Меню

Ключи от дома

28 июн 2006, 18:20
Переэали в новый дом. У мужа есть друг - очень хороший человек - добрый, безотказный, во всем на него можно положится. И вот в первую неделю переезда к нам должен был мастер пеидти, а мы оба заняты. Дали ключ от дома другу, т.к. он живет рядом, чтобы мастера впустил, да так ему этот ключ и оставили - мало ли что - свои потеряем или дверь захлопнем. Другу мужа я на 100% доверяю. НО он человек простой, теперь когда к нам приходит .....сам себе двери нашим ключем открывает. У нас холл внизу и уже на лестнице, по пути в зал может крикнуть "Привет", а может и так зайти. Я в шоке! А мало ли что мы делаем!? Да и вообще - это НАШ дом! Тут моя мама у нас гостила, так аж опешила, когда он вот так вот вошел, мне тоже от его святой простоты перед мамой неудобно стало. Но ума не приложу, как ему обяснить, чтобы не обиделся? Муж мой тоже в замешательстве. Вот так и молчим оба, думали дойдет до него, но сегодня опять он открыл нашу дверь сам. (с транслита)
28 июн 2006, 18:24
Поменяйте замок. Причина может быть самая банальная - ключи в магазине из сумки вытащили. А ему ключ сделать забудте.
28 июн 2006, 18:26
Дорого очень, у нас еще какой-то замок навороченный, в шести местах дверь сверху до низу закрывается. Хотя, может можно просто именно дырку с резьбой поменят. (с транслита)
30 июн 2006, 14:35
чем дороже ключи, тем крепче урок
28 июн 2006, 18:26
По-моему, единственный выход...
28 июн 2006, 18:28
Да я уже думала, может как-то в шутку ему сказать, ну , мол застукаешь нас когда-нибудь, ты хоть звони... Но он тогда вообще посчитает это нормальным - только звони и открывай. Ну для меня это вообще нонсенс! (с транслита)
28 июн 2006, 18:30
Скажите, что потеряли ключи и попросите его отдать. Сказать, что тебе ведь они не нужны:)
28 июн 2006, 18:31
Мама тоже сегодня предложила, но как можно сразу два ключа потерять? Догадается, обидится. (с транслита)
28 июн 2006, 18:32
Почему сразу два??? Один потеряли..Зачем вам деньги платить и делать себе, например, второй, если есть ключ.
28 июн 2006, 18:36
А-а, да, это идея! Только нужно продумать, каким образом потеряли, т.к. у нас у обоих большие связки, он это знает. (с транслита)
28 июн 2006, 18:38
Ну, придумайте легенду и пусть муж ненавязчиво мимоходом ему скажет)) Будет прикол, если он пойдет вам делать дубликат:)
28 июн 2006, 18:44
Ой, не пугайте :) (с транслита)
28 июн 2006, 19:00
:))
30 июн 2006, 01:24
ну скажите, что этот - для мамы
28 июн 2006, 18:32
Ну почему сразу два? Только вы потеряли, но как хорошо что есть дублекат у друга. Можно новые пока не заказывать!!!
28 июн 2006, 18:33
Мы с вами прямо одновременно:)
28 июн 2006, 18:37
Да, а я торможу :) (с транслита)
Anonymous
30 июн 2006, 15:07
Дл мамы нужен ключ! Для мамы!!!
30 июн 2006, 16:07
Да я уже написала, она в гостях была, уэала уже :( (с транслита)
28 июн 2006, 18:31
Вообще, вы должны были у него ключи просто-напросто забрать, когда он вас выручил.
28 июн 2006, 18:35
Это точно! Но я же не думала, что он воспримет оставленные у него ключи, как данную нами возможность открывать двери самому. Мне такой поворот событий даже в голову не приходил! Я просто думала - вдруг какая проблема - у кого-то еще есть ключ, может приэать дверь открыть. Блин, влипла! (с транслита)
28 июн 2006, 18:37
Простота - хуже воровства!:)
28 июн 2006, 18:45
Да, очень подходит к ситуации. (с транслита)
28 июн 2006, 19:25
julia3 написал(а): Я просто думала - вдруг какая проблема - у кого-то еще есть ключ, может приэать дверь открыть. Вот и инсценируйте такую проблему, пусть друг приедет и откроет Вам дверь. И со словами "Как здорово, что у тебя были ключи" оставляете их у себя.
28 июн 2006, 18:36
Просто забрать и все, почему нельзя сказать, что вам не приятно, что он входит как к себе домой, зачем вы усложняете
28 июн 2006, 18:43
Понимаете, мой муж последние пять месяцев болеет, ничего не может делать, последняя операция на позвоночнике была две недели назад. А этот друг очень помогал все время. С работы к нам и люстры, картины, гардины вешал, я не знаю, что бы мы без него делали. И он все это от души. А позавчера мужа другой друг вез в больницу, в другой город и прямо на дороге машина сломалась, так этот 100 км пилил, чтобы моего мужа забрать доставить в больницу, потом еще обратно привез и в ночную смену работать пошел. Не могу я его обидеть, по свински это будет. (с транслита)
28 июн 2006, 18:40
просто сказать, что это все-таки не его дом и ключи даны ему на всякий случай, а не для походов в гости без предварительного звонка и приглашения. если не согласен, то поросите ключи вернуть. (с транслита)
28 июн 2006, 18:48
Вы не поняли, просто сказать я не смогу, потому и топик открыла. Тем более так, как Вы написали. Я и не против, в гости пусть ходит сколько хочет, но двери я хочу открывать сама. (с транслита)
28 июн 2006, 20:29
я поняла))) но сказать придется, пока есть возможность вежливо сказать;), а то сорветесь в один прекрасный день))9 (с транслита)
29 июн 2006, 23:44
так скажите ему что бы он хоть по домофону звонил,вдруг вы с мужем -любовью занимаетесь? Так и скажите,или что вы можете ходить по квартире раздетая или мало ли что,пусть носит ключ с собой если ему нравится,но звонит в дверку. Думаю он вас поймёт,можете добавить что бы необбижался,но у вас ведь есть личная жизнь =)
30 июн 2006, 10:50
Домофона нет -у нас дом свой, а так Вы правы, хоть бы в звонок звонил. (с транслита)
Anonymous
30 июн 2006, 15:08
Щеколду приделайте изнутри...
28 июн 2006, 18:48
Ну уж объясните как-нибудь, чтож человек так и помрет невоспитанным. Недаром говорят:"Простота хуже воровства"
28 июн 2006, 22:10
Да уж...
29 июн 2006, 14:25
скажите что маме хотите отдать комплект ключей и попросите чтобы он отдал Вам тот, что вы ему когда то давали. Или - пошутите несколько раз: блин, хотели заняться бурным сексом, да передумали? а вдруг ты зайдешь и испугаешься, либо не дай бог присоединишься, а жена стеснительная. Несколько намеков и она должен догадаться. А еще - у него есть подружка? Вот через нее можно действовать - объяснить ей Вашу неловкость, а она ему как бы от своего имени скажет что это не дело - вламываться в дом друзей да еще со своими ключами..
29 июн 2006, 17:43
Ой, жена у него вообще темный лес. Она не разговаривает почти. А мама уэала уже. (с транслита)
28 июн 2006, 18:48
А можно сказать как раз что забыла ключи дома и как хорошо что у него есть запасные а потом просто забыть отдать... или вот мама приехала ей тоже одни ключи нужно дать
28 июн 2006, 18:51
Да, этот момент с мамой я прошляпала, она сегодня улетела домой, а так хорошо бы было :( И блин, еще муж на больничном, все время дома, и дверь не "захлопнешь"! (с транслита)
28 июн 2006, 18:53
Обсудим сегодня с мужем, все ваши варианты. девочки, спасибо, завтра сообщу, что надумали. (с транслита)
28 июн 2006, 19:01
Удачи:)
28 июн 2006, 19:53
Пусть муж тактично объяснит другу. Знаешь мол, Вася, мы рады тебя видеть у себя дома, но мы просим звонить и предупреждать, а не открывать своим ключом. А то видишь ли, мы любим сексом заниматься в самых разных местах, жена любит голышом по дому ходить.
28 июн 2006, 20:15
;) Позвольте ППКС-нуться ;)? Еще, думаю, чей друг -тот и объясняет для того, чтобы не стать "враг нумер адин"
Anonymous
28 июн 2006, 21:20
у меня свекровь такая, имели несчастье ключи ей оставить на всякий случай,правда говорят простота-хуже воровства
28 июн 2006, 22:33
Завидую вашим проблемам. Мне бы такие:-(
29 июн 2006, 10:49
Нет, у меня и покруче есть, но их я сама разруливаю :) а) Не получается завести ребенка, мужской фактор. б) Муж 5 мес. на больничном, две операции на позвоночнике. в) Пйет пиво почти каждый день и курит по 2 пачки сигарет в день. А еще у мужа есть трое детей от первого брака и неработающая бывшая жена и мы их содержим, иногда к ним еще и ее бой-френд присоединяется. Но это я даже проблемой не считаю. Но я согласна, у нас еще цветочки. Сочувствую Вам :( (с транслита)
29 июн 2006, 10:37
Вчера договорились, что муж мягко скажет. Вечером муж возвращается, после поездки с этим другом куда-то, говорит сказал. Я спрашиваю, а что сказал. Он "не волнуйся, я ему так сказал, чтобы он не обиделся" А что сказал не знаю. Так вот, после этого, друг этот мужа домой завез, а сам даже не зашел. Вечером мужа прижму, что же он ему сказал, может он все стрелки на меня перевел. (с транслита)
29 июн 2006, 17:29
Если не зашел, то видно все-таки обиделся..но, с другой стороны, так дальше тоже продолжаться не могло..
29 июн 2006, 17:44
Да. Викта, а аноним-то твой персональный что-то пропал. В отпуске что-ли :) ? (с транслита)
29 июн 2006, 17:45
:))Так обострение обычно осенью-весной:)) Летом - временное затишье:)))
29 июн 2006, 23:05
Да поставьте вы крючок или задвижку какую-нибудь! Так чтобы её только изнутри можно было открыть. На засов закрылись и занимайтесь чем хотите.Я так поняла,что вам удобно,чтобы ключи были у него. Скажите ,что в районе не спокойно стало(ну обокрали там кого-то на соседней улице или через соседнюю улицу,слух вообщем).
29 июн 2006, 23:18
Какая замечательная идея!!!:))
30 июн 2006, 10:58
Спасибо всем! Муж ему уже сказал. Мягко. Но по-моему он все-равно обиделся, т.к. после этого уже два дня подряд привозит мужа домой (мужу пока нельзя водить машину), посидят у дома, а внутрь не заходит, мотивируя тем, что домой нужно. Вчера я вышла, поздоровалась, улыбался, был приветлив, но кто его знает... Ключ пока у него, но обязательно использую одно из предложений (по обстоятельствам) и заберу его. Вывод: перед тем, как что-то сделать нужно обдумать все (!) возможные последствия, даже самые невероятные. Спасибо девочки! (с транслита)
30 июн 2006, 14:41
и опять: все условия сделки, даже на первый взгляд дурацкие, должны быть оговорены ДО, а не после. (мудрый никогда не попадет в ситуацию, из которой хитрый с легкостью выкрутится)
30 июн 2006, 16:10
Мне тут неплохой вариант предложили: сказат ему " Слушай, ты оставляй наш ключ дома, а то еще вперед нас потеряешь" По-моему неплохо, а ? (с транслита)
30 июн 2006, 16:32
Мне кажется, что надо было бы использовать только один из вариантов - либо взять ключи, либо сказать, чтобы не приходил без звонка. Второй, я так понимаю, муж уже провел, а если еще и ключи отобрать, вдруг совсем обидется??? А я так понимаю, вы не хотите этого???
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325