Меню

Общая постель

AD
26 июн 2006, 12:19
Никогда не думала, что буду с любимым мужчиной делить не только постель, но и одеяло. Во всяком случае, он настаивает, чтобы одеяло было общим :) И на себя его не тянет. Мои родители, бабушки и дедушки всегда имели раздельные спальни, так уж повелось. Мы с мужем только в начале семейной жизни. Как думаете, можно ли сохранить надолго, на всю жизнь общую постель, общее одеяло и обнимания перед сном? Или все это расстает, как дым с годами? Хочется, знаете "седыми человеками спать обняться вдвоем".
26 июн 2006, 12:25
Нам, например, неудобно спать в обнимку. Спим каждый под своим одеялом: высыпаемся и утром встаем с хорошим настроением. Но это не мешает нам обниматься перед сном, просто потом каждый перебирается под свое одеялко.
26 июн 2006, 12:28
Мы спим исключительно вместе и под одним одеялом - даже не задумывалась удобно нам или нет :-) Хорошо и все тут :-) Пока что (уже чуть больше 13 лет) удается сохранить и обнималки и то и се :-) Надеюсь так будет и дальше :-)
Родители моего отца всю свою совместную жизнь спали вместе под одним одеялом - 55 лет:) Дедушки, к сожалению, больше нет, и я до сих пор не могу поверить в это, в моем сознании они с бабулей - одно неделимое целое. Так что, думаю, можно. Мы с мужем спим вместе, иногда под разными одеялами, если дети приходят под утро, но в основном под одним, нам удобно:) Засыпаем обнявшись, а потом расползаемся по кровати:) Надеюсь, это не "растает как дым":) Кстати, родители мамы, сколько себя помню, спали по разным комнатам. Почему-то они никогда не воспринимались мной как единое целое, каждый был как-то сам по себе...
26 июн 2006, 16:14
мои дедушка с бабушкой не спали в одной постели, дедушка болел с юности, но они прожили 48 лет вместе и до сих пор у меня стоит перед глазами, как мы смотрим какой-то фильм, я оборачиваюсь, а они рядышком на диване сидят и дедушка бабушку обнимает, уже седые, но очень красивые :)
26 июн 2006, 23:44
"если дети приходят под утро" - сколько же Вы в браке?
27 июн 2006, 12:06
в этом -недавно :) ребенок мой личный, пока слава богу, один :)
Пять лет:) А что Вас удивило в "детях под утро"?:) Имелось в виду, они к нам в кровать под утро могут залезть, между нами, - тогда разными одеялами укрываемся:)
26 июн 2006, 13:13
Всегда спим вместе и под одним одеялом. А зимой еще и обнявшись спим, чтобы теплее было)))
26 июн 2006, 13:30
Да как получится, так и спите. Спится в обнимку, ну и прекрасно. Не захочется спать так, не будете. Какая разница?
26 июн 2006, 13:57
я и спервым и с нынешним в обнимку :-)
26 июн 2006, 16:17
Если следовать Вашей логике, тогда надо установить лимиты и на поцелуи и на секс - на всё. И старательно "экономить". Дело-то не в периодичности, а в КАЧЕСТВЕ.
26 июн 2006, 21:51
мы купили большое одеяло. одно. менять пока не собираемся :)
26 июн 2006, 23:21
муж сразу сказал - будет одно одеяло, а так как он 2 метра, боялась мне не хватит. И он просто купил одеяло 2,40 на 2,60 теперь мы оба в него заворачиваемся и всем хватает. Я вообще не представляю как можно спать отдельно, так приятно прижиматься, чувствовать его кожу. За три года пока не надоело.
27 июн 2006, 12:54
Конечно, можно... Два раза муж от меня сбегал в другую комнату (когда детки рождались), оба раз я за ним следом :-). Вот уже 10 лет вместе спим, мне так комфортнее...
27 июн 2006, 16:55
У нас одеяло общее. А как оно будет с годами - да кто ж его знает.
30 июн 2006, 14:24
мы купили большое одеяло, тк с нами иногда и дочка спит:) всем хватает и все довольны!
03 июл 2006, 14:21
Мы спим вместе. Иногда под разными одеялами. Если мне холодно - я под теплым, а муж под тонким. Зимой под одним теплым. Летом под тонким. Обязательно перед сном обнимаемся, и не только. Утром тоже минут 20 "валяемся-обнимаемся", как это муж называет.
03 июл 2006, 22:44
мы спим под разными, а мои родители до сих пор под одним :)
04 июл 2006, 07:05
А мне нравится- одна кровать и одяло на двоих ( мы купили огромное и под ним очень уютно) :)
AD
AD
10 июл 2006, 00:21
Спим только вместе и только под одним одеялом:)
10 июл 2006, 19:48
три года под одним одеялом - полет нормальный:)
14 июл 2006, 15:03
а мне нравится под одним одеялом!
26 июн 2006, 12:50
Засыпаем под одним под утро одеяло только на мне.
26 июн 2006, 13:01
Cпим вместе, но под разными одеялами. Засыпаем в все равно обнявшись, два раздельные одеяла этому не мешают.
26 июн 2006, 13:29
Я искренне не понимаю, как можно спать под разными одеялами. Мы спим под одним, в одной, естественно, постели, и тесно прижавшись друг к другу. Исключение - дикая жара, когда просто невозможно уснуть рядом. тогда расползаемся на разные концы кровати. Но заснуть так сложнее.
Anonymous
26 июн 2006, 15:57
Везет....а мы с мужем спим в разных комнатах. Он с сыном, я с дочкой....Хнык...Мечтаю о временах, когда дети подрастут и не будут спать с родителями...Люблю безумно мужа и хочу спать с ним под одним одеялом...
26 июн 2006, 16:11
к нам перебирается в постель моя 4 летняя доча, но я настаиваю. чтобы она приходила только по выходным. Понятно, что она скучает, мы валяемся по утрам, читаем книжки. Но если она приходит ночью, я совсем не высыпаюсь, лежу, прижатая с двух сторон :(
Anonymous
26 июн 2006, 16:18
Мы тоже в разных комнатах - но я этому только рада - высыпаюсь отлично. А пообниматься можно и вечером перед телевизором, когда дети спят:)
27 июн 2006, 15:08
А мы с дочкиного полугода отселили ее в ее кроватку. Наша постель - все брысь :)
Anonymous
27 июн 2006, 18:15
А сколько детям?
26 июн 2006, 16:15
Мы спим в обной кровати и под одним одеялом. Но война за одеяло возникает в течении ночи неоднократно. Правда нам это не мешает. Все дело в привычке, мне кажется.
26 июн 2006, 16:16
Комфортный сон в моем представлении - ничем не стесненный, без рук и ног на мне, без храпения в ухо и естественно под своим одеялом. Жаль, что жилищные условия не позволяют купить большую кровать, а приходится ютиться на диване. И поэтому руки-ноги падающие на меня ночью - суперпроблема для нормального здорового сна. Пообниматься можно и перд сном, и все остальное. А ночью надо спать. Желательно в комфортных условиях. Иначе, я не смогу работать
26 июн 2006, 17:30
Поверьте большая кровать от этого не спасет. У Нас 2Х2, но все равно муж за мной гонятся всю ночь и в итоге мы спим на самом краешке. Я не люблю когда меня во сне обнимают мне от этого ужасно жарко и не удобно, а ему обязательно нужно обнятся....
26 июн 2006, 18:01
И я не люблю, когда меня трогают во сне. Чтобы выспаться.
27 июн 2006, 01:54
Я тоже не люблю, когда трогают во сне. Поэтому мой муж меня спящую не трогает, а если и пытается иногда, то я активно начинаю гундеть (сквозь сон)и толкать его локтями. Хотя у нас и огромная кровать, спим мы все равно на маленьком ее кусочке, рядом друг с другом. Как спать одной или под собственным одеялом - вообще не представляю.
27 июн 2006, 12:44
Прекрасно можно спать. Нет, мы спим вместе, но под разными одеялами. Это полная дичь, ИМХО, тащить одеяло друг от друга. Муж у меня огромный лось, я вообще привыкла заматываться почти с голвой. К чему создавать проблемы? Причем на пустом месте.
29 июн 2006, 02:07
Ну почему сразу проблемы? И почему сразу дичь? Если вам с мужем удобно спать под разными одеялами - отлично. Это вовсе не значит, что все те, кто спит под одним, постоянно воюют из-за него и создают себе проблемы на пустом месте.
26 июн 2006, 17:55
Спим под одним, у нас оно большое :)
26 июн 2006, 18:32
Спим вместе, под одним одеялом
AD
AD
26 июн 2006, 22:03
Спим в месте с мужем. а вот мои родители стали спать отдельно через 12 лет...
26 июн 2006, 22:29
А мы спим под разными одеялами. Ну не можем мы спать под одним какого бы размера оно не было.
26 июн 2006, 23:24
Мало того,мы,чтоб не перетягивалось одеяло поворачиваемся синхронно,чтоб всегда был один с зади другой спереди.Фильм ещё такой старый был,строители в теплушке так спали,места было мало и спали паровозиком.Мы так же с мужем,то я сзади,то он....Живём 10лет.
27 июн 2006, 12:05
класс:) а кто командует, когда переворачиваться? :)
27 июн 2006, 12:42
Тот у кого первого бок заболит. (с транслита)
27 июн 2006, 19:35
он меня переворачивает,а я его толкаю в бок...серьёзно.Он уже знает если толкнули,надо переворачиваться.
26 июн 2006, 23:25
спим в общей кровати, под общим одеялом, с взаимными обниманиями пока не уснём, потом не могу сказать чего происходит....спим же:)
Пополам!
27 июн 2006, 08:36
Чисто технически, спим под одним одеялом на одной кровати. Но я легко мерзну, а муж нет, поэтому одеяло мы складываем пополам. Я сплю таким образом под сложенным двое одеялом, а муж под простыней! (в Штатах пододеяльники практически не используются, кладется под одеяло гладкая простыня)
27 июн 2006, 12:44
мы живем вместе 4 года и спим под одним одеялом,я еще и ноги люблю ночью на него закидывать ,его ето очень бесит. но я сказала - или так или не как! война продолжается
27 июн 2006, 12:50
кошмар!
27 июн 2006, 12:52
Бедный муж.А зачем ноги забрасивать ,ето что привычка такая? (с транслита)
27 июн 2006, 12:47
Под одним одеялом и обнявшись спать очень неудобно.Будешь не высыпаться ,а потом с плохим настроением целый день работать.Да если ещё ноги ,руки тебя толкают .совсем труба дело,не говоря уже про храп под ухо.Обнималки и всё такое последующее можно и до сна поделать,но спать каждый идёт под своё одеяло.(мы заворачиваемся в него кто как хочет) (с транслита)
27 июн 2006, 13:18
Полностью согласна. Как потом работать до ночи, если не выспаться? А с закинутыми руками-ногами и тесно прижавшейся тушкой к твоей - это невозможно.
27 июн 2006, 14:11
У нас таже ,я с Вами согласна на все 100% (с транслита)
27 июн 2006, 18:15
ну это кому как, мне удобно например. Одной мне тяжело уснуть...
Anonymous
27 июн 2006, 18:17
Я тоже так думала. Когда с мужем жила. Ушла от него, встретила любимого. И теперь не представляю, как могут объятия мешать спать.
27 июн 2006, 13:07
Уже больше 9 лет на одной кровати, под одним одеялом. Когда в новую квартиру кровать покупали, то купили по-меньше, так как на старой матрац был только с одной стороны использован, второй как новый.:)
27 июн 2006, 18:14
Спим под одним одеялом, нам обоим так нравится:) Приятно прижаться и спать в обнимку:)
27 июн 2006, 18:21
Вот оделала у нас разные - потому как я в любое заворачиваюсь как в кокон (даже если оно будет 3 на 6 метров). А кровать одна - я даже не могу представить по-другому
27 июн 2006, 19:42
ППКС :-) :-)
AD
27 июн 2006, 19:36
В обнимку не спим, но в одной постели и под одним одеялом обязательно.
27 июн 2006, 20:28
Вот уж не думала, что женатые люди захотят спать отдельно. Зачем? Мы вместе спим, правда под разными одеялами, во-первых чтобы ночью не перетягивать канат, во-вторых у каждого имеется свое любимое одеяло ;) Обнимаемся перед сном, потом расползаемся. Женаты пять лет, обниматься не перехотелось.
27 июн 2006, 21:18
Мы уже 15 лет под одним одеялом, разьежаться по разным кроватям не собираемся. (с транслита)
28 июн 2006, 22:19
Мы спим на одной кровати но под разными одеялами, т.к. еще не купили одно большое на двоих
30 июн 2006, 14:25
Для меня загадка, как можно спать под одним одеялом и в обнимку. Особенно летом в обнимку.
30 июн 2006, 18:30
при включенном кондиционере в прохладной комнате - АААтлично:)
Anonymous
01 июл 2006, 02:16
Кондиционер из-за этого поставили :-) А то не вобнимку никак, а вобнимку жарко...
30 июн 2006, 14:40
Мы сначала спали под разными одеялами, потом купили одно большое. Я сначала все представить не могла как это спать под одним одеялом с коме то... Я сейчас даже не представляю чтобы меня от мужа ночью что то отделяло. Привычка закутыватся в одеяло и обниматься с уголками осталась - когда муж в командировке - одеяло МОЁ!!!! А в остальное время - с удовольствием делю с любимым, потому что уткнуться затылком ему в плечо - счатье для меня.
30 июн 2006, 18:44
Всегда спали под разными одеялами - иначе к утру я окажусь без оного ;-) А сейчас чаще всего и в разных комнатах, муж храпеть стал :-/ Но на обнималках и прочем это никак не скажывается - все в силе (11 лет вместе) ;-) А вообще сон - это святое, нельзя идти на поводу у стереотипов ИМХО :-)
Anonymous
30 июн 2006, 23:12
7 лет спали вместе, на большой кровати. А тут я заболела и перебралась в другую комнату, чтобы не заразить мужа перед ответственным мероприятием. Недельку поспала одна и в голову закралась крамольная мысль - а почему бы не завести раздельные спальни? Очень даже освежает чувства. По крайней мере охлаждения я не заметила, наоборот интимная жизнь как-то пикантнее стала. Интересно же друг к другу в гости ходить :)
Anonymous
08 июл 2006, 04:55
Жму руку, сестра! (с транслита)
01 июл 2006, 02:13
Мы уже почти 6 лет под одним одеялом спим .Правда не в обнимку,да и кровать у нас 2 метра в ширину,иногда друг-друга не находим.
01 июл 2006, 10:18
У нас одна кровать, но два одеяла. Очень уж не люблю я просыпаться ночью от холода. :-) Кстати, разные одеяла не мешают обниматься, когда хочется.
01 июл 2006, 10:22
Спим под одним одеялом, под разными просто в голову не приходило :-). Правда, именно засыпаем в обнимку редко, обычно сначала пообнимаемся, а потом поворачиваемся "попа к попе", слегка касаясь друг друга - так и засыпаем. Двуспального одеяла вполне хватает.
02 июл 2006, 09:39
начиналось все с одной постельки и с одним одеялком. потом одеялка стало два (хотя муж все равно по среди ночи раскрывается и его одеялко на полу оказывается :) а теперь у нас совместный сон с ребенком (так что общаая постель для троих членов семьи) пока помещаемся :) (с транслита)
03 июл 2006, 11:38
Мы спим под одним одеялом. Но в этом году зимой мне почему-то так хотелось купить второе, как-то не срослось. Теперь вроде бы уже и не хочется. Нормально и под одним.
08 июл 2006, 00:04
В обнимку так спать сладко! Под утро особенно. Мы вообще даже одновременно поворачиваемся - сначала он меня обнимает, потом я его!
Anonymous
08 июл 2006, 04:53
Напишу анонимно, поскольку я тут одна такая. Спим на разных кроватях в разных комнатах. Я каждых вечер залезаю в его кровать, а потом он укладывает меня в свою и желает спокойной ночи, а утром приходит ко мне меня будить и мы с ним валяемся ещё некоторое время. Секса у нас за 4 года совместной жизни не убавилось. Просто я изначально проповедовала философию хорошего ночного отдыха. Когда приходится спать вместе в гостях, отелях, то я не высыпаюсь и чувствую себя на утро разбитой. На личных отношениях - это никак не отражается, даже придаёт пикантность. (с транслита)
08 июл 2006, 18:42
если бы вы все 4 года спали вместе, то вы бы и в гостинице высыпались, а если вы не привыкли спать вместе, так ясно дело, что вам некомфортно.
скромное меньшинство
09 июл 2006, 09:53
похоже что мы с вами в резком меньшинстве, но у нас та же самая ситуация, с той только разницей что нашему браку больше 5 лет. Оба довольны.
AD
AD
09 июл 2006, 12:21
А большую кровать купить не пробовали? У нас не самая широкая, 1м 80 см, прекрасно высыпаемся, имея нормальное телосложение и вес. Учитывая, что есть кровати и пошире, читать, что другой возможности´выспаться, как раздельные кровати, нет, просто странно. Или ваш муж храпит? так это лечить надо. (с транслита)
Anonymous
09 июл 2006, 20:06
Никто у нас не храпит, но всё равно он ворочается, встаёт в туалет, а сплю чутко, он мне мешает. Я не хочу ему мешать, поэтому лишний раз стараюсь не шевелиться. Он работает за компом допоздна, а я люблю пораньше забраться в постель. Зато мы свежие и всегда выспавшиеся утром. На самом деле, я встречаю достаточно много пар, которые спят отдельно и которые совсем недавно начали спать отдельно и очень довольны, никто обратно сходиться не собирается. удивляются как они могли столько лет мучиться.
09 июл 2006, 20:55
Не знаю, я тоже чутко сплю, но между нами, если по разным краям кровати устроимся - метр, как минимум. Тут и ворочайся себе, и шевелись, другого, если непреднамеренно, никак не заденешь. Единственное - это если один из партнёров позже ложиться, это, конечно, мешает. всё остальное - решаемо при помощи широкой кровати. (с транслита)
Anonymous
09 июл 2006, 21:20
Мне решать-то ничего не надо, я наоборот очень счастлива спать отдельно и никогда теперь не соглашусь спать вместе. А по поводу личных взаимоотношений, так это абсолютно никак не влияет, а, на мой взгляд, даже придёт изюминку.
09 июл 2006, 23:52
Ну, это пока. Четыре года - это не особо большой стаж совместной жизни. как я понимаю, детей тоже у вас пока нет. Так что подождите говорить о влиянии раздельных постелей. (с транслита)
Anonymous
10 июл 2006, 04:39
Дитё появится через пару месяцев и будет спать со мной в комнате. А мужу спать надо тем более по ночам, а не к дитю прыгать.
10 июл 2006, 10:11
Остаётся только пожелать вам удачи в этом эксперименте. Отделить сначала себя, а потом и ребёнка, от мужа - это, конечно, смелый шаг. Надеюсь, вы не будете здесь потом заводить темы о том, что муж считает себя забытым и заброшенным, и отдалился от вас и ребёнка, или что он не помогает с уходом за ребёнком. Посмотрим, что будет года этак через 3-4 :-). (с транслита)
Anonymous
10 июл 2006, 19:26
Вы верны стереотипам. Ни о каком отдалении речи не идёт. Речь только об отдыхе ночью во время нахождения в бессознательном состоянии, если хотите.
10 июл 2006, 19:37
До погружения в бессознательное состояние вам нужно ещё дойти до вашей комнаты и лечь в раздельную кровать. Или у вас есть слуга, который разносит погружённые в сон тела вас и вашего мужа по разным кроватям? И всю ночь вы спите, не приходя в сознание? А с появлением ребёнка у вас времени на общение с мужем и в сознательном состоянии будет минимум, если будет вообще. Тем более, иногда даже ночью с грудничком, да и не только, помощь мужа просто необходима. Я не стереотипами мыслю, я мыслю как женщина, имеющая двоих детей и живущая с мужем в два раза дольше вас. Ну, и книжечек разных сексологов почитавшая, в своё время. Как-то никто из них раздельные комнаты и кровати не рекомендует. может, и стереотип, но работает. (с транслита)
Anonymous
10 июл 2006, 19:44
Этим занимается мой муж, приносит меня в мою комнату, накрыварт одеялом, целуэт и желает спокойной ночи, через минуту я уже сплю.
10 июл 2006, 19:51
А муж идёт один в свою комнату и ложиться в пустую, холодную кровать. И это называется не оставлять мужа одного? С появлением ребёнка, если вы будете спать с ребёнком, то мужу уже будет некого переносить из своей кровати - у вас не будет возможности туда вечером прийти более, чем пару раз в неделю - вы за день измотаетесь так, что заснёте, укачивая ребёнка. И ночью тоже - дети иногда просыпаютсуя по пять раз за ночь, да и сил тоже не будет. Вот и всё. И муж побоку - днём на работе, вечером - усталая, без сил, жена и капризничающий или спящий ребёнок, ночью - один в пустой постели, а жена успокаивает или кормит малыша, чтобы оградить отца от забот и обеспечить ему хороший сон. Последнее, конечно, не лишнее, но мужчинам нужно, к сожалению, не только это. А ещё их нужно не отстранять от заботы о ребёнке, даже ночью - по минимуму, конечно, но всё-же, помощь вам не помешает, да и отцу ребёнка - это только полезно. (с транслита)
13 июл 2006, 00:23
А я и не анонимно могу сказать, что у нас с мужем - свои одеяла, кровати, спальни. Я с юных лет так себе свой брак и представляла: наверное, фильмов про всяких аристократов насмотрелась;)И муж - абсолютно такой же точки зрения, так что у нас никогда не вставал вопрос жить в одной комнате. К чему? - У нас и биологические ритмы разные: я - сова законченная, могу за компьютером до утра сидеть, а он "отключается" уже часов в 9 вечера:)
Anonymous
13 июл 2006, 00:49
Щас придёт Ирина П, научит вас семейной жизни и таких ужасов вам нарасскажет, что муж замерзает по ночам в рыданиях о несчасной своей мечте спать вместе со мной, на мне она уже внизу от души оттянулась. Я и не знала, что моя семья так несчастна и что через пару лет я пополню армию матерей-одиночек с ребенком- неврастеником. (с транслита)
13 июл 2006, 02:33
Лично на меня чужие мнения никакого влияния не оказывают: я уважаю ситуации людей, которым приходится спать на одной кровати и делить комнату. Но этот расклад мне не близок совершенно. У меня и родители всю жизнь собственные спальни занимают.
13 июл 2006, 10:23
Девушка, у вас явная мания преследования и трудности с восприятием написанного - я никогда не писала о тех случаях, где ОБА супруга ЗА раздельные кровати:-Р. И вообще, хватит вам оправдываться, займитесь, в самом деле, своим несчастным, одиноким, замерзающим мужем:-). (с транслита)
13 июл 2006, 22:44
Надеюсь, это Вы не мне. - Так, малость прокосили с кнопкой "ответить".(для Ирины П)
14 июл 2006, 01:00
Посмотрите, пожалуйста, внимательнее, можете даже лупу взять - мой ответ находится в месте ответа Анонимке. Ответы вам стояли бы не прямо под вашим сообщением, а немного правее. Ещё, для избежания недоразумений, у каждого сообщения есть адресат - присмотритесь, пожалуйста, на какое сообщение по номеру я дала ответ - это написано в верхнем правом углу моего сообщения. Ну, и, наконец, любому разумному человеку из смысла понятно, что написанное мною адресовано не вам. Не хочу обобщать, но спящие раздельно отличаются какой-то повышенной раздражительностью и непонятливостью:-). (с транслита)
Anonymous
14 июл 2006, 04:45
А спящие вместе - нервозностью, вследствии невысыпаний и сексуальной неодовлетворённости. (с транслита)
14 июл 2006, 09:53
А мне почему-то смешно стало:) По-доброму...:) В Россию скоро лечу, соскучилась!
14 июл 2006, 10:19
Нервозность и раздражительность - практически синонимы. Не хватает своих слов - лучше промолчите. Про секс - у нас он часто и среди ночи бывает, как следствие сна в обнимку:-). У вас, судя по всему - в строго отведённые для этого часы. Скука. Так что не валите с больной головы на здоровую ( это я про неудовлетворённость;-)). И опять-таки, хватит оправдываться - если вы считаете, что у вас всё хорошо - какое вам дело, что говорят другие? А если в глубине души чувствуете, что что-то не так - тогда ваша реакция вполне обьяснима:-). Кстати, анонимизм - тоже:-). (с транслита)
AD
AD
Anonymous
14 июл 2006, 20:19
Хи-хи, сегодня у вас точно секса не было. (с транслита)
14 июл 2006, 20:32
Ну, похихикайте ещё, раз больше не над чем:-). Вы свечку держали? Тогда, наверное, у вас рука должна была затечь - если вас так интересуют подробности моей интимной жизни, то сообщу вам, что данной конкретной ночью секс у нас был 3 (три) раза. К сожалению, время и продолжительность точно указать не могу, уж простите, но удовлетворёнными остались обе участвующие стороны:-). А вот у вас, похоже, дела идут похуже, всё никак не уймётесь:-). Готовьтесь, судя по вашему характеру, дальше лучше не будет:-). Да, если у вас есть ещё какие-нибудь столь-же достоверные предположения о моей интимной жизни, то делитесь с форумчанами, не стесняйтесь. Я их с удовольствием подтвержу или опровергну. Вам, наверное, хочется сравнить, я вас понимаю:-). Вы так в себе неуверены:-). (с транслита)
Anonymous
14 июл 2006, 21:28
Я, другой аноним, но очень удивлённый тем, что вас так задевает эта темка, а тем более эта ветка. Это ж сколько времени надо тратить. чтобы столько писать, уж который день.
14 июл 2006, 22:36
Меня эта темка совершенно не задевает. Она меня, скажем так, слегка интересует, как и ногое другое. И я, как человек вежливый, отвечаю на все адресованные мне реплики. На вашу, к примеру, которая вообще к теме отношения не имеет. Не хотите меня читать - не пишите мне. Вот и весь секрет:-). (с транслита)
08 июл 2006, 18:59
У нас большая кровать, из составленных вместе двух односпальных (получается больше, чем кинг сайз). Когда спим на двухспальной в гостях или на отдыхе, скатываемся друг к другу и становится жарко. Потому что, какой бы жесткий ни был матрас, все равно чем он больше, тем сильнее середина прогибается. Но одеяло одно, очень большое. Еще с нами спит сейчас Тимофей, вот кто мешает обниматься :)
09 июл 2006, 07:37
мы спим вместе и под одним одеялом, никогда даже не задумывались о перспективе раздельного сна. спим либо обнявшись, либо так чтобы как можно больше касаться друг друга, по другому некомфортно как то:) а вы купить одеяло побольше не пробовали?
09 июл 2006, 12:03
Общая кровать, общее одеяло. Когда муж уезжает в коммандировку, яплохо сплю, мне не хватает его во сне как-то бессознательно...
Anonymous
09 июл 2006, 14:18
я считаю что любимый человек не может мешать мне спать с ним под одним одеялом и на одной кровати
10 июл 2006, 09:33
На свадьбу нам подарили два одеяла и постельное белье с двумя пододеяльниками - по нашей просьбе. Так и спим. Потому что я мерзлячка, мне надо одеялком укутаться по шею, а муж любит спать поверх одеяла, в обнимку с ним - так что под одним никак у нас не получалось. Ну не удобно нам в обнимку спать, хоть тресни!
10 июл 2006, 11:03
мы уже два года спим под одним одеялом :) и в зной и холод. мне физически нужно чувствовать мужа, и у него то же самое. спим и обнимемся :) по другому -ну никак
10 июл 2006, 19:40
А мы спали под разными одеялами, т.к. одеяла были полуторки, а пол года назад купили двуспальное одеяло: кайф, и под утро прижмемся друг к другу и одеяла обоим хватает.
10 июл 2006, 23:59
А мы спим ночью не только в разных кроватях, но и в разных комнатах. Ну конечно иногда побудем немного вместе и расходимся. Это я настояла на этом,(мне необходимо жизненное пространство плюс хроническая бессоница) муж долго обижался, но теперь тоже привык. Мы в счастливом браке 23 года, есть дети.
Anonymous
11 июл 2006, 00:42
Вот и я такого же мнения. Жму руки! Только мне там наверху под это дело столько ужастиков напассказывали о моём несчастном муже, брошенном в холодную пастель и моём ещё более несчастном ребёнке лишённом отца. ХИхикаю уже третий день.
11 июл 2006, 10:07
Хихикайте дальше. Хорошо хихикает тот, кто хихикает последним, не забывайте:-). Приходите, похихикаем вместе лет так через 5:-). Вы уверены, что ваш муж, как и муж Лизон, не обижается? А обиженные обычно ищют тех, кто может их утешить:-). Может, и не сразу, но чувства в браке и так имеют тенденцию остывать, а супруги - переживать кризис. И старые обиды вспоминаются:-). В общем, приходите сюда, как я сказала, лет через 5:-). (с транслита)
Anonymous
11 июл 2006, 20:21
Сытый голодному не товарищ.
11 июл 2006, 20:37
И я о том-же:-). Наконец-то. Естественно, вам не понять того, что вы не испытываете и чего лишены, и чего лишаете своего мужа. Какие тут могут быть вопросы:-)? (с транслита)
11 июл 2006, 00:22
большая кровать и большое одеяло-вот выход из положения, у нас все 2 м на 2 метра, и все довольны, правда мы все не толстые.Если и сбегу в др. комнату , то только от храпа мужа;-)
11 июл 2006, 16:37
Ирина, не спать в одной постеле-это совсем не означает конец интимной жизни и что муж пойдет искать утешение куда-то на сторону.......
11 июл 2006, 16:43
Естественно, не всё так просто. Но в сочетании с подавленной обидой, появлением маленького ребёнка, уменьшением возможностей заниматься сексом, уменьшением внимания жены и каким-нибудь очередным кризисом брака это просто может стать последней каплей. а может и не стать. Но ябы ни в коем случае выгонять мужа из своей постели не стала. а если бы он ушёл сам, даже обьяснив это каким-нибудь разумным способом - крупно обиделась бы. И на фоне других проблем вспомнилось бы и это. Думаю, такая реакция вполне типична. (с транслита)
11 июл 2006, 16:55
извините, вмешаюсь в диалог. Я создала такой топик именно потому, что для меня общая постель это как бы символ гармоничных семейных отношений. Наверно, для вас тоже. У меня есть еще такие символы ,например, денежное дерево (толстянка), которая разрослась (случайно ли?) как раз в тот момент, когда у меня стало налаживаться материальное положение. И я теперь ее холю и лелею и буду считать, что если она засохнет, у меня деньги кончатся. А вот ваш оппонент, возможно, не держится за подобные символы. Просто не придает им ТАКОГО значения. Мои родители, и бабушки, и дедушки не спали никогда в одной даже комнате, у всех были отдельные спальни! И прожили в счастливом браке по 50 лет (родители 33ю годовщину отметили).
AD
11 июл 2006, 17:01
Это хорошо, когда оба партнёра - за. А вот, например, Лизон написала, что её муж долго был в обиде на неё из-за раздельных кроватей и комнат. Последнее, чтобы я хотела - это обидеть моего мужа, даже если мне придётся испытывать кое-какие мелкие неудобства, которые, тем более, легко решаемы приобретением более широкой кровати. Надеюсь, он поступает так-же:-). (с транслита)
11 июл 2006, 17:37
Широкая кровать хороша там, где есть ее поставить. А в однокомнатной квартире, где живут двое взрослых людей и один уже слегка подросший ребенок - кровать 2х2 будет занимать ровно всю комнату и ни на что другое просто не останется места. Кроме того, раздельный сон не предполагает уменьшение занятий любовью. И не надо смешивать два понятия - секс это все-таки нечто другое, нежели полноценный ночной отдых, который так необходим большинству работающих женщин. Вы что, занимаетесь любовью во сне? Или всю ночь? Наверное, вы ночью спите. А если не спите, то и секс будет не в радость - при хроническом недосыпе
11 июл 2006, 17:50
Интересно, для широкой кровати места нет, зато можно оборудовать две спальни:-)? Где, в упомянутой вами однокомнатной квартире? Муж спит в ванной:-)? По-моему, тут у оппонентов не однушка, разделяемая с подросшим ребёнком (кстати, а куда там три кровати можно поместить, всё-таки?), а, как минимум, ДВЕ отдельные спальни. Я во сне любовью не занимаюсь, я во сне обнимаюсь с любимым, а он - со мной:-). Бегать за этом в другую комнату мне было бы в лом:-). Любимый мне спать не мешает, мешают спать дети. Да и нет финансовой возможности оборудовать лишнюю спальню. А была бы - я бы лучше третьего ребёнка родила, и комната его бы была:-). (с транслита)
11 июл 2006, 18:16
В однокомнатной квартире прекрасно встают три спальных места - диван № 1(для меня), диванчик № 2 - для сына, и раскладывающийся вперед диванчик № 3 - для мужа, в сложенном состоянии это спальное место выполняет функции широкого кресла. А обниматься лучше в сознательном состоянии ИМХО, как-то приятней. А ночью нужно спать - ну это конечно же на любителя.
11 июл 2006, 18:31
Действительно, при взрослом ребёнке в той-же комнате вам ничего другого и не остаются, как прикидываться, что "у нас секса нет". Обниматься приятно и в сознательном, и в бессознательном состоянии, и засыпать друг у друга в обьятьях, и просыпаться:-). Вы рассуждаете о том, чего не понимаете, чего лишены, и что вам лично не нужно. Естественно, если я не курю, то мне и не понять, какое удовольствие от этого испытывают курильщики, и зачем им нужно по нескольку раз в день выкуривать сигареты. Так и у вас. (с транслита)
13 июл 2006, 12:18
Вот сейчас жуткая жара. Вам приятно засыпать в объятиях друг друга? Когда прилипаешь через секунду? Во-вторых, наличие ребенка 5 лет ни коим образом не влияет на частоту секса в нашей семье - кухня, коридор и ванная к нашим услугам всегда. И не надо считать людей ущербными, только потому, что вы делаете не так, как другие, а к тому же весьма агрессивно навязывать мнение и пугать разными, ничем не подкрепленными фактами
13 июл 2006, 13:02
Нет, я из-за недели какой-то жары буду оборудовать новую спальню, или отселять мужа на раслдадушку:-). Не смешите, обнялись, поцеловались, заснули, проснулись, обнялись, поцеловались - встали утром. Никаких проблем. Не на экваторе живём, небось, жара не круглогодичная. Я не считаю людей ущербными, если они что-то делают по взаимному согласию и взаимным потребностям - ну не хочется им близости обоим и не надо, я же не считаю себя ущербной потому, что у меня нет потребностей курить? Ну, и вам не стоит обсуждать то, что вы понять не способны. Тем более, что в вашей жизни как раз не кровать с близостью и сексом ассоциируется, а, скажем, кухонный стол:-). Заснуть на нём в обьятиях друг друга, естественно, весьма проблематично, чего об общей кровати не скажешь. Вас к такой жизни вынуждают условия, у меня есть возможность спать в отдельной от детей спальни, у кого-то - есть возможность оборудовать по спальне себе и мужу. Речь идёт не об этом, а о навязывании определённого образа жизни другому человеку, о стремлении не задеть чувства партнёра, не обидеть его лишний раз. Ещё раз напишу - предложи муж мне раздельную постель - не гарантирую, что это бы не послужило одним из толчков к расставанию в очередном супружеском кризисе. Чувства имеют, к сожалению, тенденцию затухать, а старые обиды - всплывать на поверхность. И такое нельзя исключать тем, кто именно навязывает своему партнёру определённый, не совсем приемлимый ему образ жизни. Вот и всё. (с транслита)
13 июл 2006, 18:37
мы спим с кондиционером, так что совсем не жарко:)
11 июл 2006, 17:08
Только общее одеяло :)
:-)
11 июл 2006, 19:38
А кровати разные? ;-)
11 июл 2006, 23:19
Хи, хи, муж был обижен ну максимум месяц, а женаты мы уже 23 года......
11 июл 2006, 23:51
Вы написали, что муж был обижен долго, теперь, оказывается, хи:-). Знаете, был бы он действительно лишь слегка обижен 3-4 недельки, то это бы спустя 23 года вам и не вспомнилось бы:-). (с транслита)
12 июл 2006, 09:52
Долго я написала иронически. Он до сих пор подшучивает над этим.У нас вообще-то всегда на первом месте юмор
12 июл 2006, 09:58
Из контекста иронии не чувствовалось. Повезло, что у мужа чувство юмора есть, это, похоже, и спасло ситуацию. (с транслита)
14 июл 2006, 21:58
Ну, хорошо, удобно так людям. Господи, почему вы им всем прочите "светлое" будущее. У каждого своя жизнь, каждый живет так, как считает нужным.
14 июл 2006, 22:38
Я никому ничего не "прочу", я высказываю свои соображения по интересной для меня теме. Kак, впрочем, и все остальные на форуме. Он ведь для этого, не так ли? Не нравится, не читайте, я вас не заставляю.
13 июл 2006, 00:24
Одеяло побольше завести не пробовали? Или кровать пошире? Может, вам просто тесновато? Потому что я не очень хорошо представляю себе, как можно не спать рядом и как может не хватать одеяла при этом.
13 июл 2006, 12:35
У нас постель общая и одно одеяло.Сначала было полутороспальное,так муж утром всегда просыпался без него.Потом купили большое двухспальное,теперь всё нормально.Насчёт спать раздельно,не знаю,с одной стороны,мне нравится спать в обнимку.А с другой-муж храпит иногда,вот тогда я и мечтаю об отдельной спальне.
13 июл 2006, 17:14
Знаете, на нашей свадьбе прозвучал такой тост: Много много лет назад поженились парень и девушка..., прожили они замечательныю жизнь и дожили до 150 лет. И вот праправнуки их как-то спросили... А как вам удалось столько прожить в мире и гармонии? На что дед, обнимая бабушку сказал, у нас всю жизнь была одна односпальная пастель на двоих. Вот так-то. Мы с мужем спим вместе (правда на большой кровати) и одеяло у нас одно (меньше чем кровать) и при этом муж его постоянно стягивает на себя... Но ничего... зато все ссоры быстро проходят, потому, что одна кровать на двоих - это самое святое место в доме молодой семьи.
13 июл 2006, 17:35
Думаю идеальный вариант это иметь одно общее широкое брачное ложе. Пусть там всегда спит муж. Можно начинать ночь вместе, но иметь еще одну отдельную комнату и готовую кровать чтоб уходить туда когда захочешь спать одной.В разные дни по разному, по настроению.
AD
AD
14 июл 2006, 15:02
Честно сказать за 12 лет у нас ни разу не возникало желание спать отдельно... Я вообще например, одна спать не могу.. Ну да все индивидуально...
14 июл 2006, 15:04
Ну лично для меня лучше вариант одной постели в доме. (Мой муж тоже так считает) Поэтому у нас только огромная кровать. Мы даже выкинули все кресла и диван. :)
Anonymous
13 июл 2006, 17:54
В этом году уже 27 лет как под одним одеялом и засыпаем в одной позе (муж прижимает меня к себе и забрасывает ногу на мои ноги) И даже когда бывает поругаемся и он якобы остается спать в комнате у телика, приползает среди ночи со словами, блин не могу я спать без позы.
14 июл 2006, 20:28
это просто здорово :)
14 июл 2006, 08:52
Спим вместе под одним большим одеялом. Бывает, что и не под одним. ИМХО, это не самое главное.
Anonymous
14 июл 2006, 22:39
Хм. Я даже и не думала что бывает так что бы с мужем разные спальни! Слышала о том что некоторые спят под разными одеялами, но это от каких то физических неудобств, типа супруг стягивает ничью одеяло, и т.д. Мы спим под одним, родители, бабушки и дедушки тоже под одним спали..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325