Меню

Свекровь, дача... досталаааааа!

AD
Anonymous
02 июл 2006, 22:24
Очень мне интересно, сколько раз надо повторить взрослому человеку, чтоб он услышал? Свекровь зовет на дачу. Второй месяц. Каждый день. Настойчиво. "ну я вас совершенно не понимаю!" так обычно заканчивается разговор. А что, блин, тут не понимать, сноха на восьмом месяце, а удобства на даче во дворе. А снохе, пардон, надо в туалет ночью как минимум один раз. Можно, конечно, в ведерко, но я как-то не приучена к подобным изыскам, да и попробуйте с таким пузом примоститься, если получиться удачно и комфортно, обязательно сообщите, я пожму виртуальную руку. Если Воды горячей ессеено нет. Жару переношу плохо, а дома кондер, все полегче. Машины своей у нас нет. Да просто страшно мне ехать. Не дай Бог что-то не так, я где врача искать буду? Или мне в баньке родить? Честно говоря, в последнее время появляются мысли, что может быть и сьездили бы мы, пусть не на три недели как сверовь хочет, но на пару дней точно, но у меня уже истерика при слове "дача". Спасибо Павлову и его псам, а то бы подумала, что у меня паранойя. Хотя не факт, что я ей в ближайшее время не обзаведусь. Помогите, люди добрые! Как успокоить человека? Она ведь исключительно из добрых побуждений (по крайней мере изначально, думаю, намерения были добрыми), но мне ж от этого ни фига не легче.
02 июл 2006, 22:27
а прям так и объяснить, как вы здесь объяснили, только вежливо и с подтекстом "ну вот такая я дурочка, уж простите меня, хи-хи" - не помогает? и что думает по этому поводу муж?
Anonymous
02 июл 2006, 22:35
Дык мы оба вежливо. И вроде доходчиво. Непонятное рвение. У нее переодически бывают заскоки на какой-либо почве, но тут что-то затяжное. А муж со мной согласен. Он еще больше меня боится . Еще бы, если что, акушерка -он!
02 июл 2006, 22:29
а вы ей расскажите все это спокойно или муж ваш пусть со своей мамочкой переговорит
Anonymous
02 июл 2006, 22:32
Говорил. И я говорила. Мы до сих пор спокойно говорим, все по полочкам, почему нет, почему не сейчас и почему конкретно. Толку ноль. Может, наоборот, рявкнуть?
02 июл 2006, 22:33
попробуйте :) вдруг она только рявк понимает есть такие люди :)
Anonymous
02 июл 2006, 22:36
Уххх, наверное, придется. Может у нее сдвиги какие пошли на почве предстоящего "обабуливания"?
02 июл 2006, 22:41
это вряд ли быстрее сдвиг на почве дачи она, наверное, считает, раз ей там хорошо, то и всем там будет хорошо особенно беременной невестке на 8 месяце :0
02 июл 2006, 23:36
мужа натравить, чтоб спокойно маме объяснил, что 1. не надо доставать беременную жену 2. такая поездка для вас тяжела и может не совсем удачно закончится. п.с. удачно вам доходить и родить :)
04 июл 2006, 14:44
муж может помочь, это раз. И к телефону не подходите - это два. Пусть муж расскажет бацку что Вы на десять дней уехали к подруге - ну нет Вас. Отдохнете немного ...
автор
04 июл 2006, 19:04
К телефону и правда подходить на стану. А по поводу якобы уехать к подруге... Так этож только свере моей только лучше. Неужели Вы думаете, что на даче я ей нужна? Просто она знает, что муж без меня не поедет.
04 июл 2006, 17:53
Это не лечится. У меня такая ботва уже года четыре, сначала я беременная была, потом сын маленький, сейчас снова беремена (сыну 1,5 года) еще и работаю. А эта дура (прости, Господи) с апреля по октябрь только и твердит "Все на дачу!!!! Аля-улю" Я при слове "дача" уже сыпью покрываюсь. Уже и спокойно объясняла и игнорировала и на примерах и в картинках. По фиг мороз.
Anonymous
02 июл 2006, 22:53
Крепитесь,меня доставала до рожднния ребенка и после,на своей даче сдвинулась в конец("дача находиться в промзоне подмосковного города")на обьяснения никак не реагировала продолжала достовать,в конце концов я услышала разговор ее с сыном "A ты возьми дочку потихоньку когда жена спит и приезжайте" ребенку было три месяца,в результате противостояния на дачу поехали когда ребенку было три года,принципиально
02 июл 2006, 23:16
Я вот так и поехала. Доставала она меня почти полгода. И чтоб разговоров было меньше, собралась, муж попросил друга довезти. Побыла сутки. Все это время нудела я, что мне не комфортно и т.д. А потом уехала. Больше она меня не звала в моем положении и про туалет на ведерко не заикалась.
05 июл 2006, 13:23
Я нудела-нудела как мне плохо на даче. Так теперь она настаивает на приезде своего сына и проедает мне плешь, что бы внука ей на лето на дачу отдали. ЩАССССС, разбежались. Мало того, что ее дача не далеко от Ферейновского фар.завода (очень полезно), так она еще с утра по-раньше встанет раком в огороде, а что ребенок делает не важно.
03 июл 2006, 02:34
Спокойно задушевным голосом говорите:" Я так хотела поехать к Вам на дачу - но - доктор запретил категорически - Вы же не хотите, чтобы Вашему внуку плохо было (или внучке)!!!
03 июл 2006, 02:35
Крайним будет доктор!!! Улыбайтесь и не переживайте!!!
автор
04 июл 2006, 18:59
не помогает. я пыталась врать, что не могу, потому что хожу на процедуры. Барокамера, капельница, физиолечение... Фиг. На даче все пройдет! Врачи дураки! Люди беременные на самолетах летают, и поездах ездят. Мне -то наср.ть как люди, люди могут хоть с 10-го этажа прыгать. А мне на даче просто страшно. Я по улицам хожу, боюсь, потому что у меня на 6-м месяце сумку на улице украли, я при этом упала пузом на асфальт, не считая того, что испугалась сильно.Теперь всего боюсь. А если что на даче случиться, то все будет гораздо серьезнее. Но моей дуре все по фигу.
05 июл 2006, 13:24
Вам ведь доктор может прописать "полный покой и никаких транспортировок"
04 июл 2006, 19:55
Забейте. На звонки пускай муж отвечает. Не трепите себе нервы.
AD
AD
05 июл 2006, 11:57
Да ясно-понятно что сноха ей там нафиг как второе коромысло. Ей сын нужен копать-таскать :) А скажите ей в очередной раз " Уже бы паровоз понял, что мы не поедем в ближайшие годы" пусть обижается, может отстанет от обиды?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325