Меню

Любовь и гордость

AD
27 июн 2006, 16:21
Вместе 4 года в гражданском браке.Расстались из-за его ВРАНЬЯ.Люблю его, НО....так тяжело на душе,сама себя перестану уважать если прощу. Получается и с ним нельзя и без него плохо.Вопрос к тем,кто сталкивался с похожей ситуацией, сколько времени обычно проходит, когда Вы больше не мучаетесь от любви, и как часто Вы "задвигаете" свои принципы, гордость, доверие,и остаетесь с мужчиной. Я понимаю, что в каждом конкретном случае свой расклад, но мне сейчас нужна поддержка, общение, а то ТЯЖКО очееень!
27 июн 2006, 17:07
Боль пройдёт,но не сразу,на это потребуется время,иногда очень длительное.Хорошо,если найдётся мужчина,который Вас поддержит,причём отношения могут быть и просто дружеские.Мне,во всяком случае,это очень помогло.Если есть друзья и знакомые,старайтесь больше времени проводить с ними,чтобы не оставаться одной.И верьте в то,что всё будет у Вас хорошо,удачи!
27 июн 2006, 17:24
Спасибо, за поддержку.Иногда незнакомые люди могут сказать больше, чем близкие....
27 июн 2006, 17:14
Замечала,что чаще любящая женщина забывает про гордость.Правильно это или нет,хорошо это или нет показывает время в каждом отдельном случае. Но уверена,что глупо ГОРДО "хлопать дверью" там,где можно пойти на компромисс,смириться,простить... Ответьте себе,можно ли решить эту проблему не расставаясь и не потеряв к себе уважение? Там ли Вы проводите грань,когда уже простить нельзя?Ваша ли это грань или просто так принято? Не глупы ли ,оправданы ли на самом деле Ваши принципы?
27 июн 2006, 17:38
Что касается -"можно ли решить эту проблему не расставаясь и не потеряв к себе уважение"-мне кажется нет.Доверие потеряно к нему полностью, а если простить и остаться с ним, то и уважение к себе я тоже потеряю, потому что "лапшу" он мне на уши намеренно вешал. Но без этого человека тоже ПЛОХО....
чем скорее вы отвлечетесь, найдете друга, тем проще будет забыть. Одиночество, самокопания - ваши враги. Поезжайте отдыхать, веселитесь, наслаждайтесь жизнью - вы увидите мир в других красках!
27 июн 2006, 17:42
Найти друга-хорошо бы......... Одиночество, самокопания-да, пытаюсь решить и эти проблемы. В отпуск поеду-обязательно. Спасибо Вам за позитивизм.
Мери
27 июн 2006, 17:57
ПОЛГОДА! Через полгода будешь КАК ОГУРЧИК!
27 июн 2006, 17:58
Ох, если бы Вы знали, как я хочу быть "как огурчик"!
27 июн 2006, 18:06
В среднем острый период - два месяца. Потом становится легче, уже не думаешь постоянно _об этом_. Отвлекаешься. Ну, конечно, в каждом конкретном случае все индивидуально. Если у вас в прошлом были случаи несчастной любви, разлук и прочего, вспомните, сколько времени занимало восстановление. Сделайте поправку на возраст (чем старше человек, тем ему сложнее, молодым легче). Если есть возможность, воспользуйтесь "лекарством от любви". :) Только чтоб все под контролем, а то женщины иногда под влиянием гнева и обиды перебарщивают с дозой, потом неприятно вспоминать некоторые эпизоды.:)
Anonymous
27 июн 2006, 18:48
Если у вас нет детей, не прощайте. Я 10 лет вместе с мужчиной. И последние 4 года, с моей беременности я живу во лжи. Я человек не слабый, но грань боли, отчаяния и безысходности точит меня постоянно. Все внутри умирает. Ложь, гулянки, как теперь выяснилось еще и трава. Уверена, были и женщины. В этом не сознается, но я уверена. Самое больное в том, что сын маленький и очень нуждается в отце. Было бы мне хотя бы до 35, собрала бы весь мир и все силы на помощь и попыталась бы уйти, чтобы уцелеть. А сейчас нахожусь в таком тупом отчаянии, что не знаю что делать. Самое горькое то, что когда наступают дни затишья и он обращает свое внимание на меня и сына я как полная дура миллионный раз думаю, что все будет хорошо. Не будет. Не прощайте. Обречете себя на невыносимую муку.
28 июн 2006, 10:08
Спасибо за искренность.Конечно, если бы был ребенок, а тоже думала бы в первую очередь о нем.
27 июн 2006, 23:04
Я встречалась с МЧ 8 лет, дело дошло до подачи заявления в ЗАГС, но... в какой то момент раскрылось враньё МЧ (по его словам он не врал , а фантазировал) расстались. Было тяжело. но через полгода я познакомилась с нынешним мужем и ни капельки не жалею, что бы ни случилось, всё к лучшему.
Anonymous
27 июн 2006, 16:57
Я очень переживала где-то год. Он меня просил вернуться и через год, и через два года как мы расстались, но я не простила, хотя продолжала где-то в глубине души его любить. Все зависит, насколько сильно вы его любите и на столько уж серьезна причина вашего разрыва.
27 июн 2006, 17:49
У меня хуже, он не просит, молча скулит один дома -по крайней мере мне так кажется, зная его характер (молчун. Причина серьезная:сказал что поедет другу помогать мебель на даче собирать, а на самом деле,не было никакой сборки- зависли с компанией они на этой даче и проснулся он под одним одеялом с сестрой того друга, чья "несобранная мебель" была.И все это на утро видел мой младший брат, мерзко, хоть и говорит что ничего не было, да мне иэтого факта достаточно, блин не могу опять слезы наварачиваются
27 июн 2006, 19:15
Однозначно развод! ИМХО
27 июн 2006, 19:26
Почему однозначно?... Не понимаю.
27 июн 2006, 19:30
А что тут выяснять? Все ясно!!! Для меня во всяком случае!
27 июн 2006, 20:33
Если я правильно понимаю, муж у девушки отчаянно хочет все исправить, просто он молчун и красиво говорить не получается... Да, облажался он капитально... Но, если мы не в состоянии прощать близким людям их ошибки, то на фига мы вообще живем парами-то?
27 июн 2006, 20:40
Menta! Я Вас читала)))))))))))))Вы мне очень симпатичны, но в данном случае я считаю, что человек который так поступил автомат не может быть близким!!! И прощения не заслуживает, но это ИМХО!
AD
AD
27 июн 2006, 22:37
Спасибо за добрые слова:-) Но возможно, он был слишком пьян, чтобы соображать... Тем более, что он утверждает, что ничего не было... Не исключено, что он был слишком пьян, чтобы что-то делать... Разве такой вариант исключен? И потом, если человек искренне переживает, если сам хочет исправить ситуацию?... Если люди любят друг друга? мы с таким трудом находим свое счастье... Неужели мы так легко можем отказаться от него?... Я бы попробовала...
27 июн 2006, 22:43
Я Вам честно скажу, сама чуть не повелась на служебный роман:)))Но как представила......НЕТ, я не готова пожетвовать семьем, мужем, не могу! Я люблю их! На сегоднящний день могу сказать, что в муже я уверена больше, чем в себе...
28 июн 2006, 13:29
В женщинах чувство ответственности сильнее, намного сильнее... Возможно, поэтому природа и сделала мамами нас, а не мужчин.
28 июн 2006, 10:24
Девочки спасибо за Ваш диалог.Но когда он мне лапшу на уши вешал, про то как они "мебель будут собирать"-он был АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ. И обман такого рода еще более унизителен-мне так кажется.Да и как мне подсказывает моя женская интуиция, не впервые врет то, только у меня доказательств не было, а теперь и доказательства и свидетель.
28 июн 2006, 13:30
Тогда решать только вам:-( Если это была запланированная "акция"... Это очень горько...
28 июн 2006, 13:41
Как он мне говорит запланированной была только пьянка, а сестра друга потом нарисовалась, ну кто же знает, как это было на самом деле......
28 июн 2006, 16:19
Так значит все-таки пьянка была?... Т.е. он поехал вместо сборки мебели на пьянку? Правильно я понимаю? Т.е. обман изначально был в этом? Тогда давайте подумаем, может быть, вы слишком "укоротили поводок"? Не отпускали на дружеские вечеринки? Возможно, у вас были на то причины, но зачастую мы ведь просто не хотим, чтоб они выпивали где-то вне поля нашего зрения, верно? Так что давайте с этим разберемся - почему он соврал вам про пьянку? Отставим пока непорядочную сестру друга в сторону.
30 июн 2006, 21:19
Мне кажется, если в этот раз он был слишком пьян, чтобы что-то получилось, то в следующий раз уже так не напьется и все получится. Очень уж унизительно оставаться с мужчиной, который тебе не изменил только потому, что так нажрался, что уже и не встало. И это - то самое счастье, от которого трудно отказаться?
30 июн 2006, 23:08
Почему за одним разом обязательно должен следовать второй? Саперы, например, вообще только один раз ошибаются. Для многих мужчин одного "попадалова" достаточно.
27 июн 2006, 20:21
сейчас вы испытываете страдание и боль,со временем конечно это пройдет,но эту чашу хочешь не хочешь приходиться до конца допивать,представьте если вы его простите и будете жить вместе,каждый раз думать когда он задерживается на работе,а вдруг..в этом случае с этой болью придеться жить не один год
28 июн 2006, 10:20
"каждый день думать, когда он задержится на работе............"-это Вы очень хорошо подметили, что буду думать, в голове всегда молоточек будет стучать-изведусь.
30 июн 2006, 20:02
Сожалею, что вам пришлось пройти через ложь в отношенийах с любимым человеком. Но знаю одно, отношенийа, которые требуют полной ломки всех ваших ценностей, не есть то самое настойащее чувство по названием "любов", и не стоит оно ни ваших слез, ни ваших страданий. Удачи вам! Вы будете обязательно щастливы, пусть и с другим мужчиной! (с транслита)
01 июл 2006, 18:26
Знаете, мое мнение, что иногда можно и "сломать" свои принципы. Как правило, жизнь частенько подкидывает нам такие ситуации, об которые они или разбиваются, или закаляются. Ведь если всегда и во всем быть непреклонно твердой, зачем нужна эта "старая неприступная крепость": об нее хорошо разбивать голову, но раздирать свою жизнь об торчащие камни и жить у ее подножия, вряд ли кто отважится или протянет долго. Однако, ломая себя, будьте аккуратнее, чтобы в конце концов от Вас не остались одни черепки. Чтобы быть глиной в руках человека, важно верить, чтобы этот Пигмалион слепит из Вас возлюбленную Галатею, а не печной горшок для ежедневной варки каши. Берегите себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325