Меню

опрос

AD
23 июн 2006, 19:27
для всех, а не только для тех у кого дети есть! КТО В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОВЕЗ БЫ РЕБЕНКА НА ДАЧУ? доп.инфо: дача - 80 км.от Москвы, вода - колодец, иногда нет света, 2 бабушки (+ мать ребенка), отец в лучшем случае по выходным (не очень хорошие отношения с мамой), куча врачей (проблем с 03 нет), свежий воздух. просто заниматься ребенком не получится, обязательно запрягут полоть, рыхлить и т.д. написала все "+" и "-"! жду ответов! П.С. хотелось бы аргументированных!
23 июн 2006, 20:35
С 1 месяца наверное или раньше, если бы посчтила бы это необходимым для ребенка
23 июн 2006, 21:18
Поехала бы с года, а на счет запрягать, это ваше будет желание согласиться или нет (во время дитячьего бодровствованияни), во всяком случае если у вас там нормальны, здоровые люди.
Не поехала бы на такую дачу, там и с ребенком забот будет хватать, с такими то условиями, а тут еще огород, на фик он мне сдался.
24 июн 2006, 07:27
Если бабушки согласны сидетьс ребенком - отвезла бы. Но сама без мужа инкуда бы не поехала.
24 июн 2006, 10:38
на дачу, нарисовав плакат "Я НЕ ТРАКТОР" заниматься только детем, гулять, купать, изредка готовить. п.с. мы первый раз поехали в 2 недели (те же 80 км, вода-колодец, свет, до ближайшей дороги - километров 7 по проселку) но у нас все было в порядке.
24 июн 2006, 13:42
Мне кажется возраст здесь совершенно ни при чем.. Мы первый раз поехали к бабушке в другой город когда малышке была неделя от роду.. Но мне хотелось туда ехать, не смотря ни на отсутствие горячей воды, ни на отсутствие каких-то еще удобст.. В Вашей ситуации, учитывая не очень хорошие отношения... я бы не поехала - отдохнуть не получится ни морально ни физически.. Лучше уж в парке гулять целый день ИМХО :-)
24 июн 2006, 21:12
Ездили после 1 месяца с первым и со вторым также, обожаю копаться в грядочках, главное чтобы детки с бабульками были.
25 июн 2006, 20:39
у нас условия 1. 110 км от москвы 2.на участке я,муж,наш ребёнок,тетя,её сын с женой и ребёнком 4 лет,моя мама(с нами в одном доме) и иногда приезжает мой брат(тоже к нам в дом) 3.вода из колодца 4.свет выключают при плохой погоде 5.дорога по которой в дождь непроехать 6.больница неизвестно какая(да и 03 вызывать неизвестно как) 7.помощи по огороду само сабой,ещё надо ремонтировать дом 8.в доме кстати печки нет Ездить начали с 4 месяцев(раньше условия непозволяли,если бы была печка и нормальная дорога ездила бы с 1-2 месяцев).В 6 месяцев оставили дочку с бабушкой на два дня. Зачем аргументировать? хороший воздух,есть люди которые рожают и живут с такими условиями.
26 июн 2006, 16:01
Мы поехали в возрасте 2 недель. Еда - мама, вода - скважина, 80% жизни - сон в коляске на воздухе под москитной сеткой. Хоть обтяпайся и обрыхлись ;-)
27 июн 2006, 12:07
Я поехала ровно в месяц. Сначала не хотела и боялась, но когда наступил безумный июль 2002 за 15 минут собралась и поехала. Жили там с моими мамой и дедушкой, муж приезжал на выходные. Супер!!! У меня были сплошные "плюсы": полоть никто не засавлял, днем ставила в тени раскладушку, рядом коляску с москитной сеткой, я могла подремать, а ребенок в это время "гулял". Меня это радовало безмерно, т.к. мне казалось самым утомительным в Москве гулять по жаре, да еще и после бессонной ночи. Готовила мама, ребенок кормился только "мной". Купали каждый день: приносили 2 ведра воды из колодца (вообще-то есть водопровод, но вода в колодце была чище - проверено, вот и заморачивались), грели прям в маленькой ванночке кипятильником. Я вообще-то не фанат дачи, но тем летом прям уезжать не хотелось. В Москву приехала с 3-х месячной дочей, было тяжело привыкнуть к прогулкам, к духоте и т.д.
27 июн 2006, 14:45
Мы поехали первый раз зимой когда мвлышке было 4,5 месяца,а это лето все сидим на даче-свежий воздух для ребенка это самое лечшее что может быть!
28 июн 2006, 22:12
450 км.от Москвы стали выезжать с 2-х мес. дом тоже без удобств.
28 июн 2006, 23:44
после года. по вашим репликам чувствуется, что ехать нет большого желания. маме (свекрови) объясняйте, что без папы ребенка не будете вывозить.
29 июн 2006, 12:16
Живем с рождения в пригороде. (Сейчас 10 месяцев) 2 бабушки и собственно я. Муж по выходным. Полю по мере сил и возможности, т.е. огород зарастает :) Все понимают что мне с ребенком важнее, чем в морковке, вожусь в огороде только для своего удовольствия. Бабушки могут сидеть с ребенком. Ребенок постоянно на воздухе. Купается в ванной на улице сейчас :) Но мы с мужем в прошлом году тут хотябы горячую воду с канализацией сделали, правда без ванны. Но ребенка мою все равно в его ванночке. Летом ИМХО однозначно на природу.
Anonymous
30 июн 2006, 21:26
У нас - примерно такая же удаленность от Москвы, холодная вода (иногда днем отключают на время), свет, газ, туалет и кухня в доме, детский бассейн, качели, площадка для игр... Дом большой, со всеми удобствами, кроме канализации, но есть биотуалет. Первый раз поехали с ребенком на все лето, когда было 1,5 года. В это лето научились обходиться без памперса, только на ночь еще одевали. Жили я и мама, еще рядом мои бабушка и дед, а наши мужчины приезжал по выходным. Все было здорово, проблем не возникло никаких. В предыдущее лето (в полгода) поехать не рискнула, т.к. тогда еще туалета с кухней в доме не было, только пристраивали.
30 июн 2006, 22:35
В первое же лето поехала бы. А припахать пусть попробовали бы, я бы предложила вместо меня грудью кормить. :evil
23 июн 2006, 19:33
не поехала бы вообще. ни с ребенком ни без ребенком. Кому надо тот пусть сам запрягается.
23 июн 2006, 19:52
ну так это ж все из любви к ребенку! ему с бабушками лучше :-) (они в этом уверены) основное давление на СВЕЖИЙ ВОЗДУХ
23 июн 2006, 20:01
Для ребенка мамарядом лучше всего а не мамапопойкверхупропалываетгрядку. Плюс папы нет рядом. А свежий воздух - в парк ходите каждый день конечно если он рядом есть. Я на дачу не ногой. Только в одном случае - я рядки НЕ ВСПАХИВАЮ. Плюс должен быть свет и вода пусть и из колодца всегда. Удачи.
AD
AD
ну так и съездите на недельку, посмотрите что и как, а там и решайте.
26 июн 2006, 14:24
если поехать на "недельку" потом не выпустят под любым предлогом!
Это уже, извините, детский сад :-(. С Вашим мнением, выходит, вообще не считаются? Пора взрослеть и думать самой как лучше для вас и вашего ребенка.
26 июн 2006, 14:50
да, не считаются - они "жизнь прожили и лучше знают".... интересно, а если бы дачи не было вообще? меня бы расстреляли, как плохую мать? мне нужна хорошая отмазка, я не - "нет мы к вам не поедем, т.к. я не хочу!", она - моя свекровь, мне с ней еще не раз столкнуться придется - надо сохранитьхорошие отношения
23 июн 2006, 19:51
После 2-х лет без моего присутсвия, а так после 0,6 мес со мной.
23 июн 2006, 19:56
Я бы поехала в полгода ребенкиных. НО работаь на огороде стала, только после того как ребеночек ляжет спать.
23 июн 2006, 21:18
Подпишусь под каждым словом :) Дачка - это свежий воздух, солнышко и овощи/фрукты/натуральные продукты. Тем более, что бабушки есть и (ттт, но на всякий случай) медпомощь. Но, только, наверное, с полгодика жизни :)
23 июн 2006, 21:35
Так до пол-годика еще вещь проще! У меня дочка мартовская была, так я с ней с конца мая на даче жила. 2 месяца ей было. Полностью на грудном кормлении (никаких проблем с бутылочками, едой и пр.). Почти все время спала в колясочке на улице. Никаких хлопот. Ну воду погреть и помыть вечером, но если бабушки рядом, то только в радость всем. Чем старше ребенок тем сложнее на самом деле :-)
23 июн 2006, 21:35
с годика... больше всего смущает, что света иногда не бывает, а то бы и раньше можно было. ну и что папа только на выходных - тоже не фонтан.. а мама-попой-кверху с ребенком после года вполне совместима... ставите бассейн надувной с колодезной водой на солнышко с утра, днем ребенка можно запускать:) и не думаю я, что маму прямо так уж пахать заставят.. а часик в день можно найти и на грядках покопаться:)
26 июн 2006, 14:51
больше всего отсутствие папы и не радует....
24 июн 2006, 07:16
Когда запрягают полоть-рыхлить - ненавижу независимо от наличия ребенка. Для меня мое нежелание - достаточный аргумент, чтоб не ехать.
24 июн 2006, 10:44
c 3 лет. грядок у нас нет
24 июн 2006, 12:55
в вашем случае,наверное, когда ребеннку будет лет 5-6 и можно будет пристально не присматрнивать за ним, когда готовишь, воду носишь и т.п. У нас дача 120 км от Москвы, вода любая , газ, свет, грядками бабушка и тетя занимаются, я выезжала туда с ребенком 10 месяцев - тяжеловато в смысле ползанья (он тогда не ходил). А этим летом -нормально. Но без машины оставаться страшно, хоть я и врач. Было дело летели с дачи в больницу.
26 июн 2006, 14:53
меня тоже усокаивают, что там все врачи, но без мужа я туда не хочу!!! сама пока не вожу машину, поэтому уехать, если все достанет не смогу!
24 июн 2006, 13:40
в год точно повезла бы. Если бабушки будут не очень смотреть за ребенком пока ры полите/рыхлите, то всегда можно уехать обратно домой. Не плантация же у вас. 2 часа в день в огороде, остальное время ваше. Готовить и стирать можно пока ребенок спит. Я только наверно померла со скуки, но ради ребенка хотя бы в такую жару конечно поехала
24 июн 2006, 13:56
не повезла бы вообще, вернее отвезла бы бабушкам, а сама бы вернулась в Москву, я большая эгоистка и даже ради ребенка не хочу терпеть удобства во дворе, а уж пахать на грядках - увольте..... (с транслита)
26 июн 2006, 14:47
ему 1,5 месяца.... на грудном вскармливании - не прокатит
26 июн 2006, 16:24
вот и подождите, пропустите это лето. Если нормальных условий нет -оставайтесь в городе. Зачем вам эти мухи, комары, антисанитария. И так тяжело поддерживать гигиену для такого малыша, а тут еще лезть в условия, где вода из колодца! В конце концов, вы мама (хоть и молоденькая) и вам решать.
25 июн 2006, 21:23
мы первый раз поехали когда ребёнку был 1 месяц,тогда ещё пасха была...
26 июн 2006, 03:43
Я со своим в три месяца поехала. Тоже две бабушки, тоже пахать на огороде, плюс отсутствие машины (на электричке катались!). Кстати, памперсов тогда тоже не было...
AD
AD
26 июн 2006, 12:09
Я в полгода вывезла дочку на дачу. (как лето настало) Правда, полоть не заставляли. Да и условия другие были- была одна с ребенком и муж приезжал каждый день после работы. Но в вашем случае поехала бы месяцев после 3-х. А полоть вас заставить никто не может. У Вас работенка посложнее будет. Сейчас моей 3 с половиной и у меня появилось время на прополку. А до 2-х лет я только с ребенком была и ни о каких грядках не думала.
26 июн 2006, 14:46
мне не дадут заниматься только ребенком, они сами рады им заниматься.... я там только как - "его еда")))
26 июн 2006, 15:19
Скажите, что от прополки огорода у вас пропадет молоко, ребенка на руки /в коляску и гулять.Свет,вода-фигня.То что муж один останется-это плохо.
27 июн 2006, 11:05
Ребенку нужна мама, а не молокозавод (простите за грубость). Мало ли, что они рады! У нас в семье мы сразу жестко условия поставили. На 1-м месте мама, потом папа, а потом все остальные. что значит не дадут? Пошлите их лесом! Мама должна много гулять и отдыхать, чтобы было много молока, а от раскоряки на грядках молока больше не будет.
26 июн 2006, 15:53
Я вывезла в первый раз в 2 недели. Условия теже что и у Вас, только мы поближе к городу. Воду мы привезли ссобой и если вдруг не было света то грели на костре или на котле в бане. Хуже ребенку не будет от свежего воздуха, а Вам тем более. Отвлечетесь от"неочень хороших" отношений с папой. Вам обоим сейчас свежий воздух только на пользу!!!!
26 июн 2006, 16:19
отдала бы ребенка бабушкам, если бы не кормила грудью. Ну с 2,5 лет точно. Если готовы бабушки сидеть с дитем -это здорово. А сама бы не поехала в такие условия. Эти нужники, колодцы, отсутствие условий, интернета и пр. -не для меня. Ребенку, конечно, нужен свежий воздух, но дорога 80 км по пробкам это не слишком комфортно, а значит либо ты там живешь, либо отдаешь на мин неделю ребенка. Что касается "припахают работать" - это тоже не для меня.
26 июн 2006, 18:00
я свою в 9 месяцев вывезла впервые.
26 июн 2006, 18:33
Не поехала бы, что за отдых без света и горячей воды
27 июн 2006, 11:49
До года точно бы не поехала. С ребенком же надо каждый месяц к врачу ездить,на прививки и т.д.,а дорога не близкая. Как мыть ребенка тоже непонятно,а до года моют почти каждый день. Будут ли помогать вам бабушки или только дополнительно заставят в огороде работать?
28 июн 2006, 12:35
Мыть- да без проблем. Одно ведро холодной воды, во второе-кипятильник. Мыло и ковшик для обливания. Марганцовочки чуть-чуть. Мы в таких условиях каждый день купали дочу.
30 июн 2006, 17:12
И воду сами таскали из колодца?
27 июн 2006, 12:00
Я бы вообще на такую дачу не поехала.
28 июн 2006, 19:56
на такую - вообще не повезла бы
28 июн 2006, 20:22
Не поехала бы на эту дачу принципиально, если меня ожидают там исключительно в роли "огородокопателя" для взрослых. Совершенно однозначно, что если йа еду на дачу, то ОТДЫКХАТь, а не пахать огороды. Ребенка до года тоже не повезла бы, лучше проводила бы это время на прогулках в парках, ботсаду и т.д. с ребенком и книжечкой :)) (с транслита)
29 июн 2006, 00:19
Не поехала бы вообще.
29 июн 2006, 18:48
если вы берете ребенка, вас не имеют права загружать какой либо работой, так мне кажется
30 июн 2006, 17:26
вообще бы не поехала. Полоть, рыхлить... Нафиг надо еще.
30 июн 2006, 21:30
Мы ездили с года и 8 примерно, у нас все условия, только туалет - био. Грядки, слава Богу, остались только клубничные, и меня не сильно припахивали. Скажем, только когда у меня у самой просыпалась совесть. Вообще, я дачу со школы не люблю (тогда это был сплошной бесконечный огород), но с ребенком приходится ездить. К счастью, все лето находилась с дочкой там только в первый год, дальше уже временами вырывалась к мужу в Москву, а в последний год вообще обнаглела, и приезжаю практически только по выходным, пока у мамы есть возможность там находиться с дочкой. Ну не люблю я дачу!!! Вот в июле, возможно, придется самой там пожить, отпустить маму. А что делать?! Дочке там хорошо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325