Меню

ДР, блин

AD
Саша
22 июн 2006, 02:07
У мужа ДР. Я его жду, разумеется, а он сначала уезжает в командировку, а сегодня (только вернулся) выставляется на работе.Позвонил, сказал, что наверное это на всю ночь, но он будет "держать меня в курсе" и слать смс. Время третий час - никаких признаков жизни. И что мне делать, как реагировать???
22 июн 2006, 02:25
Спать ложиться, в конце концов это его ДР и он имеет право не чувствовать себя виноватым за то, как он его предпочитает праздновать. А SMS почитаете утром, чтобы быть в курсе происходившего, не более. Был бы это Ваш ДР - был бы повод для обид и отслеживания передвижений.
22 июн 2006, 08:40
странно как то , день своего рождения обычно с близками отмечают,а потом уже на работе,я бы обиделась
22 июн 2006, 09:07
Я бы не обидилась.Такова специфика взаимоотношений на работе ,что право"первой ночи" получают сотрудники. :)Особенно с такими накладками-командировка-с корабля на свой бал. Я уже привыкла,что у моего всю неделю ДР отмечается-с друзьями с прошлых работ,с нынешними сотрудниками...Главное,что суббота-воскресенье-законно мои .:) А для мужа день рождения-повод увидеться с теми ,кого действительно давно не видел и кого просто так в обычный день не соберешь. Зато довольны все-и муж,что наобщался и я,что избавлена от огромного количества людей ,с которыми ,если бы все проходило традиционно ( ДР дома в выходной) просто не управилась бы.
22 июн 2006, 09:29
Обидно,конечно,но злиться не стоит.Пусть в качестве компенсации муж отметит свой ДР с Вами в кафе или ресторане.
Anonymous
23 июн 2006, 12:12
Извините за анонимность. В подобной ситуации - ждала мужа с работы в его ДР, договорились дома выпить по бокалу вина, а он заехал к другу, стали пить шампанское в подъезде (у друга дети уже спали), потом еще где-то. Я позвонила раз - "уже иду", два - "уж-же ид-ду". Подумала. Да, это его ДР. Он имеет право, конечно, отмечать так, как хочет. И если он решил поехать не домой, а к другу, который и так был приглашен со всей компанией на выходные, если не захотел посидеть с женой - чертовски обидно, но... Я это прожую. А выводы сделаю. Тортик, вино, цветы и прочее полетело в мусоропровод. Я отправилась спать. И больше этот день как семейный праздник для меня не существует. Да, подарки. Да, совместные отмечания с друзьями. Я тоже радуюсь. Но уже не стремлюсь приготовить что-то вкусненькое и, конечно, именно в этот день не покупаю никаких тортов-цветов. Точнее, покупать не буду. Ибо следующий ДР еще не настал. Утром я мужу на его вопрос "ты не обиделась?" ответила: "Нет, но выводы сделала. Торт и прочее ищи в мусоропроводе. Инициативы с моей стороны больше не жди". Инициатива была в том, что к запланированному бокалу вина я добавила всякую вкуснятину, ребенка на ночь няня забрала... ну, понимаете. Не надо? Да пожалуйста. И не буду. Как-то спросил: "Что-то давно у нас не было ужина при свечах... мррр... переходящего..." На что я ответила: "Да. Я приготовлю. Скажу, что жду. А ты придешь с приятелем. Или заедешь к кому-нибудь по срочной необходимости выпить в подъезде шампанского. Нет уж. Я в это больше не играю. Хочешь - делай". Потому что в аккурат перед таким ДР у нас была годовщина свадьбы (знал, помнил, звонил, что еду, я, конечно, готовилась) - приехал без цветов, но с другом. Ну, ладно. Не было душевного порыва подарить цветы. Но при чем на годовщине свадьбы - друг??? И ведь, за исключением вот этих задуров - все просто супер! И цветы, и комплименты, и любовь-морковь... Чем это объяснить?
22 июн 2006, 12:47
Мне бы такое положение весчей не понравилось совершенно. А вы сами как и с кем празднуете свой день рожденийа? Может и вам праздновать с подругами по нескольку дней подряд? А мужу будете смс-ки слать? (с транслита)
22 июн 2006, 13:04
Странно. Как руководитель (в прошлом) никогда не разрешала сотрудникам отмечать ДР до ночи в офисе Хочется отметить - идите в клуб, ресторан или еще куда. А в клуб можно и жену с собой взять. Я вообще противник ночных гуляний супругов отдельно друг от друга.
22 июн 2006, 13:14
Вот и мне странными кажутся такие вот традиции в "компанийах". Махимум, что йа понйать могу - в обеденное времйа собраться и поздрваить сотрудника с днем рожднеийа и вручить подарок (от отдела, фирмы, группы сотрудников). А вот ночные бденийа и гулйанки на фирме до утра не вписываются у менйа в понятие о серьйезной компании. (с транслита)
23 июн 2006, 14:22
Зависит от фирмы. На небольшой фирме, где дружный коллектив-семья - это в порядке вещей. У моего мужа на работе все ДР отмечают в пятницу вечером(не зависимо от того,когда у именника ДР)Иногда до часу ночи, иногда до 8 вечера. Так получилось, что в этом году его ДР выпал на пятницу. Вернулся он домой ок. часу ночи. Я к этому спокойно отнеслась, тем более я на вечер и не готовила ничего. У нас ДР не принято вдвоем отмечать-всегда с "полной" семьей и/или с друзьями.
22 июн 2006, 13:41
Согласна с Саной, это его ДР, пусть проводит его как хочет, обижаться вообще причин не вижу.
23 июн 2006, 02:30
Я тоже считаю, что пусть празднует, как хочет. И Вам радость - не готовить и посуду не мыть.
23 июн 2006, 16:33
Да, это радует. Муж отмечает день рождения с кем угодно, кроме любимой жены, а жена прыгает от счастья оттого, что в этот день не рабобтает обслугой.
Anonymous
23 июн 2006, 14:39
А как Вам мой вариант? Извините что анонимно. Сестра мужа требует чтобы он накрыл стол на свой ДР (то есть оплатил все расходы) в её доме, приглашает кучу СВОИХ друзей, друзей мужа не приглашает, так как они ей не нравятся. Ну и её тусовка гуляет. На фоне этого я согласна на любые отмечания на работе.
23 июн 2006, 23:16
Девочки, да Вы - золотые жены! :) Я не иронизирую. В принципе я не против корпоративных вечеринок. Но корпоративных ночевок... Нет уж, вот пусть тогда они его и "обслуживают" по полной программе, но уже без меня. Должно быть уважение к семье. Сегодня в два ночи приду, завтра вообще не приду. Захочу - позвоню... Значит, не нагулялся еще. Пусть гуляет... а я-то тут при чем? Семья - это добровольно принятая обязанность, это ответственность. Хочешь жить в семье, учись уважать тех, кто ждет тебя, кто беспокоится, нет - дверь в конце коридора. Мое мнение, компании и отдых должны быть общими, за исключением корпоративных вечеринок, студенческих встреч, но не до утра же... Я не говорю, что так и только так. Но в моей семье - так. В другой семье может быть по-другому. Но если нет договоренности, общности взглядов, а договориться не удается... Где, простите, любовь и жертвенность? В такой ситуации всегда будет жертвовать кто-то один. Вы хотите быть жертвой? Вы хотите, чтобы Ваша половина всегда была ущемлена? В семье очень важна общность взглядов: сначала эти мелочи не видны, а по прошествии лет, разность взглядов выливается в постоянные недовольства и, как следствие, в скандалы. Из мелочей состоит вся жизнь. Помню, муж собрался на встречу выпускников в институте. "Поехали", - говорит. Даже не пришло в голову, что может быть иначе. Я говорю: "Ты что? Мне рожать через две недели, а я буду с Вами тусоваться." Разумеется, он предложил остаться, разумеется, я отказалась и вытолкала его за дверь. На мой взгляд, это, как раз, нормально, согласовывать свои планы с человеком, которого любишь, за которого несешь ответственность. Я думаю, что ему не пришло бы в голову куролесить до утра. Потому что если бы пришло, то меня бы уже здесь не было. Так что, девочки, у Вас просто золотое терпение. Только не переусердствуйте. Каждый человек обнаглевает ровно до той степени, до которой ему позволяют. И это не только мужчин касается...
Саша
23 июн 2006, 23:12
Девочки, спасибо, что откликнулись. У нас нормально все. Мы уже тоже отметили, причем нестандартно. Взяли и вдвоем поехали на озеро. И погода была хорошая как раз. Так душевно посидели. А тогда он появился только на следующий день в полнейшей абстиненции. Вся тесная мужская компания (собственно, как и в другие их праздники) ночевала вместе вповалку у одного из парней. Ладно, не страшно, нечасто это и бывает. Спасибо еще раз!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325