Меню

Дети мужа

AD
03 июл 2006, 20:48
У меня сложились очень странные отношения с детьми моего мужа от первого брака. Сначала они над нами посмеивались, не предполагая, что наши с мужем отношения выльются в брак.Потом с удовольствием стали получать от меня деньги или подарки. Вроде бы даже наладился какой то неплохой контакт. А в настоящее время, с тех пор , как я стала урезать "материальные выплаты" и делать какие то замечания, пытаются отцу на меня наговаривать, делают назло (сын намеренно не ест или ходит в грязной или не по сезону одежде и т.п.)Ко всему прочему они за все время ( три с половиной года ) никак ко мне не обратились ( я имею ввиду по имени). Мальчику сейчас почти 16 лет, девочке - почти 19. Мать их где то болтается.Помощи от нее никакой.Мне в первую очередь жалко мужа. Для него стараюсь как то о них заботиться. Может выбросить их проблемы из головы? Все таки у меня и своих четверо.
Anonymous
03 июл 2006, 21:02
А почему так негативно вы пишите о их маме? Не чувствуется любви к ним, не нужны они Вам, а Вы им.
03 июл 2006, 21:15
Любовь - материя тонкая.Насильственным образом не культивируется.Я Люблю их отца. Поэтому сочла своим долгом не наплевать на них, а по мере сил помогать. До их мамы мне нет никакого дела. Она "охотница за старыми дедами с наследством". Это ее проблемы. Но алименты, которые она получает, присваивает себе. Дети, особенно мальчик, озлоблены на все и всех. Им действительно нужна не я , а деньги, которые им даю, еда, которой кормлю, дача, на которую приглашаю. Как быть с этим? Дети в таком возрасте должны понимать человеческое отношение?
03 июл 2006, 21:51
а они его (хорошее отношение) видели? маме они не нужны, папе не очень, у вас с ними товарно-денежные почти что отношения. я так понимаю, их родители в разводе давно, т.е. возраст, когда закладывается на подсознательном уровне, на примере родных нормальные отношения в семье для них прошли в дележе имущества и подсчете алиментов.
03 июл 2006, 23:16
Позвольте возмутиться.Почему все вторые жёны или любовницы считают,что мать детей их мужчины плоха,как мать,не занимается воспитанием,бросает их и тд.и т.п.А они все жутко хорошие мачехи,несмотря на то,что дети их плохо воспринимают.Восможно вы и делаете всё для его детей,стараетесь,но им это нафиг не надо.Им нужны папа и мама и желательно вместе,возможно любые.16 и 19лет это не дети и мама им не нужна, а вам они делают на зло потому что физически выросли,а морально ещё глупые дети. И..ещё..дети,даже большие,никому,ничего не должны. Совсем не хотела вас обидеть.
04 июл 2006, 10:02
Потому что часто мать детей сплавляет их мужу и занимается устройством своей жизни:). А второй жене предлагается потерпеть и думать что дети живут с ними. Не всегда, но довольно часто. (с транслита)
04 июл 2006, 13:24
А вторые жены предпочли бы чтобы мужья занимались исключительно ими, а про своих детей забыли бы. :) У каждой своя правда. И каждая правда имеет право на существование. В любом случае, друг друга они любить не обязаны.
04 июл 2006, 13:33
Да нет, ничего бы не предпочли наверное, хотя я рассуждаю ну ооохцень теоретически:) - я жена первая и единственная (надеюсь). просто спросили почему часто вторые жены считают что ребенок мужа брошенный, т.к. по опыту своих подруг вижу что часто его воспитание ложится на вторую жену, если мама ребенка занимается личной жизнью и поэтому меня так и возмутило что мама ребенку ничего не должна, а отец и его вторая жена за него в ответе. (с транслита)
04 июл 2006, 14:28
Я тоже рассуждаю теоретически :) И среди моих знакомых чаще попадаются случаи когда ребенок по сути нужен только родной маме. А отец о нем и не вспоминает. Но есть и те, которые воспитыват ребенка мужа. Тяжело и тем и другим. Поэтому я и говорю, что правы каждая по своему :)
04 июл 2006, 13:29
почему "сплавляет"? ребенок просто живет с 2мя родителями поочереди
04 июл 2006, 13:37
Не знаю, наверное если оба родителя нормальны. У подруги ребенка шпыняет мама туда-сюда, может им его среди ночи привезти, если ей гулять надо, а у нее свой недавно родился. А мама ребенка считает что тому ничего не нужно - ни кружки, ни садик нормальный, все что для него сделано - сделано подругой и отцом ребенка с подачи подруги:). Хотя он ребенка любит очень:). (с транслита)
04 июл 2006, 02:36
а почему она должна их ЛЮБИТЬ ничего она им не должна
04 июл 2006, 02:46
Вы изначально пошли по неправильному пути - детей нельзя "покупать". А так получается - вы дали им пряник, а потом вытаскиваете его изо рта :(( Отношения нужно строить на отношении, простите за тавтологию. Деньги - вторичны... Тем более нельзя завязывать материальные отношения с детьми такого возраста, когда у них есть определенные потребности: мобилка как у Машки, кроссовки как у Сашки... Поливать грязью мать детей, и не дай Бог, при детях - вообще глупо - это вызывает ненависть на счет "раз"... Мать, какая бы она не была - для ребенка всегда МАТЬ. ИМХО, такие вопросы решают взрослые в первую очередь. Куда, извините, смотрел Ваш муж? ладно, пропустили первые моменты общения... А сейчас? Что делает он, чтобы Вы и его дети жили в дружбе и в уважении? Дети Вас ревнуют к папе, Вы обвиняете их в меркантильности - и это все, к чему пришли, судя по всему, не за один день?
04 июл 2006, 00:51
А вопрос-то в чём? Наплевать на проблемы детей мужа? Если Вам так этого хочется, то да. Всё равно ничего путнего не выйдет ... насильственно по отношению к себе относиться ... к детям ... Эти дети не будут для Вас "своими". По крайней мере сейчас уже точно. Если стали бы родными, то сразу!
04 июл 2006, 04:05
А они живут с Вами?
Anonymous
04 июл 2006, 09:12
А четверо ваших это общие с мужем?
04 июл 2006, 12:27
Отвечаю вкупе на все вопросы. Отношения с детьми мужа - это моя внутренняя проблема. У меня болит за них душа. И ничего не могу с этим поделать. Давала деньги и покупала, что могла, потому что у них не было практически НИЧЕГО.Как впрочем и у моего мужа, когда мы с ним познакомились. Я никого не собиралась покупать. Просто поступила, как меня воспитывали (помочь ближнему).Мои четверо детей - это трое моих плюс совместный усыновленный (ДД). Все шестеро вместе собираются нечасто - раз в две - три недели зимой и на несколько недель летом на даче. Для меня самая большая радость, когда они ВСЕ на моих глазах. Но в том то и проблема, чем больше я для всех стараюсь, тем неприятнее это для детей мужа. Они хотели бы видеть на моем месте свою маму. Мой муж хотел бы , чтобы им мамой была я. Мои дети говорят :"Мамочка, не парься. Они тебя не полюбят". А у нас двухлетний малыш, которого я хочу вырастить в добре и любви. И вообще я за гармонию в семье. Всегда была сильной и самостоятельной, а тут вдруг не могу принять правильное решение, чтобы никого не обижать.
Anonymous
04 июл 2006, 13:17
Знаете, у меня чем-то похожая ситуация - мы живем с моими 2 детьми и у нас половину времени проводит сын мужа, общих пока нет. Правда детки маленькие, от 1.5 до 5 лет. И мне тоже хочется чтобы все мы были одной семьей, очень стараюсь ко всем деткам одинаково относится, но сын мужа как колючий ежик, очень мне с ним сложно. И жалко его жутко - его мама раньше была занята только им, а сейчас занялась устройством своей жизни и ребенка пинают как мячик - то у нас, то у бабушек. Да и с маминым МЧ отношения у него сложные:(. Вывод который я лдя себя сделала - от своих детей я же не жду отдачи, и стараюсь не ждать ее от сына мужа, принимать его как он есть. А вообще он сделал меня намного мудрее:). А еще я подумала - может у мальчика сейчас просто переходный возраст, да и девочка уже не малышка, может вы их все еще детьми воспринимаете? А у многих уже в этом возрасте своя семья и поэтому советы и замечания могут неадекватно восприниматься:). (с транслита)
04 июл 2006, 13:38
а почему у мужа не было ничего? он не работал? в 19 лет я была на полной самоокупаемости не по причине того, что родители не давали денег. муж может хотеть что угодно, но мать у детей есть. обсуждение одними детьми других и вообще ведение этих разговоров в таком стиле считаю недопустимым. малыш вырастет в любви, если будете его любить - папа и мама.
04 июл 2006, 20:20
У мужа на момент нашего знакомства ничего не было, потому что однажды развалилась его первая семья. И постепенно пришло в упадок все, что было нажито. Разведенному мужчине иногда бывает трудно сосредоточиться только на воспитании детей. Не правда ли? Вел наполовину холостяцкий образ жизни (приятели, пиво, рыбалка, случайные связи). Детям давал деньги на хозяйство. Они как хотели, так ими и распоряжались (сами знаете, что предпочтут дети - кашу или чизбургер). Бывшая жена (будучи сама замужем) выслеживала его, закатывала скандалы, если появлялись какие то женщины. Знаю это не по наслышке. Он вообще был в каком то рабстве у жены, детей, мамы, бабушки. А мужик то нормальный! Настоящий. Просто с женщинами не воюет. с истериками женскими не умеет справляться. И вдруг появляюсь я и он уходит из под их контроля. С бывшей, мамой и бабушкой отношения наладила. Вернее расставила все точки.А насчет детей то они со мной все советуются. Мне тоже нужно с кем близким поговорить, обсудить. А ближе своих детей в данной ситуации никого не вижу. Они для меня - верные друзья. Ничего недопустимого мы не обсуждали. Просто старались найти компромиссные решения. И еще: наша младшая растет не только в нашей общей безусловной любви. но и наблюдая за отношениями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325