Меню

Если Вы потеряли формы...

AD
04 июл 2006, 20:24
Вот живешь-живешь. Все красивая и стройная. Все при тебе - и все на своем месте (я только про фигуру...о душе в другой раз;)) вышли замуж за любимого и любящего, родили долгожданного ребенка - подошли к зеркалу - а там .... мало того, что + 18,5 кг (ко второму месяцу ребенка уже сбросилось само-собой 13 кг) так еще и бывшие гордость - висят (я о груди, ну когда молоко съедино), лицо- ну вроде бы свое - но не очень... про талию вооще страшно вспомнить (88 см против бывших 63) ну о бедрах - Рембрант бы помечтал о таких... И, прям скажем, депресняк накатывает. Ни сил ни времени пока нет себя в форму привести. А муж еще постоянно акцентирует (или мне так кажется - типо мой таракан в моей голове) что вот сейчас полегче станет - возьмешься за свою фигуру - типо спорт и все такое... А вчера вооще пришел и с радостным видом заявил - "видел девушку с ребеночком чуть старше нашего - худенькая и стройненькая, и живота нет и руки не толстые" И так радостно - без намеков, а с таким торжеством про нее говорил... Как только начала поправляться - весь интим куда-то ушел. И вроде говорит, что любит... и на сторону не ходит... и все вроде бы да кабы нормально... Но червь меня точит, что вот не верну фигуру - и все... трындец... Как кто пережил этот переходный период, когда потерял формы...или приобрел лишние, точнее сказать....
04 июл 2006, 20:53
через полгода после родов была такая, какая и во время первой встречи с мужем не была. - 30 кг
04 июл 2006, 21:08
мужу - ребенка на руки и самой в спортзал.
04 июл 2006, 21:32
я после первого быстро в норму пришла. а после второго(у них разница в год и пять)досих пор очухиваюсьей уже 9 мес. но всеже потихоньку скидываю еще 4 кг до прежнего веса. хотя о прежней талии пока молчок. да и грудь уже никто не востановит. плюс женщина в 18 и 26 скажем так вообще меняется. главное не комплексуй. люби себя и свое тело
05 июл 2006, 18:32
Кто бы сомневался, что сейчас такие советы посыпятся ;) Девушки, вы что же не понимаете, что дело тут не в килограммах, а в тараканах в голове и я говорю не только о комплексах, это просто что-то типа протеста против того, что все изменилось, что ты уже не девочка, а женщина, эти перемены неизбежны. Просто у всех они проявляются по разному. И вообще, знаете МарАся... после родов у многих и форма уже не та, бедра расходятся, грудь обвисает, и как вы это похудением поправите??? ***** Я считаю, что надо работать над тем, чтобы принять себя такой какая ты теперь стала, жить и радоваться каждую минуту. Может через меяц все само собой уйдет, но этот месяц нельзя же ежедневно депрессировать. С чего вы взяли, что муж будет вами восхищаться, если вы сами себе не нравитесь? Да можно быть супермоделью, но если нет в человеке, уверенности в себе, в своей красоте, необыкновенности, то все будут считать эту красавицу, как минимум серой мышкой, а как макс. ваще уродиной. Купите себе красивую одежду на вашу новую фигуру, косметику купите, полюбите себя и все будет ОК.
05 июл 2006, 19:12
хорошо сказано
04 июл 2006, 22:19
Ну вот скажите, пожалуйста - что значит нет сил и времени? У вас на еду времени и сил хватает? Ну так и ешьте то, что не позволит вам толстеть. В магазин все равно ходить надо? Вот и покупайте то, что поможет держать себя в форме. А полки со сладким и пр. игнорируйте. Ребенок один? Только не рассказывайте, что нет получаса в день на спортивные упражнения? Музыку и упражнения можно в интернете найти. И гулять на свежем воздухе с младенцем можно не меньше часу в день.
04 июл 2006, 23:54
Эх, в том то и дело - действительно, нет сил. У всех дети разные и требуют разного внимания и присутствия, иногда в туалет, сорри, некогда...скажи мне это еще два месяца назад, я б тоже возражала и всякие примеры приводила - тут 48 часов в сутки набегает... а еда к моим киллограммам не имеет отношения, точнее сказать - наверное я от голода опухла, сплю в лучшем случае 6 часов в общей сложности с двумя кормлениями посередине... да и речь не о том... а об осознании себя совершенно изменившейся - и ничего не изменишь обратно.... я, скорее всего немного не в ту сторону склонила тему. Потерять кг - это не проблема - проблема преждних и будущих форм, и отношение самой женщины - и ее "клин" по этому поводу и отношение мужчины к ней новой и к ее проблеме ("клину") и их взаимоотношения. Грудь же мне никто не вернет девичью (ну какая может быть ближе к 30ку), таз не "свернет" обратно, даже размер обуви, кожа то на животе растянулась - никуда не денется, проблема в формах...!!!! Это проблема у меня не от нелюбви к себе (я себя просто обожаю и горжусь, честное слово) а проблема принятия перемен... как кто к этому примирился или принял или просто только у нектороых так клинит...
05 июл 2006, 00:23
Спокойно. Вы советчиков "меньше есть и использовать для силовых упражнений ребенка" не слушайте. Моему 3 месяца, до сих пор ни дня, ни ночи не знаю. Научилась чистить зубы на унитазе с младенцем на руках. До тех пор, пока он не начнет спать нормально по ночам - забить на фигуру. Оно по другому и не получится. Какой спортзал, когда от недосыпа судороги??? Все будет. Все уйдет. Мужа заткнуть, себя не раздраконивать. Больше спать по возможности. И пока все.
05 июл 2006, 10:28
"Вы советчиков "меньше есть и использовать для силовых упражнений ребенка" .. Почему это? Физические упражнения еще никому не навредили - если они в меру, а уж не есть пирожные, сладкое и пирожки - это только на пользу.. Я вот пресс начала качать еще в роддоме на третий день и успевала это делать в перве месяцы напряженного графика. Главное желание - главное себя уговорить :-)
05 июл 2006, 10:53
а я на третий день даже в туалет сходить без помощи не могла, мне тоже надо было пресс качать? Люди разные бывают, что одному хорошо, то другому "смерть"
05 июл 2006, 10:54
Я согласна - причем абсолютно - но я так поняла, что у автора вроде тьфу-тьфу-тьфу со здоровьем нормально - потихоньку можно приучать себя к дисциплине :-)
05 июл 2006, 11:11
сначала надо понять что жизнь вообще с появлением ребенка НАВСЕГДА изменилась, а не только титьки, извините, а у автора слишком мало времени было для осознания этого момента. Она просто в растерянности, т.к. + пока мало, а минусов - много. Но все это придет, даите срок.
05 июл 2006, 11:17
спасибо!!! это в точку НО!!! Плюс такой огроменный - уже улыбается, гулит, смеется :) На все действительно нужно много времени.... главное, не отчаиваться... ЭХ...
05 июл 2006, 11:27
главное, научиться получать от процесса ухода за ребенком удовольствие, как у вас материальное положение?
05 июл 2006, 12:36
я так понимаю, что Вы в этом году родили? Да еще и кормите? Кормящей маме сложно похудеть. Я сама кормила почти до двух лет и все попытки похудеть в этот период результатов не дали. Не заморачивайтесь пока, но и не расслабляйтесь, главное не набрать больше. Когда закончите кормить, похудеете еще, а потом уже займетесь своей фигурой, если посчитаете это необходимым.
05 июл 2006, 13:45
Зависит (от организма, наверное). Я, наоборот, чем больше кормила - тем лучше худела. Вот сейчас я оочень редко кормлю - и уже начинаю бояться, что скоро начну поправляться, если не возьму себя в "очень ежовые" рукавицы:). Все-таки раньше лишние калории на "производство молока" уходили:).
05 июл 2006, 13:55
конечно, у всех все сугубо индивидуально. Вот то, что автор в первые два месяца после родов потеряла 13 кг, очень хорошая тенденция. У меня ничего просто так не ушло.
06 июл 2006, 08:01
Совершенно точно, у всех по-разному. Я, пока ребенку не исполнилось где-то месяцев 9, не сбросила ни кг, хотя и не кормила, не было молока. И как только поняла, что его и не будет, то сразу села на диету. Но организм - он умный. Ничего не отдавал... Зато я привыкла за это время не есть вредного и не есть на ночь. А потом как-то сразу, месяца за 2, все сбросилось. Естественно, фигура уже не девичья. Но я живу в гармонии с собой, чего и Вам искренне желаю. Очень жалею, что не кормила ребенка сама, и если бы кормила и был бы выбор - фигура или кормление, ни секунды бы не задумалась, наплевала бы на всех и вся, только бы сохранить молоко. А форму можно наработать потом, когда крошка пойдет :))
06 июл 2006, 09:34
я мамочкой не была, но вот думаю - вы ж все равно гуляете с малышом - а если гулять очень долго и нудно? Пешком на большие расстояния. Хотя бы часа на два? От пеших прогулок худеют, точно знаю.
AD
AD
08 июл 2006, 23:05
Будете мамочкой поймете, что многие с детишками гуляют "очень долго и нудно" раза 2 в день часа по 2 (это когда детки еще мелкие)... И от этого не худеют... Я до сих пор не могу похудеть до своих прежних размеров, несмотря на то, что почти ничего не ем и за дитем бегаю взад-вперед целый день, а если еще прибавить стирку-глажку-готовку - это тренажерный зал/бассейн и пр с лихвой заменяют...
10 июл 2006, 10:31
вот читаю я про детей - и как то все так горестно и страшно....
13 июл 2006, 22:38
Я прошу прощенья, но под "почти ничего не ем" что имеется ввиду? Когда у моего младшего начался атопический дерматит, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО почти ничего не ела. То есть ела, конечно. Отварные кабачки, рис, индейку и зелёный чай. Всё, больше ничего. Ни кофе, ни сахара, ни мучного, ни молочного... Ничего. Сбросила за год 25 кг. Ещё набирать потом пришлось :). Просто постоянно слышу эти разговоры про женщин, которые едят как птички, но не худеют. И не верится...
13 июл 2006, 23:38
Ну и у меня серьезные проблемы связанные с аллергиями разного толка - так что диета. А еще есть генетическая предрасположенность к полноте и гормональные сдвиги. То что вы сбросили 25 кг - верю - но не за два месяца :) Есть вегитарианцы с очень крупными формами... Я вообще рада за тех, кто смог привести себя в форму. Чего и себе желаю. И очень хочу принять все изменения, которые со мной произошли :) только это очень сложно, по крайней мере для меня.
14 июл 2006, 09:55
Да я не о Вас :). Не сомневаюсь, что Вы придете в форму очень скоро. А глобальные изменения... (шепотом) я сама до сих пор не понимаю, что делать с грудью и кожей на животе. Всё думаю, думаю про пластику... Эхх... :(
14 июл 2006, 10:49
ЭХ,это ужасно - там , где на животе худею остается как у шарпея кожные складки, я всякой гадостью мажу, специяльно для подтяжки - но пока безз видимого эффекта. Спасибо мужу, с которым была проведена политбеседа по моей проблеме - накупили мне кремиков разных :) и скоро появится тренажер дома эллиптический (это ходилка с ручками, не знаю как описать). Поддержал во всем... А я на него бочку качу... а он, оказывается, как говориться, ни сном ни духом, что это ТАК для меня серьезно...
14 июл 2006, 10:53
А что эта ходилка, помогает? Мне вот сказали, что нужно массировать живот мелкими щипками. Но у меня нет времени на это, да и вообще, я даже не могу себе представить как я лежу и щипаю себе живот... Мужа, наверное, позабавит эта картина :))). Главное, сохранять сосредоточенное и серьезное выражение лица во время всего процесса :).
14 июл 2006, 11:04
Ходилка эта для того чтоб жир сжечь. Она лучше беговой доржки тем, что нагрузку можно регулировать нагрузку и она мягко воздействует на суставы. Я делаю этот массаж со специальным кремом - типо для похудания и тонуса кожи... Меня в этом муж поддержал и забирает вечером ребенка, чтоб я только собой занялась...
14 июл 2006, 11:46
А что за крем, если не секрет? И как долго Вы уже им пользуетесь?
14 июл 2006, 11:52
Galenic. Elancyl minceur вот уже недели три... но еще трудно говорить о результатах, тем более что делаю это как бы в утешение :)
14 июл 2006, 13:39
Спасибо большое за ответ :))) Я просто пытаюсь понять, есть вообще действенные косметические средства или только спорт+натуральные.... Медовый массаж вот очень хорошо от целлюлита, например. Но с ним дома возни ужас сколько, всё везде в мёде, дурдом...
14 июл 2006, 16:09
Не вериться - не надо, дело Ваше. Иногда кушаю тот же самый рис или пару отварных картошек, но только иногда (1-2 раза в неделю), а так - чай пью с лимончиком... Да, у меня есть знакомая, которая говорит, что ничего не ест, а как ее вижу - постоянно либо с чипсами, либо с сухариками - но это не мой случай. Просто есть еще и генетическая предрасположенность :(
18 июл 2006, 14:53
Скорее всего, вы не худеете именно потому, что очень мало едите. Организм решил, что наступил голод, и не отдает ни грамма жира.
19 июл 2006, 13:17
Понимаете, я ведь не специально не ем, а просто не хочется! Но, честно говоря, об этом варианте я не задумывалась... Спасибо!
19 июл 2006, 14:53
Попробуйте посчитать, на сколько калорий вы едите. Если меньше 1200 - это плохо, т.к. замедляется обмен веществ. А лучше набирать примерно 1500, только, конечно. полезными продуктами :)
19 июл 2006, 15:02
Спасибо большое! Обязательно посчитаю!
09 июл 2006, 16:59
я не только ходила по 2-3 часа, но еще после года бегала за ребенком по всей площадке, но не худела.
06 июл 2006, 23:25
Вы молодец. Но дети очень разные, мой, например, спал максимум 12 часов в сутки. И только на руках. И я очень хорошо помню свои слезы по поводу квадратной жопы и истерический смех в ответ на советы покачать пресс:-)0 От недосыпа качало:-)))
07 июл 2006, 18:42
мы тоже только на ручках - если выкладывать в кроватку-коляску всего по 40 минут спит - птом ор. Маленький еще очень... А советы типо проорется... ну да - мы с мужем пробовали, я аж на нервной почве пятнами покрылась - не смогла больше часа слышать как сын в истерике бьется "засыпая"...Вот пытаюсь принять себя какая есть - перелистала все репродукции мам с младенцами - и не нашла ни одной худенькой - все мягкие и пушистые :) прям как я... полегчало!!!!
05 июл 2006, 10:48
согласна на все 100%, не все могут из себя супер-вумен разыгрывать, и не всем это надо. Дети разние бывают, и отношение к первому ребенку у всэ разное. Есть люди с повышенной ответственностью, которые боятся ребеночка на минуту оставить(сама такая была с первым), для них спорт не нужен на этом этапе. И самое главное - не пытайтесь справляться с домашними обязанностями в том же объеме, что и до ребенка. Вам не надо успевать все на данном этапе. Забеите на часть вещей, которые не такие уж срочые. А через несколько месяцев станет легче и все вернется в норму. Главное - не отчаяваться. А формы... надо просто принять тот факт, что человек вооще стареет, а не молодеет. Но это нормально, и ничего страшного в этом нет. А что вы будете делать с морщинами в 40 лет? Правильно, продолжать жить с ними. И надеюсь, счастливо. А в спортзал - когда силы будут, через немогу только доведете себя до срыва. И еще - при первой же возможности - СПАТь, увидите, сразу станет легче и настроение улучшится.
AD
AD
06 июл 2006, 19:49
Надо не "меньше есть", а правильно есть.
05 июл 2006, 00:36
а гулять больше??? я с коляской гуляла до 6 часов в день, не присаживаясь
05 июл 2006, 02:43
Я с Вашей проблемой знакома непонаслышке... Плавали, знаем :-)... После родов поправилась на 10 кг, для меня, которая всю жизнь была тростинкой - это стало неожиданностью... Мириться я с этим совсем не собиралась, да и видела, что и мужу стала меньше нравиться :-). Когда ребенку исполнилось 3 месяца, я занялась собой. Сейчас я вернула прежние кг, занимаюсь спортом (дома). Фигуру подтянула хорошо, кстати попа и живот у меня стали лучше, чем ДО вторых родов. Короче, результатами я очень довольна (и муж, кс. тоже :-)). И еще, после рождения первого ребенка я тоже около 6 мес. занималась и тогда мне удалось подкорректировать грудь, сейчас это, ес-но, много сложнее, но у меня и цели теперь другие :-).
05 июл 2006, 20:09
Вы торопитесь слишком, по моему. Сколько ребенку? У меня 2 детей и только к полутора годам ребенка становилась похожа на себя "до родовую". И грудь поправляется примерно к этому же времени. Главное, не запускать. А потом, многие мамы с первым ребенком слишком напрягаются (по себе знаю) там, где это вовсе не нужно. Вот сейчас старшая с папой уехала, а я одна со вторым. Это просто каникулы!
04 июл 2006, 23:17
Прошло почти 3 года после родов,но я наконец-то нашла в себе силу воли и занялась собою (диеты,спорт, плаванье,загар) Самой себе нравлюсь:) Хотя еще многое впереди- ведь весила 50 кг,а потом 74:)
05 июл 2006, 00:33
Моему старшему ребенку в ноябре будет 7 лет. Всего во мне лишнего веса после двух родов 15-20 кг. Долго кормила себя обещаниями что вот-вот собой займусь... И все время мне что-то мешало. Занялась только сейчас. Потому что очень этого захотела САМА. Муж сначала намекал, потом оскорблял, потом обещал разные подарки, потом сказал: "Ну, ничего, мы купим тебе удачный гардероб". Только у меня на все его выпады свои ответы были: во-первых, сам ты тоже не Ален Делон, во-вторых я тут никого силой не удерживаю - молодых и красивых много, иди и найди себе другую, в -третьих есть много мужчин, которые считают меня привлекательной и в таком виде. А теперь вот занялась собой, и мне даже это понравилось. Но это моя ситуация и мой муж.
05 июл 2006, 08:43
Перестать думать :): "Ни сил ни времени пока нет себя в форму привести", - и отправляться в бассейн;). И плавать - 3 раза в неделю по часу минимум (именно плавать, а не бултыхаться). В оставшееся время - ребенка в коляску (пока там еще сидит;), через полгода поздно будет;)) и "наматывать КИЛОМЕТРЫ пешком". А еще лучше - с ребенком в кенгурушке;). Ну и не кушать много, естественно:). В общем, при некоторых усилиях, через полгода уже можно будет в зеркало без слез смотреть;) (я набрала за Б 20 кг, в 6 мес была +2.5, в 1.5 года носила все добеременные миниюбки. И это при том, что я всю жизнь борюсь с весом (т е довольствуюсь своими 68 см, а о 63 и не мечтаю), а "не склонным к полноте" девушкам должно быть еще проще;):). Ааа, ну и при том, что мне уже "за 30" ;).) А про "недосып" - спать НАДО днем с ребенком, иначе плохо будет;). (Дети, действительно, разные;) - мой по ночам до 2 лет не спал:).)
05 июл 2006, 17:27
Ага, про "спать днем с ребенком" ты конечно загнула :-) Это у тебя пока один, можно спать... А я вот сижу сейчас и вырубаюсь-старшая спит, а младшая фиг :-) Зато фигура вернулась моментально :-)
06 июл 2006, 04:40
Да ты и раньше отсутствием фигуры не страдала:-D:-D :-D.
05 июл 2006, 11:12
Спасибо всем за поддержку. Муж - в том то и дело - он не упрекает, он хуже - без задней мысли "подбадривает" типо спортом скоро займешься и все прочее - и типо наглядных примеров мне приводит с хэппи ендом. Самое обидное,девушки, я ведь всю беременность ела как в обычной жизни (а ем я мало, сладкое нельзя мне, много чего вообще нельзя...), плюс к этому 5 раз в неделю делала упражнения на проблемные зоны - бедра, попа, руки, грудь до 7-го месяца а плавала до конца восьмого 3 раза в неделю... Живот был такой, что некоторые думали, что тройня и сильно сочувствовали... получился всего один но 4 кг... плюс вод было немеренное количество при росте 158 смотрелось угрожающе :) Может зря я так волнуюсь - ведь все образуется, после родов только два месяца прошло... вес же теряется... надо только верить, как говориться... Спасибо за поддержку!!!!!! И я, в свою очередь, всех поддерживаю и желаю прелестных форм и легких мыслей :)
05 июл 2006, 12:00
у меня рост 157 и за беременность набрала почти 25кг!!! Тоже выглядело ужасно. А мужу предложите побегать вместе и в зал вместе походить. А еще пусть он Вас поддержит в диете. Очень сложно жарить котлетки и не пробовать. Он готов пойти на это ради Вас? Попросите его пусть поможет. Я своего просила не покупать домой никаких сладостей и сладких напитков. Если ему хочется, пусть все это употребляет вне дома. Он должен Вам помочь, если, конечно, Вы сами хотите похудеть и готовы к этому.
05 июл 2006, 12:02
очень правильно, вовлеките его в этот процесс, а обижаться бросьте, он не со зла, он наверняка желает Вам добра, просто у вас пока гормоны и все такое
06 июл 2006, 09:57
Какая диета во время кормления грудью? Ни в коем случае нельзя изнурять себя диетами. Ребёнку развиваться нужно.
09 июл 2006, 17:08
смотря какая диета. Я не советую отказываться от говядины, курицы, молока, каш, овощей и т.д. В период кормления можно отказаться от слишком жирной пищи и от мучного, и сладостей. Ребенку только лучше будет, если в рационе его мамы не будет свинины, сала, жаренной картошки, булочек, шоколада и других вкусностей. И маме это будет только на пользу, если не похудеет, то не наберет еще больше.
09 июл 2006, 18:57
ППКС!!!!!!
09 июл 2006, 19:17
после рождения ребенка мамы сало шоколад и т.п. не едят обычно - грудью кормят. А детки на шоколадно саловую дитеу поносом реагирусти диатезом. Беременная и кормящая - это не толстая небеременная и некормящая. И стиль питания у них вовсе не схож.
10 июл 2006, 17:08
далеко не все мамы и беременные придерживаются такой диеты. И у деток далеко не у всех такая реакция.
05 июл 2006, 14:50
Я еще в процессе похудения так что я вас очень понимаю :) Вроде бы и скинула уже почти все что набрала (что несомненно радует), но талия... а грудь :'( ... остается только весело хихикать. Чтобы не зарыдать. Зато ноги вот стройные и накачанные от ежедневных прогулок и беготни с ребенком по квартире... Иногда кручу обруч... Талию восстанавливаю... В общем держитесь!!!! Деть подрастет и будет полегче. Как бодро говорит моя мама: "Тяжело только первые три года потом втягиваешься"
05 июл 2006, 18:27
Знаем-знаем, проходили... Значит, вот что: во-первых, надо не грызть себя и не жалеть, и не думать "что же будет, если не получится?!", а достать сначала свой старый фотоальбомчик, полюбоватьсяна себя-стройную, а потом сильно-сильно на себя разозлиться и просто решительно за себя взяться. Похудеть - РЕАЛЬНО! Для этого надо: 1. пересмотреть свое меню и остановиться на чем-то, чего можно есть много. Сейчас, летом, это особенно легко: куча овощей-фруктов свежих, вот и ешьте их в свое удовольствие, хоть килограммами, а вот на хлебушек, сладости и тому прочие излишества, как и на любую пищу по вечерам (я установила себе ограничение на 6 вечера, некоторые гогворят, что можно и на 7) придется наложить решительное табу, по крайней мере до тех пор, пока вы себе хоть чуть-чуть не понравитесь в зеркале. И ВСЕ ВРЕМЯ следить за тем, что кладешь в рот, а то сидя дома это так незаметно случается - то печенье, то корочку хлеба, то еще чего цапнешь... Буквально ловить себя за руку и, если уж совсем невмоготу, цапать лучше какую-то ягодку или ялочко, а еще лучше - стакан воды. Это по еде. Если Вы кормите - не переживайте, на молоке это никак не скажется: женский организм устроен так, что ребенок в данный период - его приоритетная задача, и что бы вы не ели, в молоко все равно будет попадать все самое лучшее и все необходимое для ребенка, а вот Вам будет оставаться меньше - чего, собственно, и требовалось. 2. Составить себе комплекс упражнений (все их несложно найти в и-нете и в журнала - где угодно), нужный именно вам, для ваших проблемных зон, и заниматься КАЖДЫЙ ДЕНЬ, независимо ни от чего, по часу или дважды по полчаса, как удобнее. Специально планировать в дневном графике для этого время - и вперед. Поблажек себе не давать, не отговариться всякими "некогда" и т.п. При этом важно не располагаться перед зеркалом и вообще не думать о том, как выглядишь со стороны (потому что со стороны поначалу, возможно, это будет выглядеть и не очень, и это очень сильно отбивает охоту заниматься), а сконцентрироваться на том, что делаешь, правильно дышать, считать, чувствовать напряжение в мышцах... Даже если это делать сначала через силу, заставляя себя каждый день, уже где-то через две недели организм сам станет требовать "продолжения банкета" и, если денек пропустишь, уже как бы чего-то и не хватает :) 3. Завести себеблокнотик или листочек, куда записывать раз в неделю свои параметры - наиподробнейшим образом: от банальных груди-талии-беред, до шеи, щиколоток и кистей - эти цифры будут Вас поддерживать и показывать, что "процесс пошел", даже если Вы и не заметите этого в зеркале. Продержаться в этом режиме пару месяцев - полгода - и все будет ОК! Вот увидите! А на слова мужа о всяких там девочках можно ответить, что у каждой свой обмен веществ и у каждого организма своя реакция на такой стресс, как беременность и роды, и это не значит, что кто-то хуже, а кто-то лучше. А можно и вообще ничего не отвечать, и даже не обращать внимания - он-то с вами, а не с той девчонкой, и это главное. Много написала, простите, но очень хотелось Вас поддержать и сказать о том, что все возможно, все в Ваших силах. Мне тоже казалось, что я уже никогда не похудею (надбала во вторую беременность 25 кг и превратилась просто в тетку), но - все получилось, даже муж потом как-то заметил, что очень горд мной, что мне все удалось, что он уже и не надеялся, что я смогу вернуть такую форму, и что он в восторге от того, что это получилось. Знаете, как приятно было такое услышать! Желаю Вам проверить это на себе! Удачи!
06 июл 2006, 09:49
Точ -вточ такая же петрушка. Вот как буд-то про меня. Набрала 25. Сейчас лишние 10 кг. Плачу, а сделать ничего не могу. Муж купил велотренажер, а у меня времени на него нет. Только сажусь, через 5-7 минут малышка внимание требует.
AD
-------А-------
08 июл 2006, 19:47
А что помочь некому? Муж, свекровь, племянница, наконец?
09 июл 2006, 01:22
В то время как М сидит с ней (вечером минут 30-40, потом у него тоже есть домашние дела после основной работы), мне нужно еду готовить, стирать и хотя бы несколько минут спокойно отдохнуть. Наташ, ты же сама понимаешь, что у племянницы, у 18-ти летней девчонки, вряд ли есть желание возиться с детьми. Её хватает ровно на 3 минуты. Ты уже наверное вся в сборах? У меня проблема с подарками для любимых племяшак и твоего мужа. Тебе мы уже имеем. Что лучше, для девчонок, игрушки или одежда? Танюха полетит обратно 30 числа. Так хочется твоих побаловать, спасу нет ;)
06 июл 2006, 17:52
Нда. А я потеряла формы в прямом смысле этого слова. Похудела и стала как доска. Попереживала пару месяцев и плюнула.
09 июл 2006, 14:24
Полтора года, пока грудю кормила, даже и не думала вес сбрасывать, а потом само рассосалось))) (с транслита)
:-)
10 июл 2006, 21:49
Я пережила этот период - муж вел себя так, как буд-то ничего не случилось, но я сама комплексовала жутко. Потом влюбилась и ВЕРНУЛАСЬ (через фитнесс, диеты и переживания) к прежним формам.Правда,первый муж увидев кардинальные перемены заподозрил меня в измене и мы с ним расстались - теперь я замужем за тем, в кого влюбилась и СЧСТЛИВА ДО БЕЗУМИЯ!!!!!!!!! Чего и Вам желаю! :-))))))))))))
11 июл 2006, 18:09
привезла из роддома 15 кг. рыдала не во что не влезела на животе холодец.вообщем сами знаете. сейчас киндеру 6 месяцев мне осталось скинуть 4 кг до моих любимых 49 и это при том что я кормлю. главное желание и терпение. любите себя
12 июл 2006, 09:57
Я очень уставала с дочей, кормила до 1,3 через каждые три часа (первые полгода), короче вещи покупала конечно, а так сильно не беспокоило меня то что набрала во время беременности 9сколько не знаю, но в джинсы влезть не могла), но вот - она встала на ноги, и мама за Синди Крофорд, урезала меню, исключила сахар - не на время, а во изменение образа жизни. Ни развелась потом. :-) А подруга похудела с первенцом, дошла что называется, так ее муж иной раз ей говорит мол -вот раньше зхвезда была и каблуки носила, а сейчас вот сплошные кроссовки. Мой первый когда заикнулся, я ему говорю, ну-ну посмотрю я на тебя с малышом на руках и в каблуках. Сейчас уже все изменилось, до желанной фигуры осталось немного, позволяю себе походы в ресторан.
13 июл 2006, 16:22
После первого(21 год) все вернулось в норму, как буд то и не рожала. Только операцию на грудь пришлось делать, подтягивать. После второго, мне 43 года, он родился год назад, я уже конечно не мечтаю о былой фигуре. Только вот буду снова грудь оперировать. Мужу моему совершенно все равно, он меня одинаково любит и воспринимает.
18 июл 2006, 06:21
Таже проблема и не знаешь куда от неё бежать:-(
05 июл 2006, 00:37
Младшему полгода - я вешу на 4 кг меньше, чем перед беременностью! Ничего специально для этого не делая :)
05 июл 2006, 00:41
А я и гуляю много, и ем и сплю мало.Но за два месяца после родов набрала до фига.Как из роддома приехала - всё перемерила, всё налезло.А теперь - фиг!
05 июл 2006, 01:25
надо стараться побольше спать - днем, урывками, но отсыпаться. тогда и уверенность придет, и формы и цвет лица улучшится :)
05 июл 2006, 06:41
Форм не теряла. Когда "приобретала лишнее" (не в связи с беременностью и родами) - тут же старалась восстанавливать ибо самой было не комфортно.
ferta
05 июл 2006, 07:55
Я тяжело вес сбрасывала, около года свои несчастные 10 кг. Вообще всегда полная была, весила от 60 до 64х-. Окончательно похудела когда муж бросил-на 15 кг за 3 месяца. Ничего есть не могла. После родов весила под 80, в год ребёнка-65, сейчас чуть более 50 кг. Дочке 2,5 года. Пока толстая была, одна мысль и была-как похудеть. Стремалась своего вида жутко, очень долго подбирала одежду. Блин, но тогда я была счастлива. А сейчас надеваю джинсы -живот наружу, вроде вся красивая а счастья и нет.
05 июл 2006, 08:46
Я за время беременности поправилась на 19 кг. Через 3(!) года, собрав в кулак всю силу воли, начала приводить себя в нормальный вид. Итог - минус 11 кг. Никаких таблеток и операций, только диета и спорт. Но вот грудь... Увы, тут никакие упражнения и ограничения в еде не помогают. Она у меня стала просто огромной после родов. Сейчас опала, конечно, но зато висит, как уши у спаниеля. Советовалась со специалистами, но все советы сводятся к одному - нужна операция по уменьшению и коррекции. Хочу родить второго ребёнка, вот тогда и сделаю такую операцию. Удовольствие, кстати, не дешёвое - несколько тысяч долларов. Но желание выглядеть хорошо сильнее всего.
05 июл 2006, 09:55
как мне знакома Ваша проблема. Я тоже очень долго не могла похудеть после родов. У моего мужа была такая же реакция, как и у Вашего. До родов я весила 47 кг, после родов - 60 кг. Я не знаю, почему лишние колиграммы не уходили, но первые полгода кушать мне часто было просто некогда. С ребенком гуляли каждый день по 4-5 часов. Одевала спортивный костюм и бегала вместе с ней по площадке. Вес никуда не девался. Поражалась молодым мамам, которые совсем после родов не набрали вес и которые кушали все, что хотели. После ребенкиных двух лет я отдала дочь в сад и начала усиленно худеть. Пошла в тренажерный зал, отказалась сначала от макарон, сладкого и мяса, через пару месяцев и от курицы, ела кашу и много овощей, перестала пользоваться лифтом и по возможности побольше ходила пешком. Вес начал уходить, но очень медленно. За год я похудела на 8 кг, потом еще за год на 5 кг. Сейчас я своим весом довольна, муж тоже доволен, НО... обида на него у меня есть и никак я избавиться от нее не могу. Вэтом году тоже предъявила ему претензии по поводу его веса, он ТАААААК возмутился, но, когда я напомнила, что он тоже когда-то мне свое недовольство высказывал, промолчал и пошел в тренажерный зал, вот уже два месяца занимается по три раза в день. :-)
05 июл 2006, 10:21
У меня дела обстоят так. Родила двойняшек. Живоб посла родов был... туши всет, бросай гранату, ну и +10 кг. До полугодя я даже думать о спорте и диетах не могла, мне с детьми никто не помогал, муж и мама на работе + мама живет отдельно. Вечером они давали мне время поесть и сходить в душ. Ночь с двумя младенцами - это грустно, особенно учитывая что мужу утром на работу, ему ж поспать надо. В полгода деткиных немного пришла в себя (наверное, в первую очередь физически), встала на весы, расстроилась... и порадовала себя небольшим обновлением гардероба. Конечно, покупать вещи 50 размера после 46 совсем невесело, но я старалась найти то, что будет мне идти + хорошо сидеть + нравиться. Почти сверхзадача. Питаюсь я, "по Плисецкой", то есть "сижу не жрамши". Детям год и месяц. Начала после года сбрасывать вес. Вчера обнаружила что брюки нового костюма предательски болтаются. Если честно, я рада.
Наташа
05 июл 2006, 10:22
Меня убивают советы "не есть и заниматься". Я жутко поправилась после родов, на строжайших диетах сидела, по утрам бегала (умирала после 3-х часовой ночи и бежала), с ребенком гуляла (только ходила) 2 раза в день по 3 часа! Результат потряс: за 6 месяцев 2 кг. я сбросила! Их бы еще увидеть! И я наплевала на все это! Научилась ну если не любить себя, то по-крайней мере не страдать по этому поводу. Мужу спасибо, конечно: не то, что ни одного упрека, наоборот - сплошные комплименты! Когда перестала кормить (в 1 г. 8 м. ребенка) начала сама худеть, но до прежних форм далеко! Но знаете, я себе уже такая нравлюсь! :))) А советов тут быть не может, для меня было главное любящий мужчина и здоровый ребенок (это я к тому, что многие говорили, что кормить столько, это угробить грудь окончательно, но стоило попытаться перестать кормить, как дочь тут же заболевала и доктор посоветовал кормить примерно до этого возраста! )
05 июл 2006, 12:56
И тем не менее пора в спортзал. Грудь это не вернет, но кожа и мыщцы подтянутся. У всех дети, мужья и работа.
05 июл 2006, 13:09
Расскажу о себе. Сразу - рост 167, вес теперь 54(плюс -минус в зависимости от сезона) Лет 6 назад , встав на весы увидела цифру 71. Меня посетила мысль, что пора сто-то менять. Я была студенткой 3го курса, активной, но пухлой. Спортом давно не занималась,Ю ела много, пива тоже много пила , дымила как паровозик:) Что я стала делать - сократила количество калорий до 1000-1100 в день. Жира небольше 30 грамм, углеводов не больше 200 в день. Стала бегать регулярно, пиво я пить перестала. К лету стала на родиках по 6 часов проводить. В итоге года за полтора -два я потеряла 15 кг!! Рецепт - меньше жрать, больше двигаться. -старо как мир. В беременность набрала 12 кг. Через пару недель после родов стала меньше, ченм до Б весить - много двигалась. Всю беременность плавала, много гуляла. Как родила с коляской по несколько часов ходила, как появилась возможность в спортзал Так что силу воли в кулак - и заниматься. И будет вам счастье
AD
AD
05 июл 2006, 13:49
Моя ситуация. Рост - 168 см, до беременности вес 58-60 кг. После родов - 75 кг. Пока кормила похудела, но не сильно. В полгода ребенкиных вышла на работу - офисную одежду пришлось покупать на 2 размера больше - 48. После 5 месяцев работы - вес 64 кг, размер 46 (точно не знаю, но 48 даже не висит, а спадает уже буквально, в старые вещи 44 размера влезаю, но не во все и с небольшим трудом). Мой рецепт: не ем после 18:00 (только кефир с консервированными анасами), стараюсь 2 раза в неделю попасть в спортзал. Сейчас мне это проще делать - ребетенок на даче с родителями. Но должна сказать, что по словам мужа, я ему такой больше нравлюсь, говорит, что раньше только кожа да кости были (хотя какие кости? - см. параметры выше). А вернуться к добеременным размерам хочу, чтобы доказать себе, что могу :) Автору. Как известно, если можешь - измени ситуацию, если не можешь - измени свое отношение к ней. Удачи!
05 июл 2006, 14:05
До сих пор не могу сбросить лишние, появившиеся после родов 8 кг!!!!! Ну и фиг с ними- чувствую себя комфортно. :-) И на растяжки не обращаю внимание. :-)
05 июл 2006, 14:22
Я вот борюсь до сих пор! Но у меня были 3 роды, почти год назад. Борюсь! Хотя если почувствую себя комфортно в настоящем весе забью на это похудение, потому как достало. Не ем сахар, хлеб, пироженное-мороженно, жареное, соленое. В идиале перестать есть после 6, но пока что то никак!:) А еще я пиво очень люблю! Вообщем корлю себя завтраками с сентября, теперь вот решила опять на строгую диету сесть после отдыха, завтра уезжаем. Посмотрим:))))
05 июл 2006, 14:44
Да ребенок у вас такой маленький еще. Похудеете еще. Я вот весила до беремености 47 кг (рост 157), после родов 58 кг, а когда дочке было 9 месяцев 63 кг. Казалось, что навсегда останусь такой толстой. Но занялась спортом и перешла на правильное питание - к первому дню рождению дочери весила уже 52 кг. Сейчас вешу 49, ношу джинсы, в которые год назад и не мечтала влезть. Можно еще похудеть, но не буду, в таком весе себе нравлюсь :-) А с мужем смеемся, что ему с женой повезло, всегда разная, то беременная, то худенькая, то полненькая ;-) Выше нос, еще будете лучше чем до беременности выглядеть!:-) А мужу скажите, чтобы наслаждался сейчас вашими пышными формами, ведь скоро они станут намного скромнее! ;-)
05 июл 2006, 15:16
Не переживайте так, у вас ребенок совсем маленький. Я когда родила была минус 5 кг от добеременного веса. И в первые месяцы держался вес, т.к. ела только гречу, яблочный сок, мясо вареное, творог - никаких излишеств, у дочи колики были. А вот как расслабилась, набрала во время грудного вскармливания 10 кг, вот сейчас 6 сбросила, осталось 4. Кто-то сбрасывает, когда кормит, кто-то когда на работу выходит. Но, конечно, это жуткая гормональная перестройка -беременность, роды, кормление. Реакция организма м.б. всякой. Вы себя не забрасывайте, ухаживайте за своим телом. Я понимаю, что пока ребенок, все внимание -ему. А пока кормишь, грудь не вызывает вдохновения. Но она после окончания кормления приходит более или менее в норму (не сразу, правда). Не отчаивайтесь, муж вас поддерживает, но не позволяйте ему фокусироваться на этом.
06 июл 2006, 08:43
Девчонки,можно сказать это крик души...Дочери уже 2,8,а не могу сбросить вес только толстею,уже просто ни в какие ворота не лезу так сказать.Муж не доволен(мягко говоря).Ходила к эндокринологу повешен холестерин и пролактин,но врач сказала ничего понижать не будем справишься сама......В этом и беда не могу САМА(толчка что ли какого то не хватает).Мне 32 уже не девочка,планировали второго ребёнка,но муж упёрся пока не похудеешь беременеть не бум,говорит боюсь после второго ты вообще будешь не объёмных размеров,а мне этого не надо.Головой понимаю,что надо худеть надо что то делать ,а не могу.Подскажите как,где вы находите столько моральных сил в себе что снова приобрести формы?
06 июл 2006, 11:16
да уж....ну у жизнь..сначала носишь, потом рожаешь..а после этого грустно смотришь на себя в зеркало. Да, везет тем кто не склонен к полноте. У меня подружка родила не так давно, за период беременности опухла ужас...шарик стал, до беременнсти вес 45 кг, но она за полгода вернулась к своим до-беременным... Если так пухнут те кто вообще не склонен к полноте, то думаю..что же будет сло мной!
06 июл 2006, 12:56
Кормлю грудью - диеты нам сейчас ни к чему, да и ем я, бъюсь об заклад, меньше чем многие и правильно в силу некоторых проблем со здоровьем, ходим гулять каждый день рано утром (у нас тут в тени 35+) по 2 часа в темпе 6 км в час.... как было все при мне - так и есть... ребенок спит днем 4 раза по 40-50 минут остальное время наддо развлекать - массаж, игрушки плаваем.... наверное надо подождать и принять все как есть... пройдет побольше времени подрастем и станет все на свои места....всем удачи и терпения, кто в такой же ситуации
06 июл 2006, 13:04
То что многие называют диетой, это мой нормальный режим питания. А не фига не худею, разве только совсем не есть... но так и загнуться можно. Короче не парьтесь, главное быть не худой и молодой, а КРАСИВОЙ. А красивой, привлекательной, сексуальной, женщина себя делает себя сама. Полюбите себя и станете самой красивой не только для мужа, но и для многих мужчин. Так что мой совет, не ударяться в спорт и диеты, а работать над тем, чтобы принять себя такой. Именно ТАКОЙ какая ты сейчас, а не ходить и целыми днями думать, вот я похудею все будет хорошо. ИТАК ВСЕ ХОРОШО, так что уделяйте время ребеночку, своему душевному состоянию и не парьтесь над изменением внешности.
06 июл 2006, 20:15
поддерживаю)
07 июл 2006, 10:50
А я вот немножко поспорить с Вами хочу... Занятие спортом (не до изнурения, конечно), правильное питание, и как следствие нормальный вес - это прежде всего здоровье... А если себя полюбить такой, какая есть, смириться со своими формами, то потом вообще трудно будет что-либо изменить. Я не имею ввиду, конечно, сдвиги на почве диет и выматывание соего организма на тренажерах - все хорошо в меру... Но 30 минут зарядки или аэробики еще никому не помешали. А слова типа: я и так красивая, муж меня и такой любит - это просто отмазки, все от лени... ИМХО.
07 июл 2006, 20:38
Да нет что вы, я на роликах катаюсь, плаваю. Толку то... просто строение у меня такое + склонность к полноте, я уже выше писала, что вообще почти ничего не ем, для других такое питание диета ;) Не ем мясо, ем 2 раза в день в основном овощи (потому как люблю), супы, каши, кефир, просто уже вошел в привычку такой стиль питания. Так что вроде и нагрузки есть и питание правильное, но все равно до общепризнанного идеала, мне ох как далеко. Чтож теперь повеситься ;)? А я не расстраиваюсь, считаю, что я особенная, пусть не худая, зато стройая ;) Вообще конечно я не имела ввиду, что смирится с ярко выраженной полнотой, просто, как правило, девушки могут впасть в депрессию из-за того, что не 52, а Боже мой!!! 54. Вот это я считаю от головы уже, с этим надо бороться в самой себе!
09 июл 2006, 06:06
Не, ну с этим я согласна на 100%... У меня самой идеальный вес - 50-51 кг, я сейчас 55, но больше худеть не хочу, т.к. мне моя фигура сейчас нравится. Да, нет осиной талии, зато кожа подтянута, мышцы подкачаны, короче, я довольна :-). А вот, когда была 65 - это просто кошмар!!! Даже при всем своем желании я бы себя такой полюбить не смогла....
10 июл 2006, 19:27
Да ладно 65 фигня, я была 78 ;)
06 июл 2006, 14:16
если не секрет, где вы живете? (страна)
07 июл 2006, 21:30
Кормила старшего до 1г 3мес. Начала делать упражнения на пресс месяцев с 4-х (после кесарева), дома, с участием ребенка, живот подтянулся, но вес не ушел. Где-то с 10 месяцев стала постепенно сокращать кол-во кормлений, и заметила, что как только уходит одно кормление, с ним вместе уходит 2-3 кг (через пару недель), и к полному окончанию кормления похудела с 86 кг до 74 кг не делая ничего вообще (при росте 170). До беременности весила где-то 65. Хотела довести вес до 68-70 кг, ела мало и редко, много ходила с коляской - не двигался вес. Потом опять забеременела. История повторяется. Тимофею 5 месяцев, килограммы не уходят, ребенок толстеет со страшной скоростью (почти по кило в месяц). НО я стараюсь не напрягаться. Если еще и по поводу веса заморачиваться, то все может чудненько кончиться депрессией. И тут уж вашему мужу будет не до состояния вашей фигуры, психику бы сохранить. У меня золотой муж. Он говорит, что гораздо важнее мое душевное равновесие, потому как нервы отражаются в первую очередь на детях, они стиановятся беспокойными, я начинаю психовать, дети рыдают и далее по всем пунктам... А килограммы - это не главное, они приходят и уходят И вообще, российские мужики сильно озабочены весом своих жен, как будто заняться им больше нечем У меня вот соседка, весит, наверное, килограмм 120, при этом ведет активный образ жизни и не парится. И муж ее никуда не уходит! И много их здесь таких
06 июл 2006, 21:28
Я до сих пор немного завидую девочкам, которые почти не прилагая усилий пришли в форму после родов. Мне вот приходится 2 раза в неделю в спортзал, плюс 3 раза бег, плюс еще гулять с ребенком немеряно, жёсткая диета :( И всё равно формы все не сравнить с теми, что были ДО. Да и вешу я на 4 кг больше до сих пор, а ребенку уже год и 2, и уже скоро полгода как я не кормлю :( И мне таааак обидно, что мне всего 23 года, а большинство нерожавших женщин около 30 лет выглядят лучше чем я :( да и как конкурировать - силикон - страшно, типсы - с ребенком на руках - нереально, мэйк-ап - только если лёгкий;) красивые шмотки - с коляской - глупо, и т.д. и т.п.? Остается только загар и причёска, но кого сейчас этим удивишь? ;) Но в любом случае, когда стараешься хоть что-то делать относительно своей внешности, становится лучше - по крайней мере появляется надежда в то что когда нибудь из-под слоя жирка выползет Ваша обалденная фигура ;) Да и вообще, гоните прочь хандру - вы еще так недавно родили, и если уже сейчас вы худеете, то скоро восстановите форму. Вот я например из Р.д выписалась всего на 5 кг больше чем до Б, а на ГВ набрала за 4 месяца еще 13 или 14 кг :(
07 июл 2006, 18:03
на мой взгляд у вас изумительная фигура, в чем вы себя упрекаете?
07 июл 2006, 20:39
Согласна! Вот они эти пресловутые тараканы ;)
08 июл 2006, 22:17
Сложная штука человек. Была с формами - мечтала небось выйти замуж и родить ребенка. Родила ребенка - мечтает о прежних формах. Думаете мужчины лучше? Черта с два! дело было не в Москве. Я одного полковника, которому присвоили генерала, поздравлял. А мой родственник стал его заместителем. Это был номер. Мы приходим к нему в больничку. Он в небольшую аварию попал на машине. Ну естесственно с подарками, я еще полудурошный в форму вырядился, даже медалюшки "песочные" свои нацепил. Ну туда-сюда, поздравили его, пожелали еще больше звезд. А он на меня смотрит и в глазищах такая тоска, особенно когда я медсестру за попку ущипнул. Я ему говорю "Чего вы грустите, товарищ генерал. Вам вот президент погоны с шитыми звездами выдаст, руку пожмет. Мне еще до них служить, как медному котелку. Да и вопрос дослужусь ли еще. С моим-то языком вредным!" А он сплюнул и говорит "Да что мне эти погоны! К этим генеральским погонам еще х.. лейтенантский бы!!!" И добавил "Я вот в карманах раньше гондоны таскал. А теперь таблетки!"
AD
AD
08 июл 2006, 23:43
Муж не поощряет моих стремлений вернуться в прежние размеры. Может, у меня и не очень запущено, при росте 171 до родов 54 кг, после - 60. Еще и возраст - 34. Ребенку год и месяц, ГВ закончили. За месяц сбросила 4 кг, ему, вижу, нравится, но все равно говорит, прекрати себя мучить, ты и так мне нравилась.
10 июл 2006, 10:14
ну у автора другой муж, ну не стояк у него на жирненьких. Етсь такие семьи, где оба свинки бегают..и всем на внешность супругов наплевать. Чего хорошего же? Втонусе нужно себя держать всегда, Хотя бы потому, что муж сегодня есть а завтра нет, и чтобы потом не было обидно и мучителньо восстанавливать формы может не стоит их терять?
13 июл 2006, 11:19
Эх, короче пока кормлю - ничего менять не буду. А то молоко пропадает. Зато поменяв гардероб стало на много легче. Раньше не могла понять - почему женщины плотных рубенсовских форм предпочитают то, что еще больше подчеркивает их полноту.... просто всем хочется носить модненькое, открытенькое... ну и прочие вольности "только для подтянутой фигурки". Теперь мой животик обтягивают красивые топики, грудь решила вообще не скрывать, а погордиться чем есть :) И знаете, никогда такого мужского внимания еще не замечала... Всем спасибо :)))
13 июл 2006, 14:56
Вот и правильно! :) Себя надо любую любить. А если себя любишь - полюбят и остальные :)
13 июл 2006, 15:41
только внимание мужчин разное - посмотрел он на "это непрекрытое "отвернулся и говорит - ну вкус у человека есть .
13 июл 2006, 15:36
Понимаю вас, меня муж тоже после родов и до сих пор "коровой" обзывает (ласково), не могу на себя смотреть. Но и активным спортом заняться не хочу. Значит, сама виновата? Перед берем. у меня уже был немаленький "животик", и врачи сказали, что занимайся - не занимайся, но от него ты не избавишься. Поглядела я на свою маму, бабушку и их огрооомными животами, наслушалась дополнительных "успокоений" от них, мол, ты другой не будешь, у тебя фигура в нас пошла... вот ничего и не делаю. Единственное, чем себя ограничиваю, так едой. Еще подруги "успокоили", у них такая же ситуация, ходили в спорт.клуб активно, потом надо было перерыв сделать - и ах! располнели еще сильнее. Советовали мне туда не идти, тем более что я точно не смогу постоянно посещать спорт.клуб. Для инфы: до берем. весила 54, сейчас 66:-( (с транслита)
Тоже похоже
14 июл 2006, 00:36
У меня ребенку 2 месяца. Вешу больше, чем до беременности, на 3-4 кг ( у меня сейчас вес = рост - 102). Живот и талия особенно пострадали, но растяжек нет. Секса нет с середины беременности (я не отказываюсь, просто никто не посягает), и такие фразочки, типа "я тебе такое упражнение покажу), и постоянно ловлю на себе его оценивающий взгляд с ног до головы. Так противно!!!!!! Начинаю его ненавидеть. В конце концов, я не корова на рынке, чтобы меня по туше оценивать.
14 июл 2006, 10:58
Мы просто поговорили, что для меня это болезненно - он сказал, что просто помочь хочет, но не думал, что обидел. Сейчас вместе пытаемся мне помочь с этими лишними сантиметрами и чувством непривлекательности.
18 июл 2006, 02:10
а что делать, если свекровь недовольна вашей фигурой и постоянно при муже вам говорит, что надо худеть, меньше есть? и всех родивших только-тольк называет... "ох как она расплылась после родов"... хотя сама она после первых родов поправилась на 25 кг минимум... я при росте 170 из родддома вышла 72,5 кг... сейчас вешу 70 кг, никак рубеж не перейти... но я ем нормально, но я ведь не толстею!!! она сама 168 и те же 70 кг (молодец, что сказать, для ее возраста)
18 июл 2006, 13:19
Ой, не представляла, что такое возможно... просто в шоке вообще от постов про свекровей.... Скорее всего поставить мужа перед фактом, что если он не заткнет свою мамашу - то это сделаете Вы в грубой форме - и так намекнуть ей в следующей беседе, на то, как она ожирела при беременности - ну или просто с милой невинной мордашкой спросить на сколько она расплылась и попросить рассказать, как же ей такой замечательной удалось похудеть (а 70 кг при ее росте - ну не знаю...). Не надо стесняться говорить то что уже накипело... а то дальше еще хуже будет.... Я уверена, что хамить не надо , но поставить на место следует и очень жестко, чтоб враг не рыпнулся в следующий раз.
18 июл 2006, 19:02
мне тоже моя свекровь постоянно говорила, что пора худеть. Я сказала мужу, чтобы он маме намекнул, что не ее это дело. На что получила ответ: ну мама же права, я не буду ей так говорить, потому что не хочу ругаться с ней, говори сама, если хочешь.
19 июл 2006, 13:33
ужас... а я введь потенциальная свекровь... Наверное, дело не в свекровях-тещах, а в воспитании оных... Если муж сказал, что "сами и скажите" - ну так пользуясь случаем - вперед и сказать - что это не ее дело. А мужу намекните на то что он не мужик, раз такое сказал матери своих детей... С мамой, видете ли не хочет ругаться...
19 июл 2006, 13:44
говорила уже свекрови, правда не по этому поводу, а по поводу моей дочери. Моей Катьке свекровь начала покупать вещи, причем дублировать( я покупаю куртку, она другую, я туфли, она еще одни) и начала говорить дочери, что у мамы вкуса нет, она тебе вещи плохие покупает, а я с блесточками и яркие. Естественно я не выдержала и сказала мужу поговрить с мамой и отдать ей все вещи которые она ребенку купила. Он ругаться снова не захотел, сказал, что мы его достали и что разбирайтесь сами. Что я и сделала. После чего свекровь назвала меня истеричкой и склочницей и я стала врагом №1. Так что эффекта не будет, только скандал.
19 июл 2006, 13:47
А ребенку то вещи бабушкины понравились? Она просто Вас провоцирует на склоку. Постарайтесь уменьшить общение по-возможности. А если пытается Вас на склоку вызвать - выскажетесь безапиляционно то что думаете и пошлите откровенно и скажите что больше с ней не хотите говорить. Повернитесь и делайте свои дела...
19 июл 2006, 14:14
ну как вы думаете, если на пятилетнюю девочку напялить ярко-малиновую курточку из клеенки и джинсовые капри в стразах и при этом ахать: "Какая ты красивица! Боже мой! Как тебе идет курточка. Намного лучше, чем мама купила какую-то мальчишечью." Ей может не понравится? Ребенок не понимает, что курка клеенчатая, а мама купила спортивную куртку, которую можно стирать 100 раз в машинке и бегать в ней и не потеть, как в клеенке. Все эти охи, вздохи я именно от дочери и узнала. Она пришла с этими шмотками и заявила, что бабушка мне покупает вещи красивее и куртку мальчишечью я больше не хочу одевать. Вот тогда я и взорвалась!!! Муж со мной согласился, что бабушка перегнула палку, но звонить не стал. Тогда позвонила я.:evil:evil:evil:evil:evil Вот такие проблемы возникают периодически. Я встряла один раз, когда промолчать было нельзя. А до этого случая мне много раз советовали похудеть, купить себе приличные вещи, выбросить босоножки, спросить почему я на детской площадке постоянно в спортивном костюме и в кроссовках, у меня же есть красивые туфли. Все это я просто пропускаю мимо ушей, а вот то, что касается ребенка пропускать было неправильно. А это из последнего (всего два дня назад произошло): Мы с мужем и дочкой ездили в мае в Турцию и в августе снова собираемся. Так она меня спросила, зачем Вы столько денег тратите на отдых??? Лучше бы купила бы себе приличную норковую шубу за эти деньги. Я просто спросила: зачем мне шуба? Она мне не нужна. На что она скривила такую рожу, типа "Как может быть шуба не нужна? Ты что ненормальная!?" Но промолчала, видимо помнит наш конфликт недавний и сказала: "Ну сами решайте" Так что скандалисткой быть не хочу. Про меня она может говорить, что хочет, а вот ребенка трогать не надо. Я ей так и сказала.
18 июл 2006, 02:20
ну ненаю... мой говорит, что рад, что меня больше стало:) а вот сама понимаю и принимаю меры - приятно,когда на улице подходят художники, предлагая нарисовать, но я еще лыжи люблю: с лишним весом - проблематично
18 июл 2006, 13:31
Господи, и после таких топиков мы хотим повысить рождаемость в стране?
19 июл 2006, 13:35
тут не демографический вопрос стоит - тут о том, как все это принять, о понимании нас мужчинами , о том, как быстрее выйти из такой ситуации и как найти поддержку, если ты считаешь, что с такой проблемой слложно выйти к близкому и легче к совершенно чужим, но пережившим такое, людям...
19 июл 2006, 13:37
Всем таким же посвящается... С мужем поговорили, он поддержал мое стремление войти в форму и изменил свое отношение к данной проблеме. Мы стараемся более или менее освободить мне время для спорта и прочей радости, а так же присмотрели тренажерчик. Всем удачи!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325