Меню

Ненавижу мужа!!!!!!

AD
автор
03 июл 2006, 18:59
Девочки, я не за советом, я просто выговориться :( я так ненавижу мужа, просто убила бы его!!! О разводе мечтаю, но сейчас это нереально - 2 детей (4 года и малыш 5 месяцев). Просто не знаю, чем я думала, когда замуж за него выходила?!!! Мы вместе 9 лет, меня невыносимо бесит в нем все - лень, пьянство, хамство, бескультурье, самодовольство, тупость и т.п. Как он с детьми общается - караул (Например, дочка спрашивает - мам, мы в поликлинику пойдем к нашему доктору? Он отвечает - наш доктор сдох, как падла. И хихикает мерзко. К чему это было сказано, зачем так ребенку говорить...) Я честно надеялась, что все наладится, думала, когда появятся детки - он станет серьезнее и сдержаннее...Нет, он продолжает не ночевать дома, пить, материться. закатывать истерики, оскорблять меня при детях...Даже не продолжает, а все хуже и хуже делается...Если б так сразу было - я бы конечно замуж за него не вышла. Секса нет, живем в разных комнатах, сына обожаю, но жалею ингода о том дурацком раз, когда я как назло забеременела. С детьми мне никто не помогает, я себя чувствую в ловушке :( Жить не хочется. Радость только в детках! :( А он понимает, что я сейчас зависима от него и просто совсем распоясался. Разведусь, как только сынок подрастет и пойдет в ясли. Потерпеть еще 2 года...:(
03 июл 2006, 19:03
Родные, друзья есть?
автор
03 июл 2006, 19:12
Есть, конечно. Из родных - мама и бабушка(очень старенькая уже). Мама - бизнес-вумен, с внуками сидеть не будет, да и нет у нее желания нам помогать :( Я как начинаю жаловаться - она говорит: я тебе говорила, сама виновата, вот и сиди теперь. Подруги есть, конечно, тоже. Аж целых 3 :)
03 июл 2006, 19:07
А почему 2 года? В ясли с года берут
автор
03 июл 2006, 19:09
У нас в районе очень мало яслей - я знаю только 3 штуки. Так мало того, что в них прием с 2 лет, так еще и записываться надо с рождения ребенка. Да еще и по месту прописки смотрят - относимся мы к ним или нет :(
03 июл 2006, 19:15
А мама не поможет няню нанять, хотябы денег на это в долг дать? Постепенно отдадите
автор
03 июл 2006, 19:18
Не поможет. Я уже думала об этом :( Мать считает, что я сама залезла в дерьмо, значит теперь должна сама все расхлебвать. У нас не очень отношения с мамой ...увы... А няня для 2 детей так дорого стоит :( Дочка хоть и числится в садике - но так часто болеет, что половину года точно проводит дома...
03 июл 2006, 19:22
Ну так и через 2 года будет не легче. Младший тоже не известно как в садик ходить будет. Старшая в школу пойдет. Нужно что-то решать. Муж хотябы нормально содержать семью способен? А у вас какая специальность?
автор
03 июл 2006, 19:24
Специальность у меня хорошая :) Я юрист. Правда, опыта работы маловато - только 6 лет, в задрипанной юридической фирме...
03 июл 2006, 19:30
Это здорово. Значит нужно только начать. а ясли все же стоит попробывать поискать. Почти везде решает не очередь, а первоначальная сумма в карман заведующей.
03 июл 2006, 19:23
а вы бы спросили ее, мне, кажется, что если она узнает о ваших намерениях развестись - точно поможет. Может, она к вашему мужу тоже, как и вы, относится, а если вы одни будете с детками, то совсем будет другое дело. Я почти уверенна. Мы часто создаем себе стереотип отношений, а на самом деле недооцениваем наших ближаиших родственников.
автор
03 июл 2006, 19:26
Думаете? Можно, конечно, попробовать с ней поговорить. Просто я сейчас в таком истерическом состоянии - что еще попреков и оскорблений со стороны мамы просто не вынесу.:'(
03 июл 2006, 19:31
вы успокоитесь, и поговорите с ней так, чтобы она поняла, что это серьезно, что Ваша жизнь от этого зависит, скажите ей, что вы устали бороться, что вам нужна помощь, что бы одиноки, что вам жалко детей, и , конечно, что она была давно права, но вы надеялись на лучшее, а сеичас надежда закончилась... Поставьте себя на ее место - я думаю , она поимет
03 июл 2006, 19:10
Если бы кто-нибудь мог пока посидеть с младшим ребенком, вы бы потихоньек могли бы устроиться на работу. Вы можете претендовать на квартиру, в которой сейчас живете?
автор
03 июл 2006, 19:12
Ой, вы знаете - такое счастье, что квартира-то моя! это меня очень греет :)
03 июл 2006, 19:17
Гоните его в шею. Мама наверное не даст вам пропасть. Много он вам денег приносит, если так пьет и гуляет???
Автор
03 июл 2006, 19:21
Да сколько уже было этих выгоняний в шею...Потом придет поплачется... Да и дочка постоянно спрашивает - где папа? когда придет папа? Что я, скрепя сердце, пускаю... Вобщем, я так запуталась - ненавижу его, без него нам так хорошо...Но страшно все оборвать...Наверное, я до критической точки еще не дошла? А денег он приносит достаточно, как ни странно. Ну не шикарно конечно, но все же неплохо живем. Если б еще в нищете сидели - точно давным-давно моя терпелка бы кончилась.
03 июл 2006, 19:31
Думаю, что в таком случае, если вы его выгоните, деньги на детей он будет продолжать давать. А там, глядишь, и мама помогать начнет. Зря вы тянете и жизнь себе портите(((
03 июл 2006, 19:35
и не держитесь за его деньги поганые, он за них вашу жизнь поедает, а к детям - пусть приходит, если они ему и правда нужны
04 июл 2006, 02:40
В чем то узнаю в Вашем муже себя в прошлом. Хорошо что вовремя одумался и изменился ...
AD
AD
04 июл 2006, 06:46
Похоже на отговорку- не ухожу ,жду 2 года..а чего сейчас в этом браке хорошего?:( Мужа не перевоспитать..Либо терпите,либо уходите ( если не совсем скотина- денег должен на детей давать). А детям нужна довольная собой и спокойная мама! Удачи!
An
03 июл 2006, 19:25
А что - ленивым, алкоголиком, хамом, и т.д. по вашему списку, он стал за последние 5 месяцев? Я это к тому - зачем вы второго ребенка от него рожали, неужели после первого было не понятно, что не изменится он?
автор
03 июл 2006, 19:28
Ну конечно, не за последние 5 месяцев...А скорее после рождения дочки он совсем распоясался, когда я дома засела, ушла с работы... Просто все цеплялась, надеялась на что-то...а о том разе, после которого я забеременла сыном - очень жалею. это конечно было глупо с моей стороны. но аборт для меня невозможен, я так люблю своих малышей!
03 июл 2006, 19:55
У нас очень много общего, может пообщаемся в аске.
автор
03 июл 2006, 20:28
ОК
n
03 июл 2006, 20:04
Часто так почему-то получается, что беременеют вторым из-за какого-то глупого раза. Вот и я держусь. Еще недели три осталось терпеть, изворачиваться, минетами и т.п. Прочитаешь такое и сил добавляется потерпеть.
Anonymous
04 июл 2006, 00:37
Заинтриговали. А что, простите, случится через 3 недели?
03 июл 2006, 21:15
Все в Ваших руках: муж ведь ходит на работу? значит какие-то деньги есть! не мытьем, так катаньем, но своего, при желании, добиться можно! Объявляете, что сложновато в материальном плане, что устали от сидения дома и пр. (что именно, Вы должны решить исходя из ситуации), нанимаете няню на его же деньги и выходите на работу, хотя бы на полдня, можно попытаться выйти на новую на мЕньшую з/п, с тем, чтобы зарекомендовать себя и, когда дети станут постарше, выйти уже на полный рабочий день, а можно выйти на старую и использовать ее в качестве трамлина (коли Вы ее назвали "задрипанной" навряд ли у Вас связаны с ней какие-то планы на будущее), и Вам потом будет проще искать новую, т.к. работодатели очень неохотно берут сотрудников с перерывом. И няня будет "в плюс" в глазах того же работодателя, чем просто дети в саду, потому что всегда за информацией о детях следует вопрос: "кто будет сидеть с детьми, когда они будут болеть?" Ну, а дальше будет только проще! Вам удачи и помните, все зависит только от Вас, коли у Вас с мамой такие отношения, значит, там тоже не особо, что есть ловить, т.е. надежда только на себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325