Меню

Вы видите что творится в семьях?

AD
Я
22 июн 2006, 18:52
Слушайте, у меня такое ощущение, что нормальных семей не осталось - измены, ИЗМЕНЫ, измены и еще раз измены. Недопонимание, недоверие, эгоизм, и БЕСКОНЕЧНОЕ ОДИНОЧЕСТВО............... Сейчас много фильмов снимается о конце света, армагедоне и т.д. А мне кажется, что мы разрушим сами себя не войнами, катастрофами и пр. а ВОТ ТАКИМ ВОТ К СЕБЕ И ДРУГ к ДРУГУ отношением! И если бы я была БОГОМ - я бы устроила 2-ой потоп (как в эпоху НОЯ) потому что у людей - т.е. У НАС НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО СВЯТОГО! Что думаете?
Ни фига себе!
22 июн 2006, 19:10
" И если бы я была БОГОМ" - И после такого вы еще будете говорить о том, что не осталось ничего святого в людях?...
22 июн 2006, 19:24
Зачем вы придираетесь к словам, пишите по теме ;)
22 июн 2006, 19:17
Ну, во-первых, те, у кого все хорошо, просто редко об этом бегут заявлять на форум. Тем более на такой, где на радостный вопль "А у меня все хорошо!" масса "доброжелательниц" может в ответ налить такой грязи, что мало не покажется даже самой счастливой женщине. :) Во-вторых, соглашусь: институт брака скрепит всеми сочленениями и того и гляди развалится. Ну а насчет конца света... Да будет он, будет, куда мы денемся... :)
23 июн 2006, 10:02
Согласна!
24 июн 2006, 12:47
Не развалится. Он скрипел и будет скрипеть ещё очень долго. Всегда были измены, скандалы, непонимания, также как и всегда были крепкие семьи и старость вдвоём.
22 июн 2006, 19:27
Да нет почему же, просто вам правильно выше написали, люди у которых нет проблем на форумах об этом не распросраняются, а просто читают топы, помогают советами. Форум он для того и есть, чтобы обсуждать, помогать, искать решение каких-то проблем. Так что наверно лучше не относиться к нему как к маленькой модели института семьи ;)
Anonymous
22 июн 2006, 19:39
не осталось ничего святого это точно,семью просто в грязь втаптывают,измена считается,чуть ли не главным показателем свободного ,современного человека,ЛЮДИ БЕРИГИТЕ ЛЮБОВЬ!
Anonymous
22 июн 2006, 19:43
любовь и семья не всегда тождественны... с этого бы надо начинать
23 июн 2006, 12:49
Согласна с анонимусом. Если эти 2 понятия совпадают (т.е. я люблю эту/этого женщину/мужчину и с ней/ним у меня семья), то все будет отлично в такой семье!!! Только ВАЖНО не путать любовь с чем-то другим... да и не всем дано уметь любить. Для этого мы и живем, чтобы УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ! ИМХО, конечно.
22 июн 2006, 22:24
Не согласна. Если бы всем было все равно, если бы была черствость, равнодушие и т.д.,тогда про потоп понятно, а здесь люди обращаются за помощью, советом и находят их, а это говорит о том, что нет равнодушия, и нет одиночества, когда столько людей откликаются.
23 июн 2006, 12:35
Вы вся такая глобальная :) Меньше смотрите по сторонам, уделяйте внимание своей семье.
23 июн 2006, 14:45
:)))...
23 июн 2006, 14:44
"Духless" не читали? Как раз про потерянное поколение :)... Может быть я и не права, это лично мое мнение. Мне гораздо ближе та свобода, в т.ч. и в отношениях (я не про измены, а про свободу выбора), которая сейчас есть, нежели то несчетное число искусственных семейных идиллий, которое было в совковое время... Все эти семейные псевдо-благополучия ради карьеры и т.п. Я только рада, если люди живут в семье и у них все супер. Ну а если все плохо, у них должна быть возможность попробовать испытать счастье с другим человеком
Я
23 июн 2006, 21:22
Духлесс выдержала только 30 страниц и выкинула!!!! ТАКОЙ гадости не читала в жизни, хотя там много правды, но не смогла прочесть!!! :-(((
23 июн 2006, 23:15
Ну и зря... Все самое интересное после первых 30 страниц начинается :)))... И вообще, не нужно так переживать... Молодежь (я прям и не знаю, причислять себя к молодежи или нет... ну все же возьму на себя эту ответственность...хотя по законодательству, насколько я помню, это граждане до 25 лет :) циничная со всеми вытекающими последствиями... :)... Вы знаете, глубоко в душЕ они очень добрые, хорошие люди... Просто они обманутые...
23 июн 2006, 20:23
думаем, что нет моральных устоев и нормального полноценного воспитания для детей, которые потом вырастают в безответственных, беспардонных, бескомпросмиссных, эгоистичных жен и мужей
23 июн 2006, 23:17
Ой, ну Вы как всегда...жестко, резко, безапелляционно... И в каком-то смысле это здорово, но часто народ пугает :))
22 июн 2006, 19:47
Ну, ну, не драматизируйте. Люди проблемы обсуждают, советы дают - там, глядишь, и выход находится. Всё хоккей.
22 июн 2006, 19:50
Ну почему же,не у всех ведь в семье такие ужасы. В психологии есть топ "только хорошее",почитайте,там только позитив.
AD
AD
Автор
22 июн 2006, 19:58
Самое плохое что беда приходит именно к тебе, хотя ты уверен что тебя-то и твою семью она никогда не тронет.
Аглая
22 июн 2006, 20:21
Девушка, не паникуйте. Погода отличная, идите купаться, загорать:). Успевайте до беды ;)
22 июн 2006, 20:37
Незнаю, в семьях, которые меня окружают, нет и доли того,про что можно прочитать на еве, просто сюда люди приходят когда все совсем плохо, хотят услышать чужое мнение и сочувствие, получить поддержку, а счастливым поддержака не нужна :)
Автор
22 июн 2006, 21:02
Моя-то беда уже со мной. Может быть как раз оттого что не ждала.
22 июн 2006, 21:36
Я не считаю, что нужно всю жизнь жить в страхе, что завтра может чот-то произойти, зачем омрачать жизнь, когда вы идете по белой полосе?
23 июн 2006, 13:00
"Ожидание смерти хуже самой смерти" :)
Anonymous
23 июн 2006, 00:29
вы не знаете все о семьях которые вас окружают. в каждой избушке свои погремушки. Чужая душа -потемки.Вы знаете только то что вам ползволдяют видеть
23 июн 2006, 02:40
Согласна, но все же большинство информации о людях можно получит не вербально, достаточно понаблюдать за парой один вечер, увидеть как люди себя видут во отношению к друг другу, как смотрят и можно сказать об их отоношения очень многое. А когда общаещься с людьми не один год в очень тестной компании волей не волей узаешь очень многое об их отношениях, даже если человек привык все держать в себе, внутренние семейные проблемы, все равно рано или поздно отразятся на его/ее лице и поведении. У счастливого, довольного жизнью человека глаза горят
23 июн 2006, 10:37
Все знакомые, когда узнали, что мы развелись, были в шоке - какая пара, никогда бы не подумала и т.д. :) Только очень, очень близкие не были шокированы, и то многие до сих пор говорят - вы еще будете вместе. Однако я свою семейную жизнь хорошей назвать не могу.
тот же Anonymous
23 июн 2006, 15:23
вот об это я и говорю.тоже ест ьпримеры. моя бабушка считает оду пару просто идеальной, говорит такая любовь. счастье в их дома, а я поговорила с женой из этой пары... просто живут вместе как соседи, а люди видят другое
23 июн 2006, 12:59
ППКС
Anonymous
23 июн 2006, 15:11
Точно. Я вот настолько была шокирована произошедшим. Полностью доверяла мужу, считала мужчиной своей мечты.. собиралась состариться с ним вместе, а он бросил меня с грудным ребенком и ушел к другой. А ведь говорил, что любит.
Anonymous
23 июн 2006, 22:04
казел!!!
22 июн 2006, 20:40
мы с мужем вместе в среднем по 20 часов в сутки:) никто никому не изменяет, работаем вместе и счастливы.. мы - самые близкие люди, ближе друг друга и нашей дочки у нас никого нет
22 июн 2006, 22:19
Было бы классно устроить потом наркоманам, маньякам и психбольным, да еще террористам, а остальные пущай живут :-)
22 июн 2006, 23:16
Эх... А действительно... изменщиков утопить, сквернословов утопить, злых людей утопить, преступников туда же... Вот мне интересно - хоть один человек на земле останется?
Верный добрый законопослушный нематерщин
22 июн 2006, 23:21
Я останусь!
23 июн 2006, 00:29
А я утону :(
23 июн 2006, 09:06
Что такая изменщица великая:-)?
23 июн 2006, 12:32
:)) В этом плане я абсолютно свободна :) Ругалась много в последнее время нехорошими словами... :))
AD
AD
23 июн 2006, 19:46
Да, думаю надо все тяжелые предметы выкинуть из карманов, чтоб при потопе ко дну не тянули:-)
24 июн 2006, 12:17
М-дя... пойду после обеда покупать пенопластовый жилет... а вдруг потоп, а я не готова? :) о! еще всех соседей и родственников предупредить надо! - а то многие из них тоже активно участвовали в процессе моего развода :)))
24 июн 2006, 18:33
Ндя:-)уменьшение народа на земле в корне невозможно. Эх,,, Все вытаскиваем камни - скоро потом Ноя!!!!!!!!!!!!:-):-)
23 июн 2006, 12:19
Психбольных-то за что? Не, я не согласна :)
23 июн 2006, 08:38
Что вы так переживаете зачем себя накручивать вот именно - конец не конец света а что-то типа войны будет практически гарантировано - ресурсы на земле не вечны и исчерпаемы так что измена = это ерунда по сравнению с мировой революцией ;)
Я
23 июн 2006, 09:38
Интересно знать Ваши мнения а также интресно что у меня появился соавтор топика под серым ником АВТОР - забавно :-))))
23 июн 2006, 09:58
На мой взгляд, ничего ужасного не происходит. Святости, конечно, тоже не много.... Но мы и не архангелы все, а живые люди! Муж с женой изначально друг другу не кровные родственники, а совершенно чужие, разные люди, с разными характерами, из разных семей... Поэтому все не может быть идеально. И потом, это нам кажется, что вокруг столько несчастных.... Сколько раз я слышала, как девчонки жалуются на мужей, а ведь живут с ними и счастливы.
23 июн 2006, 09:59
Народ, а ведь и правда большинство семей живу плохо, жизнь и так короткая зачем её проживать зря, тратить свои нервы,нырвы других, смысл такой жизни ???
23 июн 2006, 12:33
Так интересней... Не было бы проблем в семьях - чтобы обсуждали на Еве? :)
23 июн 2006, 14:00
Ха-ха
23 июн 2006, 15:20
Ну и где это большинство? Вот живу уже на свете 34 года и честно сказать встречала разные семьи, но большинство в моей жизни - это самые нормальные, счастлвые семьи, бывает и у них всякие периоды, но они - живут вместе около 10 лет и все довольны жизнью. А если уж порассуждать.. Ну сбережете Вы нервы до 70 лет и чего? Все одно - помирать :-) Хоть со здоровыми нервами, хоть с никудышними :-)))))
23 июн 2006, 11:28
У кончины века,у излучья рек, Повстречал плохого, Добрый человек.. И из гранатомёта, хлот, его, коззла.. Стало быть, добро-то, посильнее зла. Не помню, чьи стихи
23 июн 2006, 15:21
Ничего не думаю - некогда!
23 июн 2006, 15:30
Да ну... Предупредите, когда потоп соберетесь устраивать: я ковчег для мужа,сына, моих родителей, родителей мужа, сестры мужа, моего брата, его бывшей жены и дочки, его настоящей жены и ее сына... Е! Большой получается... короче, начнем строить! :-);-)
23 июн 2006, 15:40
Ерунда все, живите и радуйтесь своему. А что у других то это их
24 июн 2006, 07:14
Ужесть, пральна-пральна, фссех ффтопку ибо неча тут! :-)
24 июн 2006, 13:45
Что думаем? Думаю, что Вы перегрелись:)! Посмотрите мелодраммы и комедии, а не фильмы о конце света, поменьше читайте раздел "брак", т.к. здесь люди ищут помощи и пушут о проблемах, и престаньте заморачиваться!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325