Меню

подруги мужа

AD
автор
27 июн 2006, 18:08
Девченки, как вы относитесь к подругам своего мужа? Доверяете? Если он встречается с ними без вас, значит ему с ней приятнее без вас (и есть что скрывать)? И если вы узнаете что у него роман с ней, он дарит ей цветочки, провожает до дома - что подумаете, сделаете?
27 июн 2006, 18:25
Чего-то вы собрали в одном вопросе много разного. Если роман с подругой, то это уже не совсем подруга в том смысле, который первая часть вашего вопроса имела. Не совсем понимаю, что значит доверять, если он уже с этой подругой роман крутит?
автор
27 июн 2006, 18:30
если муж считает ее своей подругой и говорит что цветочки, переписка, провожание это в норме, просто забота о подруге, это не роман и он не изменяет...
27 июн 2006, 18:31
:D
27 июн 2006, 18:33
Если Вы относитесь к этому негативно, а это скорее всего так, поговорите с ним, скажите, что Вам эта его "дружба" не по душе. В конце концов, он Вас хоть немного уважает?
автор
27 июн 2006, 18:37
говорила - бестолку. для него это норма и все. и это я должна к этому нормально относиться
27 июн 2006, 18:41
А он Вам сказал, что у них роман? И это нормально?
автор
27 июн 2006, 18:53
нет, он друзьям говорит об этом
27 июн 2006, 18:57
Нифигашки себе. Нет, я плохо представляю себе ткую ситуацию. Мне кажется, мой муж в курсе, что ему пришлось бы в таком случае выбирать между мной и подругой, это однозначно.
автор
27 июн 2006, 19:03
так он готов от нее отказаться - но веры нет, что это будет..просто будет скрывать
27 июн 2006, 19:13
Это уже следующий пункт программы. Раз готов отказаться - пусть отказывается. И ещё прощения долго просит, чтобы Вы, может быть, простили и позволили оставаться Вашим мужем.
28 июн 2006, 13:21
Ага, а мы такие наивные: конечно-конечно, дорогой, может мне в плане шефства над ней убраться у нее в доме и кушать приготовить)))
27 июн 2006, 18:33
Постарайтесь в себе разобраться. Вне зависимости от того, что делает муж, у вас явно странные ощущения. У мужа есть подруги. У меня друзья. Я со своими практически всегда встречаюсь без него и не считаю это ненормальным.
автор
27 июн 2006, 18:40
а ваш муж дарит цветы подругам? Приходит с их встеч в час-2 ночи? провожает их домой? по ночам переписывается? кричит своим друзьям что у него роман??? Наверно нет...а что бы подумали если да?
27 июн 2006, 18:51
Не, так я делаю (цветов, правда, не дарю) :). А почему он говорит друзьям, что у него роман? Вы интересовались?
автор
27 июн 2006, 18:54
говорит что это пустой треп..прикол..шутка.. но не верится..
27 июн 2006, 18:56
от нас-то Вы что хотите услышать? по-моему тут и так всё понятно
автор
27 июн 2006, 19:03
ваша реакция на такое?
27 июн 2006, 19:11
не знаю, придумала бы что-нибудь изощрённое. отправить с вещами к этой подруге - это слишком просто
27 июн 2006, 18:58
А он в курсе, что таким трёпом унижает вас прежде всего и себя идиотом выставляет?
AD
AD
автор
27 июн 2006, 19:04
нет, на это просто не стоит обращать внимание - его мнение.
27 июн 2006, 19:24
Извените но я скажу правду, Вы наверное полная д..а и муж этим пользуется.Дружбы между мужчиной и женьщиной не бывает без секса по крайней мере до поры до времени.
27 июн 2006, 20:00
да не дура она, всё прекрасно понимает, просто очень хочет чтобы это было не так
27 июн 2006, 20:21
Согласна. Автор как раз на той стадии, когда все уже понимаеть, но того, что понято, настолько не хочется, что она готова себя обманывать. А с другой стороны, понятно, что нельзя себе врать бесконечно - не тот случай, всем и так все известно, даже самой уже все понятно. Вот и получаются такие метания в стиле "понимаю, но не хочу понимать", "вижу, но не хочу видеть". Это очень неприятное душевное состояние...
27 июн 2006, 20:24
не надо, бывает всякое. У моего мужа есть две подруги, правда он с ними не устраивает встречи тет-а-тет, и уж тем более с цветами. А по аське может и ночью общаться, это бывает если другу/подруге нужна моральная поддержка :) Но кажется мне, что у автора все намного проще.
27 июн 2006, 20:28
извЕняю, как поолная дура. дружу с мужчинами, будучи женщиной, лет так по 17. через сколько можно требовать с них секс?
27 июн 2006, 21:08
Вам просто не повезло с друзьями мужчинами или вам не удается заинтересовать мужчин ничем кроме секса
28 июн 2006, 07:48
Бывает. Пусть редко, но бывает. А ещё есть такое дело, как БЫВШАЯ girlfriend, отношения с которой переродились в дружбу. Бывает всякое, и если у Вас это не укладывается в голове, то это исключительно проблема Вашей головы)))
28 июн 2006, 12:08
ППКС. Я дружу с молодым человеком уже 17 лет. Как раз его бывшая герлфренд. Из них 10 я замужем, он был женат. У меня сын, и у него сын. Никакого секса у нас нет и не намечается. Нас связывает именно дружба, крепкая. Мы и с детьми отдыхать вместе ездили, я кстати без мужа. Муж мой совершенно не против.
27 июн 2006, 21:08
Если бы мои друзья мужчины дарили мне цветы у меня бы закрались смутные сомнения. Они могут заплатить за вапивку в баре и иногда за ужин в ресторане, но в следующий раз я обязательно отплачу тем же. Провожать до дома, незнаю как-то странно для меня я лучше муж попрошу меня встретить тем более если у друга есть жена зачем его лишний раз копромитировать? Чего-то он недоговаривант, даже если между ними ничего нет он явно не ровно к ней дышит...
27 июн 2006, 23:34
У моего нет подруг,а если бы появилась,то был бы к ней и отправлен.С вещами.
28 июн 2006, 12:09
Господи, какая глупость! Вы все-таки разляйте понятия дружбы и койки. Ну поверьте, что очень часто - это все-таки разные вещи
28 июн 2006, 12:43
Я не спорю,что подруга может быть у мужчины.Просто в первом браке столкнулась с ситуацией,когда муж познакомил меня с одной своей коллегой,сказал,что они близки духовно и он с ней будет дружить.Потом он стал дружить с ней и по ночам,хотя он утверждал,что они всю ночь разговаривали просто.Потом опять были какие-то подруги,они вместе просто выпивали.Нет,он с ними не спал,но достало всё это.Равелись в итоге.
28 июн 2006, 13:30
а в итоге то он признался в измене и так легко дал развод?
28 июн 2006, 14:19
Да нет,не в измене дело.Подружки больше как собутыльницы были (кроме первой).Развелась я в итоге из-за его пьянства :)
Anonymous
28 июн 2006, 07:47
Относилась спокойно(они все виртуальные), пока не узнала что с одной из них у него далеко зашедший роман. Теперь доверять вряд ли буду.
30 июн 2006, 14:25
Знаю всех подруг мужа. Отдельно от меня с ними не встречается, ну если только вот на ланч вместе пообедать. На цветочки и провожания я бы реагировала серьезно, это значит их отношения переходят в другую стадию
27 июн 2006, 19:05
А у моего нет подруг!!! Какие еще подруги? У нас шаг влево, шаг вправо расстрел!!! Серьезно!
Anonymous
28 июн 2006, 11:08
у нас также!
27 июн 2006, 20:37
У меня есть друзья мужского пола (есть и женского). Не вижу ничего странного в том, что меня проводят в 2 ночи. И точно так же не вижу ничего странного, если вернусь домой на такси. Цветы - нонсенс в "обычный" день и норма в празник. Но вот рассказы друзьям про то что у нас романт "похоронили" бы дружбу. Естественно, если бы друг сказал : мне нужна твоя помощь как женщины - мячик закатился в женский туалет (с), пардон, надо сделать вид, что у меня есть любовница, то я бы помогла. Если бы такой просьбы не было, а жену друга наше общение нервировало, постаралась бы сократить то, что ее раздражает. Не потому что мне сильно нравятся жены (девушки) моих друзей, а потому что рвать друзей на части не стоит. Могут надорваться. Резюме: или это любовница или настоящий друг, помогающий другу вызвать ревность у жены
AD
AD
28 июн 2006, 07:55
соглашусь.
28 июн 2006, 12:16
Мой друг приезжает к нам домой, на день рождения меня или моего сына, естественно привозит цветы и подарки. Можем и пообедать сходить, если вдруг он проезжает мимо нашего офиса. Вот, на дачу к себе меня с сыном приглашал. Без мужа. Но там еще его мама, его сын, его младшие брат и сестра. Муж мой вообще очень сложный человек, ученый-историк, любит вещать свысока и вообще подавляет своей сверхобразованностью и духовностью. Друг мой попроще будет и спрашивается, зачем напрягать людей трудным общением? Дружба между мужчиной и женщиной возможна. И честно говоря, вызывает недоумение агрессивная настойчивость некоторых барышень доказать, что этого нет.
28 июн 2006, 16:41
у кого то есть друзья, у кого то нет ;)
27 июн 2006, 22:29
Есть встречи с дамами в рамках приличий, есть - вне рамок приличий. Если человек иногда может зайти с девушкой-коллегой в кафешку после работы, иногда, если позднее время - проводить до дома, в праздник подарить цветы, в принципе - может быть. Если он демонстративно общается со сторонней дамой и всяческими средствами исключает из этого общения жену - это вне рамок приличия. Я бы не потерпела.
27 июн 2006, 23:39
Поддерживаю.Мужу автора очень удобно и комфортно живется,как я погляжу..Он ее еще и убедить пытается,чтьо это норма:) во,мужики дают!Ну надо же!
28 июн 2006, 02:03
Единственно, что можно сделать, если до мужа не доходит - завести себе парочку друзей мужского полу и ворковать с ними. если и это не поможет - хоть друзья заведутся и удовольствие получите :-)
автор
28 июн 2006, 10:31
привет. Спасибо всем кто высказался..но все равно в мыслях кавардак. С одной стороны у меня тоже есть друзья, и никакого секса ни мне ни им не надо, просто общение, общие интересы.. С другой стороны - стоит задуматься над поздними похождениями, цветочками и прочими шуры-мурами.. Девочка младше его на 7 лет!! Девственница. Знает меня а я ее. Скромная (на вид)..Может это пыль в глаза? Или и правда просто дружба, трепетные отношения..Способ заставлять меня ревновать сильнее и злиться, хотя он тогда заводит скандал что я ему не доверяю.. Хочется проверить что к чему - но как?
28 июн 2006, 11:10
Вас что больше заденет, их секс или "трепетные отношения"? меня если честно второе
Автор
28 июн 2006, 11:15
меня задевает все, но конечно больше секс. Так вот я и ломаю голову - дружба ли это или любовница.. Может ли быть вобще при таком раскладе просто друг для общения
28 июн 2006, 12:14
это риторический вопрос?
28 июн 2006, 12:41
вопрос наверно не риторический... мне вот тоже интересно..ситуация.. я бы думала что мужчина что-то ко мне питает а не просто дружба
28 июн 2006, 18:03
Дружба, да... почему-то они все норовят с молоденькими да хорошенькими дружить. :) С какой-нибудь каргой на 10-15 лет старше и с бородавкой на носу дружить и цветочки носить не хотят, будь она хоть интереснейшим собеседником. :))
28 июн 2006, 11:26
У меня у мужа есть подруга, они соседи, дружили с детских лет. Первым делом он меня с ней познакомил, теперь она и моя подруга, он может зайти к ней в любое время (и когда меня нет), она к нам зайти в юбое время. Мы первые узнали что она влюблена, выходит замуж, беременна, родила. Между ними есть дружба искренняя, хотя оба не скывают, что хотели в свое время переспать, сначала он хотел, она отказала, а потом уже она захотела. а он отказал.
Автор
28 июн 2006, 11:42
у вас немного другой случай..подруга с детства, замужем, ребенок. У меня другая ситуация..они знакомы через инет, всего полгода, у нее нет МЧ, они встречаются тет-а-тет...да и узнаю я это только через инет, переписку, а он мне ничего не говорит
28 июн 2006, 12:06
Шарите по его переписке?А он об этом знает? (с транслита)
Автор
28 июн 2006, 12:43
бывыает. знает..
28 июн 2006, 12:59
Интересно ,а что он Вам говорит,когда идёт на встречу с етой подругой,а с цветами прям из дома ?Раз Вы всто знаете,то чего ему скрываться.У него есть какието обьяснения почему он с ней встречается. (с транслита)
автор
28 июн 2006, 13:33
нет, про цветы я вычитала из их переписки.. Говорит что идет погулять, давно не виделись, не общались..что меня не возьмет тк он разговаривает с ней на темы, которые мне знать необязательно, например обо мне - она ему помогает в наших отношениях типа..
28 июн 2006, 13:38
я бы за одно это закатила скандал - какое право он имеет какой-то девке посторонней рассказывать о наших отношениях????
автор
28 июн 2006, 14:14
да все закатывали, и уходили...сказал исправится и с ней общаться больше не будет. но тк доверие подорванно - всегда и везде теперь она мерещится
AD
28 июн 2006, 12:25
Это сейчас замужем и ребенок, а до этого свободная и раскованная девушка, причем при фигуре, красивая и ум имеется. ... Но вы правы это все равно другое, я бы своему так мозги промыла, что занчит по интернету познакомился, почему без вас ходит к ней
Anonymous
28 июн 2006, 12:31
ага, подруга, по интернету, младше, с цветами, прогулками, скрываемая... не верю.
28 июн 2006, 13:00
Дружбой не пахнет,однако (с транслита)
Anonymous
28 июн 2006, 13:03
ООО!! У моего такая есть "подруга". Например один раз на 8 марта поругались, он сней вечером поехал встречаться.Я сказала, что если хочешь со мной жить, то чтоб я её не видела и не слышала!
автор
28 июн 2006, 13:33
в итоге не видите и не слышите?
Anonymous
28 июн 2006, 13:35
Да! Чему сама удивляюсь! Но есть общие знакомые, так что не знаю, может когда и сталкнемся случайно. Но даже здороваться с ней НЕ ХОЧУ!!!
А
28 июн 2006, 14:00
охренеть,до чего же мужик хитрый и умненький,граммотно лапшу навешивает:))
Anonymous
28 июн 2006, 14:14
)) это у нас общие знакомые, и енто я здороваться с ней не буду))
Anonymous
28 июн 2006, 13:45
Только жесткие условия и никаких сюсюканий. Или так или гуляй Вася. Они других слов не понимают!!! чуть слабинку дашь и все о тебя уже ноги вытерают.
28 июн 2006, 13:58
Я знаю всех подруг моего мужа. Так получилось, что по жизни у него более открытые отношения с девушками. Может, это потому, что по молодости все больше в женских коллективах общался. Сейчас коллектив у него мужской, но старые дружеские связи остались именно с подругами. К его встречам с ними я отношусь совершенно спокойно. Также как и к его встречам с моими подругами без меня (такое тоже бывает :) )
автор
28 июн 2006, 14:17
а если бы вы узнали что он гулял с одной из них до часу ночи, потом провожал до дома, при встрече подарил цветочки - обманным путем встретился бы с ней через пару дней (вам бы не сказал), да и по ночам переписки с ней активные были бы - что тогда??? все равно были бы спокойны и доверяли? ничего бы не заподозрили?
28 июн 2006, 16:06
нет, ну Вы серьёзно такие вопросы задаёте????
30 июн 2006, 15:30
Прогулка прогулке рознь. Я знаю, что один раз он отвозил мою подругу домой очень поздно, наверное, как раз около часу ночи. Кстати, уж если начистоту, подруга моя о том случае не рассказала, рассказал муж. А отвозил ее, потому что было поздно очень, а они вместе на вечеринке корпоративной были. И если я узнаю, что он, например, этой моей подруге цветы подарил, то, знаете ли, тоже ничего такого не подумаю, кроме того, что хотел ей настроение поднять (подруга моя пока девушка одинокая, настроение от этого часто очень ... ммм.. печально-раздраженным бывает). Вам может показаться такое отношение глупым и наивным... но, наверное, это от того, что я очень хорошо знаю и подруг своих и мужа, и знаю, чего можно от них ожидать, а чего- нет. Хотя со временем все может измениться, конечно...
30 июн 2006, 15:33
А если узнаю, что у мужа настоящий роман... поговорю с ним, наверное... и если у него все серьезно... пусть будет свободен. Возможно, я так считаю сейчас, когда все т-т-т хорошо... ну и что еще, наверное, немаловажно, я совершенно независима материально от мужа
28 июн 2006, 15:17
Знаете, если не хотите постоянно контролировать мужа и его переписку, то уходите от него по-настоящему. Ваш муж явно еще не определился с женщиной его мечты. Если взрослый мужчина переписывается и встречается с девушкой и никакие разговоры и обещанийа с его стороны не помогают, то мне кажется, надежд лелейать не стоит. Извините за резкость, жижь ваша и решать проблему конечно же только вам, а мы можем порассуждать и попробовать представить себя в такой ситуации. Отсюда и наши мысли, и наши советы... (с транслита)
28 июн 2006, 16:00
Я умею дружить с мужчинами, всегда дружила и знаю, каков механизм такой дружбы. Обычно дальше милого флирта ничего не идет, на то и дружба. Есть, конечно, случаи, когда человек говорит -я твой друг, а смотрит на тебя влюбленными глазами. Но тут зависит от обоих, как повернутся отношения. Мои родители тоже всегда дружили с противоположным полом и никто никого не ревновал. Вот и я не ревную своего мужа. У него есть подруга, замужняя, с ребенком, свободная в смысле не работает. Она его поддерживала в его холостяцкую бытность, секса, как я понимаю, у них не было. Пусть общаются, людям нужны друзья, неважно, какого пола. А то, что с друзьями не всегда возможно при своей половинке классно пообщаться, я тоже знаю. Разговоры, атмосфера совсем не те.
28 июн 2006, 21:59
У него нет таких подруг, а со знакомыми он без меня не пойдет!
Anonymous
29 июн 2006, 16:51
А у вашего мужа это единственная подруга? Раньше в дружбе с девушками вы его не замечали? Если да, то стоит призадуматься, если нет, то может, и тревогу бить не стоит. Хотя не понятно, какие общие интересы могут быть у женатого мужчины и молодой девченки..
Автор
29 июн 2006, 17:16
подруг у него много было, и сейчас - но что до такого доходит узнала впервые..Как он говорит он многим нет-нет дарит цветы, и проводил он ту впервые..уж не знаю что и как. Если бы не трезвонил друзьям что у него роман...было бы спокойнее
29 июн 2006, 17:19
У моего есть знакомые однокурсницы, раньше очень дружили, сейчас у всех свои семьи. Встречаются редко, но стабильно. Всегда ездим вместе. Приглашают тоже нас вместе, а как же по-другому? Это не прилично - приглашать кого-то одного из супругов.
AD
AD
Я
29 июн 2006, 17:38
Думая вы занимаетесь самообманом. Как некотоыре здесь уже высказались хотите верить в того что уже нет и находите множество причин для этого. 1. Дарит ли он цветы вам? 2. встречает ли он вас после работы 3. гуляет, общается проводит ли он с вами свое свободное время. 4. ночью ему интереснее с вами позаниматься сексом, или смситься с подругами. Мое мнение было бы не так страшно и ничего криминального, если бы вы не чувствовали себя обделенной, если бы он вел себя достойно ( говорить друзьям ради шутки это ЧТО-То) и т.д. Муж прежде всего должен раставить приорететы с кем он с вами или с подругами, кто ему дороже важнее и нужнее. Что это за брак, семья когда он не с вами а с кем то. Подруга или любовница, но с ней ему интереснее чем с вами. Поговорите с ним и не в качестве упрека или претензии, а серьезно. Раставьте все точки над И. И не позволяйте ему отшучиваться Спросите его понравилось бы ему если бы вас провожал в час два ночи уходер, дарил цветы а своим подружкам вы говорили что у вас Роман. Хотел бы он быть рогонозцем в ШУТКУ. А если он согласиться выбрать вас, а потом вы узнаете что он тайно встречается с кем-то тоэто уже явно не дружеские отношения, т.к. ему важнее они а не вы, он не боится вас потерять и не дорожит вами.
Автор
29 июн 2006, 17:59
Спасибо. Тут есть о чем подумать..
Автор
30 июн 2006, 10:19
Я не знаю что делать...он говорит одно, а поступает все равно по своему. Он меня за дуру держит? Говорила что разведусь - он этого не хочет, но и не успокаивается, все равно возвращается к той подруге. Я совсем запуталась (
Anonymous
30 июн 2006, 10:23
тоже заведите себе друга.
30 июн 2006, 12:50
да не верит он, что вы способны с ним развестись... В этой ситуации он уже почувствовал себя королем... ;(
30 июн 2006, 12:56
Автор написал(а): Он меня за дуру держит? похоже что да :(
30 июн 2006, 14:16
У моего таких подруг нет. Пока...
Автор
30 июн 2006, 16:14
Сказал что навсегда "покончил" с этим человеком...посмотрим что будет. Пока верится с трудом. Я все же думаю что ему важны наши отношения и наша семья нужна. Но и параллельно нужны такие флирты, много общения.. Спасибо всем!
30 июн 2006, 16:16
это уже не просто флирты. это за гранью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325