Меню

Ругаемся с мужем

AD
01 июл 2006, 07:14
Такая проблема.Постоянно ругаемся с мужем,точнее не ругаемся, а я выслушиваю претензии. Из-за ребенка. Ребенку два с половиной годика, везде лезет, везде нос сует, забирается на все стулья и спрыгивает со всевозможных поверхностей, выбегает на дорогу и сигает с горки. Вчера закрыл себя в туалете, я конечно дверь открыла с помощью ножичка. Как дура рассказала зачем-то мужу о приключениях наших. Сама я воспринимаю все эти ситуации нормально, максимально обезопасили дом, все розетки закрыты, все опасные ножи спрятаны, все провода убраны, на лестницах стоят ворота, химикаты и аптечка аж на шкафу. но ребенок все равно найдет как нашалить. Муж, целыми днями пребывающий на работе, а сейчас и вовсе уехавший в командировку, меня постоянно пилит, что я плохая и безолаберная мать, что нужно не отпускать от себя ребенка ни на секунду, что не надо мыть тарелку после завтрака, надо не спускать глаз с ребенка. Я пытаюсь ему объяснить, что я и так целый день с малышом и он все время у меня на виду, но я же не могу его к себе веревкой привязать, да и писать я хочу иногда и мне надо на секунду отлучиться. Не помогает, пилит меня и пилит, мне так надоело. Или я плохая мать?
01 июл 2006, 08:30
Вы хорошая мать. Когда муж вернется из командировки, в выходные поезжайте с подружками отдыхать на 2 дня, а ребенка смело оставляйте с мужем - раз он у Вас в теории знает как надо управляться с малышом и следить на ним, пусть и попробует воплотить сие на практике. А вообще, возраст такой у ребенка, что ему везде все надо. Но на дорогу выбегать надо запрещать, однозначно.
01 июл 2006, 09:03
У нас была такая же картина.Оставила на все выходные(с пятницы и до воскресенья с папой);-)После этого ни одного упрека.
01 июл 2006, 09:59
у нас такой же ребёнок, такого же возраста и с таким же поведением. я могу спокойно мужу рассказать о его поведении без опасения быть обруганой, когда он закрыл себя в ванной, муж даже приехать хотел помогать, а когда приехал - положил просто на видное место ножичек. если он и считает, что я не права - то только в том, что не могу ребёнку сказать "нельзя" так, чтобы он это больше не делала. но муж и сам не может. т.е. ребёнок не слушается совершенно.
01 июл 2006, 10:08
У вас отличный малыш и делает то, что ему положено по возрасту. А папа просто этого не понимает. Подсуньте ему книжки, журналы по воспитанию детей, там все черным по белому написано - не ограничивайте малыша по пустякам, не прививайте ему страх окружающего мира, пусть ушибается, шалит и бесится. А если не поможет, то пригласите детского психолога, объясните проблему, пусть он как специалист объяснит все папе.
01 июл 2006, 13:38
ПОсадите мужа с ребенком на недельку дома одного, а сами в командировочку отправтесь. (с транслита)
01 июл 2006, 09:49
под любым предлогом оставьте мужа смотреть за ребенком минимум на целый день. по приходу тщательно расспросите сколько раз он ходил в туалет и красочно распишите что могло бы произойти по его вине :-7
01 июл 2006, 09:53
мдааа... мой муж кричит: не мешай ему изучать мир, не помогай ему перелазить через забор, не мешай ему стоять в луже по колено! Имхо, мужа на выходные оставить с сыном, а самой - к паркмахеру, визажисту, солярий, за покупками, в ресторан с подружками, погулять в парке... Пусть сам воспитывает, раз такой умный!
01 июл 2006, 10:16
Даже если вы будете постоянно за ребенком смотреть, всяких неприятных вещей все равно не избежать. К тому же это совершенно нормально, что ребенок везде лезет. У меня сын вообще такая егоза... Тушите свет. :-) И прыгает и падает. И все равно опять лезет. Это возраст такой.
01 июл 2006, 13:42
Дети - естествоиспытатели! Глупо ждать, что они будут целыми днями сидеть на диване и играть с предназначенными для этого игрушками. Ваш муж, похоже, этого не догоняет.
01 июл 2006, 15:06
Я бы оставила его (мужа) с деткой на денек,на два,как здесь советуют.Имхо,это единственный вариант мужа немного пообломать в плане упреков,пусть сам посидит с ребенком и побудет идеальным папой.
01 июл 2006, 16:40
Совершенно верно, нормальный малыш. Моему - 2,2. Тоже везде сует свой нос, везде лезет, все хватает. Это мужу надо быть потерпимее, а еще лучше, чтоб свекровь красочно рассказала, каким был ее сын в таком возрасте.
01 июл 2006, 17:19
да уж.а мы уже почти не ругаемся по этому поводу ,больше не можем! у нас любимая игруха-молоток: муж был в ужасе когда сын гвоздики в новую кафельную плитку позабивал .поехал и купил ему киянку(резиновый молоток)-спит порой с ним!и стулья у нас нигде на полу не стоят :поел -стул поставил на стол =условный рефлекс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325