Меню

отношение мужа к ребенку.

AD
Алиса
27 июн 2006, 23:21
Здравствуйте, девочки! "Сори", что анонимно. Проблема такая: моему сыну 9 месяцев, и буквально с самого рождения муж на него кричит, а иногда и матом, т.к. у него нет терпения, когда ребенок капризничает или что-то в этом роде. Я, конечно, кричу на мужа за это, и происходят ссоры. Я с мужем пыталась и разговаривать, и скандалить (что не очень-то умею делать), но ничего не помогает, и опять муж кричит на ребенка, иногда матами. Он мне не помогает с малышом, раньше укладывал его, когда только родился, но я этого уже не помню. А ребенок очень спокойный, спит все ночи и проблем с ним нет. Подскажите что-нибудь, а то я не знаю, что и делать, а так жить вообще невозможно. Заранее спасибо.
27 июн 2006, 23:36
НЕ пробовали мужа бить по голове? или его кто-то заранее сильно стукнул? на дите орать нельзя - очень сильно сказывается (потом тьфу-тьфу-тьфу, конечно придется ребенка по невропатологам таскать) Не пускайте мужа к ребенку- если нет терпения покажите мужа врачу... только дите не надо травмировать
Anonymous
27 июн 2006, 23:50
:) насчет того, что заранее его стукнули... все может быть. А орать на малыша не позволяю и поэтому делаю с ним все сама. Я ему говорила и про психику ребенка, что это сказывается, а он, видимо, не понимает... :( А стукнуть мужа - кажется, скоро так и будет.
28 июн 2006, 12:06
Для начала перестать орать, вы этим все равно ничего не добьетесь. Если видите, что муж раздражен - не подпускайте к нему ребенка. Поговорите с ним СПОКОЙНО, не когда вы и он на взводе, а нормальной мирной обстановке, за обедом например, обьяснив, что на ребенка кричать - ни в коем случае нельзя, это с одной стороны может привести к угнетению психики, а с другой вы можете в будущем, что ребенок будет орать на вас и не будет уметь общаться нормальным голосом. Можете дать почитать ему статьи о вреде общения криком. Разделите проблемы. У вас их две: одна крики, вторая - не помогает. Пусть муж сначала помогает не непосредственным общением с ребенком, а уборкой, готовкой и т.п. Крики могут идти из-за неумения общаться с ребенком и невозможности понять. Покажите, что ребенку нравится, научите его играть с ним в «ку-ку» (или что вашему ребенку нравится). Не заставляйте их играть дольше, чем обоим это нравится. В общем терпения вам. Вы сможете справиться с проблемой, но это займет время.
Aлиса
29 июн 2006, 01:45
Я на самом деле не любитель кричать, но так защищаю своего сына. Говорила с ним много раз в спокойной обстановке по этому поводу, после чего сначала вроде вижу изменения, а потом бах! - и опять по новой. Муж сам понимает, очень ребенка любит, но говорит, терпения не хватает, но от этого никому не легче. Вроде что-то должно измениться, но пока не вижу этого.
28 июн 2006, 20:32
Мне даже страшно такое читать! Ну не уже ли есть такие мужчины??? Матом на своего ребенка, на малыша!!! Просто какие-то звери!
29 июн 2006, 21:19
никогда не видела ни одного зверя, кричащего матом...
29 июн 2006, 22:15
Да...это я погорячилась:D
30 июн 2006, 19:41
:)
28 июн 2006, 01:45
вы знаете у меня была такая же ситуация, не буду рассказывать в подробностях, вы и сами знаете как это происходит, но скажу только одно, что мы разведены, у нас хорошие отношения, но не могу я ему забыть, простить а главное почему то себе тоже, как муж сына нашего в 1.5 годика назвал ублюдком, только потому что тот плакал и мешал ему отдохнуть, и как печать на сердце отпечаталось это слово, уже 6 лет мы не живем вместе, все забыла, побои, пьянки, унижения, честно, если не рыться в памяти, ничего не помню, а вот это так хорошо врезалось в память, все до самых мелких подробностях, прям сейчас хочется плакать, ребенка жалко, хотя он этого не помнит совсем, просто обидно, отец ведь родной, как же они так, я тоже ругаюсь, но не также, надо себя держать в рамках, я не в коем случае вам не советую разводиться, это персональное решение каждого в отдельности, просто хотела сказать, что на себя очень я зла, что еще думала, что другой отец не сможет заменить РОДНОГО, кому чужой ребенок нужен (с транслита)
Aлиса
28 июн 2006, 02:24
какой у вас славный мальчишка!
29 июн 2006, 10:11
спасибо большое! горжусь, приятно (с транслита)
28 июн 2006, 11:41
Тоже такая же ситуация была, мы развелись, а орал он что она истеричка, припадошная, придирался так, что ребенок по дому ходил на цыпочках, в конце я развелась. Он очень добивался ее после развода, воровал, потом заключили перемирие и он стал гулять с ней, так вот ребенок отказался с ним встречаться, т.к он ее обзывал и орал, а ей было 4 года.
28 июн 2006, 12:17
Нашей доченьке только второй месяц, она тоже не проблемный ребенок, папа более менее занимается ей, однажды он лежала у него на груди, нашла ротиком папин нос и в надежде, что это мамина сиська, принялась его сосать.Папа говорит : Вот дурочка! Знаете, я даже за такое готова была его убить.Не представляю, что будет, если он когда-нибудь действительно её обзовет или обидит
28 июн 2006, 18:45
Мой бывший тоже орал,но не матом.Я развелась,сейчас они друзья.Более подробно не хочу рассказывать,что ещё вытворял бывший.Может я и спасла их дружбу,а то жили бы вместе врагами.
29 июн 2006, 07:29
о как! (((
29 июн 2006, 08:59
лечить его надо!!!!!
29 июн 2006, 09:07
Может на него тоже в детстве кричали? А может он просто устал? Или пусть попьет успокоительного.
29 июн 2006, 09:41
попоите мужа валерьяночкой, пустырничек позавариваыте, музыку классическую! Старайтесь не давать поводов нервничать, можно сходить к психологу. Видно, разговорами (как интелегентные люди!) тут не поможешь :( обидно за ребеночка (с транслита)
Aлиса
29 июн 2006, 21:15
Да, валерьянкой если только поить! :) Поговорила с ним, вроде лучше, но все равно не совсем. У меня уже психологически так, что я готова, как только малыш закапризничает, защищать его. Но верю, что в лучшую сторону все изменится!
AD
AD
30 июн 2006, 14:29
я своему успокоительное купила. пьёт как миленький! ведь и на работе постоянные стрессы, а приходишь домой-и не отдыха, ни сна. конечно, он вё это понимает и принимает, но нервы-то не железные
30 июн 2006, 14:33
Пусть пьет курс успокоительного, именно курс. Ново-пассит. персен.. И договоритесь, как только он орет, вы его по лицу бьете. Без шуток. Или за волосы дергаете, или щипаете. На малыша его ор и мат также действует
Aлиса
30 июн 2006, 21:38
Кстати... очень даже интересно. Договориться - это было бы супер! Спасибо.
02 июл 2006, 09:33
я бы выталкивала на улицу для проветривания мозгов поисле каждого мата! (с транслита)
01 июл 2006, 02:15
Ну и муженёк!Наверное тут не чем уже не поможешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325