Меню

у вас так бывает?

AD
Марина
24 июн 2006, 19:40
Вроде у меня муж хороший, нас с сыном любит, не изменяет, деньги зарабатывает, вредных привычек нет, чистоплотный и еще много чего хорошего. Но...периодически сталкиваюсь с такой ситуацией: дежурю сутки на работе, ребенка (1,8) отвезла к родителям, с мужем договорилась, что приедет сидеть с сыном после обеда ( с утра он на работу поехал). В результате: до обеда за сыном присматривают мои родители, кладут его спать и уезжают на дачу, в это время моя сеста его караулит, себя плохо чувствует, жара давление низкое, голова кружиться (сразу скажу, что она часто присматривает за сыном, уже устала и просила ее поменьше напрягать)и ждет когда приедет мой муж. В 16.00, когда я звоню, оказывается, что мужа нет, а Оля кормит моего сына. Муж - в сервисе ставит ксенон, прошу приехать побыстрее, обещает -приехать и погулять с сыном. В 18.00 -Оля гуляет с сыном, звонит мама и говорит мне, что муж негодяй и сколько можно подставлять Олю, она не нянька; муж в сервисе, упрекаю, что ксенон это не срочно и обещания нужно выполнять, опять он меня подводит перед родственниками, которые не должны сидеть с нашим сыном. В итоге дословно : "не еби мне мозги". Мы никогда раньше не употребляли матерных слов при общении. В ответ посылаю его подальше. Не понимаю, почему такая необязательность? Ведь и любит сына, встает ночью докармливает его (мы плохо растем и мало весим). Сколько раз говорила давай наймем няню - в ответ нет, с сентября идем в глазной сад, но... это всегда так будет? как так жить если в нужный момент, муж показывает свою филейную часть? Или папам дети нужны, когда их это не напрягает? Извините, если сумбурно..
24 июн 2006, 19:48
А нельзя, в таком случае сделать так: как только муж пришел с работы родителя привозят вашего сына к мужу?
Марина
24 июн 2006, 20:07
К сожалению это не реально, никогда точно не знаешь когда он придет с работы, да и родители скажут, что они не нанятые через всю Москву ребенка к его отцу возить.
24 июн 2006, 20:03
У нас в принципе то же самое. По моему папа о ребенке думает всегда во вторую очередь. Ничего в этом странного нет-он же всегда найдет то, что поважнее. У нас двое детей и яучусь очно. При этом нашей старшей дочери 2 года, младшему - скоро 4 месяца. Сначала я сильно возмущалась когда муж отказывался сидетьс детьми, были сплошные скандалы. Но потом япросто поняла, что это ведь не так уж важно-дети скоро вырастут и будет все в порядке а пока надо потерпеть. Сейчас я решаю проблему так: прошу наших многочисленных родственников посидеть с детишками и кроме того я подробно объяснила своей маме, что без ее помощи мы вданный моент не выживем и будем ей очень-очень благодарны, если она нам поможет(мама моя еще не пенсионерка, но частенько теперь берет отгулы за свой счет либо отпуск без содержания (потом мы ей материально помогаем) А ссориться со своим замечательным мужем из-за таких временных неприятностей мне кажетсЯ не стоит. В конце концов дети наши все равно вырастут и забудут про все наши хлопоты из-за них, а любимый мужчина всегда будет рядом!!! Так что не пилите его по этому поводу, себе дороже обойдется!!!
24 июн 2006, 20:16
А в чем выражается хорошесть мужа?
24 июн 2006, 20:15
Нанимайте няню и ставьте мужа перед фактом.
24 июн 2006, 20:33
Я только что это хотела написать. Сказать, что родители и сестра не могут сидеть с ребенком.
марина
24 июн 2006, 20:34
няня на два месяца? Хотя если и найду такую, это выход. С сентября в глазной сад. проблема ведь глубже -в необязательности мужа.
24 июн 2006, 20:35
Не факт, что ребенок сразу сможет постоянно ходить в сад, так как, как правило вначале всякие болячки начинаются. Вполне возможо, что няня вам понадобится на бОльший срок.
марина
24 июн 2006, 20:40
Надеюсь, что нет, нам нужно лечить глазки, а в дет саду с ним будет заниматься врач, которая нас туда устроила, группа 10 человек, может меньше болеть будет, чем в обычных садах. Хотя без болячек, конечно, не обойдемся.Но нам этот садик нужнее, чем няня
24 июн 2006, 20:48
Просто няня вам будет нужна и потом, для подстраховки.
24 июн 2006, 20:43
А хоть бы и на 2. Но ведь из сада ребенка надо забирать, а вы сутками работаете. При такой необязательности мужа, я бы взяла няню.
Марина
24 июн 2006, 20:45
Я работаю 1 сутки в неделю - суббота, изредка еще ночь на неделе. С мужем изначально договаривались, что я работаю в его выходные, чтобы он мог сидеть с сыном, раз так не хочет нанимать няню.
26 июн 2006, 00:25
Если вы не можете на него понадеяться - берите на эти дни няню.
28 июн 2006, 20:26
Полностью согласна: нанимайте няню. Если отцу сложно приехать и погулять с ребенком, то пусть это делает профессионал.
26 июн 2006, 01:53
Не растраивайтесь,может день был плохой,у нас очень хороший папа,но такое тоже однажде случилось,я тоже никак не могла понять и обяснить-разругались,но потом поняла что папа у нас хорошиь и один случай не показатель-плохой день... (с транслита)
27 июн 2006, 23:47
Он просто знает, что с ребенком кто-то есть, в следующий раз скажите, что Оли нет, ей срочно нужно к доктору по записи....... и в такой-то час она уйдет в любом случаи, даже если придется запереть ребенка в квартире одного, приедит как миленький.
28 июн 2006, 19:50
А почему ваша сестра Оля не скажет вашему мужу, а не вам, что у нее свойа жизнь и свои проблемы и она не может сидеть с вашим ребенком? Ведь муж должен был забрать малыша, а не вы. Вот с ним и нужно было вашей сестре пожестче поговорить. Вас он "послат" себе позволил, а сестру один раз попробует, а на второй раз она его "пошлет" и не станет у вас бесплатной няньки вообще! (с транслита)
Марина
28 июн 2006, 22:22
Говорила она и не один раз, результата хватает не надолго. Самое удивительное, что он понимает свою маму которая ни разу не сидела с нашим ребенком, потому как "она нам не должна", а что мои родственники нам не должны, он не понимает.
30 июн 2006, 15:26
Нужно не говорить, а вернуть ребенка отцу со словами: "Больше на меня не расщитывай как на няню!". ДО свиданийа! Или перезвонить свекрови и завезти ребенка ей под предлогом, что Петя (или как зовут вашего мужа) сказал завести малыша вам до его приезда, а самой позвонить Пете и сообщить, что его ребенок у бабушки (его мамы). (с транслита)
AD
AD
24 июн 2006, 21:22
Мужики вообще, в массе, не любят оставаться с маленькими детьми. Побаиваются, наверное. Мой, например, лучше со старшим (9лет) неделю будет, чем с маленькой (1 год) на пару часов останется... Вот и Ваш, видимо, как мог, оттягивал "счастливый момент". Ребенок ведь присмотрен, по его логике, можно не спешить. Вот если бы он точно знал, что кроме него некому, тогда повел бы себя более ответственно.
26 июн 2006, 00:22
даа.. мужикам вообще классно детей иметь - пришел,поигрался 10 минут, поцеловал перед сном - все! а остальное маме. поетому они и хотят потом и второго и третьего... я мужа тоже по етому поводу пресую
Anonymous
26 июн 2006, 00:50
Ну мужчин тоже под одну гребенку не надо...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325