Меню

Женская дружба-легенда.

AD
Anonymous
25 июн 2006, 00:37
Я теперь точно знаю,что настоящей женской дружбы не бывает просто.Я нашла вроде бы такую подругу,о которой думала,что вот действительно это дружба,а сегодня....Пригласили нас на шашлыки в маленькой компании,нас было три женщины и три мужчины,одна та самая подруга и другая,с которой в принцепи очень мало общаемся,но это не важно,пошли те две лапы курить,ну и закурились, думаю что-то девчонки надолго ушли и пошла к ним,зашла,снимаю обовь,что в комнату зайти,дверь закрыта и слышу от туда.....ёмаё,а мне там так круто кости промывают,аж охереть и не встать,захожу к ним и говорили,а мол а про кого вы говорю,мол о ком это вы так??? -"О тебе!" .....Здорово,я очень рада,что вы обо мне сейчас сплетничаете,мне приятно!" Я короче ушла,сидим дальше,я просто слово не могу сказать,слов нету,короче обидно,я встала из-за стола и ушла домой,не попрощалась.Потому что,а зачем прощатся,больше мои дороги не пересекутся,мне такая дружба не нужна,постоянно обжигаюсь в дружбе,ты всё,а о тебе ноги топчут.
25 июн 2006, 01:02
не притворяйтесь, вы тоже сплетничали о своей т.н. подруге - женской дружбы же не существует!
25 июн 2006, 03:09
Ужоснах! И сколько , Вы говорите, с этой "настоящей подругой" общались? Неделю? Месяц? А может это не дружба - легенда, а Вы таких людей в "друзья" выбираете?
25 июн 2006, 17:19
я тоже всегда с подругами промахиваюсь,так что у меня только друзья-мужчины...
26 июн 2006, 13:35
Мне тоже не везет
Anonymous
27 июн 2006, 23:06
Тот, кто подслушивает никогда не услышит ничего хорошего о себе. :-) А вы сама святая?
25 июн 2006, 03:15
Согласна.Женской дружбы не бывает, особенно когда дело касается мужчин. Да и так вообщем не раз приходилось страдать от предательства подруг.
25 июн 2006, 04:50
Неправда, у меня была подруга, ближе, чем сестра родная, дружили мы с детства, 33 года. За все время ни разу даже не поругались, два раза всего было небольшое охлаждение, на неделю-две. Потом она умерла, и я ее вспоминаю всегда. И еще есть две подруги, с одной вместе учились в школе, с другой в университете. Мы всем делимся друг с другом, и помогаем. Есть еще соседка моя, с ней дружу 14 лет. Видимся почти ежедневно, в курсе всей жизни и всех событий. Тоже и помогаем, и утешаем, и все что угодно. Так что не надо ля-ля, чтобы иметь настоящих друзей, надо, (как и в любви): во-первых, найти того самого человека во-вторых, быть тем самым человеком.
Ох, вот под двумя последними строчками ППКСище просто. Есть такая дружба, есть. Не всем только везет. Или дано.
25 июн 2006, 15:37
ППКС.У меня тоже есть подруга и я знаю точно,что женская дружба,как и мужская существует,только не каждому везет найти своего друга.
25 июн 2006, 12:51
А я считаю что все же не стоит делить на женскую/мужскую. Крепка ли дружба от людей зависит, а не от пола.
26 июн 2006, 09:02
Каждый, у кого есть настоящие подруги уверен в том, что дружба ЕСТЬ, те, кто не имеет подруги или разочаровался в так называемых "подругах" - не верят в дружбу.. Все просто :-) И можно спорить до хрипоты.. И главное - ничего не изменится :-) Лично у меня есть много подруг, кто-то ближе, кто-то чуть дальше.. Дружим около 20 лет... Всякое бывало, ссоры, злость, обида.. Жизнь есть жизнь.. Но не смотря на это - все они - МОИ ПОДРУГИ, в которых я уверена, с которыми прошли огонь и воду и тп... Девчонки, с которыми мне всегда хочется общаться, с которыми мы всегда помогаем друг другу в беде, радуемся, когда кому-то хорошо.. А мужчины.. Мужчины прихдят и уходят.. а ДРУЗЬЯ - это навсегда! Поэтому мужчина подруги для нас - ТАБУ...
26 июн 2006, 13:40
ППКС!!!!
25 июн 2006, 09:04
Женская дружба непредсказуемая штука - сегодня она есть, а назавтра может закончиться!!!!!
26 июн 2006, 09:04
Неправда.. Хотя ничто не вечно под луной.. Но при чем тут вообще женская или мужская? Дружба в принципе не может делиться по половому признаку.. Она или есть или ее нет.. Еще бывает видимость дружбы..
26 июн 2006, 11:15
Так как тема про женскую дружбу, то я и пишу про нее.
26 июн 2006, 20:11
Svirka написал(а): Она или есть или ее нет.. ****************** Прихожу к выводу, что дружеские отношения, как и любовные, можно перерасти одним из друзей, люди могут разойтись во взглядах, ценностях и пр. То есть может не быть никаких конфликтов, а люди станут друг другу чужими.
25 июн 2006, 09:06
думаю что дружба в принципе это миф. хваленая мужская солидарность и т.п. на деле мало что из себя представляет, увы :(
25 июн 2006, 09:07
Приятно встретить человека, у которого тоже день рождения 8 марта!:-)
25 июн 2006, 09:26
товрищи по несчастью? (шепотом: когда Вам последний раз дарили отдельный, "женскоденский" подарок? а то я что-то в депру впала :( ) п.с. и еще одно совпадение - у меня 4 года назад умерла любимая немка Альфа, правда чёрная :(
AD
AD
25 июн 2006, 09:59
Офф: моя сестренка тоже родилась 8 Марта. Что характерно, в тот день из новорожденных она одна девочка была на весь роддом, остальные мальчишки. Вот каково мальчику в этот день родиться?
25 июн 2006, 10:06
не знаю как мальчику, но девочке не очень-то весело. правда компенсируется тем что никогда нет проблем с переносом сбора гостей на выходной ;)
25 июн 2006, 10:27
Мне всегда мама дарила 2 подарка, а остальные отмазываются одним. Вот это и обидно. Все женщины мира в этот день имеют отдельный подарок, кроме меня:-( А собаки у меня не стало примерно 3года назад :-)
25 июн 2006, 10:40
и цвет у Вас красный ;) все мы клоны Женского Дня ;) мне даже мама 2 подарка не дарит. тока незнакомые подвыпившие мужики иногда какой-нить цветок на улице подарят в честь Клары Цеткен и усё.
25 июн 2006, 10:46
Для посторонних кажется, что прикольно родиться 8 марта, а для меня средне.
25 июн 2006, 10:50
ну ведь уже ничего не исправишь ;) давайте радоваться что хоть не 31 декабря и не 1 января ;)
25 июн 2006, 10:52
хорошо что не 29 февраля - раз в 4 года что-ли:-)
25 июн 2006, 10:54
где-то на Еве в ВО топик был недавно про рожденных 8 марта...нас не так уж и мало, как оказалось. даже на "еве" ;)
25 июн 2006, 16:54
Да я практически болше нигде и не хожу (по топам имею В виду). Хотя у меня был случай, когда на одной работе со мной работала девушка тоже рожденная 8 марта - стерва правда порядочная (стукачка блин) и меня "жаба душила", что я не одна такая А НАС ЦЕЛЫХ 2.
25 июн 2006, 10:43
Ну, сестренка у меня юная совсем, ее поколение в той местности 8 Марта уже и не отмечает почти: все больше Валентина - для подружек и День Матери - для матерей, а 8 Марта, как "пережиток Совка".Я-то так не считаю, и поздравления и подарки им с мамой - с 8 Марта, а ей отдельно - с ДР.
25 июн 2006, 10:44
да, 8 марта "международно" только в Рассеи отмечают. отчего вдвойне обидно ;)
26 июн 2006, 11:16
А что больше нигде?
25 июн 2006, 12:48
Ха, можно подумать, автор сама никогда не сплетничала =))) Да все мы вольно-невольно обсуждаем общих знакомых. С таким раскладом: "вот она про меня сплетничала" или "он сказал Васе, что моя стрижка ужасна" если каждый раз расстраиваться и обижаться, так можно вообще без друзей/знакомых остаться. У каждого человека свои особенности поведения, ну сказала она один раз про тебя что-то плохое, зато ты точно знаешь, что она последнюю рубаху с себя снимет, если тебе понадобятся деньги. Вообщем каждый человек сам решает как вести себя со знакомыми, можно постоянно обижаться и сидеть целыми днями дома с молчащим телефоном, а можно веселиться в кругу друзей, терпя при этом некоторые их косяки =))
25 июн 2006, 16:56
Ну ежели для вас нормально , когда вам кости перемывают и ради дружбы с этими людьми вы готовы терпеть и слушать сплетни про себя (а порой и не самые приятные), то ради бога ваше право.
25 июн 2006, 19:21
А вы уверены, что про вас не ходит сплетен, что ваши подружки в кафе за чашкой кофе не обсуждают вашу прическу и вашего мужа, например???? Так уверены??? Если да, то вы не совсем правы, объясню почему. Просто потому, что никогда ни в чем полностью быть увереным нельзя. Конечно я не буду терпеть если подруга расскажет другим людям, какой то мой очень личный секрет или дескридитирующие подробности моей жизни, вообщем что-то из ряда вон выходящее. А простые каждодневные сплетни хмм я не воспринимаю их близко к сердцу, вот и все. Опять же вам задам такой же вопрос что и автору. А вы никогда не сплетничали??? Обсуждение 2-мя подругами третьей, это по сути дела сплетня, НО ситуации бывают разные, вполне возможно что они переживают за ее личную жизнь, анализируют, хотят чем-то помочь, может конечно они не правы, что лезут в чужую жизнь, но бывает что это из благих намерений.
25 июн 2006, 19:48
Покажите мне человека, который бы не сплетничал, но можно говорить о человеке хорошее,а можно как подруга автора за соседней стенкой злословить. Этого я никогда никому не позволяю и мои подруги зная это никогда этого делать не будут, но с точностью утверждать этого не стану, просто в моем присутсвии этого не происходит и я об этом ничего не знаю, но ежели узнаю, то кому то будет не сдобровать, полэтому возможно зная мой характер этого сплетен мало.
Anonymous
25 июн 2006, 21:31
Знаете,пожалуйста сплетничайте,но не тогда,когда ты только что ел со своим другом за общим столом и пошёл сразу же в др.комнату сплетничать с другим человеком о третим.
26 июн 2006, 09:06
Нас много подруг и встречаемся мы не всегда вместе - кто-то встретится, ессно разговор заходит обо всех подругах.. Можно обсудить любую ситуацию и саму подругу, и мы друг с другом не раз говорили на эту тему - никто не обижается.. Говорить о человеке - это не обязаетльно обсирать его.. Или Вам такое в голову не приходит?
26 июн 2006, 11:17
Мне много чего приходит в голову, но сплетни бывают разные и в данном случае автор говорит не о хорошей их стороне.
25 июн 2006, 21:41
Как можно считать настоящей подругой девушку, с которой вы недавно познакомились? Это просто верх наивности какой-то странной:( Настоящие друзья проверяются годами. И такая дружба - как любовь, в нее надо очень много труда и мудрости вкладывать. У меня на всем жизненном пути появлялись более или менее близкие подруги, но лучшая - одна, еще со школы. Мы с ней 8 лет жили в разных городах, очень далеких друг от друга, и все равно были лучшими подругами. Это, действительно, или дано, или не дано. Чем старше становишься, тем труднее найти друзей, потому что ты сам становишься более сложной личностью, и раскрываться перед новым человеком полностью практически невозможно.
AD
AD
Anonymous
25 июн 2006, 23:22
Дорогая,а кто Вам сказал,что я с ней недавно познакомилась?
26 июн 2006, 09:35
А сколько вы знакомы? Вряд ли много лет. Иначе не отреагировали бы так. Ну, подумаешь, сплетничает подружка с другой подружкой. Что здесь такого? Можно подумать, вы никогда ни о ком не сплетничаете:)
26 июн 2006, 03:59
у Вас - не бывает. у меня - бывает...
27 июн 2006, 15:03
И не только у Вас, у меня тоже бывает :-)
27 июн 2006, 15:15
везука нам:)
26 июн 2006, 12:43
Вот почитала топ, задумалась... Почему большинство так категорично относятся к сплетням, готовы влегкую разорвать отношения с подругой, без выяснения обстоятельств беседы??? Зато когда с мужем происходят какие-то косяки, то очень многие жены начинают всячески его в своих глазах оправдывать, прощать ему какие-то выходки??? Подруги, друзья они тоже люди и возможно с ними надо именно строить отношения, а не бросаться ими направо и налево. И вообще вот многие говорят, муж пошел налево, в этом есть доля вины его второй половины. Так что если задуматься.... а если вы чем-то подружке насолили, были в чем-то неправы. На самом деле ситуации схожие, тогда почему в плане подруг все так категорично??? ******* Я не имею ввиду подругу автора, пишу в общем и целом, так сказать =))))
27 июн 2006, 21:44
Согласна с Вами. Данный случай конечно всё же из ряда вон, но в целом я тоже так считаю.
26 июн 2006, 23:30
подруг надо ликвидировать))) если конечно вы самодостаточны, чтобы не нуждаться в них.
27 июн 2006, 22:05
Надеюсь мужчин Вы тоже ликвидировали? ;-) Самодостаточная личность не нуждается в них в принципе, не так ли?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325