня простил, все хорошо...но к вечеру, злость опять на него появилась. Ну неужели, можно так кинуть меня, уехать, оставить в таком состоянии!!! Где мужнина поддержка, на кого положиться если тебе плохо!!! Почему бы не уехать вместе. Ну неужели я не права?? Я бы никогда его не бросила, не уехала, оставив в таком состоянии.
20 июн 2006, 12:00
Главное, сделать какой-нибудь конструктивный ход! :) Например, сделать выводы и не напиваться среди родственников и друзей мужа (может, только среди подруг и можно :) И очень мягко с любовью в голосе (на холодную, стервозную голову) сказать: Дорогой, как было бы хорошо, если бы мы приезжали в гости и уезжали вместе. Это же не трудно: взять жену под белы рученьки... А? (мужики ведь иногда простачки, покупаются, разве нет?)
An
20 июн 2006, 14:27
Правильно муж сделал, что бросил. Правильнее было бы бросить насовсем. Может в кругу ваших родных и друзей пьянная в стельку жена - норма, но я любого алкаша воспринимаю как несмываемый позор для него и родных.Уверена что этот случай не случайный и не последний, раз еще хватает наглости искать себе оправдания и просить поддержки на форуме. Всем сочувствующим Неужели действительно в России такой менталитет, что пьянная женщина -"ничего страшного", "муж козел, не отнес существо в машину"?
20 июн 2006, 20:33
Ну я думаю это как минимум не порядочно по отношению к другим собравшимся. Уже если женился, то будь любезен следить и забирать "свое счастье". А то жениху пришлось звонить и уговаривать чтобы забрал... Эгоистичное поведение мужа. Должен был забрать, а уж дома бы разбирался и воспитывал как хочет.
20 июн 2006, 20:41
А ведь не исключено, что именно это ему жених и сказал. "Забери свою пьяную бабу и разберись с ней сам".
20 июн 2006, 21:55
О,"несмываемый позор для него и родных". Или может он "кровью смываемый"? Вы, простите, сами-то из какой страны будете?
21 июн 2006, 19:12
А с пьяным мужем что в таком случае надо делать?
22 июн 2006, 19:13
Женщина - мужчина, какая разница, что человеку расслабиться нельзя? Если лично вы не пьете по каким-то причинам, то это ваше право, но не надо только поперкать других. Ну выпила лишнего что такого, с каждым может случиться, муж должен был это понять и вообще раз он был так недоволен, то вполне мог мягко сказать, дорогая тебе хватит, поехали домой, а не бросать ее.
22 июн 2006, 20:25
"муж козел, не отнес существо в машину" - именно так. Надо было отвезти домой, а уже утром дома устраивать разборки. А не бросать незнамо где не пойми в каком состоянии, пускай даже она сама виновата.
29 июн 2006, 19:28
Ой! Какие бывают интересные люди на нашем форуме..
фу
20 июн 2006, 15:06
*была пьянее всех* *Ну неужели, можно так кинуть меня, уехать, оставить в таком состоянии!!! Где мужнина поддержка, на кого положиться если тебе плохо!!!* Если жена сама себя свиньёй выставляет и в лужу укладывается (фигурально выражаясь), то очень полезно её в той самой луже и оставить на время, пока не прочухается. К сожалению, вариант "запереть в холодном погребе для вытрезвления" сейчас не практикуется за негуманностью такового.
20 июн 2006, 18:18
Чё не практикуется-то? Вон в Саудовской Аравии кой-нибудь жену за такое и пристрелить наверняка можно - езжайте и внедряйте.
22 июн 2006, 19:14
=)))
20 июн 2006, 15:08
Вы правы, конечно! На то и семья чтобы быть вместе и в болезни и в здравии. Каждый можете перепить, лишь бы в систему это не входило!
22 июн 2006, 19:17
вот я тоже про это подумала... в горе и радости, болезни и здравии... у меня муж тоже такое выкидывал, когда настроение плохое, я потом ему долго объясняла, что я женщина, а мы семья, если есть притензии надо с улыбкой попрощаться, вместе уйти домой, а там уж разбираться. свинство это вот и все, свинство и эгоизм, типа я такой хороший правильный, а она пусть сама выкручивается ((((
20 июн 2006, 15:11
Знаете, муж любит вас, а не пьяную мымру. Пьяный человек теряет свой облик, посему требовать _поддержки_ мужа в такой ситуации несколько чересчур. А вот ремня бы вам надо. Лучше бы он уехал ещё раньше, тогда, по крайней мере, могли бы потом ему рассказывать сказки "как я отравилась селедкой и как мне было плохо" и плавать в его сочувствии и виноватости.
20 июн 2006, 22:01
Прааально - ремня ей! жена - она враг и разговор с ней будет короткий!
20 июн 2006, 22:04
:) Она, в данной ситуации, не враг, а ребенок. Умеренное насилие по отношению к ребенку вполне допустимо. А вы - очень забавная.
20 июн 2006, 22:05
А ещё точнее... может вы - родственная душа? И часто за воротник закладываете?
20 июн 2006, 22:12
Аргументы по-существу закончились - решили на личности перейти? А сами-то что так строго? В свекрови готовимся?
AD
AD
21 июн 2006, 10:58
А вы гулять бросите только когда свекровью станете? :)
:)
20 июн 2006, 22:38
сдется мне, это либо автор, либо граммотно разводит :)
21 июн 2006, 11:03
А :) Ну пусть развлекается.
Anonymous
20 июн 2006, 21:59
Вы же девушка! Как вы можете так напиваться! А потом еще возмущаетесь на мужа своего, что он вас оставил. Да ему было просто стыдно за вас!
29 июн 2006, 19:31
А вот мой муж-юноша, но напивается, бывает, в стельку. Что с ним сделать? МОжет, расстрелять?
20 июн 2006, 22:04
Вы же сами пишите, что состояние Ваше было ого-го.Но не требуйте идеальных поступков от мужа, какого было Ваше поведение.То, что он уехал-возможно,его минус, но это следствие Вашего сверхпьяного состояния, этот минус Вам. То, что Вы осознали это-плюс, и то, что он понял-плюс ему.Оба хороши.
21 июн 2006, 18:57
У каждого свой стереотип поведения и свой "способ жить". Каждый из вас прав по-своему. Сденйлайте соответствующие выводы и в следующий раз для Вас будет меньше неприятных неожиданностей.
21 июн 2006, 19:11
ну женщины всегда более ответственные , это в крови - заморачиваться за ребенка, ну и за мужа до кучи И ваш не побоялся оставить свою жену ?! в таком состоянии?? А если бы кто то восполтзовался или еще что?!
22 июн 2006, 20:51
Я думаю, Вы просто плохо знаете мужа. Некоторые люди совершенно не выносят пьяных, а если кто-то из близких пьян, это им вдвойне неприятно. Если Ваш муж из таких, то напиваться в его присутствии - ИМХО как минимум неразумно, а вообще свидетельствует о том, что Вам на его чувства плевать.
20 июн 2006, 09:15
с его стороны не красивый поступок, а Вы все помните из происходившего? может с Вашей стороны что то было? слова обидные или поступок, в конце концов он же не на улице Вас бросил, а с друзьями и родственниками.
Anonymous
20 июн 2006, 09:32
с моей стороны точно ничего до оскорбления не было, что по поводу "остаивил с друзьями и родственниками", а домой как возвращаться? Что родственники подумают и т. д.?
20 июн 2006, 15:26
А что родственники подумают про Ваше состояние Вас не беспокоило?
20 июн 2006, 10:01
Вы были не правы и он был не прав. Вот Вы и квиты, не берите в голову, таке чувство что у Вас просто нет повода для скандала.
20 июн 2006, 10:16
А знаете, я некоторое время назад ввела договоренность, что если мой муж где-то напивается, то я молча ухожу и все. Это не в наказание ему, не ради принципа, а ради спасения отношений. Потому что смотреть на него пьяного противно. Он не алкаш у меня, не подумайте, но уверен в том, что он УМЕЕТ пить, а на самом деле.... Клоунада да и только!!! Потом сон на стульчике или в травке..... Ну противно смотреть, честное слово, потом отвращение к нему на много дней. Я пару раз так ушла из гостей, когда он был на пике и..... больше он ни разу не напивался. У вас, конечно, немного другое, вы-девушка, но.... вы же себя не видели со стороны, возможно, ему стало настолько противно, что он не мог больше вас видеть....
Anonymous
20 июн 2006, 10:30
я это понимаю, мне и самой противно, я извинилась за свое поведение, но сам факт, что меня кинули, хотя бы тоже извинился. А он сказал, что ему не за что извиняться
20 июн 2006, 11:48
Ну, в конце концов, он же вас не одну в лесу кинул. Он понимал, что вас не оставят. Я вообще сильно пьяных не люблю, а женщины в какой-то момент опьянения начинают вызывать омерзение...:-( Возможно, ему совсем противно было?...
20 июн 2006, 12:29
Что значит совсем противно - он муж, а не посторонний прохожий. А то ну её на фиг, жену эту, я пьяных не люблю. ИМХО - не по-мужски это.
20 июн 2006, 12:51
Согласна, что не слишком по-мужски. Но автор тоже не по-ангельски себя вела. Оба хороши. Разобрались? Замечательно. Нечего теперь это ворошить. Имхо, естественно.
20 июн 2006, 15:28
А напиватся - это по-женски?
20 июн 2006, 18:08
Ой лана - раз в жизни можно себе позволить.
AD
AD
21 июн 2006, 11:13
Ну конечно же можно, а потом еще и еще раз, опять же можно позволить себе слегка поколотить мужа, если не нравится как он себя ведет и т.п. Если себе один раз позволяете не стоит быть столь критичной к мужу.
21 июн 2006, 14:20
А где было "ещё и ещё"? Кажется, автор говорил о случае единичном. Если бы например мой муж - непьющий - позволил бы себе - единожды - набраться в гостях, я бы его всегда забрала домой. У меня даже мысли бы не возникло, бросить его одного. Соответственно и от него я бы ожидала того же. Ничего сенсационного в своём мнении не вижу.
20 июн 2006, 19:01
А если действительно - пьяных не любит. Ее же насильно не поили. Жалости за пяьнку ждать не дело. Что мужчине, что женщине.
20 июн 2006, 19:07
Жалости может и нет - достойного мужчины поведения - да. Муж-то не пьян был? - вот и повёл бы себя соответственно своему трезвому состоянию.
20 июн 2006, 20:53
Конечно, муж поступил не как ангел. Но! Я сама, если перебираю, не жду к себе никакого участия и другим его не оказываю. Пъянка - личная проблема напившегося. И трезвый имеет полное право оставить выпутываться самостоятельно. К тому же, он ее не в опасности оставил.
20 июн 2006, 21:45
А из каких ещё ситуаций муж вправе оставить жену выпутываться самостоятельно? Пусть тогда чтоль список огласит - мол если ты то-то и то-то - заберу тебя домой, а если то-то и то-то - на меня не расчитывай. Семья всё-таки взаимопомощь подразумевает.
22 июн 2006, 19:08
Для меня это пьянка, прежде всего. Обкурок, вроде бы, не было. Я когда-то жила с начинающим алкоголиком. Еле ноги унесла. Тоже говорил про взаимопонимание. Сейчас на пьяных у меня реакция однозначная - рвотная.
22 июн 2006, 19:40
Вас понимаю. Но в данном случае дуете на воду - ИМХО.
22 июн 2006, 20:10
Это, скорее, не опасения, а безусловная реакция. Не могу находиться рядом с пьяным (когда сама более трезва). Во многом, я говорю теоретически. Т.к. мужа пьяным не видела ни разу, а развернуться и покинуть всех остальных - нормально. Сама пару раз напивалась. При этом: 1. Муж знал заранее (я предупреждала, что собираюсь напиться). 2. На глаза я ему не попадалась (тихонечко приползала домой и не шумела). 3. Со всеми следствиями пьянки (что в процессе, что после) справлялась сама. Жалости и сочувствия не ожидала.
22 июн 2006, 20:20
Каждому своё, значит.
22 июн 2006, 20:28
В общем, да. Думаю, автору не мешало бы узнать мнение мужа на этот счет ДО. Проблем было бы меньше.
22 июн 2006, 20:41
Или в брачный договор внести отдельным пунктом.
22 июн 2006, 20:54
:). Было бы небесполезно.
20 июн 2006, 12:22
Муж не прав. Что значит - противно - не противно - уехать, оставив жену одну очень некрасиво. Тем более нетрезвую. Какой, однако, нежный. Вы же не алкоголик, который обещает не пить и постоянно срывается? Если случай единичный, не нахожу в нём повода ни для драматических сцен, ни для оскорблений.
Anonymous
20 июн 2006, 12:41
вот и я сначала жутко вину за себя чувствовала, а потом подумала, я что чужой человек, с каждым бывает, но не оставлять же меня и уезжать.
20 июн 2006, 12:34
Ну Вы и сильны!!!! :-о Этож мало того, что мужика побила, еще и дверь в машине сломала.. Каким видом спорта занимаетесь?? Сразу Высоцкого вспомнила:"Я как раненый зверь напоследок чудил: выбил окна и дверь и балкон уронил.." Надеюсь, на даче ниче не порушили???:-D Остается надеяться, что окончится все у Вас так же , как и Высоцкого. "Хорошо, что вдова все смогла пережить Пожалела меня и взяла к себе жить" Не обижайтесь на мужа, его тоже можно понять...Наверное. :-)
20 июн 2006, 15:29
Мне кажется, что тут не важен вопрос кто прав, и кто виноват, а скорее важнее для вас осознать и дать оценку своему поведению на свадьбе среди знакомых и родственников. И не стоит на мужа стрелки переводить, если вы сами не можете контролировать свои действийа и дозу алкоголйа для вас. (с транслита)
20 июн 2006, 23:14
:-D ))))
20 июн 2006, 12:48
я не считаю это нормальным! Муж не должне бросать жену! В любом случае! Он может потом дома высказывать все что он думает про ее поведение и пьянь, но довезти до дома обязан!
Anonymous
20 июн 2006, 14:52
Бред! Ненавижу пьяных женщин: они выглядят убого и глупо! Уточняю: я женщина и не пропагандирую "сухой" закон! Просто человек должен знать свою норму, и строго следить за собой (точнее за своей нормой). Конечно, всякое бывает, но уж если, например, человек знает, что может по пьяни повести себя неадекватно, лучше вообще не пить ИМХО. Ну может и не прав был Ваш муж, что уехал один, а не выволок Вас оттуда, как не пойми кого и не забрал с собой, но и осуждать его не за что: ему за Вас было просто стыдно, вот и психанул. Вернулся ведь! Лучше за это спасибо сказать!
AD
20 июн 2006, 15:21
подпишусь, согласна со всем вышесказанным
20 июн 2006, 18:09
И за "суку пьяную" тоже спасибо.
20 июн 2006, 18:16
а что она, трезвая что ль была?
20 июн 2006, 18:19
Сука?
20 июн 2006, 18:35
что вас шокирует в этом слове? Да, грубое слово, но что делать если только оно выражало то поведение, которое увидел муж? Ах, обидиться и напрочь забыть о своём поведении? Грубо говоря: вчера ползать на карачках блюя под каждый куст, а сегодня снова вспомнить, что ты Леди и припомнить все словечки которых была удостоена вчера? Заслужила - получи. Интересно только, куда смотрел муж, когда жена напивалась? Можно было попробовать и не допустить этого... Хотя разошедшуюся женщину никто не остановит...
20 июн 2006, 18:56
Неадекватность шокирует. Я конечно понимаю, что с мужем такого, упаси боже, произойти не могло в принципе. Однако ж биться в истериках вместо того, чтобы предложить собственной жене помощь - ну хотя бы чтобы от "позззорища" её уберечь - не по-товарищески как-то, и уж никак не по-мужски. А то ещё побежал бы, плача, к маме жаловаться...
20 июн 2006, 19:11
куда? к маме? Пожалуй с такой женой до ближайшего милиционера не добежишь с криками о помощи... :) Избила, машину разнесла... Есть мнение, что это не он в истерике бился... :)
20 июн 2006, 19:20
Не бился - вот и повёл бы себя как взрослый. Милиционер-то - он не всегда под рукой ;)
20 июн 2006, 15:32
Вы бы мужу спасибо сказали...
20 июн 2006, 18:12
есть такая шутка: что может быть гаже пьяного мужчины? ответ: только пьяная женщина... ИМХО: Уж лучше бы прощения у мужа попросили.
20 июн 2006, 18:27
на колени падя
20 июн 2006, 18:36
понадобится - и на коленях! Только к этому случаю это не относится.
20 июн 2006, 18:58
Ну, "она в сакле моей спит с кинжалом в груди"
20 июн 2006, 19:12
:) ну что-то вроде этого... :)
20 июн 2006, 18:29
Муж правее, так как прощать умеет
An
20 июн 2006, 18:38
А зачем вы так много пили? (с транслита)
Anonymous
21 июн 2006, 10:48
пила на голодный желудок, и еды было немного, да еще шампанское и вино смешала, вот и получилась...."сукой пьяной".
An
21 июн 2006, 13:08
Как бы там нибыло все равно он с вами очень грубо поступил (с транслита)
21 июн 2006, 14:01
Мне кажется, что поведение мужа, было лиш реакцией на поведение автора. Так что не будем забывать, что первично в этой ситуации, а что вторично. Автору нужно извиниться не только перед мужем, но и перед молодоженами за свое недостойное поведение на их свадьбе! (с транслита)
20 июн 2006, 18:59
муж, конечно, зря вас одну бросил... но вы-то в долгу не остались...
AD
AD
20 июн 2006, 20:23
Как бы ни вели себя другие, я-то отвечаю за свои поступки.
20 июн 2006, 20:37
Я считаю поведение мужа неправильным, но не по отношению к Вам, а по отношению к другим гостям. Он то возмущенно уехал, а другие должны были разбираться с его пьяной женой и думать как доставить ее до дома. Вот даже сам жених должен был звонить и просить чтобы забрали, а ему это надо?!
22 июн 2006, 11:16
Слушайте! Ну никому не нравятся пьяные женщины (и мужчины тоже), но что никто никогда в жизни не напивался? Ах мужу стало стыдно, а он что трезвенник по жизни что ли? Ну перепил человек, ну с кем не бывает? А со стороны мужа просто скотство так бросить жену тем более, что у него машина была.
22 июн 2006, 15:56
Тоже самое хотела написать, все прям такие трезвенники. С кем не бывает. Помню как почти тащила своего первого мужа до машины, чтоб увезти домой, ну перебрал он чуток, ну что делать. (я сама- рост -метр 63, весу тогда было 48 кг, он - рост- метр 80, вес около 90 кг был)
22 июн 2006, 16:13
Да тут видно где-то нимбы по сходной цене выложили. Народ и прикупился.
22 июн 2006, 21:17
Да ладно вам!!! Наверняка, муж разговаривал с женой прежде чем уехать. Только жена скорее всего этого не помнит. И наверняка, она ответила ему как следует! А вот про суку она запомнила... Сама нарвалась - как пить дать!
23 июн 2006, 12:25
Все таки радует меня двойной стандарт всегда. Когда муж напился и жена трезвая с ним поскандалила и он ей врезал(допустим) все хором орут, что к пьяному мужику лезть не надо, последствия непредсказуемы, надо его тихонечко спать уложить. Типа сама виновата, что нарвалась на кулак. Здесь ситуация отзеркаленная, т.е. жена напилась, и он до нее докопался, но теперь уже она виновата, нарвалась. Весело, блин. А взять ее тихонечко и увезти, без показательных выездов нельзя было?
Anonymous
24 июн 2006, 14:18
Как знать, может спокойно увести себя жена и не позволяла мужу сама. Только вот теперь об этом она может уже и не помнит... Ну а муж решил не связываться с пьйаной женщиной и оставил ее там, где она хотела быть! (с транслита)
29 июн 2006, 14:44
Хм, а она такая дородная тетка необъятных размеров? А муж плюгавенький шибзик? А взять на ручки и донести до машинки слабо? Или мило уговорить поехать вместе. Без ругани, ласковым словом.
Anonymous
29 июн 2006, 17:30
Дородняйа или нет, но дверцу в машине сломала таки :)) (с транслита)
29 июн 2006, 01:49
ППКС.Как всегда,млин..Мужчинам можно все,а женщины должны быть всепрощающими ангелами..К слову..Меня,пьяную (разовые случаи,я не святая) муж нигде никогда не бросал,даже если перед этим была ругань.Он просто элементарно боялся,что со мной что-нибудь случится и как настоящий мужчина всегда нес за меня в эти моменты ответственность.
30 июн 2006, 12:47
Это где вы усмотрели у меня двойной стандарт? Это когда я оправдывал мужчин поднявших руку на женщину (за исключением случаев самообороны)? И где это вы подметили, что все хором орут "сама виновата, что нарвалась на кулак"? Может вы с каким-то форумом перепутали еву? Да, то что лучше к пьяному не лезть - это факт. Что и продемонстрировал муж, кстати... Но вот, чтоб оправдывали побои женщины?... Что-то вы загнули....
30 июн 2006, 16:26
Нееее, я еву ни с чем не перепутаю. :-) Были тут топики на эту тему. Я не сказала что здесь мордобой оправдывается, но фразы типа "он конечно урод, что вас побил, но вы то чего к пьяному полезли, сами виноваты" выплывают очень часто. Слово "лезть" разное бывает: лезть со скандалом и обзывательствами, что же ты нажрался/лась один коленкор, лезть с уси-пуси поехали домой(ложись спать) совсем другой. Если я не очень трезва и мне муж будет такие кренделя выкидывать, я пошлю этого выкидывателя на 3 буквы(потом будет стыдно и т.п., прошение прощенья , замаливание вины), если же он ко мне просто подойдет, что-то ласковое намурлыкает в ушко(не про суку конечно же :-0), я послушно почешу за ним в машину. А вот если надо именно, чтоб жена себя виноватой чувствовала, тогда, да, можно совсем прелюдный скандалешник с пьяной женщиной закатить, ну и себя опозорить окончательно. А тут муж сам в истерику впал , вот и сделал показательный выезд(чем привлек еще большее внимание к ним), вместо того, чтоб тихонечко к ней подрулить и вывезти домой.
23 июн 2006, 14:21
Мужская солидарность, блин? Не, мы это дело так не оставим. Мужа - в студию!!!
29 июн 2006, 05:41
А вы там были? ИМХО, пьяную женщину увести домойнежнол и ласково - раз плюнуть. Пообещать ей чего-нибудь эдакое, романтическое - в машину и домой.
29 июн 2006, 07:13
Женщина женщине- рознь.
29 июн 2006, 13:29
Пьяный человек не всегда адекватен бывает. Ну вот не пошла бы женщина домой (ну там лишний раз скотиной бы обозвала и на годы загубленные по пьяни пожаловалась...). Так что тут два варианта остается: нежно скрутить, в багажник (чтоб вести машину не мешала)и домой, либо цивилизованно удалиться, вызвав такси и попросив таксиста дождаться выноса тела.
30 июн 2006, 12:38
сдаётся мне, что никто из обсуждающих эту тему не был на том празднике жизни. И вы в том числе. Да и сама автор скорее всего только телом присутствовала, а вот мозги уже были в другом измерении... По крайней мере я не беру слова автора за истину, т.к. я не знаю что там было на самом деле. Мы опять же слышим звон только одной колокольни. И мне кажется, что эта колоколенка не все ноты выдаёт...
29 июн 2006, 07:27
ППКС! Пьяные бывают очень мерзкими и агрессивными, что женщины, что мужчины. Некоторые вообще пока не получат- не успокоятся...Например , моя тетушка, всегда сама нарывалась на то, чтоб муж ее ударил, а потом только спокойно и удовлетворенно засыпала. Вела себя более чем омерзительно, а один раз вообще при мне бросилась с ножом на кого-то из гостей..Правда, зная свой такой недостаток, она вообще пить бросила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325