Меню

Внешность супругов

AD
03 июл 2006, 14:43
Навеяно темой "худая невысокая жена". Как думаете, для гармонии в браке, для долгих счастливых лет вместе должны муж и жена подходить друг другу внешне? Приведу примеры. Знакомая, женщина в принципе крепкая, вышла замуж за худенького невысокого мужчину. Уже на свадебных фотках она выглядела, как его мама. Сейчас она родила и стала еще крупнее, а он от переживаний похудел еще больше :) В общем, это наверно тип семьи рыбок гуппи, где самка гораздо крупнее самца :) Часто вижу пары, назвала бы их "финского типа". Идет семья с ребенком, мужчина спортивного вида, ухоженный, загорелый, хорошо одет. Женщина рядом располневшая, мешковатая, волосы в хвостик завязаны, в каких-то немыслимых тряпках. Понимаю, тут вмешивается фактор загнанности молодой матери, но все же не заметить разницу во внешнем виде невозможно. Да и вообще, ситуация, когда мужчина явно менее красив, чем его жена, или наоборот? Как, по вашему опыту, долговечны ли такие пары? Кстати, ученые обнаружили, что долгие годы живущие вместе мужчины и женщины становятся друг на друга похожи :) Т.е. различия с годами стираются:) Но эти годы надо бы еще прожить...
Anonymous
03 июл 2006, 14:50
внешность безусловно имеет значение, но так же безусловно, что не для посторонних людей а для пары, мужу важна какая у него жена, а жене какой муж, а уж за что они друг друга любят, это явно не то как они смотрятся со стороны, и что о них думают
03 июл 2006, 14:59
Начну с конца..меня задело, что с годами различия стираются:))) Просто у меня например невысокий коренастый муж, с большим носом и животом. Это имеется в виду, что со временем я уменьшусь в росте, у меня отрастет живот и увеличится нос? И это все от совместной жизни???:) Ну а вобще, я считаю, что пара, в которй женщина красивше мужчины, имеет больше шансов на существование, чем та, в которой красивше мужчина. Муж будет гордиться тем, что у него такая красивая жена и совершенно реально и справедливо говорить, что для мужчины внешность не главное и достаточно быть посимпотнее обезьяны..А вот женщины склонны к самоедству и порождению различный комплексов..особенно если красивый муж будет нет нет да бросать взгляды на красивых женщин. А те недоуменно косить глаза на страшненькую по их мнению жену:) Главное, чтобы в неравной паре один партнер не пытался опустить до своего уровня другого партнера. Ну типа не признавать его\ее объективной красоты и достоинств.. и говорить, что ничего особенного в тебе нет и т.п...
03 июл 2006, 15:07
ППКС :) женщина должна быть красивой, а мужчина - умным
03 июл 2006, 15:49
А лучше чтобы оба были красивы и умны :) Мне кажется по настоящему умный мужчина навряд ли женится на глупышке, какая бы красавица она не была...Мой коллега женат уже около 15 лет, жена его далеко не красавица, по безумно умная тетка и очень образованная (он тоже далеко не дурак) Вы бы слышали с какой любовью и нежностью он о ней отзывается, когда я спросила как они познакомились и что его в ней привлекло он ответил интеллект и неординарная личность..
05 июл 2006, 23:22
Что значит "переквалифицировалась в айтишкина"?
06 июл 2006, 12:05
Значит поменяла род деятельности на IT (информационные технологии)
Masssa
06 июл 2006, 16:14
мудро сказали!мужчине быть красивым не надо!а вот женщина должна быть "жемчужиной".Мужчина в первую очередь должен быть умным,уверенным в себе и ответственным,тогда и семья будет крепкой. и потом,мне не понравилась такая фраза "женщина не красивая...,а мужчина с ней такой красавиц..",может ето на ваш взгляд женщина невзрачная,а кто-то другой бы сказал,что она очень даже симпатичная. (с транслита)
03 июл 2006, 15:55
Женщина должна следить за собой, согласна с Вами!
03 июл 2006, 15:58
А что мужчина не должен? На мой взгляд если мужчина себя запускает, от рядом с ухоженной женщиной он смотрится так же ужасно как неухоженная женщина рядом с ухоженным мужчиной...
03 июл 2006, 16:03
Жена и за мужем должна в этом плане следить, если он не придает значения как он выглядит :)
03 июл 2006, 16:12
Он что мальчик маленький? Бред какой то, за мужем еще следить!
03 июл 2006, 16:15
до свадьбы тоже так считала:) Теперь иногда приходится присматривать, хотя он и сам справляется, но бывает рубашку не в тему наденет, или кросовки к брюкам.
03 июл 2006, 16:19
Это говорит о том что у него нет вкуса, все очень просто:)
03 июл 2006, 17:11
У нас все наооборот я полностью полагаюсь на мужа в выборе одежды как при покупке так и в сочетании. Он же не плохо стравляется сам со своим гардеробом
03 июл 2006, 19:13
У Вас очень красивая пара:)
03 июл 2006, 21:10
Спасибо :)
03 июл 2006, 16:35
Но это действительно так! Люди на самом деле становятся в чем-то неуловимо похожими! Даже опуская какие-то манеры поведения, разговора, все равно - во внешности происходят какие-то изменения, делающие супругов похожими.
03 июл 2006, 17:20
вынуждена вас расстроить, читала и не раз про внешнюю схожесть супругов после многих лет брака :) Вряд ли у вас вырастет нос, но посмотрите на старичков, много лет проживших вместе, жена реально становится похожа на мужа :) Черты лица меняются. Я даже передачу смотрела научную. К сожалению, у женщин в основном черты меняются :) Но это совсем в старости, к 60-70 годам. Может, для вас это будет уже не так важно? ;)
03 июл 2006, 17:23
А я наверное приобрету постоянный загар :)
AD
AD
06 июл 2006, 15:57
Как мне кажется, схожесть мужа и жены в супружеской паре скорее всего, если можно так сказать, психологическая - люди привыкли видеть их вместе и ассоциируют их как одно целое. Плюс, когда в семье есть ребенок, он обычно что-то унаследует от обоих родителей, и поэтому родители кажутся похожими друг на друга через ребенка.
04 июл 2006, 00:13
У меня рост 173 см.У мужа 165:-)При этом у нас нормальная внешность.Когда мы только начинали встречаться,нам много раз говорили,что мы похожи лицами.Так продолжается уже почти 6 лет:-)
04 июл 2006, 00:19
про похожесть,возникающую с годами, это лишь фигура речи. Вот мои родители золотую свадьбу отметили,причем живут душа в душу, но при этом совсем не похожи))) Если не лень посмотрите в паспорте)))
04 июл 2006, 00:25
У нас эта похожесть с самого первого дня знакомства:-) А вообще,если люди любят друг друга и живут в браке,то какая нафиг разница,как они при этом выглядят?;-)
04 июл 2006, 04:10
А мне показалось, что Ваши родители похожи. Очень хорошая фотография - видно, что люди много лет прожили в любви :)
04 июл 2006, 06:12
Родители выглядят просто супер!!!
04 июл 2006, 10:15
а по-моему, как раз у вас родители похожи :) здоровья им и счастья!
04 июл 2006, 12:17
Мне кажется родители у Вас похожи. Сразу видно что люди долго живут вместе.
06 июл 2006, 00:09
так приятно. Спасибо большое, девочки! Мне тоже кажется, что они меня и красивые, и счастливые и молодые)))
04 июл 2006, 02:48
Главное чтоб любили ))) На самом деле если семья крепкая и дружная, то жена мужа (а муж в свою очередь жену) будет держать "в тонусе".
04 июл 2006, 06:25
С лица воду не пить (поговорка). Главное- не похожесть,а отношения... Мой муж ростом 1 м 98 см,а я - 1,65..Но это не мешает нам вполне нормально жить и общаться,хотя со стороны мы тоже выглядим несколько нелепо:)
04 июл 2006, 15:14
Но я думаю, Вы выглядите лучше своего мужа? Ведь дело не только в росте.
04 июл 2006, 18:44
Мы можем выглядеть и оба замечательно и оба нелепо и когда кто -то один из нас,как "загнанная лашадь",а второй- цветущая лилия...Так что понятия "красивости" в паре,особенно,где нужно сравнивать красоту мужчины и женщины для меня не определяемы- это все совершенно разные категории!
05 июл 2006, 22:39
Нам часто говорят, что мы похожи очень. Я не замечаю, чес говоря. А про несоответствие вида. Не всегда так бывает. Были случаи, муж гулял с ребенком чуть ли там не в трениках, а я с работы ехала, захватила их и пошли в магаз. Выглядели все - ЧУДО как удивительно :-D То же самое бывает, когда муж с работы и срочно куда-нибудь едем, тогда я могу сыграть роль жены того финна ;-) (кроме раздаться вширь)
03 июл 2006, 15:02
мне кажется что такие пары недолговечны, хоть есть принцип "противоположности притягиваются". Мы с мужем уже 2 года вместе живем, родителей видим редко - они в последнее время стали говорить что мы похожи становимся даже внещне. У меня многие друзья парами похожи. Были такие кто вообще друг на друга ничем не походил - 4 года встречались и раастались, год прошел - теперь каждый из них готовится к свадьбе.
03 июл 2006, 15:13
В ДОПОЛНЕНИЕ. Мне начинает казаться, что пары, в которых супруги одного типа и похожи друг на друга, более долговечны. Дело в том, что известно, что женщина часто выбирает себе мужчину по типу отца. Это подсознательное стремление. А так как девочки похожи на своих отцов, то часто в таких случаях муж и жена оказываются похожи друг на друга.
03 июл 2006, 15:14
согласна на все 100!!!
03 июл 2006, 15:44
Не согласна полностью, я выбирала мужа который в корне отличается от моего отца: и внешне и внутренне, хотя оба родились в один день. Я совсем не похожа на своего отца. P/S/ Сестра сейчас рассталась с молодым человеком, т.к он характером вылитый наш папа
03 июл 2006, 16:05
так и есть с вероятностью 70 процентов Источник BBC.
03 июл 2006, 16:11
тут вопрос не в том, долговечны или нет, а в том, как сами к этому относятся. Я вот не могла бы чувствовать себя комфортно, зная, что муж выглядит значительно лучше меня, но и с уродцем, пусть даже замечательных человеческих качеств, тоже долго бы не протянула: люблю, чтобы вокруг всё было красивым. Красивый муж - это хорошо: всегда будешь в тонусе! :) Мы с мужем изначально идеально подходили друг другу по комплекции, росту, внешности, а со временем ещё больше стали похожи.
AD
AD
03 июл 2006, 17:27
у Вас очень красивая пара, не один год любуюсь фотками у Вас в паспорте. Но не каждая женщина скажет, что красивый муж для нее это стимул быть в тонусе :) Некоторых это как раз вводит в депрессию. Кстати, пользуясь случаем, хочу Вас поблагодарить за совет, однажды, в топе про косметику, я прочитала Ваш пост про окраску бровей и ресниц у косметолога. Честно говоря, для меня это было таким открытием :) Спасибо за наводку, я теперь не крашусь вообще, очень удобно.
04 июл 2006, 20:18
Да на здоровье :) Кстати, брови можно и дома самой красить краской для усов и бороды (есть такая для мужчин).
Яна
03 июл 2006, 16:12
не все так однозначно. Иногда да иногда нет. Я например очень по характеру похожа на папу, и муж у меня чем-то может и похож на отца, может комплекцией, скорее внешне, внутрене- ум, обояние это да,но некоторые также принципиальные вещи - нет, для папы важнее одни ценности, для моего мужа другие. Но вот моя родная сестра совсем не похожа на папу и муж у нее тоже никаких схожествей не имеет . Считаю важно тут еще само отношение в семье, когда дети уважают, ценят любят родителей то их образ вырисовывается им и в собственной семье, соответственно оно ищут похожих людей, а бывает ведь и конфликтные неблагополучные семьи, так же бывает когда ты несогласен с поведеним действием родителей и пытаешься все сделать иначе...
03 июл 2006, 16:21
пожалуй, соглашусь. В тех семьях, когда у дочери с отцом хорошие отношения и он является для дочери примером идеального мужчины, она выберет себе похожего на отца мужа. В случае отторжения -как раз его антипода :)
03 июл 2006, 21:20
я нарочно выбирала мужа, чтоб как можно меньше был похож на моего отца :)) второго такого "счастья" мне не пережить :))
04 июл 2006, 04:12
Не согласна на 100%. Никогда не выбрала бы себе мужа по типу своего папаши, да и сама ни внешне, ни характером на него не похожа. Я своего мужа выбрала, потому что он похож на близкого друга моих родителей, и вообще, мой типаж :)
04 июл 2006, 10:18
вы так сказали "папаши" и подчеркнули ваши различия. Возможно, папа и не являлся для вас примером, когда вы были маленькой. Я имела в виду, что для девочки при формировании сексуальности (а в первый раз это происходит в 4-5 лет) папа часто является примером мужчины и остается на всю жизнь таковым. Конечно, не у всех. Вы, значит, выбрали себе в пример другого мужчину :)
04 июл 2006, 12:16
Вы знаете, как раз когда я была маленькой (в 4-5-7-9 лет), папа был для меня примером, я его просто обожала. Но именно когда я повзрослела, папа перестал быть примером для подражания, и такого мужа как он я бы себе никогда не пожелала.
04 июл 2006, 06:23
Я своего отца обожаю, я на него очень похожа, но если б я еще себе и мужа такого же выбрала, то мы с ним не ужились. Это как два положительных или отрицательных полюса, т.е. отталкиваются друг от друга, а надо чтоб притягивались....вот
06 июл 2006, 02:49
Не соглашусь, что дочь выберает мужчину по типу отца. У меня отец очень высокий и худой, а муж наоборот, невысокого роста и довольно упитаный. (с транслита)
03 июл 2006, 16:26
Во многом вы правы.Но женщинам надо делать скидку на рожение детей.Полнеют,некогда ухаживать за собой,есть такие периоды в жизни женщины и конечно они должны проходить.Есть мужчины,которым пофиг как выглядит их жена и даже любовниц не заводят,им поесть,поспать,отдахнуть после работы под боком толстой жены,которая только что хорошо его покормила-это тоже в своём роде гармония.
Anonymous
03 июл 2006, 16:49
А я вот все 6 л страдаю от общественного мнения, которое повлияло и на мужа. Муж у меня по мнению многих-красивый:высокий, накаченный, хорошо одетый , умный (девченку найти ему не проблема, многие западают). Я -маленькая, страшненькая (тоже по мнению многих), до родов хоть фигура была ничего (хотя ноги кривые ,зато талия была осиная), а после родов и этого не стало. Но даже до родов, все спрашивали его, почему он нашел себе такую страшненькую, родители бились в истерике (до нашей свадьбы, говорили, что я обманом забеременела, чтобы его заарканить).И это дало свои результаты. Все говорят -следить за собой (ноги я исправить не могу, подрости тоже). На салоны денег нет, на хорошую одежду -тоже, муж с ребенком не помогает, как загнанная лошадь. Так, что для счастливого брака соглашусь -жена должна быть красивее чем муж, но это только из-за общественного мнения. Ненавижу таких людей, которые начинают шептаться , глядя на меня и на мужа, какое им дело, почему мы вместе.
03 июл 2006, 17:21
Несмотря на все это он выбрал именно вас. А на общественное мнение надо глубоко н****ть люди любят посудачить только волю дай. С лица воду не пить как говрит народная мудрость, не комплексуйте по этому поводу, пусть завидуют раз им так охото. Почему-то никого не смущает когда старый страшный мужик с огромным животом идет под ручку с молоденькой красоткой, а если наооборот, то все осуждают. Я думаю в России это из-за нехватки мужиков, в Англии очень часто можно увидеть красавца рядом с не очень симатичной девушкой, но поcледнии явно не комплексуют по этому поводу. Помню историю кто-то мне рассказал, девушка была очень некрасивая, а парень просто красавец, кто-то из доброжелателей крикнул им в спину "Дал же Бог такой уродиной радиться" на что она ответила, "Когда Бог раздовал красоту мне не досталось, зато когда раздaвал счастье получила свое вдвойне"
Anonymous
03 июл 2006, 17:29
На общественное мнение мне то плевать, зато мужу не все равно стало со верменем. Когда к примеру он меня знакомит с новыми людьми и говорит:"Это моя жена" А они удивленно:"Да? Мы думали, что она немного другая" Мне то все равно, а вот мужу не все равно.
03 июл 2006, 17:50
Люди очень нетактичные и безпардонные раз они так говорят. Мужу надо научиться отвечать в ответ что-то типо "Да не такая как все, мне очень повезло с женой" Знаете мне тоже иногда незнакомые люди говорят :"Ты что не могла себе белого найти". На что я лишь пожимаю плечами, если люди не понимают, что можно любить человека за его душу, а не за внешность, а замуж выходить не по национальному и внешнему признаку, то мне их искренне жаль. Мне даже в голову не приходит комплексовать по этому поводу
03 июл 2006, 21:47
Покажите им язык :-) Вообще-то сочувствую. Понятно, что все это просто от небольшого ума, но... неприятно.
03 июл 2006, 17:32
кстати, мне вспомнилось, что на самом деле обе мои бабушки были реально менее красивые, чем дедушки. Дедушки были явные лидеры, яркие, брюнеты. А бабушки русые, неяркие, у одной совсем не очень хорошая фигура. Но как же дедушки их любили! Мне кажется, раньше вообще на это не очень обращали внимания. А вот сейчас столько глянцевых журналов, что девушки комплексуют, что не похожи на Барби, что у них целлюлит и пр.
Anonymous
03 июл 2006, 17:35
напоминает "проблему-ситуацию" жены Тома Круза, которая испытывает жуткий комплекс сравнивая себя с подругой Круза - Пенелопой.
03 июл 2006, 22:22
Я когда-то тоже страдала по этому поводу. Даже здесь на писала об этом. Правда, у меня не много иначе, родители мужа относятся ко мне очень хорошо, но фразы знакомых "У тебя красивый муж следи в оба, а то уведут" раздаражали безмерно. Все старые бабаки считали своим долгом мне это сказать. Много лет я переживала по этому поводу. А потом муж и другие близкие люди убедили меня в том, что я отличная жена и лучше найти нельзя :oops. Так что может я не самая красивая жена, зато любимая.:) А ввашей неуверенности в себе виноват Ваш муж. Не поддержал Вас. За что-то же он Вас полюбил, вот и должен был объяснить это всем кто не понимает..... В первую очередь своим родителям.
03 июл 2006, 17:30
Не могу сказать, что мы с мужем похожи и уж точно моя мама за 36 лет брака не стала похожа на моего отца :)
AD
03 июл 2006, 19:26
я совершенно не похожа на мужа. но все говорят, что мы друг другу идеально подходим. мы ловим друг друга на полуслове и читаем мысли.
03 июл 2006, 19:35
я не считаю, что мы с мужем похожи, хотя многие - даже профессиональные гримеры - принимают нас за брата с сестрой. я это списываю на похожий стиль одежды :) хотя вот мой папа с мужем очень похожи - не внешне, а именно характером, даже некоторые бытовые нюансы! а вообще "похожесть" во многом определяется, ИМХО, манерами и речью... мне часто говорят. что на маму похожа - я даже щурюсь, хотя не близорукая. при этом фотографически похожа на отца.
03 июл 2006, 21:18
А-а-апсалютна все равно, какая внешность у супругов, если каждый доволен своей внешностью и внешностью своего партнера. :)
04 июл 2006, 04:29
Не раз приводила тут пример своей родственницы, которая сначала была замужем за таким рослым красавцем, который ее ни в грош не ставил. Потом вышла замуж за мальчика, с которым встречалась в школе (классе в 7-8) и расстались, потому что она выросла, а он - нет. В общем, они поженились. Он по-прежнему ее на полголовы ниже и помельче (она не полная, но статная). Они счатливы, хорошо обеспечены, растят детей (с ними живут их дети от первых браков, да плюс трое общих - всего пятеро). Насчет "финских семей" - у нас тоже такое сплошь да рядом: он еще ничего, а она - квашня квашней. Иногда даж передергивает: как он с ЭТИМ сексом занимается - но тут же себя одергиваю - мол, а твое какое дело: он занимается - значит, ему нравится. Или наоборот, из "межнациональных" ьраков: она - симпатичная, стройная, лиюо миниатюрная азиаточка, либо на голову его выше "модель" из Восточной Европы, молоденькая, либо женщина постарше, но очень ухоженная и подтянутая, а он - пивное брюхо, лысина, возраст...И тоже - богатое воображение вызывает тошнотворные картины. Но тут же "затыкаю" свое воображение: а ТЕБЕ-то что? В общем, "мысли" есть, не буду лукавить. Но совершенно понимаю, что это - личное дело тех, кто вместе и кто такая я, чтоб судить? Может, кому-то мой избранник кажется не красавцем или обо мне кто-то думает "а что он в ней нашел?" - хотя это маловероятно, но о вкусах не спорят.
04 июл 2006, 12:31
Для счастливого брака внешность не имеет абсолютно никакого значения.В моём окружении есть счастливые браки,в которых муж или жена как раз не красавцы(это на мой взгляд).Одна знакомая говорит открытым текстом,что муж должен быть чуть красивше обезьяны :)У неё,действительно,страшненький муж,но живут они очень дружно.И ещё есть две пары,в которых жёны очень полные.А мужья их очень любят:)
04 июл 2006, 14:07
это замечательно :) но я все-таки псисала именно о контрасте во внешности супругов, когда один из них явно красивый, а второй явно не красивый. Ведь тот, кто явно красив, всегда слышит комплименты в свой адрес, а тот, кто спортивен, с хорошей фигурой, считает это приоритетом, заботится о ней. Но при этом в его паре второй партнер не так красив или просто некрасив. Все мы находимся в обществе, люди высказывают мнение и не всегда в мягкой корректной манере. Удается ли многим супругам сохранить свою пару при таком "обстреле" или действительно дисгармония во внешности влияет на внутренню гармонию в парах и они недолговечны.
04 июл 2006, 14:12
я редко встречала пары где есть такая дисгармония. обычно люди удачно дополняют друг друга: или оба эффектны, или оба не очень. Вряд ли красивая ухоженная дама с модельной внешностью будет рядом со злобным карликом ( хм, хотя это конечно и вопрос денег -шучу) НО! если чувства есть -из любой уродины можно сделать конфетку ! Пример Элизы Дулитл. Любовь творит чудеса
Anonymous
04 июл 2006, 14:42
Я свой пример уже выше написала. Муж у меня именно модельной внешности и все ему делают комплименты. А я полная противоположность и с этим ничего не поделаешь, родилась я такой, да и времени на уход за собой и денег -нет. Мой случай именно -контраст. И семья у нас разваливается и одной из причин на мой взгляд являются вечные насмешки окружающих, что муж мог бы найти и получше и самое главное не только родственников, на них он забил в самом начале и именно перед ними только он меня и защищал, а вот когда сдали говорить новые знакомые, его друзья, да все -он не выдержал, конечно причина неудачи не только в этом , но это одна из них.
04 июл 2006, 14:44
Я не знаю,как там у других,но вот на конкретном примере моих знакомых вижу,что проблем нет.Жена красивая и стройная женщина,муж-маленький,плюгавенький,с большим носом и кривыми зубами.Но при этом он очень интересный собеседник,да и вообще человек хороший.Я не думаю,что кто-то указывает этой женщине,что у неё муж-урод.Она сама знает,что он не красавец,потому и шутит,что он чуть красивше обезьяны.Но это был её выбор,она его любит,родила от него сына,живут вместе 10 лет,второго ребёнка хотят.И вот ещё что хочу сказать.На первый взгляд человек может казаться очень некрасивым,но,как только начинаешь с ним общаться,ты уже на это не обращаешь внимание,он уже кажется тебе вполне симпатичным.У Вас разве не было такого? Так что помимо красоты есть ещё обаяние,шарм,короче много других качеств,украшающих человека :)
04 июл 2006, 15:22
Возможно, я не права, но внешность супругов все-таки должна быть соответствующая. Однако, видеть красивую девушку с "мерзким карликом" более естественно, чем наоборот (может мужики зажрались). В идеале, женщина должна быть немного красивее мужчины.
04 июл 2006, 15:27
Это просто мужики зажрлись :) Почему обыкновенная женщина не достойна красвца мужчины если у нее есть другие достойные качества кроме внешности?
04 июл 2006, 15:36
Но если человек обладает достойными качествами, независимо мужчина или женшина, почему-бы, для разнообразия, не пустить их в преображение своей внешности. Ведь красавицами мало кто рождается. Только кому-то это потом надо, а кому-то нет. А потом обижаются, что вот "она мордой вышла, все мужики за ней". Что мешает многим следить за внешностью, ведь приятно видеть вокруг красивых людей.
04 июл 2006, 16:49
Мы не говорим о неухоженных женщинах, а о некрасивых/обычных. Не всем дано быть стройной, многие страдают избыточным весом не из-за того, что много едят или едят совсем не то, а по причине здоpовья/метоболизма. Или как тут уже писали вы не станете выше и сделаете кривые ноги прямыми, горбатый нос курносым и т.д. Возможно при помощи пластической операции но зачем? Если человек чувствует себя комфортно в своем теле и его любят таким какой он есть?
05 июл 2006, 10:11
Да, понимаю Вас. Но любая женщина имеет природные недостатки, согласитесь. Нельзя ставить на себе крест при любой внешности. Есть много женщин, страдающих избыточным весом и с кривыми ногами, при этом они стараются следить за собой, поэтому их уже нельзя назвать некрасивыми. Любая женщина может стать красивой, если сама этого захочет.
05 июл 2006, 11:37
Чем больше недостатков, там больше требуется средств для их скрытия, а не у всех они есть к сожалению
05 июл 2006, 07:25
Кстати, таки "зажрались". И видеть красивую женщину с уродом "более естественно" - потому что "ведутся". В стране, в которой я живу - ооочень редко такое видишь. Чаще наоборот: он - нормальной внешности ли и даже симпатичный, подтянутый, а она - квашня-квашней.
04 июл 2006, 17:48
Я уже выше писала. Первое время мы находились под обстрелом, точнее я. Сейчас все говорящие заткнулись, а мы вместе и счастливы:)Может мы -исключение, подтверждающее правило, а может- наоброт:)
04 июл 2006, 15:07
Главное не внешнее сходство, а внутренняя гармония!!! :-)
05 июл 2006, 06:58
Мне кажется, что жена должна выглядеть лучше мужа. Когда мужчина начинает гордиться своей внешностью на фоне жены и коллекционировать влюбленные взгляды со стороны, это не есть хорошо. (с транслита)
06 июл 2006, 00:21
согласна это уже звездна болезнь по -мужски.
AD
AD
06 июл 2006, 12:21
Недавно смотрела передачу ВВС, так там эксперимент проводили, подобрали портреты женщин с типом лица (скулы, глаза и пр.) испытуемого мужчины, вот значит... и фотки девушек другого типа. Мужичне показались наиболее сипатичными 80% портретов женщин с его типом лица. А еще на физиологическом уровне, мы выбираем партнера с имунной системой отличной от своей, чтобы дети обладали защитой 2 различный им. систем.
06 июл 2006, 12:45
Да какая разница как они выглядят-это только для сплетен нужно. Важнее для них самих какие у них отношения. Кстати недавно мой папа сказал что мы с мужем стали похожи друг на друга :-) (с транслита)
06 июл 2006, 16:05
Толстый муж и худая жена - это про нас:) Мы настолько разные, что я ОООчень сомневаюсь, что мы когда-нибудь станем хоть чуточку похожими. Мы настолько разные, что мне трудно было представить наших детей. Скажу честно, при всей мужниной некрасивости, дети получились симпатягами, хотя папины гены перевесили:) Живем счастливо вместе уже 10 лет, не думаю, что что-нибудь изменится. Кстати, внутренне мы тоже непохожи, единственное, что у нас похожего - это, пожалуй, темперамент.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325