Меню

Душа болит от ревности

AD
04 июл 2006, 18:20
Здравствуйте! Хотелось бы провести небольшой опрос. Ревнуете ли вы своих мужей к коллегам( женщинам) по работе. И если да, то как с этим справляетесь? Девчонки, помогите, просто не выносимо уже. Дополню, что замужем всего полгода.
04 июл 2006, 18:26
я вообще по натуре очень ревнивый человек, тоже сносило крышу, но в определённый момент не побоялась с мужем поговорить об этом, поговорили, теперь всё хорошо, мы друг другу доверяем и не размениваемся на пустую ревность:))
05 июл 2006, 03:31
и что вы ему сказали?просто я тоже до ужасти ревнива и хочу поговорить да не знаю как.Вернее знаю но он говорит что я все придумываю и тд ия это конечно понимаю но от этого то не легче
05 июл 2006, 09:12
ой, я уже не помню что конкретно/это было около 5 лет назад/, по моему, у меня случился кризис поэтому поводу и я наговорила много лишнего, но потом вроде договорились))
04 июл 2006, 20:22
Бывает :-) Только у моего мужа еще и дежурства бывают, суточные. С медсестрами молоденькими... Обычно молчу - шо ж ему, волиться, што ль? Иногда могу высказаться по поводу чего-нить. Свекровь, помню, как-то возмущалась. Она лежала в той же больнице, где муж работал, только в другом отделении, зашла к нему и потом мне рассказывала с возмущением, как за ним медсестра бежала в полуголом халатике :-)
04 июл 2006, 23:15
Забейте..Только нервы себе трепите:)
05 июл 2006, 10:50
Девочки, спасибо большое всем , кто ответил. Очень бы хотелось услышать как бороться-то с этим, а то и до психбольницы уже недалеко, просто с ума схожу медленно. Не знаю, может обратиться к психологу?
05 июл 2006, 11:38
обратитесь- Они помогают!
06 июл 2006, 08:43
Только к психотерапевту. Самой этого не победить.
10 июл 2006, 20:56
Нет, не ревную, хотя раньше бывало, но как-то само прошло, а сейчас привыкла, что он все время в женском коллективе, зато после работы домой и пивко с коллегами не попивает)))
13 июл 2006, 09:35
не ревную постоянно, даже наоборот хочу чтоб он общался с женщинами и понимал, что лучче жены НЕТУ
04 июл 2006, 19:00
ДА, ревную! Потому что на опыте собственного мужа знаю, что некоторые девушки-коллеги ведут себя с чужими мужьями вовсе не по-деловому. Была у мужа история с одной нахалкой привязчивой, до секса правда дело не дошло, был только флирт, но флирт на грани. Работа она вообще сближает, создает ощущение единства. Особенно ненавижу корпоративные вечеринки - думаю многие романы на работе начинаются именно с них. Стараюсь держать себя в рамках и не подавать вида, хотя после той истории это очень тяжело бывает. Иногда приступы ревности просто душат. Например такая ситуация: недавно выручали мою машину со штрафстоянки, дело было ночью, в воскресенье. На ул. Дурова менты, проведя рейд по забору машин с Ленинского, Якиманки, Арбата и у Атриума, собрали кучу молодежи. Все стоят, тусуют, ожидают своей очереди. И тут значит идет девушка с молодым человеком, подходит к моему мужу, они здороваются, знакомит мол. чела с моим мужем. Они обмениваются парой фраз по поводу неудачного вечера в связи с ситуацией с машиной. Ну и еще пара фраз. В итоге выясняется, что с этой девушкой муж познакомился на конференции в Стамбуле. А самое главное, что меня зацепило - он запомнил ее имя (хотя потом отрицал), что для него вообще несвойственно, памяти на имена никакой! И что -то меня прям так накрыло от мысли о том, а уж не было ли чего на этой долбаной конференции? Понимаю, что глупо:) Комплексы и все такое. Но для меня - лучше быть на чеку, чтобы потом не было мучительно больно от осознания - мляяя, я ему так верила, так верила, а у него роман.
04 июл 2006, 19:26
Нет, не ревную.... Замужем 5-й год. В принципе я сама по себе неревнивый человек, но к мужу отношусь так скорее всего с оглядкой на себя. У меня много друзей/знакомых мужчин и по работе и просто по жизни и я к ним ничего кроме дружеских чувств не питаю... Хотя если б у него завелась просто подружка с фигурой фотомодели, роскошными волосами, красивой грудью и тд.... занервничала бы :) Однозначно! :-)
05 июл 2006, 11:38
Хохотушка написал(а): <Хотя если б у него завелась просто подружка с фигурой фотомодели, роскошными волосами, красивой грудью и тд.... занервничала бы :) Однозначно! :-)> А если б завелась лысоватенькая, прыщавенькая, страшненькая, с коротенькими кривенькими ножками?.. Легче было бы, что ли?.. (Мой вариант, хе-хе). :)
05 июл 2006, 14:45
Легче :) Я знаю вкусы мужа....
05 июл 2006, 18:02
Ага, я тоже так думала.
04 июл 2006, 19:36
А я вообще ревновать не умею. Иногда даже думаю что со мной что-то не так :)
04 июл 2006, 19:57
Не ревную,работаем в одной фирме,всё под контролем :)
04 июл 2006, 20:19
Я раньше ревновала:) Ужас! просто так ревновала, без повода столько крови мужа выпила, страшно вспомнить! Сейчас нет, я знаю, что мы с мужем НАВСЕГДА, что бы не случилось!
04 июл 2006, 20:14
Никогда не ревновала, хотя у мужа работа повышенного риска (в смысле флирта и пр.) Мужа моя неревнивость даже задевала поначалу, потом ничего, привык.
AD
AD
04 июл 2006, 21:47
Относительно ревнуем друг друга, и в случае аккуратно высказываем свое фи друг другу.
04 июл 2006, 22:07
Нет, не ревную, но, иногда, в шутку, ревность могу и изобразить.
04 июл 2006, 22:48
Первые годы брака - ревновала. Потом мне это надоело, и я изменила свои взгляды. Причем радикально - теперь не ревную вообще, т.е. совершенно:)
04 июл 2006, 22:51
Не ревновала, пока поводов не давал :)
Anonymous
04 июл 2006, 23:34
Ревную. Знаю, что в коллективе есть молодые незамужние девушки, которые явно навязываются работающим с ними мужчинам. Это видно по фоткам со всяких дней рождения и праздников.. Скриплю зубами, но молчу и не показываю виду. Иногда, когда он на таком корпоративном др - плАчу... А что делать, блин..
05 июл 2006, 00:31
Тяжко так жить-то.......:(
05 июл 2006, 00:41
А разве корпоратив не вместе с женами?
05 июл 2006, 03:35
вот-вот а мне еще они говорят какой у меня весь такой симпатичный изящный(именно так) видный умный перспективный парень и не с той точки зрения когда хвалят твоего супруга а так как будто говорят с подружкой о постороннем человеке
05 июл 2006, 10:05
Странно что на корпоративные вечеринки он ходит без вас. Мой бы без меня не пошел.
05 июл 2006, 12:38
В некоторых компаниях, если не сказать, что в большинстве, корпоративные вечеринки устраивают только для сотрудников. Или например, как Вам всяческие новомодные team buildings. Это когда коллектив вывозят на день или 2 в пансионат и устраивают всевозможные тренинги и игры для создания так сказать сплоченной команды.
05 июл 2006, 12:47
Муж работает в компании Кока-Кола, там все вечеренки с женами-мужьями.
06 июл 2006, 12:24
Ну понятно, что есть компании, где корпоративы устраивают с приглашением половин. Но много и таких, где без. Мой работает как раз в такой. Голден телеком.
06 июл 2006, 20:46
Можно просто не пойти на такую вечеринку и все дела - обязать никого не имеют право.
06 июл 2006, 21:01
Оссподи - я бы всегда пошла и без мужа, и мужа бы отпустила - не каждый же день такие мероприятия бывают, что же делать из этого трагедию.
11 июл 2006, 19:16
А здесь не в трагедии дело, а в подходе каждого из людей.
11 июл 2006, 21:06
Я говорю - если уже сходить с ума от ревности из-за каких-то корпоративных мероприятий, то может мужа и на работу не надо отпускать? Там ведь женщины... Я не про Вас - я подключилась к обсуждению корпоративных страданий :)
12 июл 2006, 08:38
Так можно тогда к каждому столбу ревновать:-)
12 июл 2006, 09:41
А некоторые так и делают :)
17 июл 2006, 08:20
ну и зря, многих это приводит либо к разводу либо к измене.
Anonymous
05 июл 2006, 20:54
Гм. Дни рождения сотрудников - меня не приглашают, я не знаю многих, НГ - тоже праздник тока для сотрудников.. там все без вторых половин..
AD
AD
06 июл 2006, 20:47
Опять же идти или нет зависит только от вашей половины.
04 июл 2006, 23:43
ревную
05 июл 2006, 00:45
Ситуация: я родила 2 месяца назад.Муж естесственно обделен вниманием.И тут ему на работе дают 2, б...ь, помощниц.Неделю они катались по клиентам на НАШЕЙ машине!!!Так ещё в прошлую субботу звонит одна и просит подвезти её в офис(он у них на окраине города).И кто бы не ревновал???? были у меня мысли о разводе
revnuyu inogda
17 июл 2006, 07:37
Вы очень хорошенькая, не ревнуйте, это он ревновать должен:) (с транслита)
Anonymous
05 июл 2006, 09:28
Обычно не ревную. Повода нет. Да и понятия измены тоже... Только вот недавно муж уехал в командировку с незамужней напарницей и пришлось остаться с ночевкой. Снять смогли только ОДИН 2-х местный номер... (!!!!!!!!!!) Пришлось объяснять, что даже при его пофигистическом отношении к барышне, барышня может о нем подумать, что он не прочь... В общем, пришлось мне устроить ему головомойку с елементами психоанализа ;);););););););)
05 июл 2006, 10:19
Ревную, причем не только на работе. Я вообще ревнивая.
05 июл 2006, 11:18
Девочки, большое спасибо всем тем , кто ответил. Хотелось бы узнать ещё как же бороться со всем этим, как перестать обращать внимание на все эти мелочи, которые происходят на работе, как держать себя в руках? Постоянно срываюсь, постоянные ссоры в доме. Не знаю, может обратиться к психологу?
05 июл 2006, 12:14
Не обязательно. Я говорю себе так: захочет уйти - не удержишь. Не захочет - не выгонишь. И еше говорю себе, что ежели соберется сделать каку - скатертью дорога. Вот Бог, вот порог. Каждый следующий лучше предыдущего ;);););) Он знает о моем мнении по этому поводу. У нас с ним договоренность НЕ ВРАТЬ друг другу. Пока работает ;);););)
10 июл 2006, 20:07
Polnostju podderživaju!
05 июл 2006, 12:53
Со временем пройдет:) Надо доверять друг другу!
05 июл 2006, 12:37
Было дело...ревновала в первые пару лет нашей семейной жизни:) Сейчас даже не знаю сколько там у него женщин в коллективе;)
05 июл 2006, 12:43
Не ревную в принципе.
05 июл 2006, 14:14
Не ревную. Только в шутку подкалываю :) Знаю истории из прошлой жизни мужа (то бишь до меня :) ), когда он ночевал с девушками в одном номере или квартире наедине и НИЧЕГО не было. Не было даже мысли. Просто так получилось, что разнополые люди вынуждены были провести ночь в одной комнате/квартире. А сейчас, например, его почти каждый день коллега по работе подвозит до дому (поскольку на его машине я раскатываю :) ) А коллега очень даже симпатичная. Но я не ревную совершенно. На текущий момент уверена в нем на 100%, а дальше... кто знает. И муж знает мое отношение - если обманет и я узнаю - наша совместная жизнь закончится. Нашел другую - ступай с Богом и не возращайся. Но это мое мнение. И наверное, важно, что я независима от мужа материально, и свое жилье у меня тоже есть.
05 июл 2006, 14:27
Только делаю вид, что ревную. На самом деле ему полностью доверяю.
05 июл 2006, 15:22
Я сама с коллегами-мужчинами общаюсь много. Кто-то из них женат, кто-то свободен и ко мне (знаю) не равнодушен. Мы можем поговорить о футболе, о работе, о быте, даже о личной жизни. Но при этом я отлично понимаю, что это -коллеги, и у нас с ними ничего не будет. И они это понимают. Так как сама умею с мужчинами общаться на этом уровне, то и не ревную к коллегам моего мужчины. У него есть подруга замужняя, он с ней еще до знакомства со мной подружился. Он ее с днем рождения поздравляет, она ему на мужа жалуется, нормальное явление, по-моему. Если ревновать, то на другие чувства ни времени ни сил не хватит.
05 июл 2006, 15:40
Не ревную из принципа. Принцип такой: Мне ли, умнице, красавице надо ревновать? Пусть меня муж ревнует. Я по природе очень ревнивая, поэтому приходится бороться с собой при помощи здравого смысла. Диструктивная вещь, ревность эта - изматывает безумно - надо меры принимать.
05 июл 2006, 15:43
я- нет. т.к. сама работаю практически в мужском коллективе. а у мужа на работе дамы - гм -вы бы видели! со мной не сравниться!!!!
05 июл 2006, 16:03
:) Именно!
05 июл 2006, 16:04
Мы оба друг друга ревнуем, и так как знаем, что это такое - ревность, стараемся не давать повода
05 июл 2006, 17:50
Ситуация: Коллега (женщина)просит вашего мужа в обеденный перерыв перевезти цветок в горшке (большой)из офиса к ней домой. Там же в квартир предлагала его покормить обедом. Как бы вы отреагировали бы на это?
AD
05 июл 2006, 20:37
Ну скандал я бы ему закатывать не стала. Не он же на обед напросился. Ну поел один раз у кого-то - ладно. Если бы это повторилось, сказала бы ему прямо, что я от таких вещей не в восторге, и что пусть он больше так не делает. Если человек вменяемый, то поймёт. Судя по Вашему посту он и не согласился пообедать - тогда и вовсе пустяк-пустяком.
06 июл 2006, 12:28
Если эту историю рассказал Вам муж, а так судя по всему и есть - то ничего страшного! Но вообще, надо бы, чтобы он зарубил себе на носу, что есть в доме чужой женщины опасно. Через еду можно очень сильный приворот сделать. Я в общем не безумна по всяким приворотам, но черт его знает!!!
Anonymous
05 июл 2006, 20:46
Ревновала так, что просто с ума сходила. Все говорили - не надо. Перестала ревновать только когда муж уволился. А потом я узнала, что эта самая девица, к которой я ревновала, увела другого сотрудника из семьи с ребенком. Выходит, не зря я к ней ревновала?
06 июл 2006, 12:31
Не ревную! Хотя у мужа 2 зама - девушки, и так, в подчинении, не меньше полусотни дам. :) Ну не ревновать же ко всем... А может просто муж повода не давал! Думаю, если бы сама не работала, то ревновала бы (от тоски больше), а так вроде и ревновать то особо некогда!
11 июл 2006, 10:38
не ревную и никогда не ревновала. Когда-то вычитала фразу: "Ревность-это неразумное дитя гордости или припадок буйного помешательства" в принципе согласна
11 июл 2006, 10:54
я ревнива-просто жуть. есть у моего МЧ подруга типа по работе. когда он её со мной знакомил-я им устроила истерику и уехала домой. дома поговорили-сказала чтобы без меня ни к каким подругам не ездил и точка. даже с которыми сто лет знаком. иначе у меня тоже друзей много. теперь встречаемся если-то все вместе. хотя она меня и бесит (но это не ревность, другое). просто мы пошли на уступки друг другу. а вообще-мы ещё и работаем вместе. столько всего нассмотрелася))) уже иммунитет у меня))) а вообще-поднимайте себе самооценку и ходите к нему в гости на работу. просто так :)
11 июл 2006, 21:21
Только к тем, с которыми он трахается.
13 июл 2006, 10:00
:)Вот правильно! Нечего себе нервы зря трепать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325