Меню

Семейный бюджет

AD
24 июн 2006, 20:35
Вот такой вопрос появился. Кто и как распоряжается в вашей семье бюджетом? Имею в виду общий он у вас или у каждого свой?
24 июн 2006, 20:37
У нас так: мои деньги - это МОИ деньги, а мужа деньги - это НАШИ деньги:). Муж оставляет себе на расходы, остальные отдает мне - я ими распоряжаюсь.
24 июн 2006, 21:55
также
25 июн 2006, 09:52
"Все моё - мое, и все твоё - мое".(с) Также.:-)
25 июн 2006, 20:32
:-) Точно!
25 июн 2006, 23:11
Точно также! :)
26 июн 2006, 11:00
:) Да-да, и у нас также! Мои деньги, конечно, тоже идут на оплату общих расходов, но по минимуму.
26 июн 2006, 16:28
Аналогично, но я больше зарабатываю, чем муж, поэтому мои деньги я употребляю на наше семейство и очень редко на себя, хотя нет: я только что приобрела себе новые сабо))))
26 июн 2006, 19:52
Девушки, вот вас тут много с таким укладом собралось. Объясните мне ПОЧЕМУ так? Я такую модель просто не совсем понимаю. Вы намного меньше мужей получаете что-ли? Или это принципиально что муж вас и семью СОДЕРЖАЛ?
26 июн 2006, 22:00
Я получаю меньше мужа, но не мало. Не знаю, просто я долго не работала вообще, муж считал само собой разумеющемся, что он мне все деньги отдает. А как стала зарабатывать - вроде как для себя зарабатываю, а муж так нас и обеспечивает.
26 июн 2006, 22:56
Т.е. исторически сложилось :-) Но разве вы свои доходы не вкладываете в те же что ведете для семьи (то что муж отдает)? Или четко откладываете что это "мое" и тратить я это буду только на что-то особенное?
26 июн 2006, 23:10
:)По-разному. Если крупная покупка, доложу, но это вроде как одолжение с моей стороны. А обычно муж даже не спрашивает сколько я получаю и когда у меня зарплата - он на мои деньги не надеется. Я обычно сразу после получения их еду на шоппинг:)
27 июн 2006, 10:20
Я получаю меньше мужа, но совсем не мало. Просто муж считает, что я не должна себя ограничивать. Я к нему и не пристаю: могу купить себе шмотку, косметику дорогую, ребенку что-нибудь. Ну клала бы я деньги в общую коробку, так ничего бы и не изменилось! Естественно, никто не считает на кого чьи деньги уходят. Я могу и за квартиру, и за продукты заплатить. Ну или заплатить за то, что нужно мужу. Но исторически как-то сложилось, что мои-это мои, а его - это наши. Может потому, что когда мы 9 лет назад поженились его з/п была 300 долл., а моя студенческая подработка - меньше 100, и то не всегда (вот и баловала себя хоть чем-то :))
26 июн 2006, 23:15
Когда дети есть, женщина редко может полностью отдавать себя работе, соответственно, реже может зарабатывать больше. Дело совсем не в принципе. Больничные детские, забирание ребенка из сада, школы - тоже работа в своем роде.
26 июн 2006, 23:30
Так я и не говорю о равноправных заработках как раз в свете Вами перечисленного. Но просто не понимаю почему "сначала твое, а потом каждый свое" :-) Ну не честно это как-то. Пусть вклад каждого по мере сил, это нормально. Но получается что вот какие есть варианты бюджета: 1. Муж работает - жена домохозяйка. Естественно деньги только от мужа, но жена вносит вклад в семью своей работой, временем, трудом. 2. Оба работают. Тут две подкатегории, когда бюджет общий: вкладывает каждый столько сколько может, и когда отдельный (разных вариантов), но обычно каждый несет какую-то финансовую ответственность, обговоренную супругами. А вот 3 вариант, когда зарабатывают оба, а тратят деньги одного мне лично не понятен. В таком случае тогда жена то чем "отвечает"? Тоже работой домохозяйки сверх своей работы где-то? Просто не совсем понятно почему один только "потребляет". Или мне это только кажется со стороны и я не вижу главного?
Зая
26 июн 2006, 23:21
Мой получает больше, намного. На то он и мужчина, чтобы получать больше. И что мне теперь,удавиться и не жить? Не вижу в этом ничего постыдного.
27 июн 2006, 18:16
у нас примерно так же:)
24 июн 2006, 22:05
Раздельный, я отдаю мужу 2/3 зарплаты на оплату ипотеки за дом, остальное все мое. Но он всегда платит за меня в ресторанах и часто балует подарками
Anonymous
26 июн 2006, 15:30
бедная...какой кошмар
26 июн 2006, 18:31
Обоснуйте???? Мне вот например жалко тех, кому приходится обсуждать с мужем каждую покупку. У нас ссор из-за денег вообще не возникает, каждый тратит оставшуюся часть денег так как считает нужным
AD
AD
Anonymous
26 июн 2006, 20:32
А на питание Вы тоже сдаете мужу деньги, если питаетесь дома?
26 июн 2006, 20:37
Вам сейчас плохо станет дорогой аноним - не упадите со стула :) - Питаемся мы отдельно у мужа свои пристрастия в еде у меня свои, соответсвенно набор продуктов у нас разный. Если муж идет в магазин или мы идем вместе, то платит он, но все же предпочитаю ходить в магазин без него и часто покупаю себе еду сама. В плане еды это не настолько большая сумма чтобы нужно было "сдавать деньги мужу"
26 июн 2006, 20:41
Меня удивляет другое, что когда женщина оставляет СЕБЕ всю сумму это ни у кого удивления не вызывает, а если приходится как Вам "делиться" на общие расходы, то это уже криминал :-)
26 июн 2006, 20:47
Может просто те, кто оставляет себе всю сумму, зарабатывают так мало, что эти деньги погоды не сделают. Мне лично было бы стыдно кататься в масле, пока мой муж света белого не видит чтобы оплатить ипотеку.
26 июн 2006, 20:48
Вот и мне сразу так подумалось, что эти дамы только "на булавки" и зарабатывают. Но может быть им просто принципиально быть полными содержанками ;-)
Anonymous
26 июн 2006, 23:10
Боже мой, какая же вы склочница.Вы сюда поругаться пришли? Или кичиться своими доходами? КАКАЯ разница кто сколько зарабатывает? Здесь речь шла не о доходах, а о семейном бюджете.Можно ведь коротко написать,общий или нет. Так нет же, надо обос...ть тех, кто зарабатывает "на булавки" (вам то что), а может некоторые вообще не работают.
26 июн 2006, 23:21
Ну, почему сразу "только на булавки". В семье любые деньги не лишние. И слово "содержанка", да еще и "полная" ИМХО, не совсем подходит к семейным отношениям.
Anonymous
26 июн 2006, 23:22
Согласна!
26 июн 2006, 23:32
Некрасиво выразилась, приношу свои извинения. Просто тоже возмутилась что на человека тут напали. Но вопрос мне интересен все равно. Как объясняется такое распределение доходов и чем оно обуславливается. Я на самом деле первый раз столкнулась с таким вариантом.
Anonymous
26 июн 2006, 23:34
Чужая семья - потемки!
26 июн 2006, 23:44
Лично у моего мужа в крови, что он должен обеспечивать свою семью. А я могу работать, могу не работать - ему всегда как-то неудобно, если я докладываю деньги в общий бюджет. он меня так приучил, а я не настаиваю на другом варианте:)
26 июн 2006, 23:45
И если я зарабатываю на булавки, как вы выразились, то на золотые:)
Anonymous
17 июл 2006, 10:15
Вот интересно, есть еще хоть кто-нибудь на ЕВЕ, кто не знает про Вашу ипотеку? Ну, ей Богу, с пороноидальным упорством, Вы ее почти к каждой теме пришлепываете! У нас з/п мужа хватаеи на ипотеку, на покупку новой машины и ее обслуживание, на оплату коммунальных платежей, детский сад, продукты и, не поверите, еще остается! И ему для меня этого не жалко! Еще он мне одежку часто покупает, косметику и т.д. Но при этом моей з/п хватит на ОООчень большое количество булавок! Она, конечно, раз в 5 меньше мужа, но... Я - финансовый директор очень крупной торговой сети. Могу заплатить в ресторане, покупаю себе одежду, ребенку одежду и игрушки (мне больше нравится по детским магазинам ходить или одной, или с дочей), продукты, ну и так далее. Деньги не объединяем, но когда вместе, мужу нравится платить самому. Но если вдруг что-то с его карточкой, или с терминалом в магазине, или что-то в этом роде, я плачу кэшом. Да кому как удобнее, тот так и живет! Мне не стыдно, что муж платит за ипотеку и еду, зато я могу пойти и сама купить себе понравившееся кольцо с бриллиантом, а не думать как намекнуть мужу, чтобы он мне его подарил! Ну или что-то в этом роде! Подарки мне муж дарит часто! :)
17 июл 2006, 21:40
Я очень за вас рада, не понимаю почему вас так раздражает, что я отвечаю на вопросы по теме. Пока мы жили в 3ех спальном доме муж платил за все. Но моя зарплата выросла и мы приняли совместное решение купить дом в 2 раза больше в престижном районе, но всвязи с ценами на недвижиость Лондоне даже с его очень неплохой зарплатой платить одному за все было бы очень тяжело. Я совершенно не жалею об этом так как моего остатка хватает мне сполна на булавки и на накопления, за 2 года я накопила себе на новую машину
28 июн 2006, 10:10
у нас тож похожая ситуация, к тому же мы ещё и не ужинаем дома. (с транслита)
05 июл 2006, 06:05
А муж за ипотеку платит, или только за рестораны?
05 июл 2006, 21:29
Муж платит большую часть ипотеки - 2/3 плюс все счета и налог за дом
06 июл 2006, 01:05
Тогда разумно. А то из первого вашего поста я поняла, что платит только за рестораны:-)
24 июн 2006, 23:43
У нас с мужем общий бюджет. Я заведую деньгами и покупками, а крупные покупки мы обсуждаем вместе с мужем
25 июн 2006, 00:02
У нас так же :)
AD
AD
25 июн 2006, 11:18
+1 а вообще деньги в шкатулке и если надо, то каждый знает где взять (правда, никогда не было, чтобы не обсуждали вместе) а вот подарки друг другу из других источников делаем
25 июн 2006, 11:26
и мы так же :) особенно про подарки
25 июн 2006, 01:21
мои дньги это мои. Все что зарабатывает муж общее. Но в основном у него деньги, я беру когда надо, на хозяйство он мне на карту кладет.
25 июн 2006, 01:26
у нас бюджет общий
25 июн 2006, 19:50
Работает только муж,но деньги отдает мне,часть берт себе на расходы(личные),остальное мне на МОИ расходы и на еду,кварплату и тп
26 июн 2006, 14:46
и у нас также
26 июн 2006, 09:35
У нас все деньги общие, лежат в одном месте дома и часть на кредитной карточке, кому надо тот и берет, но в известность ставим. Сначала делаем все платежи (коммналка, телефон, сотовая связь), а потом уже транжирим;)
26 июн 2006, 12:18
общий. берем по мере надобности на собственные нужды
27 июн 2006, 12:17
Общий. Крупные траты обсуждаем и планируем заранее.
04 июл 2006, 07:17
Пока я получала больше,чем муж- был общий..Потом ушла в декретный отпуск и как-то сразу стала "на содержании2 у мужа:(
05 июл 2006, 12:08
мы расходы обсуждаем. Он знает мои доходы. Я его - не знаю. Так как ему и самому трудно определить свои доходы - частный бизнес. деньгами обмениваемся - все вперемешку.
05 июл 2006, 21:36
А у нас так - я работаю с мужем, деньги все у него, он ими распоряжаеться, а вся моя зарплата идет лично мне на расходы.
10 июл 2006, 14:55
А этот щекотливый вопрос сразу оговаривается? Мне предстоит ещё говорить об этом. Пока в декретный не ушла, работаю какое-то время, а потом... его касса. Как-то не хотелось бы на косметику и одежду выклянчивать:(
23 июл 2006, 14:26
Общий, распоряжается, в основном, муж. Со мной каждый раз советуется, правда, так что в курсе всего. Если я буду против каких-то трат, этих трат не будет.
24 июн 2006, 20:54
У нас бюджет общий,и в основном муж распоряжается деньгами, я только по продуктам:-)
24 июн 2006, 22:04
Я распоряжался, а как будет в следующий раз - не знаю :)
24 июн 2006, 22:05
у нас общий бюджет, у каждого из нас есть банковская карточка с текущего счета, все другие счета записаны на наши оба имени, у мужа и у меня есть свои накопительные счета, оформленные через работодателя, крупные покупки обсуждаем вместе, а деньгами на текущие расходы, продукты и т.д. распоряжаюсь я, деньги на оплату всех счетов и коммунальных услуг снимаются автоматически с текущего счета, оформлением и оплатой путешествий занимаюсь тоже я..... (с транслита)
24 июн 2006, 22:17
У нас общий, так как я не работаю:) Да и когда работа общий был!
24 июн 2006, 22:39
У нас раздельный. У каждого свой текущий счёт в банке - плюс общий один на разные "общие" дела - квартира, еда и т.д.- переводим на него оба каждый месяц денюжку.
Anonymous
26 июн 2006, 15:32
пополам что-ли все расходы делите? А зачем вам раздельный бюджет? Разводиться собираетесь7 Да даже, если разводиться, потом поделите деньги пополам и все. Не понимаю...Бедная.....
AD
26 июн 2006, 18:11
Ну люди-то мы разные - вот и деньги у каждого свои. На себя. А на общие расходы - общие. Уж чего тут не понять.
24 июн 2006, 22:47
бюджет общий, тратим вместе.
25 июн 2006, 00:04
у меня в семье ВСЁ-общее
25 июн 2006, 00:23
у меня свой у него свой и плюс общий на который мы скидываем со своих счетов на все домашние хозяйство и разные счета (с транслита)
25 июн 2006, 01:23
Раздельный.
25 июн 2006, 21:30
бюджет общий, но платим по счетам раздельно, соответсвенно у обоих карточки и дебетовые и кредитные, но общих нет ( и не нужно)
26 июн 2006, 07:50
Мои деньги - мои деньги, его деньги - наши деньги
26 июн 2006, 09:31
Общий. Распоряжаюсь в основном я, но деньги лежат в общем доступе и каждый берет, сколько надо.
26 июн 2006, 09:52
Муж оплачивает все счета, мои деньги идут на питание, всякую бытовую мелочь. Все, что у каждого на счету остается тратиться совместно на то, что в данный момент нужно и хочется. Есть у каждого некие сбережения, но каждый из нас в курсе их размера.
26 июн 2006, 10:35
Наши с мужем зарплаты складываются в общий котел:) На бытовые нужды и питание деньги расходую я, остальные покупки пытаемся обсуждать вместе, планируем расходы:) На себя лично трачу деньги из собственных источников дохода:)
26 июн 2006, 10:42
У нас общий.Тратим из общего кошелька,только сообщаем кто на что взял. (с транслита)
26 июн 2006, 11:09
У нас общий бюджет из зарплат ( траты обсуждаем вместе , кроме продуктов), премиии , переработки ,"левые" -муж оставляет себе и я премии оставляю себе , тратим так как кому хочется .
26 июн 2006, 11:30
У нас также.
02 июл 2006, 02:46
и у нас также
26 июн 2006, 11:50
Общий
26 июн 2006, 12:25
Общий ПЫСЫ: Но хотелось бы, в будущем, мой - это мой, а его - это НАШЕ:)
26 июн 2006, 13:32
Ближе к общему, чем к раздельному :)
26 июн 2006, 14:00
Общий с нюансами. Зарплата мужа идет на откладывание денег, отпуска, крупные траты. Моя - на повседневные нужды. То есть формально деньги пополамные, но реально общие :)
26 июн 2006, 20:34
У нас так-же, только моя зарплата откладывается, а мужнина на повседневные нужды.
26 июн 2006, 15:22
Общий. Бюджет я составляю. Мужа пожелания учитываю.
AD
AD
26 июн 2006, 16:20
Естественно раздельный. И это нормально. Потому что прямо пропорционально затраченным на него(бюджет) усилиям.
26 июн 2006, 17:59
деньги общие.
26 июн 2006, 18:21
Раздельный. На еду и покупки для дома скидываемся. Личные вещи каждый покупает сам. Правда я можно сказать коллеционирую обувь, я даже точно не знаю сколько ее у меня. Еще покупаю много тряпок. Нервы мужа и его бюджет этого бы не выдержал. Муж покупает мне ювелирные украшения и шубы.Машину новую сам купил,без моего участия, так что я не в обиде.
05 июл 2006, 12:16
я тоже овен и теперь благодаря Вам я поняла - я не тряпичница, я - коллекционер одежды :-)
18 июл 2006, 17:52
только сегодня увидела Ваш пост,хорошо что я не одна такая коллекционерша,блинннн
19 июл 2006, 08:25
да тут половина евы коллекционерши шмоток! Сегодня с утра проснулась и уже не могла заснуть - думала, что же мне одеть на работу? Вся одежда неделовая, блин! А я в офисе работаю :-( И денег нет на покупку :-(
19 июл 2006, 15:41
У меня у сына в субботу крестины,я решила, что в моей коллекции нет подходящей юбки.Пошла в магазин выбирала среди двух юбок:белой прямой(лен)и черной сонце-клеш с белой оборочкой из вискозы. Как Вы думаете какую купила? Правильно! Обе+ кофточку (очень хороша была,правда воротник не понравился,отнесла в ателье переделать)+ босоножки,сразу их одела,пока до работы дошла ноги натерла. Хорошо,что муж на даче... все мои "богатства" не сразу увидит.
26 июн 2006, 19:47
раздельный уже нeсколько лeт, намного удобнее общего, каждый лучше контролирует свои расходы. (с транслита)
26 июн 2006, 22:57
Деньги отдает мне, оставлет себе на всякую мелочь.
27 июн 2006, 13:09
Раздельный и общий одновременно - счета и карточки разные, но мы всегда в курсе дела у кого сколько есть и кому за что платить. За квартиру обычно плачу я, продукты - тот, кто покупает, за одежду и пр. - у кого больше :) (с транслита)
27 июн 2006, 13:20
У нас общий бюджет :-)
27 июн 2006, 14:48
Семейный бюджет общий, всю зарплату отдаю жене, она лучше знает как потратить её на благо семьи. Крупные покупки обсуждаем вместе, а на остальное она расчитывает сама, мне бухгалтерии и на работе хватает. На подарки иногда зажимаю с зарплаты :-) Честно говоря, не понимаю тех женщин, которые говорят, что моя зарплата мои деньги- трачу на себя, а ты должен кормить семью на свою зарплату. В такой ситуации у многих моих друзей проблемы в семейной жизни. Хотя ситуации бывают разные.
27 июн 2006, 15:39
У нас скорее общий. Хотя зарплату каждый получает на свою карточку. А большинство счетов в банках открыто на мое имя, но почти ко всем выписана доверенность на мужа. У мужа есть депозиты (открыты были еще до свадьбы), на которые он никак не оформит довернность на мое имя. Редиска :) Платит тот, кто может :) Поясню: кому удобнее, тот идет в магазин, покупает продукты, соответсвенно, перед этим со своей карточки снимает деньги. Крупные расходы, типа дорогих подарков, ремонта, строительства дачи и т.п. заранее обсуждаем и снимает деньги с карты тот, кому удобнее (например, когда доллар начал падать, мы тратили больше с моей карты, посольку у меня в долларах, а у мужа в рублях)
27 июн 2006, 17:00
У нас все в общий котел...потом сидим и решаем что куда!
28 июн 2006, 10:28
Свои деньги трачу только на себя, если не хватает- еру у него. Но все крупные покупки, продукты на неделю и тд. оплачивает муж :)
28 июн 2006, 10:46
У нас общий. Когда я работала то зарплаты складывали вместе и тратили уже из общей "кучи". А теперь я сижу дома и трачу заработанные мужем денюжки. Хорошо...))))
28 июн 2006, 11:12
Общий и когда я работала, и когда сейчас сижу дома с ребенком. Все решения о покупках принимаем совместно.
28 июн 2006, 14:29
Общий и раздельный одновременно. Муж мне дает свои деньги, если мои кончились.
01 июл 2006, 19:00
распоряжаюсь я, выдаю определенную сумму ему и себе на неделю, остальное откладываю и трачу при необходимости, учитывая пожелания мужа.
01 июл 2006, 19:11
у нас общий.. но мы ведем записи - статьи расходов.. Не столько для контроля друг друга, сколько для того, что бы понимать, сколько и куда у нас уходит (что бы понимать, что мы может сократить в случае необходимости, а сколько наш минимум неснижаемый должен быть). Но, у нас все сознательные :) Никто не перегибает (нет эгоистов) :)
AD
AD
02 июл 2006, 16:26
Общий. Правда, большая часть моей зарплаты уходит на погашение родительского кредита в банке (работает одна мама, папа - инвалид после инфаркта). Покупки обсуждаем только крупные, поскольку муж разбирается, например, в технике лучше меня. Если кому что нужно купить, это не обсуждается, а просто озвучивается и покупается. Точно также и с моими "личными" покупками. Муж ни разу не упрекнул меня, что я купила себе лишнюю шмотку или потратила деньги "не по назначению".
02 июл 2006, 19:15
Все мое))
02 июл 2006, 21:14
На постоянные расходы - раздельный, на разовые крупные расходы - сообща.
02 июл 2006, 22:09
скорее общий, но с элементами "мое-это мое, а твое - это наше" :) то есть я с зарплаты трачусь на себя, а потом покупаю продукты, пока деньги не закончатся - и затем иду к мужу))) его з/п стараемся откладывать.
03 июл 2006, 00:20
общий
03 июл 2006, 11:37
У нас, можно сказать, что раздельный. Мое - это мое. Но его иногда становится общим.
04 июл 2006, 12:57
Обе зарплаты идут на общий счет. Мои приработки к зарплате идут на мой отдельный счет. То же самое и с гонорарами мужа за его книги и т.п. (идут на его отдельный счет). Общим бюджетом распоряжаюсь в основном я. Но не в том смысле, что "выдаю" мужу деньги. Просто я чаще него делаю покупки для дома и для семьи и для себя самой. :)
04 июл 2006, 13:04
з/п мужа откладывается моя идет на пропитание, одевание и пр текущие вещи если не хватает то достается из его отложенных денег
04 июл 2006, 13:08
Общий. Часть денег снимается с карточки (неважно чьей), кладется в общий котел. Все крупные покупки обсуждаются. Остальные копятся или вкладываются после совместного обсуждения.
05 июл 2006, 06:00
Счет общий:)у каждого по карточке(дебит,кредит). (с транслита)
05 июл 2006, 13:29
у нас общий доход -вместе решаем, что и куда потратить.
Anonymous
06 июл 2006, 00:43
у мен ребенок 5 мес сижу дома да и раньше так было у нас капилки не сущуствует все деньги у мужа в кармане когда мне надо говорю дает а так оснавные покупки делаем вместе продукты как правило он покупает предварительно спросив у мен что купить
06 июл 2006, 02:02
У нас раздельно.Муж платит коммунальные услуги,и все счета за детей и даёт мне каждый месяц сумму N на продукты и одежду детям.Мы даже не знаем сколько кто из нас зарабатывает.Ну иногда если я что то очень хочу то прошу мужа сделать мне подарок.
06 июл 2006, 09:41
Офф топ вау вы такая молодая уже ждете четверното малыша - поздравляю, Тут не знаешь как на одного решиться, а вы уже четверного ждете, классно!!!
Anonymous
18 июл 2006, 17:53
Да ладно решиться не можете:)))
Жена
07 июл 2006, 23:14
Бюджет общий + мои "левые" (частные занятия) тоже в общую шкатулку не зависимо от того сколько получилось. Большие покупки и включая питание - делаем вместе. А кому сколько надо тот столько и берет. Во всяком случае проблем за 5 лет не возникало.
09 июл 2006, 09:31
бюджет общий, крупные покупки обсуждаем вместе.
10 июл 2006, 08:19
Общий бюджет, покупки совершаем в основном вместе, т.к. работаем в одной компании.
18 июл 2006, 19:26
Работаем мы оба, но муж получает в 3 раза больше, вопрос о том, у кого будут деньги, в нашей семье никогда не стоял.КОНЕЧНО У МЕНЯ! Вообще я считаю, что мужчин в этом вопросе не надо баловать, быстро на шею сядут. Вот у одних моих знакомых, жена отдает мужу свою зарплату!Для меня это дикость.
Anonymous
18 июл 2006, 20:21
Во-во! У меня тоже есть такие знакомые! Я прифигеваю! "дорогой, костюм бы новый купить, а?", "не, мне пока не нужен, хотя...", "вообще-то я себе хотела...", "а! не, тебе не нужен!", "ну ладно..." Или в магазине: "надо овощей купить, хоца ужасно", "да ладно тебе траву покупать, надо мясо побольше брать" И эта дура ИМХО отдает ему свою штуку баксов, а свою (20 т.р.) он откладывает на квартиру (хи-хи). По-моему, мужик, который забирает у жены з/п жмот изначально! Хотя всякое бывает: у родственника жена сама ему все деньги отдает, она не любит когда у нее деньги (такая женщина-несчастье: все теряет, ее общитывают и прочее), она просто говорит "купи", и он покупает, т.е. по большому счету деньги просто у него в руках, а распоряжается ими она. Просто лично я этого не понимаю, поэтому кажется странным!
AD
23 июл 2006, 23:43
Я тоже отдаю мужу всю зарплату. И я не понимаю что тут дикого, мне так спокойнее, значит я ее точно не потеряю. И, о ужас, наверное, я ему отдала даже свои карточки банковские!!!!! а сама хожу даже без кошелька :-) А если идем по магазинам, любым что одежным что продуктовым, то даже вопросов не возникает что кто то будет обделен, нужно значит берем.
18 июл 2006, 20:17
Бюджет у нас общий, все покупки делаем вместе.
19 июл 2006, 00:04
Бюджет общий, муж деньги приносит и мне отдает, а я в конвертик кладу :)
19 июл 2006, 13:46
Общий бюджет. На мою зп живем, зарплата мужа вся лежит на карточке, с нее делаем крупные покупки. Но знаю, что многие мужики с работы мужа скрывают свои доходы от жен. Утаивают премии, повышения зарплат. Тьфу тьфу три раза - у нас все по-честному.
19 июл 2006, 16:56
Бюджет общий: получаем з/пл, складываем в одно место, на мелкие расходы каждый берет столько, сколько нужно, а крупные вместе обсуждаем и вместе тратим.
19 июл 2006, 19:58
Моя зарплата - ТОЛЬКО моя=) Его - общая=)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325