Меню

Свекры

AD
Невестка
03 июл 2006, 00:52
Ух, отношения запутанные с ними. Они живут в России, мы в Америке. Скоро приезжают. У нас 2 комнатная квартира, жить собираються у нас. Когда приезжают- не говорят, хотя уже есть виза и билеты.Приезжали уже один раз, действительно якобы пытаються помочь, но через пару дней все переделывают на свой лад, хотя их об етом никто не просил. В результате только хуже полушаеться. Если помогают с ребенком мне, отпуская гулять, то потом заявят, что транжира и много на себя потратила. Если сама остаюсь, со своим, замтьте ребенком, кричат во всю глотку что не доверяю. Если готовят, то обязательно посчитают, кто сколько пирожков сьел. Если готовлю я, говорят "бе, невкусно". Посоветуйте что нибудь.А то они уже скоро приедут. Около месяца будут.
Невестка
03 июл 2006, 01:03
муж и я в принципе работаем, дочка часть дня проводит в саду. Осложняеться тем, что скоро у меня важный екзамен, и к нему надо готовиться, плюс часть работы дома. Нервов по разным другим поводам у меня уже хватает. А тут еще свекры, я не знаю как с ними себя вести. Они всем недовольны и любыми способами пытаються мотать нервы (может и не намеренно, правда).
Невестка
03 июл 2006, 01:16
С мужем тоже сложно, он "сынок своих родителей", маменькин и папенькин, он никогда меня перед ними защищать не будет, но и при мне на их сторону не встанет. Но морально он больше с ними, чем со мной. Плюс доча сейчас спит в своей спальне, а так нам вместе с ней придеться спать, мое свободное время, которое вечером я провожу в салоне за учебой или чтением улетучиваеться. Что ж мне из дому уходить ;-(. Скажите что нибудь, а.
Невестка
03 июл 2006, 03:01
АУ! Ни у кого свекров нету? Или как?
Anonymous
03 июл 2006, 04:35
все спят
tozhe nevestka
05 июл 2006, 14:32
snoha.fastbb.ru оазис для измученных невесток. анонимусов просьба не беспокоить.
03 июл 2006, 16:48
С Вами обращаются так,как Вы им позволяете.Ведите себя более жёстко,не позволяйте себя критиковать,вот и всё.
03 июл 2006, 17:01
Вот именно так и быть - ссылаясь на важный экзамен как можно больше времени проводить вне дома. После работы - в библиотеку, и до закрытия. Уверена, что свекры с удовольствием накормят сына и внучку.Вот и пусть готовят, и считают. Вы домой приходите - и отдыхаете. Абстрагируйтесь от них. У вас важный экзамен, вы устали.
04 июл 2006, 06:27
Отправляйте их чаще на прогулки-смотреть достопримечательности..И меньше обращайте на негатив внимание- они же к вам не на ПМЖ приехали:)
05 июл 2006, 11:42
купите персен и перед общением с ними - с утра - выпивайте две капсулы. Я так от свероки спасаюсь. Ни на что не реагирую и даже улыбаться получается :-)
Невестка
05 июл 2006, 18:44
А что ето?
06 июл 2006, 09:01
это успокоительное на травах - мата, валериана, пустырник, называется правильно ПЕРСЕН ФОРТЕ. Продается в аптеках. Цена от 130 до 155 рублей.
08 июл 2006, 12:12
Я бы вообще их не приглашала в таком случае.Зачем эта нервотрепка Вам нужна?
03 июл 2006, 09:14
Вы в своем доме? Вы - хозяйка? Так и ведите себя так как хозяйка. Это они в гости едут, а не вы. И если им ваша еда не нравится, то пускай в кафе питаются. Вы не обязаны юыть кухаркой, прачкой и няней в одном лице, тем более при таком муже.
03 июл 2006, 11:00
Согласна- какая бы строптивая свекровь не была, но она чётко чувствует поставленные рамки. либо она приехала в гости, либо она тут у сына хозяйничает как у себя. Если вы мягкий человек- бесполезно пытаться стать рысью, если вы домашняя кошка. А у достаточно твёрдого и жесткого человека таких вопросов не встает. Попробовала бы у меня свекровь вякнуть в моем доме.. :)Но в её доме я не мявкаю о порядке, еде и прочем- это не моя територия. Но и на своей не позволю.
Невестка
03 июл 2006, 19:51
Да я мягкий человек, и потом их трое ;-), а у меня и так сил нету и своих проблем БЕЗ них хватает. Если с ними твердо, они молчат, делая гадости из подтишка, уходишь издома, лезут в шкаф, пересчитают сколько трусов и на каких пятнышки. Или переорганизуют все так что ничего не найдешь.
03 июл 2006, 20:14
Так запретите им рыться в своих вещах!А вообще с мужем надо разбираться,как он допускает такое,не понимаю.
Невестка
03 июл 2006, 20:22
Да у него своих проблем куча на работе, и он "маменькин сынок", в том плане что против родителей не попрет. Запрещать, я им запрещала, но у вы выгнать их не могу, муж не даст, а на мой ор- "ну что ты из мухи слона делаешь" ;-(, они же "скоро уедут".
03 июл 2006, 20:49
Ну тогда Вам нужно просто пережить их приезд,при этом постараться извлечь из этого выоду.Оставляйте им ребёнка и занимайтесь своими делами.Деньги тратьте,как считаете нужным,на их наезды не реагируйте.Пусть готовят,уплетайте их еду с удовольствием и говорите,как вкусно!Будут в квартире убирать,попросите ещё и ремонт сделать.Короче,поменьше отрицательных эмоций,напрягайте их по-максимуму домашними делами,может,через недельку сбегут :)
Невестка
03 июл 2006, 21:03
Гы, кажись я так и сделаю ;-). Спасибо.
AD
AD
04 июл 2006, 01:03
вот вот, придете из библиотеки и еразу свекра на кухню гнать вам ужин греть, а свекровь спросите, почему белье не погладила, или времени не хватило? ;-) (с транслита)
Невестка
04 июл 2006, 01:06
Ой блин, я совсем не такая ;-), но попробую.
05 июл 2006, 11:52
ааа!!!Я уже под столом!!!!!!!
06 июл 2006, 13:28
О!!!! А там что? Ну, кроме вас, конечно! (с транслита)
06 июл 2006, 13:48
ржу и вижу только пол...
06 июл 2006, 14:14
Здорово! А вообще, любую ситуаию нужни использовать с максимальной выгодой длйа СЕБЙА-ЛЮБИМОЙ!!!!! Мне тут сестра зайавила- приеду к тебе, поживу, отдохну, сменю обстановку... А йа ей- конэно, скорее приезжай, а то у нас нет денег нанйать екскаватор, а басейн- хочетсйа. Уот поможешь выкопать катлаван, мы быстренько его оборудуем и вместе плавать будем... Вот уже середина лета, а она не едет и не едет... Ну, прйам, не знаю... ;-) (с транслита)
06 июл 2006, 16:29
Моя свекровушка пользовалась мой косметикое Бе-бе-бе. Потом я сказала, что покупаю косметику на вьетнамском рынке по 3 руб. за кило. Че-то перестала ее брать. Еще она любила ходить в моих тапках, я попросила ее посоветовать лекарство от грибка, теперь мои тапки всегда на месте.
04 июл 2006, 04:20
Ага, и свои шкафы на замок запирайте :-).
Невестка
04 июл 2006, 05:53
Да не запираються они ;-(. Мож квартиру сразу запереть, пусть в гостиницу идут ? ;-).
04 июл 2006, 09:11
Положите в стопку трусов записку - "МарьВанна, если вы читаете эту записку, то значит вы бесстыдно роетесь в чужих вещах".
04 июл 2006, 10:21
Или еще проще: "Не лазь по шкафам, падла!". У меня у знакомой так свекровь постоянно рылась в ее вещах, так она и положила именно в стопку своих трусов и именно в самую глубину ящика комода, где ее белье лежало , так что случайно эту записку (такую всю красивую, на розовой бумаге) найти было просто невозможно. Говорит, надо было видеть после этого физиономию чопорной пожилой дамы - и злилась, и не могла же признаться, что прочитала. Говорит, ей это компенсировало все напряги, всязанные с пребыванием "его матери" у них в гостях, повеселилась как положено
04 июл 2006, 10:40
даааа..стока удовольствия получить...аж завиднааа что у меня нет роющейся по шкафам в доме свекровки :) :) завести што ли?
05 июл 2006, 07:35
Ну, повеселиться всегда возможно, было бы желание и ЧЮ. Вот свекрови лазящей у Вас нет. А кто есть?
05 июл 2006, 11:06
Есть сверковь, которая в 3 месяца убедительно советовала сосать солено-кислые агурцы (её приготовления),апельсины (от них толстеют оказываетца). Учитывая что моей малявке делали переливание крови в первый день жизни и она ессно была под группой антибиотиков. В результате чего вся микрофлора выжжена напрочь и имеется всяческие комплексные аллергические реакции на сладкое, аллергенное и даже овсянку. и на апельсины у нас жуткая аллергия была. Так мне рассказали историю, что якобы одна знакомая, имею у ребенка аллергию в виде мокрых чешущихся корочек, купила 2кг апельсинов и ребенок их увидел и давай лопать надрываться. Мамаша егойная решила а будь что будет - не буду ребенка лишщать удовольствия. и О ЧУДО!! ребенок излечился апельсинами от аллергии!!! мораль- надо может дать моей пацанке побольше того от чего у нее аллергия- она сразу и пройдет. (Правда после сего опуса, муж, сидевший рядом и охреневающий понял, почему я не доверяю сидеть с малолетней дочерью бабке даже на один день) Еще у нас есть фича, что копченая и соленая рыба (а так же соленые огурцы) очень полезны. Им якобы так врачи раньше (50 лет назад)говорили. Когда я ей попыталась объяснить, что в соленой рыбе и огурцах ничего полезного, кроме того, что соленое в умеренных количесвах вызывает аппетит у ребенка, то смотрела она на меня очень недоверчево..мол она то жизнь прожила...знает! Ну то, что только на втором году жизни ребенка приучили её приносить ребьенку гостинцы в виде фруктов, йогуртов и творожков вместо ужасных сладких конфет и огромных залежалых шкооладок, вафелек и прочего -от чего у дочери тут же выскакивал диатез и она страшно расчесывала ноги. А бабушка слезливо причитала, ну что же она сладкого не кушает совсем. (сладкое то она как раз кушала в меру- дабы покорить диатез, в виде нескольких долек гематогена и свежего сливочного шоколада со взбитыми всякими сливками-малюсенькими порциями) В общем цирку тоже хватает, но она стареет(73 ей), хватка слабеет, против меня взрослой, наглой, злой и вредной не попрешь :) :)
05 июл 2006, 14:08
Тогда...ей самой дарить сладости - шоколадки, пирожки, мороженое (если здоровье позволяет). Может, она сама в свое время не наелась сладкого - вот и считает, что это - самое лучшее, что можно дать ребенку. А Вы ей, ей :-). И всем приятно.
06 июл 2006, 16:38
Соленые огурцы - любимая тема всех свекровей???? Моя чуть слюной не захлебнулась как требовала что бы годовалого ребенка накормили солеными огурцами, опять же яичница с помидорами и салом, по ее мнению, очень полезно для малышни. А то что мама ограничивает 6-8 месечного ребенка в поедании клубники так это же оттого, что сама ее сожрать хочет. Мед надо давать с рождения!!!! Блин, как они своих детей ростили????
06 июл 2006, 09:33
Ага, и потом на каждом углу всем расскажут какая невестка лентяйка. Хотя невестка пыталась (скрепя сердцем от ревности к кухне) доставить удовольствие в приготовлении сыночку. У меня доходило до того, что свекровь во время моей беременности кусок, чуть ли ни изо рта вырывала. По её мнению обязана мужу свой кусок отдавать, если он не наелся. Меня от сладкого аж трясло (никогда такого не испытывала). Но ни племянницу мужа ни маму не волновало моё состояние на 7-ми месяцах Б. Как хочешь, а обязана самое вкусненькое мужу. Только я итак ему самые лучшие котлетки, курочку, пирожки и т.п. Им этого было мало. Должна была (если больше нет в тарелке, а муж свою порцию съел) отдать со своего блюдечка.
06 июл 2006, 09:28
Врежьте в свою комнату замок и запирайте перед уходом.
05 июл 2006, 11:49
офигеть! Значит так: по приезду их к Вам на ужине говорите им следующее: я вам выделяю такую комнату - для вашего удобства. я вам выделяю вот этот шкаф - тоже все для вас мои дорогие. и у меня просьба - в наших шкафах не убираться и предметы нигде не переставлять. и с улыбочкой - я тигрица и у меня своя территория!!!!!!!!!!!!
06 июл 2006, 09:19
Я бы поставила на свою комнату замок. До приезда. Объяснить можно так, что якобы от детей. Но уходя закрывайте на ключ. Мдя, до такого у нас не доходило. Значит у меня свекровь всё же не самая плохая. По части моё-твоё, она соблюдала приличия. В моём доме я хозяйка.
AD
AD
Невестка
06 июл 2006, 18:29
Знаете замок поставить можно, но планировка квартиры такова, что шкафы - они в коридоре, на кухне и в ванне, в комнатах шкафов нет, так что в шкафы она все равно полезет. ;-(. И кстати ету идею, про все лучшее мужу, смотри какой он худой, проталкивает тоже, я была кормящей мамой, которая 4 месяца назад родила, так она мне заявила, смотри какой живот наела и ляхи, а муж- совсем скелетик ;-).
Тоже невестка
07 июл 2006, 23:08
Уж месяц-то можно как-то потерпеть, ведь не на год? Просто не надо себя заранее так настраивать. "С нами ведут так как мы позволяем с нами себя вести!"
08 июл 2006, 00:01
месйац! ето так много, 30 дней и ночей!!!!!!!!! (с транслита)
08 июл 2006, 19:21
Нормальна. Я со своей жила в одном подъезде 10 лет. Причем дама очень активная, делала все, что в рекомендациях психолога советуют НЕ делать, плюс еще у нее проблемс с алк.
Невестка
09 июл 2006, 08:06
Да я и не утверждаю, что они самые худшие. Нет. Но мне с ними тяжело, оочень. И месяц- етооо мнооооооооооооооооооооооооооооооооооооого, 30 дней.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325