Меню

нет мне места в его жизни

29 июн 2006, 00:42
Не буду вдаваться в подробности. Опишу сегодняшнюю ситуацию. Я хочу вызвать интерес мужа. Чтобы он хотел быть именно со мной. А ситуация в следующем. Расписание послерабочего времени его недели такое: или телек, или компьютер, или спит, или у него важные дела за пределами дома. Т.е. меня, как таковой нет. У нас есть дочь, ей 2 годика. После работы он с ней недолго, но всегда играет, + моет её тоже довольно часто. Много делает по дому. Т.е. получается, что в его жизни присутствует всё (работа, дом, семья, хобби), кроме меня. Мы почти ничего не обсуждаем, ни о чём не говорим. Что и делать, ума не приложу.
29 июн 2006, 14:19
вы с ним беседовали на енту тему?
29 июн 2006, 15:22
пробовала, только я плохо умею беседовать, что-то больше упрёков получается с моей стороны. Да и что, выходит я у него выпрашиваю внимание.
29 июн 2006, 18:56
Займитесь собой - клубы, подруги, вечерние прогулки, может и проявиться интерес или боязнь, что у вас появились свои интересы и возможно мужчины - желающие оказывать вам внимание:-)
29 июн 2006, 15:35
вот ответ и Вам получился http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20695090
29 июн 2006, 19:11
Может налицо проблема интеллектуального состояния одного из супругов - вот и поговорить не о чем?
29 июн 2006, 01:04
Блин, столько раз просмотрено и ни одного ответа... Хоть просто мнением поделитесь, может поможет
Marina
29 июн 2006, 01:13
У меня точно такой же муж. У нас какой-то пустой брак - вроде всё нормально, а никакой радости нет. Причём, так кажется только мне, его же всё устраивает. Я не чувствую никакого тепла от мужа, мы с ним очень редко вступаем в бесседы, в основном говорим о хозяйстве и насущных делах. Свободное время он проводит за телевизором/компом, или спит. Что делать, сама не знаю. Наверное буду разводиться. (с транслита)
29 июн 2006, 01:23
Да уж, радости мало. А я с другой стороны думаю, ведь начиналось всё не так. И куда всё делось...
Anonymous
29 июн 2006, 01:36
А у меня и с ребенком не играет, не купает. Пришел, на диван, телек. Все!!! По дому не делает ничего. Получает чуть больше чем я. На жизнь питаться, одеваться хватает нам достаточно, но это все. А с виду нормальная семья, многие завидуют. Секс тоже за пять минут и спать. Я понимаю, что он уже не 20-й мальчик, ему 38, но хоть бы чуть-чуть внимания и заботы. Устала уже, а он не понимает. И разводиться не хочу, не готова к этому. Вернее уйти некуда. Квартила эта не наша, его родителей. К своим тоже не хочу, после того, как самостоятельно пожила, с родителями не хочу.
29 июн 2006, 01:50
ну уж, Ваш, что-то совсем обнаглел. Прямо слов нет.
29 июн 2006, 15:42
мне кажется в любой семье наступают периоды отчуждения,это пройдет. вы старайтесь сами тоже больше с ним общаться,а не ждать когда он первый будет внимание уделять
29 июн 2006, 01:32
У меня первый брак так распался. Вот все в точности как вы описали было. Остыли отношения и все. Посоветовать не могу ничего, т.к. сама и тогда не знала, как надо, и сейчас, по прошествии 6 с лишним лет, не знаю, как надо было поступить. Во втором браке как-то не так, есть периоды затишья, но после них обязательно наступает очередной "медовый месяц", происходят какие-то глобальные перемены в жизни. По спирали, в общем. А с первым было - по кругу...
29 июн 2006, 01:33
Ух-тыж, а вы медик, наверное, коллега, да?
29 июн 2006, 01:36
Нет, я педагог, просто это последствия изучения психолингвистики :)
29 июн 2006, 01:32
Так только кажется!!! На самом деле, ваш муж, скорее всего считает, что все ОК... немного инициативы... Фразы " Поговори со мной!", "Расскажи о...", а так же "Погуляй меня " :)))) могут сделать чудеса У меня была та же проблемма - но мы с мужем все стараемся обсуждать... он сам мне сказал - " Если чувствуешь, что тебе мало моего внимания - просто скажи" Немного практики: 1. С ребенком можно гулять, играть и заниматься всем вместе; 2. Иногда к друзьям можно ездить вдвоем; 3. Следите и интересуйтесь его делами - может быть ему тоже обидно... Удачи!!! Уверена, что у Вас всё будет!!
29 июн 2006, 01:46
спасибо за оптимизм. Буду стараться, конечно.
29 июн 2006, 15:13
Очень верные, на мой взгляд, советы. Мы с мужем довольно часто играем в монополию или в домино "крест". За игрой много чего обсуждаем. И еще. А Вы сама не устаете от работы, от быта? Может быть, Ваш муж считает, что Вы и так устали, чего уж еще и беседой Вас грузить?
29 июн 2006, 15:24
мы оба устаём конечно. Только как-то нудно мне становится от таких вялотекущих отношений
29 июн 2006, 15:47
Конечно совет мой странным немного покажется,я вот не специально конечно,а по причине слишком строптивого характера что ли устраиваю небольшие,иногда большие,не со скандалом конечно, ссоры. Потом так приятно мириться...говорят ругаться тоже иногда нужно.
29 июн 2006, 15:54
с ним невозможно ругаться - он не умеет, я пробовала -не получается. Даже ссориться не умеет, вот какой флегматик.
29 июн 2006, 15:58
а он таким всегда был,флегматичным?
29 июн 2006, 16:03
в плане ругани - да.
29 июн 2006, 16:15
Да мне кажется у всех одинаково,ну не поверю,что бывают такие семьи,где проям муж от жены отлипнуть не может. Детский сад. Я бы так не смогла,а Вы когда-нибудь ездили с ним в отпуск например? Как там каждый себя вел? Тоже кто где-Вы на пляже,он в номере?
29 июн 2006, 16:22
в отпуск вместе никогда не ездили. То денег не было, потом дочь родилась летом. Этим летом собираемся поехать втроём. Вот, посмотрим, что там будет. Он говорит, что ждёт с нетерпением.
29 июн 2006, 16:54
Это хорошо,что едите,отдых всегда на пользу! В общем по моему Вам ничего больше не остается,как брать инициативу в свои руки,больше САМОЙ что-то придумывать,мужики же не понимают,что нам,женщинам,нужно больше внимания. Я со своим (когда удачный момент) говорила, что они нас сами толкают иногда налево,нам недостает внимания...обиделся,но по моему задумался и все-таки сам предложил -а пойдем на речку. И то прогресс
29 июн 2006, 01:34
Как это не говорите? Ну начните ему рассказывать подробно что у вас было на работе (если работаете, если нет то уже сложнее), спрашивайте как у него на работе. Хорошего вина не забудьте. Начните вместе в театры ходить.
29 июн 2006, 01:41
От разговоров о работе (неважно чьей) только портится настроение. Вот сижу и думаю темы для разговоров и прихожу к печальному выводу, что мы настолько разные, что и обсудить совместно нечего. Только музыку одинаковую любим.
29 июн 2006, 01:46
Ну, хоть что-то общее. Хотя мне кажется, дело не в этом. Мы с первым были в одной профессии, о работе еще как-то говорили, но вот об отношениях. Помню, пыталась с ним задушевно о наших отношениях поговорить месяцами (!), он сразу отговаривался, мол, устал, или еще чего, давай потом поговорим, в выходные и т.п... И еще он постоянно говорил, что во мне "что-то не то". Прям достал меня этой формулировкой.
29 июн 2006, 01:51
мы об отношениях тоже не говорим. Его, по-моему, всё устраивает. А я со своей стороны боюсь прейти на упрёки. Это, ведь, тоже не выход.
29 июн 2006, 02:03
слушайте, ну а как же до свадьбы? не говорили совсем? или только глазки друг другу строили? Все же до того как жениться можно понять можешь ли ты с этим человеком говорить по многу обо всем о чем захочется, можешь ли быть откровенна, можешь ли говорить глупости и не краснеть, есть ли разгногласия во взглядах на жизнь.. все это очень важно, потом то уже поздно
29 июн 2006, 10:08
Если это ко мне. Мы с первым мужем прожили 8 лет, и проблемы в общении начались только после рождения ребенка, через 5 лет брака. Т.е. до этого все было чудесно и гармонично, и разговаривали, и доверяли друг другу. А потом, наверное это называется "отношения себя исчерпали"...
29 июн 2006, 15:34
а если мне, то я скажу так. По-моему, он меня просто обманул. Во время букетно-конфетного периода всё было супер. Наговорится не могли (не о работе, конечно) - узнавали друг-друга. Когда поженились и стали вместе жить, то тоже много говорили: планировали, обсуждали. А через год знакомства + год брака - хана, как подменили... Я его даже раз упрекнула, мол, ты обманул меня. Т.е. первые 2 года это был человек-солнце, яркий, светлый, греющий, энергичный. Теперь, когда положение наше относительно стабильно - он стал мрачный, молчаливый, флегматичный. Он мне так и сказал. Я всегда и был таким, просто я понял, что ты мне очень нужна и заставил себя измениться. А теперь я очень благодарен тебе за то, что я могу рядом с тобой быть таким, какой я на самом деле.
30 июн 2006, 11:38
все меняется. Может стоит его принять таким, как он есть??? Может и в его настоящем состоянии он совершенно неплохой человек? Тем более - он Вас любит, Вы ему нужны.
Anonymous
29 июн 2006, 10:14
А вы сами какую активность проявляете чтобы быть вместе? Вместе играйте с дочерью, сходите вместе в цирк, в дельфинарий, в зоопарк. Чем вы сами занимаетесь придя домой?
29 июн 2006, 15:40
с дочкой-то мы вместе. Мы с ним (я и он) не вместе совсем. Т.е. как только у нас появляется время, когда мы наедине, то расползаемся каждый по своим делам. Он - комп, телек, сон, хобби. Я - то же самое, только мы по отдельности. Или, когда мы где-то, хоть где, он никогда за мной не ухаживает. Никак. получается - семья есть, а отношений между мужем и женой нет.
Anonymous
29 июн 2006, 16:00
Если вас это не устраивает, проевляйте активность сами. Ведь не он один уползает. А вы сами сказали - расползаемся. Придумайте что-то что вы могли делать вместе. Какое вам нужно ухаживание? Скажите ему об этом. Например, что-то дорогой ты мне давно цветов не дарил. Мужчинам нужно объяснять что вам приятно а что нет. Догадываться они не умеют. Я например знаю, что мой муж очень молчаливый. Сяду к нему, и как в анекдоте -Скажи что меня любишь - я тебя люблю - Скажи что я красивая - Ты очень красивая - Скажи что я замечательная - ты замечательная - Ах, дорогой, какой ты красноречивый. Зато в другой раз, он сам знает что мне приятно от него слышать. А сам он думал, раньше что очевидные вещи повторять смысла нет :)
29 июн 2006, 16:13
У нас этот анекдот тоже в числе приколов, по понятным причинам. я тоже понимаю, что надо самой активизироваться, но как именно, не могу сообразить.
Anonymous
29 июн 2006, 16:20
Подойдите, обнимите, скажите что вам скучно. Вместе подумайте что сделать. Ведь наверняка есть что-то что интересно и вам и ему. Иначе бы вы не прожили столько времени вместе. Я своего первый раз еле в театр вытащила. Он думал что театр это обязательно что-то серьезное и грусное. Я мы смотрели легкую веселую вещь, муж был в восторге. Вспомните куда вы хотели бы съездить, и вытащите его туда. Ну не затейники они у нас ,но все равно ведь самые лучшие.
29 июн 2006, 16:25
да, уж точно, не затейники. Мой, так и совсем не затейник.
Anonymous
29 июн 2006, 16:33
И мой тоже. Просто за 9 лет мы уже знаем что кому приятно а что напрягает. Но иногда его снова распинывать приходится. Правда он сам говорит, если хочешь что-то говори прямо, намеков я не понимаю.
29 июн 2006, 16:10
Так Вы получается только когда дома расползаетесь кто куда? Это не ужасно по моему,мы вот например когда я глажу бельишко,он рядом в компе сидит или он режет что-нибудь,я готовлю. Все вроде как вместе. Мы себе вообще за правило взяли-вечером или просто погуляем,или покатаемся на машине,или в кино сходим. Инициатор правда почти всегда я, ну он такой у меня с самого начала был-неактивный
29 июн 2006, 11:28
Если вы ещё не работаете, вам надо на работу.
29 июн 2006, 15:41
Что-то вы все про работу, да про работу. Раньше женщины вообще не работали, и ничего. Мужья претензий не предъявляли - работали, и все в дом несли. В год ребенкин на работу не гнали. Фу! Вымерли наши мужики. Сидят у нас на шее, а мы пашем, и для них это нормально.
29 июн 2006, 21:16
Ну почему же он в чем то прав, когда женщина начинает работать - она становиться независимой, у нее появляются новые интересы и знакомства.
29 июн 2006, 15:43
я в этом году на двух работах работала (одновременно)Вот, первая неделя отпуска на носу
29 июн 2006, 16:59
Точно тут написали: они не затейники. Я тут недавно со своим в Питер ездила,была очень удивлена тем,что он с огромным удовольствем ходил по музеям,даже я устала,а ему было интересно. В одних кабаках и кино ведь тоже наскучивает. В Москве много интересных мест.тот же Алмазный фонд,Третьяковка даже
29 июн 2006, 15:59
Когда станете президентом,тогда и гоните всех на работу.а сейчас сидите и молчите,нечего чушь нести всякую.У мужчин от безделья слабоумие начинается,как у вас.
29 июн 2006, 15:00
то же самое. и я знаю многие семьи в которых так. самое страшное что мужья считают что ето все нормально! нужно искать отдушину на стороне! - а что делать?
Anonymous
29 июн 2006, 15:13
Муж много делает по дому, возится с детьми, зарабатывает деньги, а женщина ищет отушину с любовником - логично!!!!
29 июн 2006, 16:59
Напишите. Возьмите ручку и напишите на бумаге, что Вы считаете его замечательным мужем и отцом, но так хотелось бы иногда просто поболтать вдвоем. Поболтать обо всем и ни о чем одновременно. Только он, Вы и беседа. Как вариант :).
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325