Меню

Курящий муж

AD
Пасивный курильщик
04 июл 2006, 01:32
Я не курю, муж курит. Курит много и на кухне. Сигаретами провоняло все. Не могу выгнать его ни на балкон, ни на лестничную клетку. Характер мужа не самый простой. Разговорами и скандалами его не пронять. Детей нет, планируем. Очень надеюсь, что это решит проблему. Но пытаюсь сделать хоть что то сейчас Недавно пришла в голову идея как его выгнать на балкон. Перестала входить на кухню, если он там курит и еще в течении 10-15 минут (для проветривания). В результате несколько раз ужин сгорел (ему пришлось есть хорошо подгоревшую еду), демонстративно ухожу в разгаре любой своей деятельности на кухне или любого нашего разговора как только он достает сигарету. Т.е. причинно-следственная связь налицо (а это не болтовня) и муж с этим стал считаться. Теперь во время моего пребывания на кухне он и не пытается там закурить, уходит на балкон. Но как только я закончила свои дела там, он опять перемещается с сигаретой на кухню. Люди, прошу совета. Как мне закрепить свой маленький успех и все-таки переселить его с сигаретой на балкон?
04 июл 2006, 02:24
Расскажите ему о исследованиях Американских (Британских, Французских, Японских - нужное подчеркнуть) ученых о влиянии пассивного курения на женщин готовящихся стать мамами. Рассказ стоит подкрепить фразами о генетической памяти, передающейся ребенку. В конце спросите - хочет ли муж чтоб ребенек был "запрограммирован" на курение? Помоему должно сработать )))
автор
04 июл 2006, 10:12
к сожалению любой вид бесед он воспринимает как ничего не значащую болтовню. и во время такой профилактической беседы спокойно может закурить. А по поводу генетической памяти я даже знаю, что скажет "ты и твои родители не курят, там уже столько некурящей генетической памяти, что ребенку на некурение и так уже заложена программа" :(
04 июл 2006, 16:17
Ой, перестаньте:-) Меня такие разговоры только в бешенство приводили, когда я курила.
05 июл 2006, 23:29
ага... рука так и тянется к сигаретам:))))
04 июл 2006, 06:50
А я на балконе "оборудовала" для него курящее место:) Поставила столик, пепельницу с кучей зажигалок, удобный стул, мягкий коврик под ноги..Теперь старается курить только там. А с друзьями выходит на лестн. клетку- там тоже стоят пепельницы:) Но курит много- по 2-3 пачки:( как с этим бороться-еще не решила!
автор
04 июл 2006, 10:00
Да у нас тоже на баконе все есть. Правда мы не застекляли балкон. Я с превеликим удовольствием попиваю там чаи... А ему на балконе то жарко, то холодно, то ветер дует.
04 июл 2006, 10:33
Вот пусть он и застеклит :-)
автор
04 июл 2006, 10:58
вообще то я сама не хочу застеклять балкон. Но если бы благодаря этому муж переместился туда курить - все бы сделали в момент :)
04 июл 2006, 14:16
Мельчают наши мужики(хи-хи) :)
04 июл 2006, 10:17
Эх, и у меня муж курит:( Борюсь с его привычкой вот уже 11 лет, пока постоянно проигрываю. Когда не было ребенка, курил на кухне, тоже вся провоняла. ПОтом удалось переселить-таки на балкон, оборудовав и поставив там удобное кресло. Но зимой на балкон все-равно не выгонишь, холодно говорит. Родился ребенок, все-равно курит дома, удалось сломать на курение в туалете, иногда выходит на лестницу. На балкон не ходит, потому что балконная дверь всегда открыта и дым весь идет в комнаты. Никакие доводы, что это вредно прежде всего для ребенка, не действуют. Видно себя все-таки любит больше, а может лень ходить (иначе можно жить на лестнице, так как курит достаточно( Но у меня глобальная борьба, надо бросить курить, да и здоровье не как у быка племенного. Зужу и зужу:( Говорят и вода камень точит, может чего и получится?
04 июл 2006, 09:00
http://www.nosmoking.ru/org_mgct_passivesmoke.html иди распечатайте типа этого
Anonymous
04 июл 2006, 10:37
бесполезно в 99%. Если уж он о своем здоровье не думает, чего он будет думать о других?
04 июл 2006, 13:00
Даже Я - не курящая! не смогла прочитать и первые 3 строчки, т.к. ЛЕНЬ читать то, что итак всем давно известно! А курящий человек читать это и подавно не станет. Курит он потому что ему так нравится!!! И его это устраивает (не устраивало бы - бросил бы!)
04 июл 2006, 17:39
Скажите ему, что если вы планируете зачать и родить здорового ребенка, он должен думать в первую очередь о вашем здоровье.Сам пусть курит хоть до посинения. главное чтобы вам не мешало.У меня брат вот так же курит в кухне. Их годовалый сын, заходится в кашле, врачи признают приобретенную астму. И все благодаря курению такого папаши.
автор
04 июл 2006, 20:42
какой кошмар!!! я тоже этого боюсь очень, хотя и надеюсь, что не допущу до такого. к сожалению разговоры мой муж воспринимает по принципу "а васька слушает да ест". Повлиять на него можно, но только действием, вот и пытаюсь придумать каким (надеюсь, что на формуме кто-нибудь идею подкинет подходящую)
05 июл 2006, 13:16
мой муж курил по пачке-две день,ему это нравилось, и разговоры о здоровье и т.д. и т.п. не воспринимал никак. Но он очень хотел ребенка, и я поставила условие : или сигареты или ребенок. И в один день он просто не купил очередную пачку... Не курит уже больше двух лет ттт. :) (с транслита)
05 июл 2006, 07:23
Даже не знаю, что делать. У нас всегда бы четкий принцип: в комнате (и вообще в жилом помещении) - не курить. Даже когда сама курила и первый муж и все друзья были курящие. Курили "в печку" (голландские печи стояли в комнате) или на балконе. Что делать, если уже курит - наверное, только на балкон выгонять или как автор уже делает: с ужином.
05 июл 2006, 10:07
Я думаю прикупить книжку Аллена Карра. Многие, прочитав ее, бросили-таки курить. Осталось только заставить мужа почитать.
05 июл 2006, 12:25
Мой муж эту книжку дарил друзьям, сам не открывал даже. :-( Не хочет.Курит на кухне, надеюсь,что после ремонта у меня будет хороший повод выпроводить его на балкон (чтобы не портить ремонт)
AD
AD
05 июл 2006, 13:00
А зимой тоже на балкон?
05 июл 2006, 13:22
и зимой тоже. Если они не на Оймяконе живут - ничего с мужем не случится. У меня отец всегда на балконе курит. Единственное, когда минус 30 было, он на лестницу ходил курить. И я , когда курила, всегда на балкон ходила, и летом и зимой. Курточку накинешь - и порядок :)
05 июл 2006, 14:47
Моего не выгонишь:) Но собственно я не автор, мне этого не надо, может у нее получится. Но по моему опыту дым все равно идет в комнату. А сейчас что, балконную дверь закрывать? Если нет - тогда получится, что куришь практически в комнате. А если да, то можно задохнуться летом в Москве. Я хочу чтобы он вообще не курил, даже на балконе. Но пока результатов нет:(
автор
05 июл 2006, 20:14
в этом Вы абсолютно правы: ничего не случится. Везде, кроме собственного дома, он соблюдает установленные хозяевами порядки: курить на улице - значит на улице, оделся и пошел перекурить. А вот дома он сам хозяин и терпеть такие неудобства не желает. Увы
11 июл 2006, 15:52
Начните при его перекурах очень сильно кашлять. Хватайтесь за горло. Патом скажите что у вас аллергия на табачный дым. У нас на работе реально была такая девушка.
автор
11 июл 2006, 17:03
да вот тоже продумываю такой вариант. правда актриса я не очень, но постепенно начну покашливать :) пока только кривлюсь сильно...
11 июл 2006, 16:42
У нас утепленный и застекленный балкон
автор
05 июл 2006, 20:08
как она точно называется? попробую эту книжку ему подсунуть, вдруг поможет? это ж мечта: он не курит... неужели такое может быть на самом деле?
06 июл 2006, 10:30
вот ссылка на нее. Я ее не могу купить, дифицит:) а с компа мой не будет читать. Если найдете - дайте знать. http://www.fictionbook.ru/ru/author/karr_allen/
автор
06 июл 2006, 17:46
За ссылку спасибо. Скачала. Искать не буду в магазине, распечатаю и постараюсь выбрать удачный момент и подсунуть мужу почитать. Вдруг поможет?
06 июл 2006, 17:50
Удачи. Потом расскажите.
05 июл 2006, 13:20
Я тоже вся в борьбе. Мой курит, практически без остановки. У меня нервы сдают, когда я вижу гору сигарет в пепельниве - это-ж все прошло через его легкие! Раньше он говорил, что все его устраивает и в ответ на мои "лекции", с использованием статей и статистики он говорил "Есть куча людей, никогда не куривших и умерших от рака легких". Сейчас захотел бросить. Прямо вижу, что искренне сам хочет. Уже 3 раза пробовал бросать "по-научному". Две недели таблеток до прекращения курения, потом бросаешь и используешь никотиновые пластыри. Самое долгое - выдержал пол-года. А позавчера сказал, что хочет попробовать гипноз. Люди, кто-нибудь так бросил курить? Я совсем не верю в этот способ. Вечером прихожу, а он говорит, что сосед (у нас дом к дому) жалуется, что весь дым, когда муж курит на терассе, идет к ним в квартиру. И они в 7 утра просыпаются оы запаха сигаретного дыма, в спальне на 2-м этаже. Короче - кругом западня, что делать - не знаю. (с транслита)
12 июл 2006, 22:53
Мой тоже курит, правда при мне ни-ни, но воняет все равно:-(! обещает бросить уже 3 года, и рождение дочери не помогло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325