Меню

Нужен совет,пожалуйста!

AD
автор
03 июл 2006, 09:43
Нужен совет, огромная просьба модераторам не переносить никуда, я бы хотела услышать мнение «жителей «брака»».Моя мама отношения с ней ужасные, живем ,как соседи в коммуналке, а то и хуже, попросила дать ей дочку 4,5 года на две недели в деревню 600км от Москвы. Надо заметить, что в Москве мы не сидим ,на даче живем в Подмосковье. Я понимаю, что дочке там будет хорошо, по-настоящему свежий воздух, ягодки – молоко творог…но тут ей есть с кем играть, а там она будет жить с бабушкой и прабабушкой. А еще моя мама с трудом и час с дочкой может пробыть, чуть что кричит ей иди к маме, моя мама с внучкой только два раза за все время ходила гулять….Я вроде понимаю ,что дочке в деревне понравится, и я сама хочу от нее отдохнуть, но что то очень мне тревожно, я не могу разобраться, интуиция ли это или просто мой эгоизм, а в том что хочу отпустить дочку то ли забота о ней,(сама вспоминаю, как любила ездить в деревню), то ли желание отдохнуть от нее… Муж говорит, решай сама, но я бы с твоей мамашей ее не отпустил. Короче надо решать, а я ни как не могу.Помогите.
03 июл 2006, 09:48
Ну отпустите вы ее и будете каждый день дергаться, названивать, и как вы собираетесь при таком раскладе "отдыхать от дочки". Если не уверены, что все будет ОК, не отпускайте.
Автор
03 июл 2006, 09:52
Да вроде я головой понимаю,что все будет оК ,а отпускать не хочу,может это мой эгоизм и чувство собственности....
03 июл 2006, 09:51
А сама дочка как реагирует? Хочется ей с бабушкой уехать или нет?
Автор
03 июл 2006, 09:53
Она ОЧЕНЬ _ОЧЕНЬ хочет поехать с бабушкой...
03 июл 2006, 09:59
а с дочкой поехать не получится? если ей там понравится и вы поймете, что мама справится - уедете черей 2-3 дня, если поймете, что кроме свежего воздуха там нет ничего или сплошной стресс для ребенка - уедете обе.
03 июл 2006, 10:01
Тогда я бы отпустила. Точнее я и отпускала :) Моя со свекровью ездила в 4,5 года в Турцию, а в 5,5 в Черногорию. Бабушка у нас своеобразная - привезешь ребенка рада. Не привезешь, сама не приедет. По поводу воспитания, я тоже со многим не согласна, например мне не понять как можно разрешать девочке в 4-5 лет бегать на пляже голышом. НО!!!! Тот восторг и впечатления который получил мой ребенок от поездки ни с чем не сравнится. Другой человек показал ей другие стороны тогоже события. А со своей мамой я отпускаю дочку с 1,5 лет на все лето за 1500 км :) Восторг тоже полный.
03 июл 2006, 13:16
Я бы отпустила все-таки - как-никак новый опыт для ребенка, новые впечатления. Но и проверила бы через пару-тройку деньков - в гости бы приехала или хотя бы по телефону, тоже многое можно услышать даже по интонациям.
03 июл 2006, 12:27
Со своей мамой я бы ребенка хоть на край света отпустила. Но в Вашем положении - "живем, как соседи в коммуналке, а то и хуже...", "А еще моя мама с трудом и час с дочкой может пробыть, чуть что кричит ей иди к маме..." - не отпустила бы за 600 км на 2 недели.
03 июл 2006, 20:17
Зависит от того, как бабушка с малой обращается. Если ничего противозаконного не позволяет, то можно и отпустить. А-то я на море на днях наблюдала дедушку с внучкой. Они рядом на подстилке разместились. Начиналось очень даже мирно у них, потом он стал заставлять ее слушаться словами: "Мне нужны только послушные девочки, ты плохая, если не слушаешься" Малой около трех лет: "Нет, я хорошая". Дед: "Нет, ты ужасная." А концу отдыха он уже орал на нее так, что весь пляж слушал: "Ты мне не нужна, отправлю тебя к твоей маме. Идиотка какая-то." Я подумала, что дорого мамашке обойдется отдых дочи. Всю жизнь потом разгребать будет то, что дед насеял в хрупкую детскую психику. Дед, кстати, просто не учел, что ребенок устает раньше, чем он. Вот и капризничала малышка.
04 июл 2006, 07:06
Съездите туда сами на пару дней и посмотрите,как все будет продвигаться:)
03 июл 2006, 12:35
я бы отпустила, но через пару дней приехала проведать
Anonymous
03 июл 2006, 12:42
600 км.
03 июл 2006, 12:49
а не хотите с ними поехать на несколько дней, а потом домой уехать если всё ок будет?
03 июл 2006, 13:17
в Вашей ситуации вполне можно позволить себе 600 км..проведаете ее на выходных. Просто ребенок же хочет поехать, и Вы тоже понимаете, что там хорошо..а всё остальное домыслы..которые Ваша поездка либо развеет, либо подтвердит, но тогда дочку и заберете. Дочке тоже полезно иногда побыть не только с мамой.
Автор
03 июл 2006, 15:20
Да проверить не получится,сама я туда ехать не хочу,пока моя мама там ,лучше отдохнуть друг от друга у нас с ней взаимная непереносимость....
03 июл 2006, 12:47
Отпустите, если мама Ваша не совсем безголовая. Тем более что дочка очень хочет ехать. Значит, любит бабушку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325