Меню

Все раздражает!!!

AD
((((
30 июн 2006, 09:32
Вот и лето, все радуются, едут на море, на дачу... А я буду сидеть все лето в Москве. Когда я была беременна, то даже не предполагала как это тяжело растить ребенка. Я всегда была умница, красавица, работала, училась, развлекалась, а сейчас... Нет, ну конечно я за собой слежу, учусь в институте на заочном и даже иногда (правда редко) хожу в кино или в театр (если бабушка согласится посидеть с малышом). А сегодня с утра вот что подумала... вот муж уходит на работу довольный счастливый, конечно у него там коллектив, да и вообще я думаю не надо вам объяснять, что проще работать или сидеть с ребенком, вечером он приходит домой, жена красавица, ужин готов, квартира чистая ... лепота. Нет он конечно любит меня, ценит, что я делаю, помогает и все такое, но мне от этого не легче.... ежедневно терзают мысли о том, насколько все в жизни несправедливо, ведь это наш общий ребенок и когда он вырастет, он будет любить и ценить нас одинаково, не вспомнит, того, что делала для него мама первые 3 года жизни. Все думают, что у меня все так замечательно, что я так счастлива у меня муж, сын, квартира в конце концов.... а на самом деле у меня последнее время, одно желание, вернуть, хотя бы на время те беззаботные деньки, отдыхи у моря, дачные пьянки.... да даже работу, нет не даже, а РА-БО-ТУ!!! Ну или хотя бы отдать ребенка бабушке недели на две и отжигать на всю катушку, но это, к сожалению невозможно. Еще стоит оговориться, что ребенок у меня не из тех, кто молча играет с игрушками во дворе, он вечно носится, все ломает, все удивляются, как я вообще с ним справляюсь и вот эта его гиперактивность и разрушительность еще больше ввергают меня в тоску. Ну как мне выйти из этого коматозного состояния, как отогнать мысли о том, что я сделала что-то не так... нету больше сил терпеть этот долбаный день сурка.... а со всех сторон только и слышу рожай второго...
30 июн 2006, 09:36
Сдайте его в детдом и идите бухать на дачу. Или на море. Девушка, а вы думали, в сказку попали?
((((
30 июн 2006, 09:52
Ну зачем вы такие вещи пишите, вы все мужики умные такие прям сил нет. Едрен батон, как я рада была, когда узнала, что у меня будет мальчик, что не будет у него по жизни того гемора, что терпим мы, женщины. Я не могу вам объяснить, что значит носить, рожать, кормить, и это не самое страшное, самое страшное это постоянное моральное напряжение, ответственность за ребенка, и это очень и очень утомляет. Ну нет у вас у мужиков этого, вы не просыпаетесь по ночам когда он плачет, да ваша жизни вообще особо не меняется, вы так же работаете, также отдыхаете. Елибы я была мужиком, и в мои обязанности входило, вечерком поиграть, в выходные всей семьей погулять, ну и иногда жену отпустить погулять, то я в ребенке бы души не чаяла. Да что я вам объясняю, вам все равно не понять, как это трудно СИДЕТЬ дома с ребенком, причем не столько физически, хотя и это тоже, сколько морально!!!! Сытый голодному не товарищ, вы сами этого не испытали, 2 года без работы и развлечений не сидели, так что не надо пожалуйста тут умничать.
30 июн 2006, 09:54
я просто неудачно пошутил. а у вас просто кризис - шутка ли 2 года. Ребенка в садик отдавать собираетесь?
((((
30 июн 2006, 10:17
Только через год, в наших садах такие порядки ((( Но меня уже даже это не радует, т.к. с одной стороны я выйду на работу и это хорошо, а с другой, свободного времени не останется вообще. У меня почему депрессия, не потому-что мне именно сейчас тяжело, хотя по этому тоже, а еще от осознания того, что все... больше не будет особых развлечений, будет только постоянная ответсвенность, постоянное моральное напряжение, как бы что не сломал, как бы что не съел... а еще куча куча забот по дому, вообщем взрослая, неинтересная скучная жизнь и это НАВСЕГДА.
30 июн 2006, 10:21
давайте вместе с разбегу ударимся об стенку? :) Всё наладится. Детка подрастет, и можно вам будет больше времени проводить вдвоем с мужем или с друзьями. только со второй не торопитесь.
30 июн 2006, 10:58
А я случайно вот поторопилась со вторым.. Так что скоро тоже буду заводить такой топ. Вообще, понимаю автора - года полтора назад, когда детке было 2 года, дошла до такой ручки.. А уже на работу вышла, а он в сад - работать хочется. а он болеет и болеет. День сходит - опять больной.. И так 3 месяца. На людей начала кидатся, честное слово..
01 июл 2006, 01:14
Няню берите, или ищите домашний дет сад
01 июл 2006, 01:13
А кто вам мешает на работу выйти? Зачем себя так насиловать?
((((
02 июл 2006, 08:20
Ну мне мама обещала, что я выйду с этого года, но теперь она говорит, что не сможет с ним сидеть, т.к. ребенок очень активный, ей тяжело с ним, я ее не виню конечно. В сад только со след. года, а на счет няни я уже писала, что ребенок вечно бегает, все ломает, а гулять с ним совершенно невозможно, постоянно убегает, вообщем шкед еще тот, я еле справляюсь, и еле сдерживаюсь, чтобы не сорваться, а чужой человек, точно не выдержит, а мне не хотелось бы, чтобы на ребенка орали или даже били, ведь такое тоже бывает (((((
Anonymous
11 июл 2006, 01:55
Автор как я вас понимаю. Отдали детей в сад. То один болеет, то другой. Детям 2 и 4 года. Пришлось уйти с работы, так как невозможно было отпрашиваться каждую неделю.
30 июн 2006, 12:58
А детский сад или няня?
((((
02 июл 2006, 08:26
выше написала
03 июл 2006, 19:21
Ниже вам ответила про няню. Все, что написали - вы нелепый страх и отговорки. А, если не дай бог, вы в больницу ляжете (ттт), вы с собой ребенка туда заберете под предлогом, что с ним больше никто не справится?
((((
04 июл 2006, 15:57
Не только поэтому, еще из-за финансовых проблем (я ниже написала), муж зарабатывает мало, итак все в долгах как в шелках, выйду на работу, ну сколько мне будут платить, с годом стажа и незаконченным высшим??? Ну 300-500, нет даже скорее 300 :( хотя денег нет, но я готова всю з/п отдавать на няню. У меня у знакомых няня за бо'льшую сумму сидит 2 дня в неделю, а кто за такие деньги согласится сидеть полных 5 дней?????
05 июл 2006, 13:07
Поискать надо попробовать! Соседки по подъезду, например, те, которые матери-одиночки и им нужны деньги. Ну, а какие еще варианты? Сидеть и на жаловаться? И что от этого изменится?
01 июл 2006, 02:59
а почему в сад с 3 лет ? что это за правила такие ?
((((
02 июл 2006, 08:27
Ну у нас такие, еще до кучи и не записывают заранее, только ровно за год, причем в определенный день, мамашки около дет. садов сидят с 5 утра, чтоб успеть ((((
01 июл 2006, 16:07
Понимаю, тяжело.. Но это же не вечно! Ну потерпите немножко, подрастет, будет не такой безбашенный. Поверьте, без детей хуже намного, пьянки-гулянки со временем приедаются, а дети - это наша самая большая радость, хотя и головная боль одновременно :) А бабушки что, совсем не хотят помогать? Конечно, от ребенка надо иногда отдыхать, это я по себе знаю, у моей тоже темперамент взрывной. Ищите варианты.
04 июл 2006, 07:08
Вы просто устали:) Но скоро станет легче! Не падайте духом:)!
AD
AD
08 июл 2006, 22:36
Знакомая ситуация. Мой старший сын такой - гиперактивный и легковозбудимый. Попробуйте последить, что он у вас ест. Сладкое, особенно сахар (в виде леденцов, конфет, сникерсов и т.д.) очень быстро перерабатывается в энергию, поэтому его хорошо бы ограничить, а лучше исключить. Мой сын впадает в буйство, если ему в рот попадает печенье-сандвич (такое, с начинкой между двумя печенюшками). Просто неуправляем становится. Некоторые Е-добавки в продуктах тоже возбуждающе действуют, так что внимательно читайте состав. Ну, про сладкую газировку и мороженое и говорить не стоит. Опять же режим. Сашка вот перестал спать днем, и от этого его возбудимость повысилась. Потому что дети когда устают, им трудно остановиться. Вот и кладу его спать в полвосьмого вечера. И спит ведь. И, главное, не нервничайте. Ребенок все чувствует, и чем больше вы дергаетесь, тем сильнее он возбуждается. А Вам кажется, что это он назло!
09 июл 2006, 00:01
Знаете, а у меня все по-другому было. Когда моему сыну был 1 месяц, я выгнала мужа и развелась. И началось веселье. Я пошла учиться. С ребенком. Тусовалась с однокашниками с ребенком. На юга ездила в компании и с ребенком. Я на месте не сидела вообще.И ребенка везде брала с собой. Мне помогали с ним все кто оказывался поблизости. Причем у моего ребенка та же гиперактивность (видать от мамочки). Вообщем могу и поподробнее, если вас заинтересует мой опыт.
09 июл 2006, 19:24
У меня такая=же ситуация, один в один. Особенно зимой, кажется что можно попасть уже в дурдом. Нашла выход, познокамилась с МЧ.Хоть какое-то разнообразие. Это не совет, но есть повод для размышлений.
12 июл 2006, 21:17
Так выходите на работу, хоть на полдня. Муж пусть по дому помогает, или наймет кого-то. Ребенок будет общаться с няней или в саду и перестанет дом ломать.
30 июн 2006, 10:53
А где проблема найти нйаню и идти работать??? (с транслита)
30 июн 2006, 11:01
можно не сразу на полный день...
30 июн 2006, 12:35
Вот и я про няню сразу подумала. Это действительно выход, ИМХО
((((
30 июн 2006, 12:57
Няню как-то страшновато, насмотрелась по телеку передачек. Знаете, я сама иной раз с ним не справляюсь, какая уж тут няня... с прогулки прихожу вся в мыле. Да и дома иной раз так доведет, что прям сижу скриплю зубами, чтобы не сорваться и не наорать на него, это я - его родная мать, а уж чужой человек как ни крути не выдержит. В садик он пойдет только через год... ГОД, я за год наверно рехнусь :(((((((
30 июн 2006, 12:59
На то они и няни, чтобы справляться. Если есть финансовая возможность, ищите няню и работу. Иначе правда - свихнетесь.
30 июн 2006, 18:29
ППКС!
01 июл 2006, 01:15
А если по телеку покажут передачу про папашек-педофилов? Вы мужа выгоните? А могут еще показать про мамашек - убийц. Тогда совсем повеситься останется.
01 июл 2006, 16:20
а вот и зря - может наоборот с няней ребенок будет куда послушней чем с вами - и няня то как раз лучше вас может справиться с ребенком. У меня дите в садике - воспитатели умиляются - какой идеальный ребенок, все бы такие были! А как с родителями оказывается - такое вытворяет! Тоже думала - что у меня очень проблемный ребенок, а вот - с чужими людьми она совсем себя по другому ведет. Рискните! пусть не постоянно, а именно на какое-то время, чтобы отдохнуть, поспрашивайте у подруг - может кто порекомендует именно временно приходящую няню.
((((
02 июл 2006, 08:25
С деньгами у нас плоховато, муж получает мало, я конечно готова за няню отдавать большую часть зарплаты (если конечно на няню решусь). Вот у меня знакомая платит порядка 300 долларов за 2 или 3 раза в неделю неполный день. Как же я работу найду с таким графиком :(((( А на всю рабочую неделю поди штукарь будет стоить, у меня муж то меньше зарабатывает, а уж мне в 20 с небольшим лет да с годом стажа уж точно никто столько платить не будет (((((
04 июл 2006, 14:37
У меня один вопрос - вы мужу рассказали о своем психологическом состоянии именно так, как нам рассказывали в Вашем певром обращении? Вот прям с таким надрывом и чувствами? Только не прячьте свои эмоции и не пытайтесь быть хорошей девочкой. Кто сказал что мама должна свихнуться воспитывая ребенка?
((((
04 июл 2006, 16:03
Да он знает, видит... говорила... А чем он может помочь??? Разве только зарабатывать больше... но он с места не двигается, торчит уже год на окладе в 15 тыщ. и не шевелится, я пыталась ему другую работу найти, все не нравится (((( Мы молодые пока еще дальше наверно попроще будет и с деньгами и вообще, но пока мрак, практически во всех смыслах :((((
05 июл 2006, 08:19
вы в Москве живете? Зарплата для мужика очень маленькая конечно. Да и машины нет - не подколымить.... У меня зарплата и то больше, дык я в Тольятти. Что то надо сделать с его мужским самолюбием - жена загибается, а он не хочет двигаться - заденьте его как-то. Моему например неприятно слышать что мне крем не на что купить - его даже такая мелочь задевает...
30 июн 2006, 11:01
Ребенка в садик или няню...
30 июн 2006, 12:27
Я пошла работать первый раз после беременности , когда доче было 4 месяца , правда получилось не долго только 3 месяца . Потом досидела до 2 лет и пошла работать , вот доче уже 5 исполняется . вам нужно общество -хотя у меня и работая случаются дипрессии. а отдыхать надо , а на море с дитем в 2 года можно спокойно махнуть -уже не совсем малыш. И в садик конечно или няню . Удачи и не унывайте , взрослая жизнь на много интереснее , хотя конечно не такая без заботная как детская .
30 июн 2006, 13:49
моя подруга сидя целыми днями дома, занялась изучением сайтов. создала свой-бесплатный. и он весь о любимой крошке-дочурке. поставила кучу программ на комп, фотки туда качает, оформляет и на сайт, а все родственники в других городах смотрят. так она не даёт себе свихнуться. попробуйте чем-то тоже себя занять!
((((
02 июл 2006, 08:29
Хороший совет, люблю такими вещами заниматься. Уже сделала красивый альбом с картинками с сынулькой, там его фотки до года. В компе тоже коллажи делаю ))))
AD
AD
30 июн 2006, 13:50
У меня в последнее время тоже упаднические настроения. Ребенку год и месяц, собираюсь скоро на работу. Но все же хандра...Муж с утра до позднего на работе. В выходные вот на праздник пива собирается прекрасно зная, что не пойду я с ним. Хотя мне наверно, пох, пусть идет куда хочет. Мне, наверно , уже проще, когда его нет. Я , наверно, заелась, и машина вроде есть - езжай куда хошь с киндером, и финансово (ттт) нормально все, и здоровы более -менее все. Да, устаю с ребенком. Он не самый буйный, но и не самый тихий, ща жара и зубы оптом прут. А меня просто все вокруг бесит и раздражает. Прошу мужа раньше с работы придти, а он минут на 20 еще позже выходит. Да, понимаю, работа, ответственная должность, но ведь и семья есть, ребенок. Иногда вечером хожу спортом заниматься (игровым видом) и ловлю себя на мысли, что домой позже хочется вернуться, очень люблю ребенка, но все раздражает! Сорри автору, что тут про себя написала. Наболело
да, да
30 июн 2006, 14:02
"Прошу мужа раньше с работы придти, а он минут на 20 еще позже выходит." Ну прямо как у меня с мужем. :-) даже иногда такое ощущение, что если ему не говорить "Ну прийди пораньшеее!", он может и придет, а если просишь, ну точно на час задержится. Приходит, а ребенок уже спит почти, когда успеет его покупать, когда нет. Тоже , наверное, не особо домой спешит, когда тут ор стоит или просто утомительное бегание, хватание всего и вся. Ну что делать? это ж дети. :-) мы тоже такими когда-то были, если не хуже. выросли ж.
30 июн 2006, 14:07
Эхх, ситуевина - г..но, а как исправить - непонятно:)
да,да
30 июн 2006, 14:13
А как исправить... Координально не получится, а так, местами. То дела какие-то срочно у меня обнаруживаются, "срочные", он сидит с ребенком, но это только в выходные, конечно. Я отдыхаю. А иногда просто говорю "У меня выходной, все! Устала. Если от готовки-уборки и от вас обоих не отдохну - заболею ,от нервов все болезни :-) " и уматываю на полдня ( на весь совесть замучает).
30 июн 2006, 15:25
вот и я уматываю в волейбол играть. Иногда больше для пообщаться. Или в тренажерный зал иду - побегать))Бег от дурных мыслей отвлекает:)
Ощущение было когда читала, будто бы кто то прочитал мои мысли. Устала тоже жутко. Срываюсь по пустякам и плачу. На работу могла пойти, даже уже сына в сад определили, но мне его так жаль стало и я решила, посижу с ним до 3-х лет. А больше всего я думаю страдаю из за непонимания мужа. Мне ведь даже и помощь его не нужна, просто хочется его участия, внимания, но он не обращает никакого внимания на моё душевное состояние. Он тоже УСТАЁТ! Ну как объяснить человеку, что сидеть в 4-х стенах и делать одно и то же изо дня в день тяжело морально. Нет, меня совсем не напрягет сын, просто я из тех людей, которым ещё надо и порядок в доме и вкусный ужин, а это то меня и утомляет больше всего в последнее время.
((((
02 июл 2006, 08:40
Действительно, что самое обидное, это то, что мужчины не понимают насколько это тяжело, они совершенно искренне считают, что мы дома ничего не делаем, просиживаем попу...
08 июл 2006, 22:40
Мой муж в этом отношении - самая большая поддержка. Он мне говорит, что я работаю больше всех, что он бы свихнулся с ними двумя (хотя младший у меня беспроблемный пока), и вообще я супермама и т.д. Хотя меня регулярно клинит абсолютно как автора. Примерно теми же словами и эмоциями
11 июл 2006, 00:16
Cупер! Берегите мужа:) Это редкость... Зато всиляет оптимизм на будущее:))
30 июн 2006, 15:36
Пожалеть себя можно, конечно. Но чем так тосковать и быть жертвой, почему бы вам не почувстовать себя хозяйкой положения -не нанять няню. Проверьте несколько вариантов, ставьте камеру, если не доверяете. Конечно, хорошую няню найти нелегко, но это лучше, чем сойти с ума, сидя с дитем дома.
((((
02 июл 2006, 08:43
Тут есть несколько факторов против, 1 это страшно дите чужому человеку оставлять и не только потому, что няня плохая может быть, а еще потому, что ребенок трудный, очень активный, все ломает, постоянно убегает, ну и 2 это материальный, не буду повторяться, я уже выше про это писала ((((
Aлина
30 июн 2006, 18:40
автор!как я вас понимаю,у меня такое же желание,когда отдавала в сад ,думаю вздохну немного,но вечером они у меня разносят квартиру как это можно за день сделать,на площадке ношусь за ними постоянно ,гиперактивные,вечером как выжатый лимон,спасибо бабушкам иногда берут в гости,сейчас уезжают на две недели ,честно говоря я рада..НО через неделю а то и меньше начну скучать по ним
((((
02 июл 2006, 08:46
Вот что больше всего меня и пугает, что после выхода на работу легче не будет, а будет вероятно еще тяжелее. Я этот топ завела с целью выяснить, я одна такая... может просто я не готова была еще к ребенку, поторопилась... Очень много ответов, что "такое было у меня", "у меня так же", это немного успокоило, если честно думала, что тапками закидают ))))
08 июл 2006, 23:20
На самом деле, живя в большом городе и ведя активный образ жизни, очень тяжело перестроиться и осесть дома с ребенком. Крышу рвало по полной программе. Потом, когда сыну былу 10 мес., я нашла подработку. Немного, пару раз в неделю на 2 часа. Но это был такой кайф! Сейчас у меня все намного хуже с перспективами, крышу рвет опять. Только купили дом, нужно делать ремонт, бедный муж работает на двух работах. Но вот поноешь тут, и вроде полегше :)
30 июн 2006, 19:57
А меня что-то перестали раздрожать, сама удивляюсь стала входить в их игры и вроде наладилось. Собираю еще соседских во дворе и устраиваем всякие конкурсы, походы на пляж и т.д. Девочки постарше играют в учителей -учат мелких, а те и рады и кушают все лучше и у меня настроение повышается. Мое мнение -нельзя оставаться с малышои один на один надолго я от этого зверела.
30 июн 2006, 20:56
А почему вы сидите в Москве? С духлеткой вполне можно поехать на море или хотябы в пригород в Дом отдыха. Дома действительно с ума сойдёшь. А по поводу вашего дня сурка... Знаете, он не вечен. Если вы собираетесь в три ребёнкиных года выходить на работу, осталось-то всего ничего. потом будите ещё с теплом вспоминать время, когда находились со своим малышом. Знаю, что пишу:-). Они так быстро растут!А насчёт мужиков - ну правда, что сказать. И у меня были один-в один те же мысли о несправедливости. А на самом деле ведь это замечательно, что наши мужья такие молоцы - зарабатывают достаточно, чтобы наши дети могли не в ясли с года идти, а с мамой находится. У них своя задача.
((((
02 июл 2006, 08:52
На море и дома отдыха денег нет, я все равно пишу аномнимно так что... короче муж зарабатывает 500 у.е., за квартиру платим 3500 + долг за квартиру около 1000 баксов... этим все сказано, и про няню и про море... (вы не подумайте мы не какие-то бездари, просто мы пока еще очень молодая семья, у обоих еще не законченное высшее). Дача есть у тети мужа, 4,5 сотки условия первобытные, воды нет, но это ладно... забора нет !!! так что с моим гиперактивным дитем поездка туда просто физически невозможна ((((
03 июл 2006, 18:35
Тогда ясноо всё. Может быть пытаться в таком случе разнообразить жизнь посильными способами? На пикник с рузьями в выходной или на дачу в выходные к тем же друзьям? А по сути - всё у вас впереди, раз вы ещё очень молоды к тому же. И моря и куча новых впечатлений. Подождите немного.
01 июл 2006, 02:37
Может у вас есть подруги, оставьте когда-нибудь малыша с мужем и идите гулять с подругами, или бабушке, а с мужем куда-нибудь в ночной клуб или еще куда... мы с ребенком везде ездим. Где уже только не были. Тем более, если ему уже 2 года, он не зависит от вашего ГВ, то вообще супер! А вообще, если есть возможность, поехали бы вы отдохнули всей семьей куда-нибудь. Вы ведь написали, что муж вам помогает, так что, не на вас одних все будет. Надо просто научится подстраиваться под ситуацию. Меня тоже запарило сидеть дома с ребенком, но мы вместе ездим везде.
((((
02 июл 2006, 08:59
Про отдых я написала постом выше (((( Дитю еще пока 2 нет. Я знаю что многие всей семьей куда-то ездят, пусть даже в магазин... с нашем сыном это вообще нереально, в коляске он сидеть не будет, а стоит его только оттуда вынуть, его сразу как ветром сдувает, за руку не ходит вообше ((( на руках его таскать трудно даже мужу, богатырек у нас весит порядка 13-14 килограмм. Вообще сынуля очень хороший он веселый общительный, но вот эта его необузданная гиперактивность лишает нас с мужем не только личной жизни, но и нормального отдыха. Да и машины у нас пока нет, а по метро с ним мы рехнемся ехать, так что наши выходы это до парка и обратно ((((
AD
05 июл 2006, 14:01
Автор, ну ведь у всех есть дети! И большинство из них тоже гиперактивные!!! На то они и дети ... Подрастёт - ещё скучать будете по таким погромам и разборам полётов! :-))) Но не у всех такая вот пассивность и разочарование во всём. :-( У Вас моральная усталость + неудовлетворенность от нехватки денег + ... всё вместе = депрессия! Вам нужно самой попробовать настроить себя на позитив и всё станет граздо проще. Пробуйте искать работу пока дома сидите с дитём. Делайте всё, чтобы Вам было хорошо!
08 июл 2006, 19:51
Узнайте расписание электричек, возьмите еду в холодильник и вперед! Жить нужно уметь каждой минутой. Наслаждайтесь природой, малышом. Вы же не лежите прикованы к постели, а ведь есть и такие...
08 июл 2006, 22:47
у меня тоже ребенок и второй на подходе, но таких мыслей, как у вас не было. Не то, чтобы мне никогда не хотелось отдохнуть и я не уставала (не раздражалась на ребенка), ну и т.п. Знаете, мне почему-то показалось, что ваша проблема даже не в ребенке, а в том, что вы просто не рады, что родились женщиной. Не, я не подозреваю вас в нетрадиционных наклонностях, просто вас не устраивает ваша роль как женщины. Ведь на самом деле это - нормально, природой так придумано...:-)
09 июл 2006, 01:13
Эк Вы сразу "не рады, что родились женщиной". Что ж теперь, ребенок родился и все, никаких интнресов в жизни больше не должно быть? От сидения дома пухнешь, особливо в России. Первого рожала в Москве, второго в Англии, сравниваю собственные ощущения. Здесь проще, все для тебя. А в Москве даже в магазин не зайдешь, везде пороги и лестницы, и никаких тебе автоматических дверей и пандусов. Плюс еще, если ребенок что-то уронит (особенно любит толкнуть бутылку с шампунем или кремом, они все так здорово падают!), здесь никто тебе слова не скажет, не знаю как в Москве
09 июл 2006, 13:21
вы, наверное, в моей паспорт заглянули :-) я живу в России, причем не в Москве. Мне никогда не делали замечаний в магазине по поводу того,ч том ой ребенок что-то уронил. Да, входить в магазины не очень удобно, но мы обычно справлялись. Рождение ребенка никак не отразилось на моих интересах - как были, так и есть. второе высшее получаю, общаюсь и проч. так что между интересами ребенком - не вижу связи. Времени на интересы меньше -это да. Но ведь и ребенок не собачка. очень хорошо запомнила услышанную где-то фразу: многие родители готовы дать ребенку все, но не готовы отдать ему то, что ему действительно нужно - себя, свое время.
08 июл 2006, 22:51
понимаю очень вас!! Посоветую лишь найти себя в любимом занятии. Я вот вышивать стала, хотя раньше меня это раздражало; читаю много книг (с инета скачиваю и лежу на кровати с компом в обнимку когда деть тихий час спит), английский учу! кулинарные рецепты пробую.. главное не дать себе деградировать!!!! и от мужа требовать участия (хотя сама знаю как это сложно! :( (с транслита)
09 июл 2006, 14:29
Хм у нас та же ситуация была. Прям так все доставало- хоть волком вой. Сейчас уже получше. Значит так. 1) Найдите хорошего неврапотолога. Он выпишит успокаивающее, вы скорректируйте поведение реб. Ему самому легче будет и вам тоже. 2) Потерпите до 2.3 лет. Причем терпите так как до зарплаты. Сейчас пока трудно,но скоро легче станет. можете даже крестики в календаре ставить. Это тоже помогает, видите результат терпежа)) 3) Помните что реб. растет! Постарайтесь найти мамочек с такими же детьми- поверьте жить станет легче.
10 июл 2006, 15:30
На мой взгляд, совет с невропатологом очень правилен. Возможно, Вашему сыну действительно нужно пить чаек успокаивающий, а, может быть, нужно изменить распорядок дня. Еще одно соображение. Читала Ваши посты, что с деньгами напряжно сейчас, но... Вы сможете оплатить занятия в бассейне? Мы со своим тоже очень активным сыном до лета ходили - очень помогало - и спал лучше, и не так носился. Правда, нашему пока 11 месяцев, но думаю, что вода на большинство малышей успокаивающе действует. Держитесь, все трудное скоро останется позади, и Вы будете только радоваться, глядя, как Ваш сын растет и развивается!
12 июл 2006, 03:06
Вон сколько единомышленников! Я сама такая же. Сыну 1,7. И временами так накатывает! Но здесь выговоришься- и вроде легче. Не всегда же всё плохо- а на Еве вроде как душу отводишь. Вот сейчас время - 3,30. Ночи! И что спрашивается я не сплю? Думаешь высыпаюсь?! Нет! Но за компьютером периодически ночами сижу. Пока все спят. Физический и моральный отдых-разные вещи. Я на еве морально отдыхаю. А что, ребёнка совсем-совсем не с кем отставить? Ты подумай хорошенько! Ко мне приходит 2-3 раза в неделю моя младшая сводная сестра, она сейчас на каникулах в школе. Мы ей символически чисто платим + сидит в интернете (у неё дома нет). В её возрасте для неё это важнее чем оплата. Себя помню. Так вот. У неё очень хорошо получается заниматься с Максимом, так что ищи себе помощницу, не смотри на возраст. Я вначале её кандидатуру даже не рассматривала, когда думала о няне, всё знакомых бабулек в уме перебирала. Зато сейчас очень-очень довольна. Хоть небольшой глоток свежего воздуха. Сразу записалась на вождение и в планету фитнесс хожу. И загранпаспорт сделала. И ещё много чего. Сегодня вот в парикмахерской была. Хотя всё равно этого времени очень мало. Нужно ещё и с мужем куда-то вдвоём выходить- я уже в другом топе об этом ныла- вот этого у нас не выходит- мы всегда втроём гуляем. А вы детку по вечерам тогда бабушке сдавайте- и просто по набережной взявшись за ручки гуляйте, и чтобы народу вокруг побольше было и всё видели, какая ты красивая и нарядная. Мне это иногда помогает- разодеться получше и в людное место. И с подружками по телефону поболтать тоже очень хороший релакс. Я с трубкой практически не расстаюсь.
У меня тоже спаситтели - Ева и телефон. Без них совсем бы с ума сошла. Злюсь на себя за то, что совсем разучилась расслабляться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325