Меню

маленькая ссора с мужем

AD
21 июн 2006, 18:39
...по принципиальным вопросам Итак поругались (надеюсь, как всегда ненадолго). С его стороны претензии были : - хватит упрекать меня, не надо меня считать меня безнадежным... С моей стороны были ошибки...(упреки) но они были основаны на том, что сначала мы(муж) жили без особых стимулов, меняли машины, пока крупно не прогорели. ПОтом мы работали на малооплачиваемой работе, потом год совсем не работали (мы - в смысле ну опять же муж). Все это было со сладкими увещеваниями: верь в меня, у нас все впереди. При этом образ жизни у него не менялся - вечеринки, выпивки, подарки, кафешки,киношки Почему я это все терпела ? Любовь. Парень верный и любящий. на руках носит, по дому помогает. Больше наивный и доверчивый, чем подлый и эгоистичный. Верит в светлое будущее и меня заставил в него поверить: вот пойду учиться... вот найду высокооплапчиваемую работу, вот поменяем а/м! Сейчас ему предложили более-менее выгодное место. Конечно же у парня куча планов как мы потратим заработанные деньги (а как же кредит??!!) А когда же муж принесет мне в дом первую з/п!! Единственно,что мы никогда не нуждались, и жильем родители обеспечили, что особо напрягшаться то и не надо было. Но естессно, мои крайне недовольны были таким зятем (и понять их можно) Но муж каждый раз доводит до скандала: не надо меня попрекать (да всего лишь создать стимул!) не надо мне стимулов! (как не надо? удобно устроился!) да ничего мне не надо !! (ну раз не надо, давай жить на свои деньги, а не на шее у родителей) как вы думаете. мне на самом деле надо снизить претензии, принять его точку зрения (муж глава семьи, безупречен и неприкасаем). И ценить что он есть - добрый и любящий (и тянуть лямку?) Или все таки отстаивать свою точку зрения - не может считаться прАвым человек, не работающий, с амбициями, и витающий в облаках
21 июн 2006, 23:54
А у Вашего мужа перспективы вообще есть,ну я имею в виду образование,связи? Просто от этого зависит,есть ли у него вообще шанс реализоваться.
Anonymous
22 июн 2006, 00:45
Терпеть и закрывать глаза на недостатки можно пока есть любовь. Но рано или поздно она кончится из-за таких несовпадений взглядов на жизнь и тогда отношения уже не реанимировать. Не думаю, что можно перевоспитать взрослого человека. А родители зря вам помогали. Пока он знает, что они вас голодными не бросят, так и будет жить в свое удовольствие, не думая о хлебе насущном и о вашем будущем.
22 июн 2006, 13:00
Последуйте просьбе мужа и откажитесь полностью от помосчи родителей! И пусть ваш замечательный муж сам вертится и зарабатывает на семью. Кстати, йа не поняла вы работаете или нет? Если нет, то почему? (с транслита)
22 июн 2006, 14:07
не берите денег у родителей, когда на кафешку не хватит, а в киношку без билета не пустят - поидет зарабатывать. А сеичас зачем ему нпрягаться? Ему и так хорошо! Балуете вы его!
22 июн 2006, 14:18
Ну от того, что вы будете каждый день ему тыкать, по поводу работы, что мол мы висим на шее у родителей, то тогда точно ничего не измениться. Это вы наивно полагаете, что если раз в день заметите ему, что амбиций море, а денег нет, так он сразу побежит, а на самом деле, ситуация обстоит по-другому. Он постоянно бесится от ваших упреков, не удивлюсь если при любой возможности уходит от разговора, лишь бы его не упрекали, ну и как результат у него отпадает желание делать что-то для жены, которая его попрекает и не верит в него. Это не мои мысли, это мне муж рассказал... потом... когда устроился на работу.... Так что мы уже это все проходили =))) Понимаете, он либо рано или поздно возьмет себя в руки, либо эта лямка будет тянуться вечно, вот только вы этого вечно терпеть не будите, а сбежите от такого мужчины. А повлиять на него, поверьте моему горькому опыту, нельзя никак. Повторюсь, вы упреками только навредите. Ну и в заключении хочу сказать, что когда выходишь замуж за человека, надо отдавать себе отчет в том какой ОН ЕСТЬ, какова ЕГО НАТУРА. ///// Вот я знаю, что мой никогда не будет получать миллионы, ну не амбициозен, малотребователен, но я сама его себе выбирала, значит для меня важнее какие-то другие его кач-ва =)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325