Меню

Мамнькин сынок

AD
20 июн 2006, 16:02
Собственно проблемы уже никаких ( ттт) ,но хотелось бы поговрить на тему «Маменькин сынок» Часто ли женщины сталкиваются с такими проблемами или только мне так несказанно повезло встретить в своей жизни редкую разновидность? Когда мы познакомились, мне очень понравился мужчина внешне, а еще тем что смог сам получить 2-ое высшее экономическое образование, сделать карьеру и в тоже время был «не белоручка», т.к. разбирался в технике, авто , строительстве и т.д. Меня тогда не насторожило, что будучи за 30-ть он не разу не был женат, детей нет и жил вместе с мамой, хотя имел средства не покупку так на сьём квартиры это уж точно. Стали встречаться, типа любовь-морковь и что выяснилось: 1-ых) жить ,даже при создании семьи , он планирует тока с мамой в одной квартире ( причем мама –не инвалид и не нуждается в каждодневном уходе) 2-ых) хозяйство в доме (т.е. покупку некачественных продуктов по супер низким ценам) будет вести его мама, а на большие покупки будет нужно её одобрение ( мне устроили скандал из-за крема Виши,т.к. очень дорогой) 3-их) отдыхать мы будем с мамой на даче, где опять же мама полная хозяйка 4-их) чтобы речь вообще шла о свадьбе, на это требовалось согласие его мамы если вдруг он оставлся у меня , то у мамы сразу поднималось давление и отваливались нос,лапы и хвост. Сексом мы занимались в их общей квартире, мама при этом скорбно вздыхала в соседней комнате. НО не сказать,что при таком тотальном контроле у него не было ( или была ограничена) личная жизнь, т.е. женщин было достаточно. При чем главная фишка-общаться с ними параллельно и даже не в плане секса , а «оставаться друзьями, поскольку они не полное говно». Обычно это выражалось в звонках и бурной смс переписке. Такая вот «неполное говно» звонит мне до сих пор, ревнуя меня к нему и все надеется ,что он не ней женится, не понимая что все праздники (Новый Год,8-марта и т.д.) он действительно проводит с мамой. Меня хватило на полгода,, а потом я сбежала , роняя тапки….. Очень во время еще мне попалась Улицкая «Искренне Ваш ,Шурик»- если убрать подробности, то сюжетная линия просто была про нас. По прошествии времени ,я иногда думаю неужели с такими мамсиками можно организовать семейную жизнь? И как можно ужиться с такой мамой? Предлогаю обсудить темую.
20 июн 2006, 16:07
Вы знаете, по-моему, даже мужчине, желающему создать семью, вряд ли понравится в качестве потенциальной жены маменькина дочка в полном смысле. А уж мужчина такой...Это какая-то патология, извините. Меня бы и на полгода не хватило, честно. Пару свиданий с мамой - и ВСЕ!
20 июн 2006, 16:49
Можно, если дама готова воевать :-) Бываеют же очень воинственно настроенные девушки, довольно равнодушные к одобрению свекрови, но всегда отстаивающие свое. Я знала такую пару. Маму удалось оттеснить, но жена полностью маму заменила :-)
Anonymous
22 июн 2006, 18:47
Отчасти это правда. Постоянно нужно руководство. Нет у них воли собственной. Такие хорошо карьеру делают.
Anonymous
20 июн 2006, 19:43
Мне случилось провести с таким мужчиной 2 года, в итоге мы все равно расстались. И причиной конечно было мама. Но не все потеряно. Если такого мужчину взять в свои руки в более раннем возрасте, то вполне можно сделать из него нормального мужика.
Anonymous
22 июн 2006, 18:48
Точно, точно. См. выше.
29 июн 2006, 10:47
именно "в более раннем возрасте"!!!! (с транслита)
21 июн 2006, 08:01
я бы не смогла организовывать семейную жизнь при таких условиях
21 июн 2006, 11:54
маме подссыпать йаду, заполгода могли бы и постепенно убить)
25 июн 2006, 11:51
У моей подруги такой муж. И это постоянное "маме одной плохо", "маме тяжело", "надо съездить маме помочь". Всего не перессказать, но со свекровью она переругалась через год, с мужем чуть позже. И таким мамам наплевать, что они сами делают своих детей несчастными, лишь бы показать свою власть и превосходство.
29 июн 2006, 10:49
вы что, переругаться с МАМОЙ такого мужа - это же великий ГРЕХ!!! бедненкая подруга, как наверное свекровь ее поливает, высказывает все что она о ней думает своему сыночку!!! (с транслита)
26 июн 2006, 20:47
Бежать. Иначе Вы сами превратитесь в аналогичную маму. Таких людей менять поздно.Это больные люди. Им нужны такие же.
29 июн 2006, 10:42
у немя была точь-в-точь такая же ситуация! мне 20, ему было 30. Пока встрачались вроде все было нормально, интересный собеседник, любил поездки, праздники, не жадный и т.д. Но мама у него занимала первое место! Когда все таки мы поженились (примерно через год), так там такое началось!! (до этого он женат не был) И еще через год развелись!! В конце концов 90% времени что мы делали - так это разговаривали какие у меня родители Г-НО (хотя они самые обыкновенные) и какая у него МАМА - золотая!!! и баб (до меня) у него было меренно не меренно (хотя он вроде ни с кем не общался), и жить он отдельно не хотел (мама была ему очень дорога при том, что мне запрещал часто навещать своих родителей), и, конечно же, на все требовалось "благословение мамы" :) убежала как от чумы!!!! (с транслита)
Жена
29 июн 2006, 12:23
Мой муж такой же, мама свет в окошке, всегда жил с мамой (квартира его, маму прописал туда), женат был 1 год, по молодости. Мне повезло в том, что он меня любит даже больше чем маму (ставила перед выбором). отвадила я ее быстро от своей семьи - просто никогда не молчала. Мы сначала жили у моей мамы, так я стала узнавать, что я на работу, а он к маме, приезжал, только перед моим приездом - поставила вопрос ребром: Где твой дом7 Если там, там и живи, если тут, то будь добр тут жить, а не ночевать, к маме можно 1-2 раза в неделю ездить в гости на 2-3 часа. Когда переехали к свекрови, я сразу забабахала перестановку, кап. уборку в его комнатах (у него закрыты 2 комнаты) она что-то там пыталась сказать, я ответила: я жена, любимая женщина и теперь я тут хозяйка (имелось ввиду эти 2 комнаты), если кого-то что-то не устраивает, это его проблемы.она попыталась настроить мужа, ничего не вышло. А потом мы уехали в мою квартиру, а уж тут я полновластная хозяйка и попробуй мне что-то скажи. Скажу более муж полностью на моей стороне (это стало ясно после одного случая, я его в конфе описывала), причем он понял что мама его просто использовала. А свекровь ... а она всем рассказывает, какая у нее замечательная невестка, и что за своего сына она спокойна. Так что маменькин сынок это в принципе хороший муж, т.к он никогда не обидит женщину, женщина для него это божество, он умеет делать все по дому и с удовольствием, смотрит со мной мелодрамы
09 июл 2006, 14:39
ооо!! Я тоже хочу чтобы муж со мноы мелодрамы смотрел!!!)))) (с транслита)
04 июл 2006, 07:13
Мой муж тоже считает себя самостоятельным и взрослым мужчиной,но со многими проблемами (особенно финансовыми) бежит к маме..Она его даже одевает до сих пор- в смысле того,что каждые полгода обновляет его гардероб- начиная от платков и заканчивая обувью..Раньше меня это жутко бесило,а теперь даже смешно.Главное- что меня она не напрягает:)
05 июл 2006, 12:04
Я живу с маменькиным сынком.. У нас все не так гипертрофированно, хотя диагноз у моего ГМ скорее "инфантильность и застревание в детстве". Т.е. до тех пор, пока мы не стали жить вместе, он жил с мамой ( до 26 лет), мама его кормила, покупала ему одежду, спинку в ванной шеркала и много чего еще. ПРичем он зарабатывал 2000 уев, но все откладывал ( на черный день), поскольку содерждала его тоже мама. Цен на жизнь он есссно не знал- мама занималась всем. В результате у нас первые три месяца были каждодневные скандалы по поводу денежных трат, он был просто в шоке, что купив раз в 2 недели продуктов на 5000 рублей в магазине они все кончились уже ( покушать он любит) и пытался мне доказать, что мы много денег тратим на жизнь и что родители живут на 1000 долларов. ПО всей видимости он пытался состряпать из меня такую же мамку как и его родная, сесть мне на шею и свесить лапки. ШИШ! Еще были и есть приколы, когда он обижается и поджимает губки- это вообще нечто- по детски!! Или плачет. Прямо навзрыд. НАапример тогда, когда я говорю что мне делать нечего в этой ситуации, как идти налево, чтобы меня там поняли, т.к. он не понимает. Он начинает рыдать, просить прощения утыкаясь в хруть)))) Но мне повезло с свекровью (ТТТ)- она не такая больная и озадаченная "мамка-матка", у нас нормальные отношения, она сильно не лезет в нашу жизнь, по крайней мере я этого не вижу и не слышу, хотя может он ей и "сливает" все подробности... У меня был период, когда у меня было четкое желание выставить его за шиворот и закончить с этим материнством. Я человек с сильной и активной жизненной позицией, а он слабак. НО, проанализировав в общем ситуацию, я поняла, что лучше возможно и не будет. У него есть куча положительных черт. А Сейчас общая ситуация такая. Женщины стали сильными, а мужики инфантильными, с отсутствием интересов каких бы то ни было. Возможно, это связано с генетическими отклонениями ( говорят из 20000 мужских генов осталось живых только 12), возможно с уровнем тестостерона, возможно с банальным воспитанием или разрушением модели семьи, которая культивировалась веками. НЕ знаю. У моих подруг у всех, у знакомых, та же ситуация с мужиками, а то и хуже. ПОэтому есть только два выхода- либо смириться, либо выписать под зад мешалкой.
20 июн 2006, 16:32
Мой муж "маменькин сыночек", конечно же не все так запушенно как у автора, но анекдот про мальчика-идиота "Мама сказала деньги на дне бидона" вспоминаю с завидным постоянством. Так вот, слава Богу, мы живем отдельно, но мамочке его надо во все влезть: что мы едим, какие трусы я ношу, с кем отдыхаем и пр. Со свекровью вдем "партизанские войны", типа все друг-друга любят, но каждый норовит развернуть ситуацию в свою сторону. Тяжко. Успех переменный.
21 июн 2006, 02:32
:) Сразу вспомнила как моя бывшая свекровь высказывала нашим общим знакомым свое недовольство тем, что я покупаю мытую картошку в маленьких упаковках, а не в мешках по 10 кг грязную, как они со свекром... Хотя, вроде мой первый муж и не был маменькиным сынком...
Anonymous
21 июн 2006, 08:37
:)да у меня такая же ситуация,вроде несовсем маменькин сынок,но если мама так считает....,возразить трудно,слава богу прожили всесте с мамой только два года,переехали,ее материнские чувства начали и на меня распрастраняться,например в стирке моего нижнего белья,разговаривая со мной могла спокойно лезть вилкой в мою тарелку,да много чего было
AD
AD
21 июн 2006, 12:42
Моя свекровушка приходила к нам в дом, когда нас нет дома, надевает тот халат, в котором я ходила, мои тапки, наливает чаечку, берет сушечку и на нашу кровать полежать-передохнуть с дороги. Померить мои вещи и попользоватся косметикой как не чего делать. Короче я это терпела года два, потом популярно объяснила, что у Вас свой дом у нас свой, Вы пришли в гости и ведите себя соответствующе. Какой был скандал: я гадакая, неблагодарная, вошла в ИХ семью, а подстраиватся не хочу. Зато она перестала хватать мои вещи.
Anonymous
21 июн 2006, 13:59
ну и у меня такая БЫЛА бесцеремонная ,отношение ко мне такое,как будто она меня удочерила,все твое-теперь мое,барьер сооружала я долго и упорно,фууу получилось в какой то степени;)))
Anonymous
22 июн 2006, 18:51
Только терпение и время.
25 июн 2006, 12:48
ой, я кажется уже видела вашу историю а "маме", смешно и грустно
20 июн 2006, 16:48
а что тут обсуждать? как мне кажется, на самом деле каждый, даже очень странный человек может найти себе пару. вот в вашем примере та девушка, которая добивается МЧ - вполне возможно ее все устроит и они проживут вместе долго и счастливо :) важно найти и разглядеть того, с кем вам будет хорошо. и кому будет хорошо с вами. мы все разные и все со своими недостатками. но и отношение к разным недостаткам у нас всех разное. к счастью ;)
20 июн 2006, 19:03
Афтар!!! Пиши исчо! А вы которая из героинь Улицкой? Светлана?
20 июн 2006, 20:20
Далеко не все созданы для семейной жизни. Мне кажется, что у каждого своя судьба, свои чаяния... Не понимаю, зачем всех надо под одну гребенку.
25 июн 2006, 12:11
То, что описывает автор топика - уже диагноз, а не "своя судьба, свои чаяния". Не о семейной жизни речь...
03 июл 2006, 16:59
Он вправе, я считаю, строить свою жизнь как ОН САМ хочет. С мамой или с кем еще. А кому не нравится - имеют полное право выбрать по своему вкусу. Диагноз тут, я полагаю, совсем излишен. Почему, объясните мне, пожалуйста, кто-то должен прикладывать усилия, что б осуществить мои или Ваши ожидания? Живет себе мужик, решил все свои проблемы - мама не волнуется, партнерши тише-ниже потому как временные... Ну, почему кому-то плохо, когда ему хорошо?
25 июн 2006, 12:27
мне кажется что с таким человеком невозможно построить какие-либо серьезные отношения. может конечно нашлась бы такая,кто с мамой бы настолько подружился:) но очень сомневаюсь..это диагноз! к сожалению
26 июн 2006, 01:39
ну что вы! С мамой вельми трудно подружиться - будет сплошная видимость энтой дружбы, а за глаза такой можно быть... что ох...
25 июн 2006, 16:48
Он нет, тяжеловато будет.
05 июл 2006, 13:17
Фига се терпение, меня бы на пол дня только хватило:)
05 июл 2006, 13:24
Ой, ну я ржала :)) у вас видимо клинический совсем случай маменькиного сынка. Я думаю, у многих мужей можно отнести к этой категории в большей или меньшей степени. Так этот кадр и будет один тусить изредка потр...сь с "неполным говном".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325