Меню

Муж заболел...

Лёка
21 июн 2006, 18:06
Очень его жалко... НО! Почему я боллею никому не мешая... Вчера пол-ночи порхала возле его постели: чай, растереть спиртом, компрес на лоб, подать лекарства, подать градусник... а еще из-за его болезни накрылось празднование наших ДР... и вообще- как то часто он болеет Вообщем- умирающий лебедь! Меня бесит такая хилость!!!
21 июн 2006, 18:33
У мусчины вся жизненная твёрдость и непокобелимость затрачена на поддержание другого...:-О А если серьёзно, то большинство мужчин болеет именно так и причём большинство большинства болеет так не специально и не придуриваясь...я сам так болею и мне очень себя жалко и грустно чувствовать себя обессиленным...и жене моей некогда вокруг меня бегать, она бизнес-вумен:'( простите нас, слабеньких хиляков:-)
Лёка
21 июн 2006, 18:37
мне тоже некогда- я работаю (много и долго)... а он ноет ... + болеет он раз 5-6 в год!
21 июн 2006, 18:47
Кто же о нем позаботится, как не вы??? Если муж так часто болеет, то вам следует обратить на это внимание и сходить к иммунологу (т.к. вероятно у человека слабый иммунитет).
Лёка
21 июн 2006, 19:11
да, слабый - и к врачу его водили (но не я- а его мама) :) Забочусь- но меня аж трясёт - ну почему (когда я болею - никто вокруг меня не бегает, лечусь сама... а часто и на работу хожу с температурой)
21 июн 2006, 19:23
У Вас другое ОТНОШЕНИЕ к Вашей болезни. В этом вся разница. Хочу спросить без подвоха, скажите честно, а Вы любите себя?
Лёка
21 июн 2006, 20:11
:) оч
21 июн 2006, 20:22
ну тогда болезнь должна восприниматься как: а) нанесение ущерба себе любимому б) лишение некоторых радостей здорового человека в) полное расслабление с посылом на# всего мира и упоённое боление до победного выздоровления:-))) ..."и со словами "Сеня, я жду тебя за столиком" убегаете от мужа на работу :-Р :-Р :-Р
21 июн 2006, 19:22
Тогда совет - испытанный и проверенный на себе самом: нужно ходить в солярий не реже раза в две-три недели. Не берусь сказать как и что вырабатывается в организме, но я стал болеть простудами от силы 2-3 раза в полтора-два года. А раньше так же болел простудой по 5-6 раз в год. Конечно при походе в солярий нужно понимать, а можно Вашему мужчине в него ходить или нет?
21 июн 2006, 18:56
Основная масса мужчин так болеет. И не нарочно. Простот организьмы у них такие, даже у самых сильных. Женщина может с 38,5° на работу бегать, а мужчина с 37,2° уже вареный, вялый. Я вокруг мужа тоже прыгаю. Мне его так жалко, когда он болеет. А он прыгает вокруг меня, когда у меня первый день. Я тогда даже кота на руки взять не могу от слабости.
Лёка
21 июн 2006, 19:12
но ведь не так часто!!!
21 июн 2006, 19:43
А Вы случайно не считаете, кто сколько котлеток съел? У Вас муж часто болеет. Тут бы переживать начать и срочно его здоровье укреплять, а Вы галочки в смете ставите - "ага... я 2 раза болела, значит, и ему 2 раза можно поболеть". Я утрирую, конечно, но не слишком...
Лё
21 июн 2006, 20:17
утрируете... я не считаю котлетки и не ставлю галочки- а мой муж не малое дитё... мог бы о себе позаботиться (сходить к иммунологу, попитть витаминчики)
21 июн 2006, 20:20
А вы тогда ему зачем, если вам впадлу о нем заботиться? Он наверно и постирать себе сам должен и покушать приготовить, вы ведь это делаете и никого не просите.
Лё
21 июн 2006, 20:23
:) он мне совсем не для того,чтобы о ком-то заботиться... мой материнский инстинкт прекоасно удовлетворяется ребеночкой :) Постирать, еду приготовить- это другое (я в быту за разделение обязанностей)
Anonymous
21 июн 2006, 22:19
Простите,а за какие разделения обязанностей?Он вам вообще помогает?
Лё
21 июн 2006, 23:59
Помогает (когда не болеет)
21 июн 2006, 18:12
кто везет , на том и едут . вы хотели всю ночь вокруг него порхать -и порхали. поставили бы ему все лекарства около кровати и термос и пусть лечиться , ему же не один год
Лёка
21 июн 2006, 18:38
а самой куда? Засну ть рядом со стонущим и бьющимся в агонии?
21 июн 2006, 20:23
А чего ему биться? Выдайте чаю, жаропонижающего, градусник, носовых платочков, болеутоляющих. Да и всего этого нужно на ночь. От молока с медом спят, от чая с малиной спят. Если таблетки пьете - от жаропонижающих - тоже спят. Почему же он в агонии?
Лё
21 июн 2006, 20:28
не знаю- похоже ему это нра :)... не спал, всю ночь- раз 5 надо было достать сухое- потому как вспотело солнце.... Бл... за ДР -обидно!!!
21 июн 2006, 18:44
Ну когда мой болеет, я его всегда такой гадостью отпаиваю, что он быстро выздоравливает :)
21 июн 2006, 18:28
Мужчины во время болезни становяться как дети и относится к ним надо тоже как к неразумным... У нас тоже, как только у мужа немного заболит заболит горло, он уже готовится "писать завещание"; если натрёт пятку, то хромает на обе ноги:) Думаю, что недомогание мужей это просто лишний повод показать( а ему убедится), что мы их любим и умеем заботится о них...
21 июн 2006, 19:12
Вау сколько же в вас эгоизма!!!!!!!!!!!!
21 июн 2006, 19:46
Это не только Ваш так болеет,все мужики как дети становятся и требуют повышенного внимания в этот период.Ну что делать,надо лечить и нянчиться с ними.
21 июн 2006, 20:02
После Вашего НО - Ваш вопрос. Там же и ответ! :) Действительно, почему Вы болеете, "никому не мешая"? Вы считаете недомогание "каким-то грузом"? А болезнь "второй половинки", видимо, невыносимый груз для "первой" :). Дайте мужу позаботиться о Вас, когда Вы болеете!!! Вот увидите, как это приятно! И самим Вам будут в радость заботы о муже :). Берегите его, он у Вас один! ;) А вообще-то, заботьтесь лучше о профилактике болезней друг друга! ;)))
Лёка
21 июн 2006, 20:15
хм- я не могу позволить себе поболеть потому как: 1. Надо зарабатывать денежку... а мою работу за меня никто не сделает - максимум 3 дня я могу себе позволить работать из дома :) 2. Во время моей болезни никто не будет заботиться о детке - она хоть и большая почти, но хочет кушать, играть и проч.... 3. Я не считаю болезнь грузом... но мне действительно странно видеть, то с каким удовольствием болеет мой муж...
21 июн 2006, 20:16
А когда это болезнь была удовольствием?
Лё
21 июн 2006, 20:20
первые дня два- действительно приятного мало... :) зато потом- лафа- лежи на диване с книжкой и пультом от телика в обнимку Я злая и я эгоистка- только я замоталась и устала, и не выспалась и домой с работы с имирающему лебедю не хочется
21 июн 2006, 20:21
Он у вас наверно хиленький и часто болеет, раз вас это так напрягает и раздражает?
Лё
21 июн 2006, 20:26
уху: 120 кг хиленького и слабенького организьма... а болеет действительно часто - и объяснить ему, что иммунитет может быть благоприобретенный - не возможно... А вообще-то я белая и пушистая... и скоро пойду домой дабы обтирать любимого мокрыми полотенчиками и делать ему чай...
21 июн 2006, 20:28
Кормите его витаминами, поддерживайте его иммунитет, может и болеть перестанет.
21 июн 2006, 20:27
Мне вчера муж с головной болью позвонил. Умирающим голосом шептал в трубку, что боль невыносимая. Т.к. я хроник по головным болям (по ряду причин), начала задавать уточняющие вопросы. Под моим руководством выпил обезболивающего. Он стонал в трубку: сделай что-нибудь...., я не могу вести машину... я упаду в обморок... Короче, выпил таблетку и пополз. Я перезвонила через 20 минут - голос был бодр и весел. Было сказано: ну почему я таблетку раньше не выпил???????
21 июн 2006, 20:28
:)
21 июн 2006, 21:03
Так те 3 дня, что Вы дома, муж за Вами ухаживает? Нет - стоните и ведите себя "зеркально":) Почему никто не заботится о детке? Лежите, если муж дома, никуда он не денется - покормит и поиграет (потом и втянется :). Просто Вы устали, видимо, тянете на себе все на свете, вот он и привык. Поделитесь с большим мужчиной! Его 120 кг это потянут ;) Никогда не поздно поделиться с ближним :)))
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325