Меню

ну почему так? (о маме)

AD
Anonymous
01 июл 2006, 16:16
моя мама меня постоянно упрекает в несуществующих грехах. я постоянно виновата в чем-то. сил моих нет больше так общаться. но и ограничить общение тяжело, т.к. по телефону созвниваемся каждый день. сегодня она меня вообще добила. на мою просьбу приватизировать наконец квартиру, прозвучали слова что я что-то там хочу в отношении квартиры. мы собираемся покупать себе квартиру побольше, и она меня спросила не можем ли мы купить в их доме. на что я в шутку ответила "нет конечно. денег не хватит. если только ты с нами не поменяешься" и она меня обвинила что я по трупам пойду!! пипец какой-то. ни какой помощи от нее никогда не видела, но приэтом меня постоянно упрекают в меркантильности, и что я хочу чтобы она мне материально помогала... да и вообще много всего. я виновата что не хочу ехать на нашу дачу и жить с дедушкой 90 лет и ребенком, а еду на дачу мужа, которая близко от Москвы и муж сможет приезжать каждый день. при этом мне говорится что я жду дедушкиной смерти)) но маму то я сильно люблю. в детстве у нас были идеальные отношения. я ни одного негативного момента вспомнить не могу. если б она меня била или ругала, то я бы и не любила ее так. а так получаемся что с моим взрослением мама превратилась просто в фурию. и я не знаю что с этим делать(((
01 июл 2006, 16:22
Ой, это по моему почти у всех так.
01 июл 2006, 16:35
Не у всех. Не нужно обобщать. Моим родителям (хотя у меня есть свойа личнайа квартира на родине, а живу йа в другой квартире заграницей) никогда не приходил в голову вопрос зачем приватизировать квартиру на них двоих и нас с сестрой. Более того, когда йа родителям сказала, что сестре (у которой есть свойа квартира тоже, но есть ребенок) родительскайа квартира нужнее, чем мне, т.к. у нее ребенок, а у меня нет, то родители мне спокойно ответили, что их родительскайа обязанность позаботиться о том, чтобы у обеих их дочерей были одинаковые права, и отсутствие у меня детей на сегодняшний момент не есть для них причиной переписывать квартиру исключительно на сестру. А вот что йа буду делать потом со своей долей в этой кврартире - дело мое личное. Все зависит от отношений между родителями и детьми в семьйе, имхо. (с транслита)
01 июл 2006, 16:44
а я и сказала что ПОЧТИ у всех!
Anonymous
01 июл 2006, 16:40
мне кажется с возрастом мозги у них меняются в худщую сторону.
01 июл 2006, 16:44
хм.
01 июл 2006, 16:27
Ну так не звоните так часто, ограничте общение, может до мамы дойдет, что вы врослый человек и имеете право на собственную точку зренийа. По поводу приватизации квартиры вообще странный момент. Да вы хотите, цтхобы квартира, которую ваши родители наверняка не так просто получили в свое время, не пропала и не отошла государству впоследствии, а досталась вашим детям, например. Ну что же здесь такого криминального? Лучше чтобы квартира досталась потом чужим людям? Вы вообще с мамой до этого лсучайа обсуждали приватизацию квартиры или нет? (с транслита)
автор
01 июл 2006, 16:39
если я не звоню день, то она звонит замогильным голосом "ты что мне не звонишь?". это еще хуже. у нас с ней всегда были достаточно близкие и тесные отношения, так что просто обрубить я не могу. а в квартире и я вообще прописана тоже. поэтому вопрос о том что я хочу ее заполучить странный. т.к. даже если ее не приватизировать, все равно не госудрству а мне. о приватизции она и сама думает. но ей просто лень. я же боюсь, мало ли что изменится в законодательстве. квартира сейчас уже стоит 200 тысяч, а что потом будет неизвестно. если не приватизировать сейчас, может потом бешеные деньги будет стоить. я предлагала и сама приватизацией заняться. по-любому же она может быть приватизирована на папу, маму и меня втроем. так чего тянуть то? ну я вообще во всем виновата, понимаете? например она звонит, а мы в сокольниках гуляем, шашлыки едим. так она мне "а я вот дома сижу, на щащлыки не приглашает никто" сказала ей что муж в кои то веки решид отметить юбилей в ресторане с несколькими друзьями - сразу "я вам вообще не нужна, вы меня не зовете отмечать никогда" а мы и не отмечали никогда.
01 июл 2006, 16:45
А почему отец с ней никуда не ходит? Поговорите с отцом, постарайтесь ему обьйаснить, что иногда вам хочется побыть наедине с семьйей, а мама потом обижается на вас за это. Почему бы отцу не пойти с мамой и внуками на шашлыки в тот же парк отдельно от вас с мужем? (с транслита)
автор
01 июл 2006, 16:49
да не пойдет он никуда... они два странных типа. он не от мира сего, ученый, всю жизнь о деньгах не думал, а о том чтобы что-то подарить или сводить куда-то и подавно. а мама всю жизнь провела в депрессии, какая у нее плохая жизнь, при это пальцем не пошевелив чтобы изменить ситуацию. я ее всегда жалела, дарила ей подарки, помогала. Это сейчас я понимаю, что не так плохо она и живет. квартиру им родители разменяли. денег мало было, но не совсем. у нее вот мечта одна - норковая шуба. и все тут))) а я виновата что живу лучше чем она. но при таком подходе и помогать уже не хочется. подарила ее CD, так она мне позвонила и сказала "сразу видно дерьмо", потмоу что не умела поставить диск)) и это она только со мной такая, все считают ее очень воспитанной и тактичной. да и сама она так думает.
01 июл 2006, 16:52
А может вам стоит с мамой к примеру один раз в недельку или в две самой отдельно куда-нибудь выходить? В кафешку, парк, театр и т.д.? (с транслита)
автор
01 июл 2006, 16:59
да можно конечно. только я сама ничего не хочу( все что я говорю плохо, все мои подарки плохие. когда ей нужны деньги, она говорит что я последний человек, у кого она попросит, а в итоге берет то именно у меня. задолбало что я во всем плохая, хотя это совсем не так. если меня не ценят, я не буду еще завоевывать любовь. при этом она сама ничего не дает. с ребенком сидит очень редко например. вы скажете она и не должна, но я ведь ничего ей не должна тоже. и когда я ей один раз заявила, давай договоримся, что никто никому ничего не должен, она как-то сразу переменила тактику))
01 июл 2006, 17:01
Так вот возобновит ес мамой этот разговор. Попробуйте ей все обьйаснить, как нам тут сейчас. Может поможет на этот раз? В конце концов, если ей хочется общенийа, пусть общается с внуками почаще. (с транслита)
01 июл 2006, 17:03
Спросите свою маму, когда и как часто она приглашает вас или внуков на совместные вылазки в парк, например. (с транслита)
автор
01 июл 2006, 17:07
никогда)) но что бы я не говорила, я всегда виновата. так что биться лбом бесполезно. она сама никогда ничего не просит, но при этом обижается что кто-то не понял что она хотела. всю жизнь на папу обижается что он повез ее в роддом на трамвае, а не взял такси. я ей говорю "а самой слабо было? откуда он знал как тебе плохо" - а она "ну раз не хочет меня везти на такси, буду мучиться на трамвае"
01 июл 2006, 17:13
А вы не пробовали маме сказать, что вы устали от постойанног оее недовольства вами и что такое отношение к вам не вызывает у вас желанийа к посотйанному общению? Вы ведь должны быть здоровы, веселы и бодры для своего ребенка! (с транслита)
автор
01 июл 2006, 17:17
она все перевернет, что она ничего плохого не говорит. если дает негтивные оценки мне, то любя, т.к. кроме мамы это никто больше не сделает. она всегда права. и даже когда скжет гадость, что CD дерьмо, теперь считает что я вру, и она этого не говорила. вот и весь разговор
01 июл 2006, 17:25
А вы скажите ей, что нуждаетесь в похвале своей мамы, а не в порицаниии "любя". Сложнайа ситуацийа у вас. Вы скорее свего мягкий человек и мама знает как этим пользвоваться. У моего мужа такайа мама, как у вас. Всегда им недовольна. Йа вас понимаю, но сама бы так жить не смогла. Муж со своей мамой мучается из тех же сображений, что и вы, с разницей что его мама им особо не занималась, а переделегировала эти обязанности на свою маму в свое времйа. Мужу тоже неловко ей отказывать, но потихоньку и он приходит к мысли, что мамины претензии уже зашкаливают. Йа в этом всем не учвствую, т.к. это его родители и он должен сам выбрать ту линию поведенийа с ними, которайа не будет угнетать ни одну из сторон. (с транслита)
автор
01 июл 2006, 17:29
"А вы скажите ей, что нуждаетесь в похвале своей мамы, а не в порицаниии "любя". " именно такими словами я и говорю)) только она считает что порицание лучше. она всегда мне говорит что я плохо выгляжу и покупаю плохую одежду, чтоб знала)) я не очень мягкий человек. просто всю жизнь мне внушали, какая у нее тяжелая жизнь. и мне даже в детстве было ее очень жалко. я даже в подростковом возрасте копила деньги чтобы ей что-то подарить. и эта жалость еще во мне сидит. но и злость появляется. чего ее жалеть, если она ничего никогда не сделала чтобы свою жизнь изменить?
01 июл 2006, 16:56
А как дедушка относится к внукам? Может ученый дедушка мог бы заняться внуками в плане их развитийа? Может ему это было бы интересным? Йа почему спрашиваю: мои родители тоже ученые, профессура как говорится, но бросают свою науку ради сына моей сестры. Его обожают и всегда рады побыть с ним. (с транслита)
AD
AD
автор
01 июл 2006, 17:02
ну у меня доча еще маленькая, ей полтора года. моемй папе внучка не нужна. ему вообще никто не нужен. он конечно смотрит на нее и умиляется, когда мама ее к себе забирает. и все. даже книжку не прочел. вы знаете,мы живем рядом. и как мне обидно было смотреть, что с внуками часто бабушки и дедушки гуляют в выходные. у нас за полтора года ни разу. а ведь меня и папа сильно любил, гулял со мной только он, купал и т.п. мы даже с мужем пообещали друг другу что с нашими внуками мы будем заниматься и дочке помогать, т.к. знаем как это тяжело.
автор
01 июл 2006, 16:44
еще момент. бабушка в свое время хотела прописать меня к себе, чтобы мне ее квартира досталась. но мы так не сделали. теперь мама говорит я ее продам и наконец-то хорошо поживу. я ее убеждаю не продавать, а сдавать и жить на эти деньги. опять я меркантильная? и она не задумывается, что ежели я с мужем разойдусь, мне бы тоже квартира бы не помешала б. да и вообще продавать не рационально. при этом когда мне муж подрил машину, но я на ней мало езжу, она мне заявила "а ты продай ее з символическую плату папе" и машина в семье останется. вот как так?
01 июл 2006, 16:46
Страннайа у вас близость с мамой, на мой взгляд. (с транслита)
01 июл 2006, 16:48
Посчитайте сколько приблизительно будет стоить бабушкина квартира и сравните с тем, за сколько вы сможете ее сдавать и как быстро сможете прийти к сумме стоимости квартиры в случае ее пордажи. Маме просто как аргумент против продажи предложите на рассмотрение. А ваш папа вообще право голоса имеет в семьйе или у вас мама всем руководила и руководит до сих пор? (с транслита)
автор
01 июл 2006, 16:55
да она вообще ничего не понимает в финансах)) к примеру брала уже три кредита, вроде на дело, а все проедала. ну только холодильник купила и юбилей свой справила. при этом еще и мои деньги без спроса брала и не отдавала, так как не с чего отдать было. а насчет тесной связи, не знаю... просто понимаете в детстве она для меня попу рвала. сидела со мной до 5 лет, чтобы не отдавать в детский сад. учила всему, всегда заступалась, если ей звонили и говорили что я прогуливаю уроки, всегда покрывала. хотя я хорошо училась. помогла с поступлением в институт, оплачивала дорогие подготовительные курсы. мне все мое детство вообще никто не нужен был кроме нее. ни одного плохого момента, несправедливости припомнить не могу. ну как я могу все это забыть? даже при таком поведении сейчас. поэтому для меня и шок, что моя горячо любимая мама так по-свински со мной себя ведет. а папе по-фигу на все, его материальня сторона не интересует вообще))
01 июл 2006, 16:58
Извините, йа понимаю, что это ваша мама, но если обйективно подсмотреть со стороны, так может вашей маме просто до 5 лет ваших и работать не сильно хотелось? И потом как это берет ваши деньги без спроса? Вы ведь живете отдельно, как я поняла. (с транслита)
автор
01 июл 2006, 17:04
работать наверное тоже не хотелось) но она мной действительно очень много занималсь. деньги брала когда я с ней жила. ну и еще дали мне один раз премию в 1000 долларов. и я решила ее от тогда будущего мужа заныкать)) лучше б в семейный бюджет, точно бы не потратили бы просто так. деньги лежли у мамы - она их и потратила месяца за три.
01 июл 2006, 17:10
Ваша мама себя ведет как ребенок и вниманийа от вас требует столько же, как и ребенок. Йа не думаю, что вы должны себя корить за что-то в отношении своей мамы. Тем более, что у вас сейчас всойа семьйа и есть свой ребенок, которому, наверняка, вы хотите дать в жизни не меньше, чем дала вам ваша мама. Кроме того, вы ведь не отказываетесь помогать своей маме, так что не вижу причины для самобичеванийа. (с транслита)
автор
01 июл 2006, 17:15
все вы правильно пишете. только я не занимаюсь смобичеванием. я просто больше так НЕ МОГУ общаться. если б с мамой у меня были в детстве прохладные отношения, я бы просто сейчас перестала бы общаться, по крайней мере свела бы до минимума. но любовь к ней у меня то осталась, а слушать все это я уже не в состоянии. и чего делать не знаю. ее не изменю, не общаться не могу, и лучше для нее не стану. вот такой вот крик души.
01 июл 2006, 17:18
А у мамы подруги есть? Мама ваша уже на пенсии? (с транслита)
автор
01 июл 2006, 17:23
подруги есть, тусуется с ними... но жизнь все равно прошла мимо (ее слова) ей 54 года, выглядит на много моложе, и достаточно привлекательна.
01 июл 2006, 17:28
Это конечно печально, но не ваша вина в том, что ее жизнь прошла мимо нее. Надеюсь, что ваша мама не желает вам той же участи... (с транслита)
автор
01 июл 2006, 17:31
вы знаете я боюсь что я такой стану! у нее у самой очень тяжелый отношения с мамой. она истеричка (мне кажется там с головой плохо), из петли ее доставали у мамы на глазах. она ее не любит конечно уже. но я замечаю, что она так же как и ее мать постоянно критикует и не признает своих ошибок и слов. я не хочу стать такой же матерью для своей дочки.
01 июл 2006, 17:34
Вполне веройатно, если все будет продолзахться, как сейчас :(( А вы с маой не говорили на тему ее отношений с ее матерью? Может просто аналогийа поможет? (с транслита)
автор
01 июл 2006, 17:43
она аналогий не видит. да и по большому счету она пыталась избегать поведения ее матери. никогда на меня не кричала, всегда поддерживала и покрывала в школе. тогда как ее мама истерила, и жаловалась на нее в школе с рзбором полетов. а вот сейчас она ничего общего не видит(
01 июл 2006, 17:50
Йа бы конечно помогать не отказалась родителям и дальше, но вопрос с ограничением общенийа все-таки бы решила. Но у меня и характер пожестче. Кроме того, в своем доме не позволйаю никому мне рассказывать, что и как делать, т.к. это мой дом, а у родителей мужа - свой. Мои родители никогда не вмешиваются, им все нравится в моем доме, советы дают исключительно по моей просьбе, но тоже честно. Такие отношенийа считаю вполне здоровыми для поддержанийа нормальных отношений в семьйе. (с транслита)
01 июл 2006, 17:18
то есть пока мама "давала" - была близость, а когда она начинает "брать" - на фиг такую близость?
автор
01 июл 2006, 17:26
ну зачем вы так. давала ребенку, по-моему это нормально. и я с 18 лет работаю, и ей помогаю. конечно не оплачиваю ее жизнь полностью, но я считаю что они с папой еще работают, и не старые. а я дома, не работаю, с маленьким ребенком. не могу же я их содержать? да берет то она что? хочет чтобы я полностью подчинялась ее решениям и желаниям, вне зависимости от моего хотения. это адекватно?
01 июл 2006, 17:26
Ну зачем вы так резко? Автор ведь не отказыватеся помогать маме, просто мама выбрала позицию постойанного "прокурора", а это уже тяжело. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325