Меню

Муж - компьютероголик:(

AD
Автор
29 июн 2006, 10:33
Никогда не думала, что такое будет, хотя купили компьютер давно, но такого кошмара, который происходит сейчас в нашей семье, не ждала:( Муж играет в игрушки (по сети) на компьютере с момента моего укладывания ребенка спать и до того, пока совсем не осоловеет, а это примерно с 21-00 до часу ночи. Сил нет никаких бороться, кричать, не замечать, привлекать к чему-нибудь, уже хочется просто настучать по башке хорошо так, чтобы извилина встала на место. На вопрос, не надоело, говорит нет, я так отдыхаю, ты все чего-то делаешь, моешь, с тобой не поболтаешь. На вопрос, а не хочешь мне помочь, чтобы я быстрее освободилась и провести вечер вместе, говорит, что ты все равно найдешь чем заняться и быстрее не получится. Естественно, что ни о каком сексе и речи не идет, причем уже давно. Что может человек, когда он до часу ночи играет. У кого такое было? Как спаслись от этого.
Автор
29 июн 2006, 10:38
И еще. Степень зависимости дошла до того, что даже не смотрит Чемпионат Мира по футболу (а раньше это было такое святое, даже курить ходил перебежками и в перерыве). Неужели это предел и болезнь дошла до стадия невозможности ремиссии??? Сам как алкоголик не понимает, что он болен. Говорит,я совсем немного играю, если бы ты не орала и не воспринимала это так в штыки, играл бы меньше. А я уже не могу это воспринимать по другому, только агрессивно. Потому что меня он уже не замечает вовсю, следующая стадия - это незамечание ребенка. Не хочется доводить до этого!
Anonymous
29 июн 2006, 10:41
а вы сами в это время сядьте займите компьютер
Автор
29 июн 2006, 10:47
Не могу. когда он его занимает, я укладываю ребенка (сейчас такой период, что он хочет засыпать только со мной), потом хрен его сгонишь с компьютера. Вчера ему говорю, хватит мне тоже нужен компьютер. Он мне говорит, записывайся в очередь, сегодня я играю. Хорошо говорю, тогда я занимаю на завтра и послезавтра на целый вечер. Он говорит, а я уже его занял. Я же говорю, реально больной стал.
Anonymous
29 июн 2006, 10:54
Пусть муж спать укладывает :) Типа его очередь подошла
Автор
29 июн 2006, 10:55
написала выше почему он это не делает сейчас.
Anonymous
29 июн 2006, 11:02
Ребенок спойно может засыпать и с папой, если папа этого захочет :) Проверяла на своих :)
Автор
29 июн 2006, 11:10
Не в этом вопрос. Ну не в 21-00 он начнет играть а в 22-00. Я же не могу занимать компьютер каждый день на целый вечер, я же ненормальная, у меня и других дел и интересов навалом.
29 июн 2006, 14:43
Да не будет этой стадии, зачем вы нагнетаете??? Мой муж несмотря на то, что живет в компе, помогает мне по дому, делает все по первой моей просьбе. И вообще он играет если планов никаких нет, вот если надо с ребенком погулять или мы на дачу собрались, он соверщенно спокойно выключит комп и пойдет и поедет. В сотый раз повторю, что ваша агрессия приведет только к отторжению ВАС, а не компьютера.
29 июн 2006, 14:46
Бывает, тут надо хитростью да лаской. :-) Попробовать делать домашние дела вместе и общаться, а потом участвовать в его игрушке и уважать его желание прожигать жизнь за компом (хотя именно по голове хочется настучать, да). А главное - перестать психовать по этому поводу, и знать - что как правило это проходит, ну как болезнь, хотя сетевые игры могут затягиваться до полугода.
29 июн 2006, 17:09
до полугода?Я вас умоляю...:) мой муж уже года полтора играет и прекращать не собирается..Если бы не работал,играл бы сутками,как он это делал на выходных всегда,наплевав на меня и ребенка..интереснее в сети?Ну и сиди в своей сети,мне больше нравится жить реальной жизнью,а не гоняться за монстрами..
29 июн 2006, 17:22
Полгода - одна игрушка, полгода - следующая. ;-) Хуже всего - злиться - "ну и сиди в своей сети"... А вы сами когда-нибудь в игрушку компьютерную играли? А на еве вы общаетесь - это разве не похожее проведение времени? Я примерно так утешаюсь, когда мужжж уходит за комп, правда, он перед этим переделывает обычно что надо (но не всегда), и стараюсь не беситься. А если дать спокойно посидеть - то потом человек довольный. :-)
29 июн 2006, 17:28
Вы смотрите со своей точки зрения.У меня муж сидел сутками за компом,попросить его о чем-либо было нельзя,ооочень редко он что то делал еще..Но,в основном,это был комп..И в итоге я поняла,что жить с ним не хочу просто,вот и все,мне это неинтересно и не нужно..Разве меня можно в этом винить?
29 июн 2006, 18:05
Да упаси Боже кого-то обвинять в чём-то... Я прекрасно понимаю, что бывает оно всё по-разному... А игрушки - у кого-то проходит как болезнь и потом занимает не так много времени и/или даёт время от времени рецидивы, а иногда так и не проходит... Я бы тоже не смогла жить с человеком, который торчит сутками за компом... У меня сразу рефлекс скандал закатить...
Автор
29 июн 2006, 17:54
В игрушки играла, не прикалывает. На еве сижу очень редко, всегда на работе. Сегодня зависла потому, что реальная проблема у меня и жду откликов и помощи. Дома очень редко когда захочу в интернет, даже почту дома просматриваю мельком.
29 июн 2006, 18:14
Тяжело... Единственное, что мне кажется - он, возможно, это просто переболеет, если раньше такого не было. Попробовать поговорить с ним, договориться, что он будет сидеть за компьютером не сутками, а вот тогда и тогда - и здесь вы его трогать не будете по возможности - кроме чего-то исключительного - и пытаться выполнять - это может способствовать "выползанию" из-за компа.
30 июн 2006, 12:30
И у нас так... :(
подруга по несчастью
30 июн 2006, 12:29
Ох мама моя... ну прямо как я писала... все так... можем до з-4 ночи играть (когда вставать потом в 7 !!!) С утра, естественно, это - бревно, которое ни на что не реагирует... Или еще и нахамить может, спросони... И еще, мой все свои компьютерные игры ЩЕДРО (!!!) преправляет ПИВОМ! И потом, когда вырубается, храпит так, что мама не горю1... И перевернуть не представляется возможным... Просто ППЦ... Не подписываюсь, потому муж это все периодически читает, чтобы обезопасить себя...
Автор
30 июн 2006, 14:22
хнык, сколько же нас:( А вы пытаетесь чего-то сделать и как-нибудь разрешить эту проблему?
Anonymous
30 июн 2006, 17:03
нас очень много!!! еще больше - таких как у нас мужей! Что только не делала, только не помогает ничего пока... Это же - то же самое, что и затащить мужика ко врачу, он будет стонять, весь изноется, что он самый больной в мире человек, а ко врачу НЕ ПОЙДЕТ!!!
AD
AD
A
29 июн 2006, 11:15
и давно он так начал?
29 июн 2006, 11:16
это уже зависимость...разбейте нафиг комп...к врачу не согласиться 100%...надо что-то делать...я знакома с такими людьми...он в вертуальном мире...странно, что он еще и на работу ходит...не смотрите спокойно...сам он не отойдет от этой зависимоти...надо ему помочь...если не понимает нормальным тоном...надо действовать по другому...Я так своего брата спасла...сейчас ооочень благодарен...))) Удачки вам!!
29 июн 2006, 11:19
А во что играет-то? Кстати, в Корее таких зависимых вообще половина.
Автор
29 июн 2006, 11:28
Играет где-то интенсивно месяца три, а игра типа строение цивилизации. Он иногда раньше покупал игрушки на сд, но никогда не играл в них дома, только на работе изредка. Но это же не сам с собой, а с кем-то в виртуале, видно затянуло не на шутку:( Думаете, в Корею его отправить?
29 июн 2006, 11:32
Я тоже играю, не не так долго - где-то по часу в день.
Автор
29 июн 2006, 11:36
А вы во что играете?
29 июн 2006, 11:38
Я? по полчаса в день - стрелялки. помогает снять стресс после работы. Жена как раз успевает ребенка уложить. Иногда - стратегии, тогда подольше.
Автор
29 июн 2006, 11:41
Он тоже наверно в стратегии, так правильнее сказать. Я не сильна в этом. У нас тоже начиналась также, играл когда я укладывала ребенка спать или готовила ребенку еду на завтра. Теперь получасами не ограничивается:( Ну и что Вы посоветуете, как реальный стратег?
29 июн 2006, 11:46
у меня бывали разные периоды, интерес к игрушкам то усиливался, то совсем пропадал. Здесь другой момент: 1)почему он вам не помогает с домашними делами? Не взваливайте всё на себя. Пусть учится готовить еду и мыть посуду - смена деятельности после работы - самое то. 2)вместе общаться надо, когда вы оба свободны. Если вы вся в хлопотах, как ему с вами общаться? Эти 2 пункта взаимосвязаны :)
Автор
29 июн 2006, 12:46
В принципе он все это умеет делать и помогает мне - и ребенка он моет, и готовит, и гладит и посуду моет. Но не сейчас. Его сейчас вообще ничего ен интересует, кроме его компа и игр:( Я согласна с Вами про общение и свободу. но я написала выше, что он говорит, если я его прошу помочь мне, чтобы быстрее управиться. Т.е. он ищет любой предлог, чтобы я от него остатала. Действительно, сейчас я дошла до такой ручки, что не хочу ничего его просить помочь, мне это в тягость, хочу чтобы он до тошноты наигрался и не подходил к компу даже. Но пока это не предвидится. Говорила ему, давай играй целый день, месяц в режиме нон-стопа, может наиграишься и не будешь таким, он говорит, мне не надоест. Вот так.
29 июн 2006, 14:48
Так он помогает по дому или перестал помогать, когда втянулся в игрушки??? З/Ы Игра в которую он играет, скорее всего LineageII, мой вечно там торчит, говорит возьму у мамы ноут, будем играть вместе.
Автор
29 июн 2006, 14:56
Я вообще то писала, но скажу по-другому. Он помогает, когда не застрял в компе с головой. Просто просить о помощи в домашних делах, нет желания, что собственно я и делаю. хотя понимаю что это в корне неправильно. з.ы. игра другая, так что пока не буду ему говорить название игры, в которую играет ваш муж:) А орать я на него не ору, я уже тихо и молча схожу с ума и пью бешеное кол-во новопассита:(
29 июн 2006, 15:04
Ну вот видите вы не орете, уже хорошо, первый шаг сделан, теперь вам надо постараться не раздражаться на его сидение за компом, да это тяжело, да я это сама проходила, но в конечном итоге сейчас я абсолютно на это дело не реагирую. Повторюсь, займитесь другими делами, посмотрите сериал в конце концов, а лично я вечером иду гулять, вот так, а муж сидит с ребенком и компом. Вот я ему говорю, раз уж ты все равно сидишь и внешний мир тебя не интересует, тогда я пойду с подружками прошвырнусь, в итоге и я в шоколаде, отдыхаю от ребенка, гуляю и он, сидит за компом и его никто не трогает и не отвлекает =)))
Автор
29 июн 2006, 15:12
стерла
29 июн 2006, 15:26
????
Я
29 июн 2006, 11:45
вы знаете, у меня муж тоже подсел на игрушки в сети:( сидит иногда внимания не обращает совсем, если я его чем то отвлеку, как только сделает сразу опять к компу:) у него раьше так тоже было, периодами наиграеться потом вроде период не играет! поэтому я думаю само отойдет у него!
29 июн 2006, 14:47
И в Китае тоже:-) Основное хобби:-) (с транслита)
29 июн 2006, 11:44
У него это должно пройти, рано или поздно все - равно надоест. Но если Вам совсем невмоготу, отвезите кому - нибудь компьютер, пусть потусуется без него недельку. Глядишь, отвыкнет
29 июн 2006, 12:00
Предлагаю подселять вирусы в компьютер до тех пор, пока ему не надоест с ними бороться:)
29 июн 2006, 12:07
нет....ему не надоест...тогда точно еще и работу забросит...будет сидеть выводить вирусы целыми днями...
AD
AD
Автор
29 июн 2006, 12:50
В компе много ценной семейной информации хранится, да и не умею я это делать
29 июн 2006, 12:11
гы :) Ну и у меня такой, только помимо игрушек еще и форумов куча (правда, все по работе). Я и сама такая (днем комп мой, вечером - его). И ничего, приходит в 8 вечера, у компа до 2 ночи, а потом очень даже отлично все может :) хоть и встает на работу в 8.30. Опять же еще выходные есть. Не знаю, по-моему зависимость от компа никак не вылечишь и лично я ничего плохого в этом не вижу. А выход только один: самой подсесть на комп, чтобы не раздражала зависимость других.
Автор
29 июн 2006, 12:35
А когда вы общаетесь с мужем?
29 июн 2006, 12:40
в принципе ему комп общаться не мешает, т.е. он вполне может со мной адекватно говорить (редко, правда, бывает что и увлекается и не слышит о чем я говорю), оторваться от компа и помочь мне что-то сделать или посидеть с дочкой. Опять же ужин 20-минутный на кухне, только мы втроем (мы едим, доча играет) и никакого компа :)
Автор
29 июн 2006, 12:49
Мой зависает, когда ребенок засыпает, т.е. когда время только наше с ним:) Но теперь есть время мое и есть его и компа:( Общаться я не могу, когда он играет, он ничего не слышит и не видит, и комп находится не там где я тусуюсь.
Автор
29 июн 2006, 13:00
А потом, поговорить о том, какая сегодня хорошая погода можно, но проговорить какие-то семейные проблемы, обсудить работу друг с другом, книги, посмотреть вместе фильм, думаю вряд ли получиться, если муж смотрит в компьютер. Или я какая то отсталая от жизни?
29 июн 2006, 13:06
хм, ну, по-моему, поневоле отвлечешься, если семейные проблемы обсуждать, хотя мы это за ужином делаем, да и то крайне редко (ну мало у нас проблем). А фильмы изредка смотрим. У нас проще, квартира однокомнатная, все в одной комнате на виду друг у друга, а вот если бы у мужа был бы отдельный закрытый угол... даже не знаю.
29 июн 2006, 13:06
и опять же, если я на кухне долго задерживаюсь, мой идет за мной и спрашивает, почему я не иду в комнату. Спрашивала как-то какой смысл, типа ты все равно за компом, говорит, что есть смысл - типа вместе лучше :)
29 июн 2006, 13:12
У нас примерно также :)
Автор
29 июн 2006, 13:13
Отвлекаешься да, но не решаешь проблемы. Просто хочешь быстрее закончить разговор, чтобы от тебя отстали. Простите, вы сколько с мужем живете вместе и всегда он так с компом на "ты"?
29 июн 2006, 16:17
6 лет, 3 года в официальном браке, с компом всегда на "ты" - специальность обязывает (по образованию программист, по специальности техдизайнер).
Автор
29 июн 2006, 16:23
Ну, получается и вы знали за кого выходили замуж Компьютерщики это вообще отдельный тип людей. Меняться сама не собираюсь, у меня и так развлечений и хобби помимо компьютера достаточно, да еще из того что задумала не успеваю.
29 июн 2006, 16:42
да, знала наверное. А ваш муж, возможно, просто не наигрался, если вы компьютер приобрели недавно. Может быть пройдет со временем, если он по жизни не "компьютерщик", а так, поиграться садится. В любом случае желаю вам удачно справиться с ситуацией!
Автор
29 июн 2006, 16:49
Спасибо за пожелания:)
29 июн 2006, 13:20
Поставьте второй комп и общайтесь по сети. :)
Автор
29 июн 2006, 14:07
А сейчас есть такие компы, что можно обняться и поцеловаться через них? Здорово, буду искать. И потом я не люблю дома зависать за компом, мне этого достаточно на работе:)
29 июн 2006, 14:27
Ну тогда и не знаю... Может, вам к психологу сходить?
Автор
29 июн 2006, 14:36
Дык, муж то не видит в этом проблемы, у него просто такой стиль жизни стал и все. А мне идти одной, чего решать, изменить свое отношеник к компьютерному мужу? Да не хочу я мириться что муж ничего вокруг не замечает, кроме компа. Это ненормально.
29 июн 2006, 14:43
Так тому и надо идти, у кого проблемы. Мужа, как я понимаю, все устраивает. Это Вы раздражаетесь, или что там чувствуете негативное. Вот и надо разобраться, отчего, почему, и как с этим можнго бороться...
29 июн 2006, 17:31
Так алкоголики и наркоманы тоже никаких проблем у себя не находят:) А вот как живут люди,их окружающие....
AD
29 июн 2006, 17:53
Смотря о каких проблемах речь. Есть проблемы объективного, тсзть, характера (здоровье, расходы, трудоспособность и пр.), а есть психологические, существующие исключительно субъективно. У автора, имхо, проблема субъективная...
Anonymous
29 июн 2006, 17:55
Ну это как на это посмотреть, сегодня субъективная, а завтра уже и объективная может стать.
29 июн 2006, 12:23
врядли вы его вылечите, я сама такая вчера весь день проигралась на компе - нифига не делала (даже ноги забыла проэпилировать :)). И ниче - работа по дому не волк в лес не убежит. Зайнимате комп каждый вечер целую неделю - всю эту неделю все дела делает муж и отвыкнет от компа (не до того будет) :)
29 июн 2006, 12:24
У меня такое было, есть и будет. Ну не знаю, я раньше тоже орала, теперь смрилась, пусть играет себе, он же и вправду так отдыхает. Как говорит мне муж: "Знаешь у каждого свои заморочки, вот я геймер, а по твоему лучше я бы по ночам с дружбанами пиво пил и траву курил? А я вот дома рядышком с тобой, ну какие проблемы?" Вот и я подумала, что никаких. Тем более, что чем меньше я на него по этому поводу орала, тем больше он мне помогал, теперь отлипает от компа по первой моей просьбе. Ребенка помыть, посуду помыть, убрать раскиданные вещи, все делается моментально. И на секс я не жалуюсь, если я захочу, то у него нет дилемы комп или я, конечно Я!!! А играет он у меня раз в 15 побольше, чем ваш. Так что терпение и понимание, тогда все будет отлично =)))))
Автор
29 июн 2006, 12:40
Сколько же он у вас сидит за компом, если больше моего?
29 июн 2006, 12:47
Сколько, сколько. Как с работы приходит около 6, так и за компьютер, пока я ужин готовлю. После ужина мы меняемся на посту у компа :) А ночью муж до 1 часу может сидеть. У меня муж программист, он после работы дома в игрушки играет и параллельно работу делает или какие-то свои проекты. Я тоже не ругаюсь никогда, потому что если я о чем-то прошу, все делается по первой просьбе. Или если мне комп нужен, то тоже освобождается сразу же.
29 июн 2006, 13:11
Если с работы приходит в 7, значит с 7-ти и до глубокой ночи. И все выходные. Он даже ужинает у компа. Я не помню, чтоб я в комнату зашла, а он, например, телек смотрит, НЕТ он за компом, уже всю спину протер об спинку стула =))
Автор
29 июн 2006, 14:11
Простите, но с моей точки зрения это не семьйные отношения. Может вы просто по-другому себе не представляете. А мне, к сожалению, есть с чем сравнивать:( Так что по хорошему завидую вам, что вас это никак не задевает, не разражает и не оскорбляет.
29 июн 2006, 14:40
Ну а что вы намерены делать??? Орать на него? Или как вы на него собрались воздействовать??? Лично я не понаслышке знаю, что такое геймер, и конечно можно закатывать скандалы, разбивать клавиатуру, только толко от этого чуть. Потрепите нервы себе, а муж вас вообще после такой выходки возненавидит. Так что либо посмотрите на это дело в другом ракурсе, либо развод.
Автор
29 июн 2006, 14:47
Я смотрю в таком ракурсе, что геймер, что алкоголик - одна хрень. Пока он недалко зашел в виртуальный мир надо спасать, если не получится - развод. Смысл жить с человеком, когда жизнь проходит мимо и он на тебя смотрит стеклянными и красными глазами, неважно почему, потому что он пьяный в стельку или потому что он напялился в комп до такого состояния - разницы не вижу. А орать или нет - это у кого какой стиль общения:)
29 июн 2006, 15:00
Я поняла, что вы имеете в ввиду. Я вообще вас прекрасно понимаю, и ни одна я, таких жен немеренно, все ведут себя по разному, кто-то принимает, кто-то присоединяется, кто-то ругает. Я вам только 100% могу сказать одно, что бесполезно "лечить", если человек сам лечиться не хочет и даже вообще не понимает, что болен. Повторюсь выхода два или терпеть и не орать или развод. Вот вам приятно когда вас жизни учат? Говорят мол не пей, не кури, не одевай короткую юбку... Вас это бесит! Вот и его бесит, что вы к нему лезете с нравоучениями, он уже взрослый человек!!! Так что лично я для себя решила, что комп это не порок из-за которого я буду разводиться с человеком. У моего мужа есть куча плюсов, он тоже частенько идет на компромиссы ради меня. А вы решите для себя, готовы ли вы с ним развестись из-за этого или нет, и если ответ отрицательный, то постарайтесь не раздражаться, найдите себе другое занятие на время когда он сидит за компом и перестаньте его попрекать, и вот увидите жизнь сразу наладится!!!!
Автор
29 июн 2006, 15:08
Спасибо за позитив, но прожив с человеком больше 10 лет вместе трудно смириться с тем, что он изменился кординальным образом из-за какой-то игрушки. Если не знать, как хорошо бывает по-другому, то на этом и не замарачиваешься. По поводу учений-нравоучений. Я могу понять и принять, если мне мой муж будет говорить, не кури много или не пей много:) Ибо это будет только во благо мне и здововью моему и близких. И меня это не будет разражать. А любая игра, будь в казино или в компе в таких количествах - это болезнь. И пока я не готова с этим мириться, иначе бы не просила совета и помощи. Хочу попыться решить проблему без развода. Принять это пока не могу.
29 июн 2006, 15:32
Я тоже некоторое время назад здесь такой топ заводила, типа помогите играет... и даже на форумах этих игрушек спрашивала других геймеров, как с этим бороться... и никто ничего вразумительного сказать не мог. Вот вы провели паралель с алкоголизмом, но ведь невозможно вылечить алкоголика если он сам этого не захочет, вот здесь такая же фигня, пока человек сам не осознает, что он болен, что он не прав тратя время на ерунду и пр. то ничегошеньки не измениться. Просто мой, он компьютерным маньяком был всегда я знала за кого замуж выходила, а в вашем случае, возможно ему просо надоест.
Автор
29 июн 2006, 15:40
Очень на это надеюсь, что надоест. У вас действительно другая ситуация, вы знали за кого выходите замуж. Я выходила замуж за другого человека, абсолютно. За этого человека я бы замуж не вышла, вот в чем моя проблема. Мне с ним неинтересно и некомфортно. Поэтому пытаюсь сдвинуть это в какую-нибудь сторону.
Anonymous
29 июн 2006, 14:13
все-таки ненормально это
Anonymous
29 июн 2006, 13:29
Я и сама люблю поиграть. Но по сути - это пустая трата времени. Жалко время, честно. Помните "с любимыми не расставайтесь и т.д"? Ведь неизвестно что будет завтра, жизнь коротка, а мы все живем так, как-будто впереди - вечность..
Автор
29 июн 2006, 14:16
Я то помню, а вот он по-моему забыл. А вообще я с вами полностью ППКС
29 июн 2006, 15:52
ЛА-ЛА-ЛААА!как же мне это знакомо:) Пробовала все.И отвлечь чем-нибудь,и ругалась,и по хорошему говорила.Не помогло ничего.В итоге,живет сейчас со своим компьютером,а не со мной и ребенком:)
Автор
29 июн 2006, 16:19
Вы разошлись? А сколько жили сколько вместе и когда это у него началось? Думаю, может таким образом он прячется от действительности. Да, осознаю, что такое у меня тоже может случится, хотя и страшно.
29 июн 2006, 16:28
Мы были вместе примерно 4 года.Даже ребенка при таком графике ( у него) умудрились родить:)) Шучу,конечно.У него в обостренной форме это началось где-то года полтора назад,наверное..Так что времени я потратила предостаточно,на мой взгляд.Больше,чем нужно даже.Дело не в том,что он прячется от действительности.Дело,на мой взгляд,прежде всего в лени и неумении организовать свой досуг по другому.У моего мужа это либо пиво,либо комп,меня оба эти варианты устраивать перестали особенно после рождения ребенка.Я никогда не была против того,чтобы он немного играл на компе,но когда человек сидит СУТКАМИ..Знаете,всему есть предел..Мне надоело,я ушла.Ни капли не жалею:) Жить стало интереснее,жить стало веселей:) К слову,попытко вытащить его было много,всяческих предложений с моей стороны,отвлеканий и т.д. В итоге мне просто надоело быть паровозом для него,тащить его куда-то вечно,просто устала.теперь отдыхаю,вот уже месяца два как:)
AD
AD
Автор
29 июн 2006, 16:34
Да, очень похоже. Но вся проблема в том, что я пока не хочу разводиться, хочу попытаться вернуть прежние времена. Мы вместе больше 11 лет, ребенку около 2-х. Сами понимаете, сколько времени мы жили двоем, и тут на тебе:(
29 июн 2006, 16:40
По пробуйте ввести график для игр..Типа,с 14.00 до 16.00 играешь,а потом мы с тобой и ребенком куда-то идем,потом тоже можно поиграть пару часов.может и прокатит это у вас..У меня не прокатило,сорвался,как запойный алкоголик:) И вообще,простатит он себе этими сидениями заработает на фиг..Мой уже побывал у уролога однажды с кое-какими проблемами ( и это в 30 лет!!!) и тот у него сразу спросил "кем работаете,образ жизни сидячий?" А муж у меня программист,ходить уже скоро разучится,наверное,я не говорю уже обо всем остальном:)
Автор
29 июн 2006, 16:45
может правда простатитом напугать? И на работе же всегда сидит и ночами теперь:( Говорить пока не хочу, устала уже. Сейчас я в глухой обороне и игноре. Решила тут уму-разуму научиться, советом набраться, но многие с этим мерятся и воспринимают это нормальными отношениями. think
29 июн 2006, 16:51
Ну многие может быть..Я это не считаю нормальными отношениями..Зачем мне в доме человек,который,если что,не может мне помочь,потому что ему уровень надо пройти или еще что-то?Выполнять роль мебели должны диваны и шкафы,а не мужья:) Я вообще думаю,что это сродни наркомании или алкоголизму,и падки в основном на это мужчины почему-то..А насчет проблем с мочеполовой системой,это абсолютно не исключено,сейчас эти проблемы вообще помолодели резко из-за такого вот образа жизни..
Автор
29 июн 2006, 17:57
ППКС
29 июн 2006, 17:38
Ндааа...Теперь я начинаю понимать,почему замужние женщины живут меньше незамужних...
29 июн 2006, 17:54
Дык, от нервов все. :)
30 июн 2006, 00:33
Вот-вот..Срываться низззяяяя,даже если очень хоцца:) Носик нахмурить тоже низззяяяяя,мужу не понравится..Ничего нам,бедным низззяяяя..А потом инсульты получаем лет эдак в 50-56..Нафиг оно надо?
29 июн 2006, 21:56
Прийдется вам начать разбираться в компах лучше мужа или попросить знакомых компьютерщиков установить сервер, стать админом своего маленького домашнего домена и ограничите доступ мужа на определенное время суток, как вириант можно заиметь второй комп и выключать мужа на росстоянии по сети - :)
30 июн 2006, 10:17
вспоминается анекдот: "... жить ей оставалось не больше часа"
Автор
30 июн 2006, 10:27
Да уж:) Еще раз прошу вас дать свои комменты и рекомендации для меня с мужской колокольни, тем более играющего, но не в таком режиме (везет же вашей жене:).
30 июн 2006, 10:31
это старый анекдот про то, как жена отформатировала комп
30 июн 2006, 10:37
Вот, скажем, почитайте. Всё не так плохо. http://www.content-filtering.ru/catalog.asp?ob_no=1194
Автор
30 июн 2006, 10:53
Спасибо, почитала. Действительно, наверно зависит во что играешь. Если стрелялка, немного поиграл и успокоился. А вот со стратегией - не видно конца, тем более когда по сети. Много возможностей и постоянно что-то новое. Буду пытаться договариваться ограничивать по времени. Будильник что-ли ставить:)
30 июн 2006, 11:02
здесь главное, как говорить скандалы не помогут.
Автор
30 июн 2006, 11:07
угу, буду стараться говорить тихо и ласково
30 июн 2006, 11:09
есть такое хорошее английское слово - assertive настойчиво, бодро, но не агрессивно. вот так и надо говорить.
Автор
30 июн 2006, 10:25
Не, буду искать другие пути. А потом у меня есть более интересные дела, чем копаться в этом.
30 июн 2006, 12:00
Мой до знакомства со мной играл воообще до 4-5 утра. Потом на работу. Дурь! :) Со мной познакомился - стали по ночам сексом заниматься, почти год вообще за комп садился только, когда меня дома нет :) У нас комп в спальне стоит, а меня очень раздражает звук вентилятора охлаждения. Муж входит в положение. Сейчас пришли к компромису - он играет либо по выходным, когда мы никуда не идем, либо, когда я читаю или какой-нить сериал смотрю :) Порой я сама ему говорю - чего ты не играешь, он очень радуется, но говорит, что хочет со мной пообщаться или там по дому что-нить сделать :)такой он золотой. Ну, иногда, конечно, когда заигрывается, а мне уже спать охота, я бурчать начинаю, он говорит "минуточку", проходит полчаса, бывает и ссоримся. Такое дурацкое хобби, но хоть не с мужиками пиво пьет ;) Хотя я этого вообще не понимаю.. Вчера вот с ним в обнимку два часа смотрела, как он в стратегию играет,чуть не заснула (делать было больше нечего. в комнате ремонт, сидели на кухне) - зато как он рад был! :)
Автор
30 июн 2006, 16:35
http://www.rokf.ru/sosial/2006/06/29/172310.htmll?=sub_news_30Jun2006 в тему однако.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325