Меню

А предположим муж приболел...

AD
22 июн 2006, 11:07
Приходит позавчера мой любимый домой. Голова у него раскалывает. И не удивительно -на улице жара, он пошел в фитнес клуб и решил пройтись по всем тренажерам. Не занимался года два. В результате весь перепотел раз 10, потом в сауну инфракрасную на 20 минут, ну и домой. Мигрень разыгралась. трижды мерил себе давление, намерил 130 на 85, считает, что это гипертония. Полежал немножко, я его мокрым полотенцем накрыла и таблетки дала. Ночью встал в два часа, ходит-бродит. Спрашиваю -чего -живот болит. Почему- переел вчера котлет. После того, как голова прошла, пошел поесть на радостях. Дала ему активированного угля. Утром встал с трудом -болят мышцы после перетренировки... Сексом заниматься не может -стонет :) Вообще-то это с ним впервые, он парень крепкий. Но жалуется, что мало во мне сочувствия. А я подумала - ну НЕ ДАЙ БОГ что-то посерьезнее, конечно, я готова за ним ухаживать, как за любым близким человеком, но это переел-перетренировался как-то меня раздражает. Что думаете? Все мужчины так реагируют на недомогания?
22 июн 2006, 11:20
Угу, практически все. Хуже маленьких детей. Психология такая. (с транслита)
22 июн 2006, 11:22
ой, порадовали))))) Я думаю ВСЕ! конечно, бывают исключения или у всех в разной степени... Но лечь-полежать, потому что болит пальчик или плечо - это святое. Ну а про мытье посуды и речи быть не может:)))
23 июн 2006, 16:53
Мой - жуткое исключение. Его так на работе выдрессировали, что он даже с температурой больничные не берёт, а если совсем помирает, то из дома по телефону руководит. :( Пытаюсь бороться. Всё-таки такая ответственность - перебор.
23 июн 2006, 17:19
бывают такие трудяги, мой отец такой. И с переломом ноги будет рулить на работу. Конечно, с одной стороны это классно когда человек ради благополучия столько делает, но все таки надо понимать, что в старости все слезками выйдет...
28 июн 2006, 11:40
мой отец такой же :( дедушка так ногу потерял, поехал с гангреной в командировку, не мог отказаться, ответственный был :(
28 июн 2006, 23:21
Стори про моего бывшего: Приходит домой с работы, говорит, что отравился и болит живот. Я тогда репетиторством занималась, ученики шли с интервалом в полчаса с 8.30 утра и до вечера - последний урок заканчивался к 22. Короче, бывший стонет часок в комнате один, а потом говорит мне: я знаю, что меня спасет - клизма! Поставь мне клизму! - Клизмы у нас нет. - Сходи купи. - Я работаю. - А я умираю. Не пошла, конечно, но до конца дня пришлось слушать эти клизменные страдания. Утром встал, сказал, что раз я такая бездушная, то он поедет к своим родителям и там себе клизму-таки поставит. А дальше началось нечто! Раз в 10-15 минут у меня звонил телефон и я получала отчет о происходящем: - Я еду на работу. Недолго там побуду, а потом поеду к маме и поставлю себе клизму. - Я только приехал на работу. Сейчас тут засвечусь и поеду к маме, поставлю себе клизму. - Я все еще на работе. Не смог выехать как хотелось. Но скоро я освобожусь, поеду к маме, поставлю себе клизму. - Я уже выхожу с работы. Сейчас я поеду к маме и поставлю себе клизму. - Я в машине, еду к маме. Скоро буду там и поставлю себе клизму. - Я приехал к маме, сейчас пойду, поставлю себе клизму. И наконец: - Я поставил себе клизму!!! Урок был сорван! Ученицы (тетки лет по 30-35) валялись под столом и ржали как ненормальные.
22 июн 2006, 11:31
Может не все... но уж точно большинство :-). Будьте мудрее- пожалейте больного "малыша" - и он это оценит :-)
22 июн 2006, 11:32
Не волнуйтесь все они так
22 июн 2006, 14:37
не, ну вы чаво! За ними надо скакать вприпрыжку если у них заусенец оторвался!
22 июн 2006, 15:10
абаржацца! Точно! Не дай бог 36 и 7, все, пипец!
23 июн 2006, 14:16
ппкс, хотя и работает :))) Но надо, чтобы я постоянно жалела!
22 июн 2006, 17:32
ага, я ему маникюр делала, он так вздрагивал, даже доча так не вздрагивает, когда я ей ногти стригу, а у нее это больной вопрос -вмешательство в личное пространство :)
23 июн 2006, 14:48
Пламечко-очень давно хочу сообщить вам-вы мне очень импанируете!
26 июн 2006, 09:38
а я вот токо заглянула в Ваш паспорт. Рассмотрела Вас и Вашего сынулю подробно. Хороши! Только как Вам в питере живется? Там же постоянный холод! Брр!!!
22 июн 2006, 14:43
У меня первый муж такой же был- пальчик заболел - все, скорую, реанимацию. А со вторым наоборот - будет все делать по дому, гулять, играть, работать, заниматься сексом и т.д.- пока не скрутит никому ничего не скажет.
22 июн 2006, 17:12
Боюсь, что все... во всяком случае, все, которых я знала ;-))) У моего мужа есть особенность: если насморк или "переел" - все, помирает. А вот если вдруг что-то серьезное - держится стоически :-)
23 июн 2006, 10:53
О, жму руку. Мой такой же, если что-то серьезно болит, определить можно только по степени раздражительности. А если какая ерунда приключилась - об этом со стонами будут оповещены все, в том числе и по телефону.
22 июн 2006, 18:53
Мой тоже так болел. Пару раз заразил ребенка. После чего я объяснила ему, что девочка маленькая, и не виновата, что папа болен. Теперь заболевший муж отправляется к маме. И старается вернуться как можно быстрее.
23 июн 2006, 12:01
ого, жестко у вас... ну перетренировкой заразить слава богу невозможно :)
AD
AD
23 июн 2006, 14:13
Может и жестоко. Но у нас детеныш нездоров. Я, к сожалению, тоже не без проблем. Одной мне не справиться. Поэтому возможности распускать нюни у мужа нет. И он должен сам следить, чтобы быть здоровым, сильным и работоспособным
23 июн 2006, 10:26
когда мой любимый заболевает - я страдаю вдвое сильнее, очень беспокоюсь за него. любая прихоть выполняется без отказа
23 июн 2006, 11:36
Давление 130/80 - это норма! Какайа тут уж гипертонийа?! Вот 160 и выше - это гипертонийа. Муж ваш просто перестарался в фитнес-клубе и только. (с транслита)
23 июн 2006, 16:47
угу... все,так. Муж приболеет с температурой 37,5 - все, упал, книжечку ему, чайку ему, не трогай его... Я болею: пять минут полежу - "Майя, надо Ромке еду приготовить, а я не могу. Май, а я тоже кушать хочу...Зайка, а где у Ромы чистые колготки? Солнышко, почитай Роме книжку."
25 июн 2006, 23:13
ха, конечно, все они при малешей царапине превращаются в детей малых... и если честно, то их тааааак жалко...
27 июн 2006, 21:13
мой на любой кашель заявляет, что это туберкулез или рак легких... пипец ваще :)) начинает лазить по инету, находить все симптомы...
28 июн 2006, 10:07
Почти все. :)
28 июн 2006, 23:25
Все
22 июн 2006, 11:47
а я смама так реагирую. Что, жалко мужа пожалеть?
22 июн 2006, 17:30
пожалеть можно, чего ж не пожалеть :) Просто непривычно. Раз это их вторичный половой признак, то могу отнестись к нему с пониманием :)
22 июн 2006, 17:17
Не-а, не все. Мой как раз наоборот, даже когда плохо чувствует, виду не подает, на все вопросы отвечает "Да все нормально".
22 июн 2006, 17:57
вот и мой такой же. И старший в него. Они скрывают потому что я начинаю переживать,дергаться и всякие "умные" медицинские статьи читать.
22 июн 2006, 17:20
Женщины намного проще переносят физ. боль, недомогания. Месячные, беременность, роды, кормление ребенка... Мало ли голова болит и под коленкой тошнит, валяться и ныть нельзя, надо в магазин, надо ребенка кормить то да се... У мужчин же эта сторона слабее, зато эмоционально они более стойкие. Это физиология, мой муж тоже так болеет, у большинства мужин головная боль это конец света, тут ничего не поделаешь, приходиться терпеть стоны и носить чай с лимоном ;)
22 июн 2006, 17:29
да, мы как-то легче это воспринимаем. У меня еженедельные мигрени, отношусь к ним как к данности. (Кстати, участились на фоне приема ОК).
Anonymous
22 июн 2006, 17:41
думаю чт овсе. у них болевой порог ниже чем у женщин, слава богу что они не рожают а то бы умерли от болевого шока.мой тоже когда болеет то просто ужас.и болеет часто. зуб болит, говорю иди к врачу-не очет, прими тавигил-не пьет и стонит.то не может делать гулять не может-зуб болит у него
22 июн 2006, 17:49
ага опыт же проводили, мужчинам искуственно вызывали боль, как при родах, у 3 из 10 был болевой шок, а остальные орали как резанные.
22 июн 2006, 17:57
Помнится, наш папик приболел, сожрал заваль какую-то на работе, его еще и тошнило. И вот приполз он с работы, рухнул на диван и давай стонать. Стонал он весьма пробирающе, пришлось мне запихивать сына в кенгуру и идти в аптеку. За имодиумом и регидроном. Помаялся он так остаток вечера и уснул. На следующий день на работу не пошел, зато лежал и со вкусом болел. Где-то под вечер, он подозвав меня, доверительно попросил эклеров. Вот просто немедленно, иначе он все, помирает прямо сейчас. Пришлось опять запихивать сына в кенгуру и тащиться за эклерами, сначала попробовала отказаться, а он начал обижаться смертельно
22 июн 2006, 18:16
Ага, наш тоже траванулся чем-то конкретно, всю ночь лежал умирал, вызвали скорую, забрали в больницу и что??? Приежает вечером из больницы с пакетом сока и пачкой чипсов!!! Ну это ваще нормально? Пока плохо - умира-а-а-а-а, а как чуть полегчало, так за свое :(
22 июн 2006, 18:50
Нет, ну постонать - это нормально. Это видимо заложено в природе мужской. Равно как и интим, на который их пробивает, когда ты убираешь кошачью блевотину или моешь посуду. Самое время начать хватать за разные места. Это видимо очень эротично!
22 июн 2006, 19:28
=)
AD
AD
23 июн 2006, 13:50
Очень смеялась)))))))))))))
26 июн 2006, 09:42
ох прикол! Но иногда это так достает!
23 июн 2006, 02:18
Anonymous написал(а): <думаю что все>. Мой бывший вроде нет... не водилось за ним. А вот у подруги был экземпляр - это вааще... один раз так ее допек своими стонами и капризами, что она его уже послала (утром-то на работу вставать, а он конкретно спать не дает со своим насморком и температуркой 36,7), короче, в четвертом часу утра убралась от него спать с дивана на пол. А он лежит и шепчет там сам себе что-то... интересно стало, она подкралась, прислушалась, а там такой текст: "Я выживу. Я выживу. Я не умру. Я знаю, что я нахрен никому не нужен, но я должен выжить" и так далее, типа аутотренинга. Во как надо себя любить и жалеть, учитесь, девушки. :)
26 июн 2006, 09:44
я уже под столом!!!!! Токо перед начальством не удобно - как обяъснить мой ржач!!!!!?????????
22 июн 2006, 18:24
Мой сосвсем не такой. Когда он болеет его лучше вообще не трогать.
22 июн 2006, 19:24
:) Да все-все. :) В той или иной степени, но - ВСЕ. :) За ма-а-алым-ма-а-алым исключением. Откровенно говоря, я, когда прибаливаю, тоже поныть люблю, чтобы меня пожалели. :) Но с мужчинами в этом все равно никакая, даже самая капризная женщина, не сравнится! :)
22 июн 2006, 21:30
Как-то я тоже вот так вот без подготовки потягал железки... Через день температура под 39, мышцы все забились, ни согнуться, ни разогнуться. Я даже есть не мог: рука не сгибалась в локте, чтоб ложку донести до рта :) Ей-богу не вру :) и смех и грех. Неделю на больничном сидел :) точнее лежал :)
23 июн 2006, 14:17
:)) И жена кормила?! :))
24 июн 2006, 08:11
Та же фигня была, только без больничного. Питалась соками через соломинку, ибо ложка в руках не держалась, а чашку не поднять, да и мало что, пардон, в желудке держалось. Правда, друг с ложечки кормить порывался - но не получалось, ибо со смеху помирали оба. Но тексты печатал под мою диктовку, ибо сроки подпирали. Дня три все продолжалось
жалостливая
23 июн 2006, 14:23
Мужчине (настоящему) итак все время приходится напрягаться, тчобы быть самым сильным, самым умным и тп. Надо же им когда-нибудь и слабость свою показать, чтобы с ними повозились и пожалели. Мой когда болеет (очень редко, кстати) - весь такой несчастный, с грустными глазками. Не жалуется словами, но на него взглянешь - сердце кровью обливается. мне его так жалко, даже если это какая-то ерунда типа насмотрка. и я на полном серьезе лечу и ухаживаю, даже если смех берет. У меня и сын такой - носится с малюсеньким порезиком неделю. . зато бывало несколько раз, что муж с температурой 40 работал чуть ли не сутками. со скандалом из дома уходил - я не хотела пускать...
23 июн 2006, 15:22
:) ...и только женщина должна быть мужественной ВСЕГДА!
жалостливая
23 июн 2006, 16:14
ага! но вообще-то когда мне плохо, мои за мной тоже очень трогательно ухаживают. сынулька совсем крошка был, а носил мне водички (пока донесет - на дне останется:), пледиком укрывал... муж тоже и за лекарствами бегает, и готовит нам "еду" и тп. мне кажется, проблемы нет, забота всем нужна и приятна и ИНОГДА надо обязательно баловать. но это так, несерьезно. а вот если что-то по-настоящему и надолго - я даже думать об этом не хочу, ну эти болезни нафиг. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!
25 июн 2006, 03:04
:)
23 июн 2006, 16:28
Когда-то под впечатлением написала. Все. Он умирает. Это не подлежит сомнениям. Бледен, голос шелестит еле-еле, покрыт испариной… Почти не ест, не пьет, вздрагивает от яркого света. Конец света. Градусник показывает… 37,2. Муж простудился. А еще вчера он был бодр и весел. И вот утро, ломота во всем теле и слабый голос: "Принеси мне, пожалуйста, попить". Пожалуйста!!! Только этого слова достаточно для диагноза. Два глотка чая с лимоном чуда не совершили. О ужас… Теперь минимум неделю у меня в доме будет тяжелобольной, за которым требуется тщательнейший уход и интенсивная терапия. Потому что мужчины болеть не умеют. Он будет каждые 5 минут просить то поесть, то попить, потом съедать две ложки супа или выпивать полчашечки чая… и начинать по новой через 5 минут. Он будет просить включать ему любимые программы, а потом жаловаться, что от телевизора болят глаза. Он будет мерить температуру каждые полчаса и удрученно вздыхать: "Я так и знал, уже 37,3… поднимается…". При этом они не умеют глотать таблетки, пить сиропы и терпеть горчичники. "Ерунда, само пройдет. А от таблеток один вред, это я тебе как терапевт говорю". При этом по профессии вполне может быть инженером-радиоконструктором. О боже, кажется, проснулся… - Милая! Принеси мне, пожалуйста, помидорчик… Несу. Красный такой, пузатенький. Сама бы съела с удовольствием. Но все лучшее - тяжелобольным. - Ты хочешь моей смерти… Ты его не подогрела!!! - ??? - Он же лежал в холодильнике. Положи его в горячую воду, но только не слишком горячую - а то все витамины погибнут и вкус будет не тот. Пусть он полежит там минут пять, потом я его съем. О том, что через пять минут ему хотелось прохладного борща, я умолчу. О том, что лично я не считаю возможным не заниматься делами при температуре ниже 38 градусов, тоже. Дома останусь, чтоб коллег не заражать, но постирать-приготовить-погладить-помыть-прибрать - святое. А знаете, что будет, если я пожалуюсь на плохое самочувствие? Правильно. "Скушай таблетку, и все пройдет!!!" Нет, все, все!!! Я начинаю разрабатывать свою "Барбароссу". Как выжить в доме, где болеет мужчина. Пункт первый. Как можно дольше не соглашайтесь с тем, что ваш мужчина болен. Используйте все доступные вам средства. Вспомните о новолунии (или что там по лунному календарю получается), о перепадах давления (благо, наша пресса предоставляет нам альтернативные прогнозы магнитных бурь, подберите подходящие данные). В конце концов, срочно придумайте неотложные дела, которые неосуществимы без вашего милого. Ну на самый крайний случай - скажите ему, что как раз завтра собирались поехать вместе с ним покупать… то, о чем он давно мечтал. Если ваш план удастся, процентов 85, что на следующий день ваш мужчина и не вспомнит, что собирался поболеть. Пункт второй. Сами смотрите на градусник, когда он меряет температуру. И ни в коем случае не произносите вслух то, что вы там увидели. Бросьте короткое "Ну и хорошо", и "случайно" сбросьте показания прибора. Мужчины начинают умирать при температуре выше 37. Пункт третий. Жалейте с умом. Бедного и несчастного укутайте, а сами начинайте устраивать себе гнездо в соседней комнате (или на полу, за отсутствием таковой). На все вопросы отвечайте, что вы боитесь разбудить его своими ворочаниями и подъемами в семь утра (у вас пробежка), а больному нужен покой. "Что? Секс?!? Да что ты, милый, это так утомительно для твоего ослабленного организма! Не раньше, чем через две недели, когда ты полностью восстановишься". Пусть прочувствует. Пункт четвертый. Унесите из комнаты-лазарета телевизор. Он вреден для глаз и слишком возбуждает нервную систему. Пункт пятый. Обзвоните прямо при нем всех коллег и знакомых, сообщите. Что ваш дорогой находится в ужасающем состоянии, а потому на рыбалку, корпоративную вечеринку, футбольный матч и в боулинг-клуб ему дорога заказана. Более того, по всей видимости, он заразен, и все контакты отменяются на месяц. Пункт шестой. Кормите умирающего только здоровой пищей. Бульоны, протертые супы, каши, кисели и творог. Если он у вас продвинутый, и знает о том, что "гемоглобин" - это не ругательство, а весьма нужна организму вещь, дайте ему гранат и гречку. Пункт седьмой. Вызывайте врачей. Много. По всем направлениям. Как показывает практика, мужчины их ужасно боятся и сдаются без боя. Вполне возможно, вам не потребуется реализовывать все пункты, и ваш болящий встанет через сутки после начала смертельного заболевания - простуды. Если же вы использовали все средства, а больной продолжает стонать и выглядит неважно… То, скорее всего, ему и правда плохо. Начинайте лечить.
Автор
23 июн 2006, 16:38
замечательные советы :)
24 июн 2006, 08:07
Примерно так оно и есть.
24 июн 2006, 22:08
Так 4 пункта я применяла, остальные пошли на заметку!!!!
25 июн 2006, 15:49
Я согласна с этими советами:) А вообще стараюсь на его простуды внимания не обращать.Как только он трагическим тоном обращается ко мне с сообщением,что он заболел,я ему говорю,что надо сделать: выпить чай с малиной и лимоном,надеть носки,лечь в постель и т.п.),он ,как правило,ничего этого не делает.И все,с меня взятки гладки,веду себя с ним,как со здоровым,ну только гулять с собой не беру,когда с деткой идем.А так как зрителей и сочувствующих у него больше нету,то выздоравливает он поразительно быстро.
28 июн 2006, 09:47
Хорошо написано! :-)
26 июн 2006, 09:51
а я сегдня ехала с дачи и вспоминала эту тему, но в другом ракурсе. Вот мой МЧ не болен. Но все выходные он ведет себя как маленький - то ему трусики подать, то полотенчико принести, то морсика налить в чашечку, то вилочку. Самостоятельно поднять попку и пойти в нужном направлении мы не можем. Устали епть ..... А я не устала? Вот как ребенок!!!! а ЕМУ 45!!!!!!!
AD
27 июн 2006, 01:50
гы... если мужика в 45 лет называть молодой человек, то он скоро вообще в детство впадет:)))))
27 июн 2006, 08:21
он уже там :-) не, просто он на самом деле моложой
28 июн 2006, 00:42
знакомо))) Но ведь и правда, устает. И вообще, приятно же поухаживать, не чужой ведь дядька с улицы!
28 июн 2006, 02:00
Я вспомнила: была у меня жестокая мигрень. Муж (прошлый) всячески сочувствовал, жалел и все такое. Потом спрашивает, а у самомого глаза сочувственные-сочувственные "...(мое "ласкательное имя) тебе уже лучше?" Я типа "да, чуть-чуть лучше (умиленная таким состраданием). Он: "А можешь сбегать на кухню, чайку заварить?" Меня это повергло в такой приступ истерического ржача,минут на 10, что аж мигрень прошла. И на этом спасибо, за такое и чайку заварить не жаль :-)))))))))
28 июн 2006, 11:41
ага :) типа "раз ты все равно лежишь, может, сексом займемся?"
28 июн 2006, 12:07
ГЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
27 июн 2006, 21:49
Весело, посмеялась от души. Вот они мужья: не знают чувство меры.
28 июн 2006, 17:58
А я тут взорвалась недавно.Мой уже 5 месяцев болеет - две операции на позвоночнике, последняя 2 недели назад. Он не лежит, но и делать ничего не может. И вот я ему и то и это. Жалко его, т.к. постоянно в боли, а тут еще и переезд, сама все паковала, мыла, распаковывала. Чере 5 мес. такой веселой жизни впервые поплохело мне. Еле доэала с работы, сама за рулем, голова кружится, тошнит, уже комок в горле, еле по лестнице до туалета дошла (перед глазами уже все плыло) и, извените, вырвало меня. Я слив нажала и в это время заходит муж (с обеспокоенным лицом, т.к. услышал характерные звуки). Я нажимаю на слив еще раз, чтобы уж все смылось наверняка. И первая фраза моего "обеспокоенного" мужа " А зачем ты два раза воду сливаешь, там и так уже чисто было?". Когда мне лучше стало, чуть не убила его за это! (с транслита)
28 июн 2006, 22:37
Да, Вам повезло - у Вас муж нытик. Много я вижу больных мужчин по роду своей профессии, разные встречаются. Чаще амбалы на вид -хлипковаты, после операции когда женщины уже встают и ходят, эти лежат и страдают, хотя чего голословно обвинять, у всех порог болевой чувствительности разный. Муж у меня : и с температурой 38 на работу пойдет и язву желудка на ходу лечить будет и не пикнет, сам себе лекарства назначает. А папа - как и Ваш муж, копия, давление 130/80, просит, что бы я ему гипертонический криз полечила. Обижается, когда говорю, что в его возрасте за счастье такое давление иметь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325