Меню

Как поступить?

20 июн 2006, 20:57
Очень нужен взгляд со стороны! Проблема такая: Уже два года мы с мужем не были в отпуске. Оба много работаем и, конечно, перерыв нужен. Я работаю в режиме нормированного рабочего дня, а он нет (сам себе директор), но конечно тоже устаем оба. Вообщем в этом году я поставила вопрос об отпуске жестко. Т.к участвовать в планировании отдыха он никогда не любил, то все проблемы с этим решала я самостоятельно (и билеты на самолет покупала и гостиницу резервировали ит.д). Последние три месяца от нервного срыва на работе меня держала только мысль об отпуске и вот когда до вылета осталось 5 дней мой супруг сообщает мне, что у него появилась реальная возможность смены деятельности (он уже долгое время об этом мечтает) и в связи с этим увеличение дохода со временем, но для этого отпуск нужно отменить. Гарантии, что дело выгорит нет - есть только шанс, правда, очень вероятный. У меня обморочное состояние при мысли, что отпуск отменяется. Перенести отпуск нельзя, да и намечен он на его день рождения и уехать одна я не могу просто. Что делать не знаю. С одной стороны и его понимаю и себя жалко. Я бы предпочла все же отпуск, потому что в крысиных гонках за деньгами и карьерой мы все чаще наблюдаем друг друга поздно вечером и сильно уставшими, что даже не до секса.А он на мои уговоры сообщает, что для него даже вопрос о выборе не стоит - однозначно карьера. Кто прав? Что делать?
20 июн 2006, 21:03
Ну в принципе со стороны мне кажется это несравнимые вещи: отпуск и новая карьера. Второе важнее :-) Однако, на мой взгяд это не должно отражаться на Вас лично, так как для Вас важно именно отдохнуть. Я не сторонник раздельного отдыха, но в данном случае думаю вариант как раз постараться Вам найти нового компаньона для поездки. Это будет компромисс с обеих сторон.
20 июн 2006, 21:13
в том то и дело, что путевки куплены на 25-е, а 26-го у него день рождение и уехать поэтому я не могу в принципе. Да и отдых для меня еще важен именно с ним вдвоем, т.к из за его плавающего графика 9 выходных из 10 он целый день на работе, а я сама себе предоставленна. Мне уже кажется, что из за работы мы не семья с ним, а соседи, которые спят в одной кровати просто. И мне на фиг не нужны такие деньги, которые мне не позволяют мужа рядом наблюдать. Только и разговоров, что о работе то о его, то о моей. Плюнуть на все хочется и уехать в другой мир хотя бы на две недели. Что делать прямо ума не приложу, но и ультиматумы ставить не хочется. Какой то замкнутый круг;(
20 июн 2006, 21:15
а новая карьера неделю подождать не может?
21 июн 2006, 11:11
на мой взгляд вполне может,но супруг не согласен со мной
21 июн 2006, 11:37
Я бы на Вашем месте вместо мужа взяла бы кого-нибудь другого и поехала.Ну и что,что у него День рождения? Из поездки можно привезти подарок,а поздравить по телефону. И потом,карьера неделю может подождать,если он другого мнения,почему Вы должны страдать?
20 июн 2006, 22:00
Оставьте свою путевку и берите авиабилет на 28е. Я думаю, что заставить его отказаться от своих намерений вы не сможете. А если и сможете - то это вам боком выйдет. Развейтесь хотя бы одна. А с негшо стребуйте "компенсацию" - чтобы в последующие полгода у него на неделе было по 2 выходных.
21 июн 2006, 12:11
Точно.
20 июн 2006, 22:08
Так дело я думаю не в больших деньгах только ;-) Ну и что что день рождения раз так получилось? У него какая-то особая дата?
21 июн 2006, 11:23
Да, дата особенная и круглая:) Я ему подарков наготовила! Вчера решилась на откровенный разговор... В итоге дым коромыслом, истерики, крики - полное непонимание! Он никак не может понять, почему я отпуск ставлю выше будущего благополучия, а я не понимаю как до него не доходит, что в этих крысиных гонках за деньгами и карьерой мы теряем друг друга? Ведь дело не в том, что мне просто на море хочется! Если бы так, то проблемы раздельного отдыха в принципе бы не было. Вобщем после ругани мирились до утра и он сказал, что что нибудь придумает.Очень надеюсь, что и правда на елку залезем и попки не обдерем:)
21 июн 2006, 00:04
Сложная ситуация... Мне бы было жаль терять деньги, которые вы уже потратили на путевку и от которых вам вернут в лучшем случае процентов 40. И еще мне кажется, что безвыходных ситуаций не бывает - и я не очень понимаю, почему вы оба должны отменить отпуск...
21 июн 2006, 11:47
Денег мне жалко, но не это главное, к сожалению! Просто возникшая проблема явно показывает, что у нас с мужем разные интересы в жизни. Для меня главными являются наши отношения, которые уже явно нуждаются в реабилитации. А он, как оказалось, считает, что "любовью сыт не будешь". Но мы ведь и не нуждаемся материально! Нам действительно хватает денег, чтобы вести нормальную жизнь и не особенно себе в чем то отказывать! Ведь в погоне за деньгами мы еще более отдаляемся друг от друга. Ладно, буду надеяться, что все разрешится удачно для обоих:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325