Меню

Муж...

AD
21 июн 2006, 14:15
Девочки, у меня такая ситуация.Мы женаты 2,5 года!Он всегда был рядом!А я радовалась!Сейчас он начал говорить, что ему хочется погулять, походить на дискотеки,развлечься!А я не могу его отпустить!Ходить с ним, я домашний человек и от всяких мероприятий очень быстро устаю!У нас пока нет детей!Ведь если он уходит, то я остаюсь одна!Что мне делать!Как реагировать на его желание!Когда отпускаю его , он радостный и счастливый!А мне плохо!Очень плохо!Я очень ревнивая, хотя и повода никогда не давал!Всего боюсь, боюсь что уведут, боюсь что что-нибудь случится!Боюсь остаться без него!И в тоже время не хочу его ограничивать!А когда не отпуская, мне и хорошо, что он рядом, и вроде он начинает злиться...и плохо, что он не довольный!Что мне делать, помогите!Может кто тоже сталкивался с такой ситуацией!Я правда не знаю что мне делать!
Anonymous
21 июн 2006, 14:17
А у меня тоже самое , только двое детей и в браке 12 лет. Как вам такое?
21 июн 2006, 14:18
Ужас!А что вы ему говорите?
21 июн 2006, 14:30
Можно вместе развлекаться не только на дискотеках.Старайтесь найти какой-то компромис,чтобы и Вам не уставать от отдыха,и ему тоже интересно было.
21 июн 2006, 14:32
А что например?Ну вот мне ничего в голову не приходит!
21 июн 2006, 14:40
Сходить в кино,в театр,на концерт,в гости к друзьям. Есть парки аттракционов,можно просто погулять. Или Вы устаёте абсолютно от всего? Я просто поняла,что именно дискотеки Вы не любите.
21 июн 2006, 14:40
совместные: велики, ролики, рыбалка, скалолазание, настольный или большой теннис, концерты, театры, кино, вышивание крестиком, выпиливание лобзиком, коньки, сноуборд, лыжи, винд-серфинг, спасение китов.... занятий масса!
21 июн 2006, 14:43
Вот-вот, то,что Вы перечислили,даже лучше.Особенно рыбалка,вода,тишина,свежий воздух-супер!
21 июн 2006, 14:51
ага, я тож рыбалку люблю :) а вообще нужно иметь и собственное увлечение, чтоб за ним можно было отдохнуть или просто провести время, когда другой чем-то занят. и общих пару-тройку найти (скажем, рыбалка - это более спокойное занятие, его можно "уравновесить" каким-нить даунхиллом :) для адреналинчика; а на зиму - сноуборд, к примеру). это не просто избавит вас от самовгрызания при большом количестве свободного времени ;), но и сделает интересным человеком
21 июн 2006, 14:53
А что такое даунхилл?
21 июн 2006, 14:55
скоростной спуск на байках ;)
21 июн 2006, 14:57
о, кстати! совсем забыла предложить всякие там сплавления по рекам на плотах, байдарках и прочем ну, если даунхилл слегка экстримально, можно просто велотуризм
21 июн 2006, 15:02
У моего мужа больная спина, ему нельзя ничего экстремального!ПОэтому круг сужается.Рыбалку он любит, но где в Москве можно рыбачить?В речке-вонючке Москва-реке?Машины у нас нет, что бы куда-нибудь поехать...Рыбалку и я люблю...
21 июн 2006, 15:05
вот, значит тогда велики купите и на них - на рыбалку. ваще где-то в инете обязательно должен быть клуб байкеров или велотуристов. поищите, там обычно народ приветливый, будет вам веселая компания для покатушек. а спина и у меня травмированная, ничё..
Anonymous
24 июн 2006, 14:23
А что электирчки отменили? Ведь можно и на электричке за город порыбачить поехать. (с транслита)
21 июн 2006, 14:32
ревность губит любые отношения, так что избавляйтесь от нее по-любому. источник ревности - ощущение, что ваш муж вам пренадлежит. но он вам НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! это другой, отдельный от вас человек, которому ПРИЯТНО идти с вами по жизни. если ему станет неприятно, он захочет уйти. возможно его остановит чувство долга, но он при этом станет несчастлив. возможно его ничто не остановит. то что вы делаете сейчас - портите его жизнь С ВАМИ. вы собственными руками создаете причину, по которой его в итоге может прельстить другая женщина. а вообще нужно хорошо думать, когда связываешь свою жизнь с кем-то. если вы не просто разные, а разные до обоюдного раздражения и нет шансов, что со временем вы сможете с этим раздражением справиться, значит вы допустили ошибку поженившись. и лучший выход - развестись пока у вас еще нет детей
21 июн 2006, 14:47
И что вы этим хотите сказать, что мне надо его отпускать!И просто давать ему полную свободу!Да я знаю, что надо мужчине давайть свободу, иначе он просто сбежит!НО вот представьте, мы на юге, поехали вдвоем, он хочет пойти на дискотеку, а я устала и хочу посидеть отдохнуть, ну вот что мне делать!Он говорит, давай ты ляжешь отдыхать, а я один пойду на дискотеку!Это нормально?Он будет до утра тусить и танцевать!А я буду одна сидеть и куковать в отеле, на даче, не столь важно!Ну как разрулить эту ситуацию?Что мне делать?Надо перебарывать себя и идти с ним?И пытаться изобразить из себя, что мне весело и приятно!А он хочет тусить до утра!И что?Что мне делать?Тоже вместе с ним?
21 июн 2006, 14:54
обычно я говорю то, что хочу сказать :) выхода три: вы идете с ним; вы отдыхаете, но не заставляете его весь вечер сидеть сиднем над вашим уставшим телом; вы идете вместе в какое-то другое место. а вообще день так сделать, день эдак, вот и хорошо бы было всем
21 июн 2006, 15:00
Спасибо огромное!Я один раз предложила ему, мол давай один день у нас с тобой будет например будем гулять...другой день ты будешь за компом сидеть, третий день ну там еще чего-нибудь делать...ну там кино посмотрим...так было, но потом куда-то потерялось...думаю опять надо все это возобновлять!Так?А над собой надо работать, ну ревность-к черту, свободу-попугаям!Спасибо за советы!
21 июн 2006, 15:06
А он должен сидеть в номере и прыгать вокруг вас отдыхающей? Это надо ж так - даже на отдыхе умудряться уставать!
AD
AD
21 июн 2006, 15:11
Знаете, мы очень любим ходить пешком, мы обошли почти все горы на юге, когда мы приходим домой вечером, вы представляете в каком я состоянии?Вы знаете, я знаю, что я распустилась, но я вас попрошу, не надо так грубо!Я просила совета, а не упрека!Я по доброму!Просто я потерялась!Заранее благодарю!Я знаю, что я эгоистка!Но все люди разные!
21 июн 2006, 15:55
Насчёт дискотеки: ну не обязательно аж до утра тусить - компромисс с ним заключите - идёте вместе на дискотеку, но только на пару часов. Муж должЁн понять :)
21 июн 2006, 14:47
Это называется сама не ам и другим не дам. Хотите, чтобы муж не ходил на дискотеки без вас - ходите с ним.
21 июн 2006, 15:22
А что ты делаешь, когда он в командировки уезжает? Или отсутствует по другой причине?
21 июн 2006, 15:24
Я частично ниже написала.А в командировках он не бывает...
21 июн 2006, 18:51
Найдите чем себя занять дома и не думайте о плохом. Просто Он тусовый человек, а Вы - другая. Это нормально. Периодически бывайте с Ним на этих мероприятиях - так Вам, возможно меньше придётся ревновать.
21 июн 2006, 19:13
мне не очень нравятся друзья мужа, но это его друзья, поэтому я просто терплю. А так мы тусуемся вместе и чаще я без него, по-скольку меу ольше некогда. Мне кажется вам надо быть рядом, а так вы и его и себя замучаете
22 июн 2006, 14:23
он вас с собой приглашает погулять?
21 июн 2006, 14:45
Какие у Вас увлечения?
21 июн 2006, 14:50
Да наверно никаких!Я прихожу с работы и у меня нет сил!А мне еще надо и дома прибраться и поесть приготовить!А он может тоже устал, но не так, он поиграет на компе в игрушки и потом хочет пойти ночью с братом погулять!Ну не могу я себя пересилить!Плохо мне когда он так уходит!
21 июн 2006, 14:59
Девушка,Вы такая молодая ещё,ну почему же у Вас такая усталость от жизни? Ну забейте Вы на эту уборку и готовку,сходите вместе и поужинайте где-нибудь.Надо ведь как-то отдыхать,иначе депрессия станет постоянным Вашим спутником.
21 июн 2006, 15:05
стала уже!:(Понимаете мне наверно надо все развлечения брать в свои руки, потому что он никогда ничего не предлагал, куда сходить, пойдем в кино...на что следует ответ, может лучше дома это кино на ДиВиДи посмотрим!Ну что на это ответить?Или поехать в какой-нибудь клуб с ним?На ту же самую дискотеку!И до утра тусить, а после нее пойти пешком до дома!Так...
21 июн 2006, 15:07
это просто ему в кино не интересно ходить. вы подумайте вместе, чем бы вам хотелось заниматься. наверняка из сотен занятий найдется парочка по душе вам обоим. и вперед!
21 июн 2006, 15:00
и это у вас еще детей нет, а вы так самораспустились! так нельзя! я не из вредности пишу. ищите себе хобби, заполняйте свое время чем-то интересным. вы будете и для мужа привлекательнее, и для детей классным примером, и сама будете более уверенной и веселой
21 июн 2006, 15:02
вот еще что. советую всем: наймите домработницу хотя бы на один приход в неделю. вы оба работаете, наверняка это не будет сильно дорого. зато у вас развяжутся руки и быт не будет так давить!
21 июн 2006, 15:07
Я пытаюсь найти, но не могу ничего придумать для души!Раньше и спортом занималась...О спорт...точно!Может пойти в бассейн!?И если он согласиться...и с ним вместе...Наверно надо ролики покупать все таки!
21 июн 2006, 15:01
пускай поможет вам прибраться и приготовить поесть, а потом комп и брат....
21 июн 2006, 15:15
А что Вы делаете, когда он уходит?
21 июн 2006, 15:21
Стараюсь себя как-то развлечь..ну там журнальчики-фильмец...но чаще всего ложусь спать!
22 июн 2006, 18:42
у нас все было хорошо, а спустя полгода после рождения дочери он начал по тусовкам шастать... :( Сейчас все более или менее сглаживается, стараемся идти друг другу навстречу... Хотя бывают и осечки, когда он обещает одно, а потом гуляет доуср... В браке почти 4 года (через м-ц 13.07), дочке будет 3 (17.07)... Я думала, я одна такая, которой тоже без него плохо и по тусовкам тоже не особо... Но, я все же поощряю, чтобы он меня звал с собой на тусовки...
AD
AD
21 июн 2006, 15:15
Я сама такая же, как ваш муж и, слава Богу,со своим мужем мы похожи, но я просто не представляю, как это-приехать на юг и усталыми сидеть дома.Мы на юге вообще почти не спим, то экскурсии, то развлечения, в перерывах холодненькое пиво или винцо, настроение-супер.Мой ответ однозначный- перебарывать себя и идти вместе, а лучше самой полюбить это дело, главное начать, а потом втянетесь! Понимаю проблема, когда жена хочет пойти, а муж брать ее не хочет, не дожидайтесь этого. Всегда можно найти компромис- один день вы вместе на дискотеку, а второй-вместе дома, но все это должно быть с удовольствием, весело, с хорошим настроением. А кому понравится вечно уставшая жена? Р.S. сейчас у нас доче 7,5 месяцев и я еще кормлю и такие развлечения на время отложены и то я не такая уставшая, а муж никуда без меня не ходит, ждет и знает, что без меня не будет так весело.
21 июн 2006, 15:23
Спасибо, теперь я знаю чего бояться!Чего делать, чтобы так не было!Я буду стараться себя перебарывать!
21 июн 2006, 15:18
неужели и правда в таком молодом возрасте вся жизненная активность ограничивается домашними делами, работой и телевизором? Тогда у вас в семье действительно сложная ситуация. ПОтому что ваш муж активен ровно настолько, насколько положено ему по возрасту. Детей у него пока нет, ревматизма с подагрой - тоже, молодость одна.... А, вот, унылая, уставшая, скучающая, ждущая жена, которая предпочитает уединенную жизнь у телевизора.... Это явление малопритягательное..... Конечно, насиловать себя не надо, я, например, тоже не люблю дискотеки. Просто потому что не люболю танцевать. Не понимаю этого занятия. Кажется смешным, что люди бухнут и давай дергаться.... Но это не мешает мне сходить в бар, например, или в бильярд или в любом клубе можно найти более тихий уголок.... Поход, рыбалка, встреча одноклассников, однокурсников, одно-..... да мало ли кого! Кино, музей.....
Anonymous
21 июн 2006, 15:56
Просто танцевать ты не умеешь, двигаешься как корова, вот и не понимаешь, а на самом деле просто завидуешь, что ты сама так не можешь :-Р .Тот кто хорошо танцует и двигается так никогда не скажет.
21 июн 2006, 15:59
Давайте без оскорблений!
21 июн 2006, 20:43
Я просто этого занятия не понимаю. С пластикой и проч. у меня все в порядке. Например, я хожу на восточные танцы. Там понятно, это типа искусство, красиво. А вот если люди выпив в начинают дрыгаться (при этом считая, что это обалденно красиво) - мне это просто не понятно. Ну вот так.
Anonymous
22 июн 2006, 12:43
Да не умеешь ты танцевать, и пластично двигаться, да и комплекс прет выше крыши, от зависти вот и пишешь, что не понимаешь. Иначе, что мешает, пойти и показать, всем что значит красиво двигаться. Не нравится не смотри, но и не обсирай, раз сама комплексуешь. А умела бы такое не писала бы. И искусство танцевать-это не только восточные танцы, есть еще много других танцев.
21 июн 2006, 15:30
Спасибо вам!Спасибо всем!Я все поняла!Будем действовать!
21 июн 2006, 15:37
Тю! Вы такая молодая, детьми пока не связанная - а размышляете как бабушка. Устаёте после работы - так пусть Вам муж с готовкой и уборкой поможет. Не любите дискотек - ищите компромиссы: идите вместе в кино, в театр, с друзьями всретьтесь, в кафе посидите, просто по городу погуляйте - ну а раз в пару недель, например, уступите ему, сходите и потанцевать. Если он без Вас куда-то хочет пойти - решите это опять же через компромисс: ну пусть он раз в неделю один с друзьями что-нибудь организует. И Вы в это время у окошка не дежурьте - с подружкой встретьтесь, на спорт сходите - да мало ли. И вообще не концентрируйтесь так на муже. Боитесь, что его кто-то уведёт? Да пусть лучше он боится, что вы куда-нибудь денетесь. ЛЮбите его - не забывайте любить и себя.
21 июн 2006, 19:09
что делать? ставить! поменьше! восклицательных! знаков!
21 июн 2006, 20:36
:)
22 июн 2006, 11:52
Спасибо, за полноценный ответ!:)Вы, как никто другой мне помогли советом!;)
22 июн 2006, 20:46
Кстати, очень правильный ответ. Снизить градус пафоса вообще очень полезно в жизни. Если Вы в реальной жизни вкладываете в каждую свою фразу столько эмоций - неудивительно, что муж хочет свалить тусоваться куда-нибудь; выдержать это очень трудно.
22 июн 2006, 21:35
Я так поняла что мне надо еще и эмоции сдерживать?Но как же тогда жить?Менять себя?Да,я готова!Согласна с вами!Спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325