Меню

непонятливая свекровь

AD
абв
04 июл 2006, 20:25
тупая она что ли? С первых дней знакомства возненавидела меня, свадьбу расстроила(т.е. из за нее ее совсем не было, бегала по дому орала что инфаркту ждет, и что не переживет всего), гадости говорила, ну х....й с ней. Живем с мужем и дочерью отдельно от нее. Ни че мне от нее не надо. Муж ходит изредка к ней помочь че починить. Мы раз в год появляемся с дочкой(на день ее рождения), типа улыбаемся друг другу, соблюдаем приличия. В последний раз свекровь меня достала, были у нее в гостях, и у нее была троюродная сестра моей дочки, которой 5 лет(нашей дочке 4 года). на след. день наша дочка заболела скарлатиной, и когда муж сказал мамаше по телефону, свекровь стала причитать, мол, а как же троюродная сестра себя чувствует, не заболеет ли. Муж мой окосел и офигел о наглости, наехал, типа, лучше б о здоровье внучки спросила, ну и свекровь замялась. Мне- че,мне-ничего, решила , да пошла она ...в кусты, и решила я забить на нее и не ходить к ней. Ан нет, назвнивает через день и зовет к себе, причем часика в 3 чтоб мы пришли(когда на улице у нас +40 в тени), а утром -незяяя, утром- мадам занята, кофеи с подружками пьет. Я звонки игнорирую, пусть муж разбирается. Только пару раз она все таки попадала на меня и конкретно докопалась , нудно так, мол, ну почемуууу, Вы ко мне не хоооодите.Не догадывается что ли, что она в отношении меня (и уже и внучки) стока г... наговорила и сделала, что с ней не то что встречаться, по телефону говорить не хоца. Вот думаю-игнорировать молча дальше, или собраться и выложить ей все от, так сказать,заката до рассвета. Что я думаю о ее поведении , и почему я ее н ЛУБЛУ. Или не поймет как всегда?
04 июл 2006, 23:57
а без наездов поговорить и объяснить ей что Вам не нравится ее стиль общения, может она по жизни такой человек и не видит себя со стороны
05 июл 2006, 12:06
Ну действительно поговорите с ней при случае, спросит вас почему вы не ходите, а вы ей так и скажите, то и то, послушайте что она на это ответит.
абв
05 июл 2006, 17:29
а если она сделает круглые глаза и скажет что я все себе навыдумывала,а она на самом деле розовая и пушистая? я тогда задумаюсь о своей собственной нормальности:-(
05 июл 2006, 19:28
А вы ее фактами "давите", что типа дочь заболела (внучка), а вас это не интересует, на свадьбу не пришли, спросите ее прямо "почему вы меня так ненавидите?".
05 июл 2006, 19:28
Забыла добавить и тоже сделайте круглые глаза!
абв
05 июл 2006, 22:40
да конечно, за ней грехов -туча, и читание моих писем к мужу-самая малость. Только боюсь, точно тогда сорвусь, если начну перечислять.Наверное так и сделаю, с открытым забралом, а то 10 лет все зигзагами от нее бегаю. Хотя, мой муж уверяет меня , что свекровь не поймет моей ескапады, так как пожилого человека не переделать. ну я хоть расслаблюсь;-)
06 июл 2006, 12:31
Ну письма читать это уже наглость, я от своей тоже зигзагами бегала, а потом мы с ней "по душам поговорили", выяснили все, так она меня сейчас очень уважает и всегда спрашивает мое мнение по отношению к моему сыну. Я уже заметила, чем меньше даете себе на шею сесть, тем больше вас уважают.
05 июл 2006, 12:17
С мужем поговорите. И предоставьте ему разбираться с мамой. ИМХО
абв
05 июл 2006, 17:24
муж все прекрасно знает, и общается с матерью редко. Она специально только до меня докапывается. А если мужа попросить ей высказать все что Я о ней думаю(даж если просто зачитает по бумажке , что я напишу), мать устроит скандал наверняка и разругается и с моим мужем, а оно мне надо.Он же ей сын все таки, ет я незнамо кто.
05 июл 2006, 13:40
Конечно, надо все ей высказать. И не раз это еще придется делать. Я своей так прямо и сказала:"Мы Вашим гостеприимством сыты по горло".
абв
05 июл 2006, 17:27
не понимаю, какой нужно быть несообразительной, чтобы не понимать почему с ней не хотят общаться. А если начну разговаривать с ней, думаю что сорвусь , а она потом все мои слова вывернет на изнанку и будет и моему мужу жаловаться и бегать по всем знакомым и родным. короче, скандал выйдет за рамки "я-она"
05 июл 2006, 17:37
Да потому вам с ней и некомфортно, что дура она. А она в силу дурости не поймет, почему Вам с ней плохо. Замкнутый круг.
абв
05 июл 2006, 18:55
вот я и мучаюсь, вроде и так все понятно, но только мне, а ей вообще не понятно, или она просто драки хочет.
05 июл 2006, 19:33
А почему вы думаете, что еще за рамки ничего не вышло, может она вам уже все кости с родственниками перемыла, типа вы ей свнучкой видеться не даете, еще и сыфна против настраиваете, и вообще такая сякая...
абв
05 июл 2006, 22:42
нет, конечно я уверена, что на таком уровне уже все вышло, но как бы вслух не обсуждается, все делают хорошую мину и улыбаются друг другу.
06 июл 2006, 12:29
Ну они и дальше так улыбаться будут, а если начнут вас учить, вы им скажите "я советую мне не советовать"
08 июл 2006, 10:31
Да все она понимает... Ну и что что выйдет за рамки??? Своего-то ведь Вы добьетесь...
10 июл 2006, 18:20
Я бы расставила все точки над i. Только без скандала, а то точно не дойдет, решит, что ее просто обидеть хотят. Вообще я предпочитаю со всеми жить в мире, но когда человек не понимает по-хорошему, то надо "лечить".
05 июл 2006, 13:03
Она мож и понятливая, но прикидывается дурой, пока вы ей пряио не выложите все, что думаете
AD
AD
абв
05 июл 2006, 17:30
думаете ей острых ощущений хочется?;-)
06 июл 2006, 11:31
а хто их поймет, свекрух этих)) Мож они именно этого и хотят))
По-моему, говно пока от вас идет. Вы жутко придираетесь к свекрови, которая и живет отдельно, и видит вас раз в год. Да еще и по телефону с ней не разговоривают... Извините, а как вы вообще представляете нормальные НЕЙТРАЛЬНЫЕ отношения при таком раскладе с вашей стороны. Свекровь не тупая, она просто поопытнее вас, и понимает, что разругаться легко, а вот сохранить хоть какой-то мир с родственниками - гораздо труднее и важнее. Все должны постараться, а вот вы и пальцем не пошевелили, вам, кажется, даже приятно тешить себя, какая вы молодец и к телефону не подходите, и в гости не придете.... Что вы ей собираетесь "выложить"? Зачем? За что? В ответ на приглашение в гости? Что у вас там все зудит? Мало впечатлений, что ли, по жизни? Хочется мексиканских страстей. Ну не вижу я криминала в поведении вашей свекрови - просто неидеальный человек со своими странностями, но такие все! А вот вы кажетесь просто сварливой бабой, которой лишь бы полаяться...
абв
07 июл 2006, 02:22
"Свекровь не тупая, она просто поопытнее вас, и понимает, что разругаться легко, а вот сохранить хоть какой-то мир с родственниками - гораздо труднее и важнее" Вы-больны.Не отличаете "божий дар от яичницы".Чем же она опытнее меня?Тем что приходила к нам домой и рылась в моих вещах?Тем что читала мои письма к моему(будующему) тогда мужу?тем что обозывала меня "курвой"(причем мы не были знакомы вообще)И говорила что я ее сыну не пара?О свадьбе(вернее о ее отсутствии) промолчу.Тем что даже не позвонила и не пришла в род дом когда у ее сына родилась дочь?тЕМ , ЧТО КОГДА ОТЕЦ МУЖА УМИРАЛ В БОЛЬНИЦЕ ОНА РыСКАЛА ПО БАНКАМ ГОРОДА ИЩА ЕГО СЧЕТА?Она даже имя своего умершего мужа не написала на его могиле, подкопала могилу его родителей и закопала урну с его прахом-ни те имени его, ни те фото(уже 4 года).(я сейчас ради мужа занимаюсь тем что заказываю все акссесуары а для могилы его отца)Тем что заявила, что раз она родила своих сыновей(воспитывала их не она а бабака), то они должны ее содержать?Продолжать? Неееет, она со мной не ругалась, пыталась сохранить какой то мир, да НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ. Мое никакое отношение к ней - манная небесная для нее, за такие поступки, в приличном обществе(на членство в которое она претендует),в лучшем случае, морду бьют.Она только сейчас поняла , что ей мир со мной выгоден, а где она была 10 лет?Чем мир с ней для меня-то "важнее"?Мне от нее ничего не надо, у моей дочери есть бабушка -умная и добрая.Так зачем же с ней мне общаться чтобы она мне села на шею?Дудки Она даже не как свекровь, а как человек-говно.
07 июл 2006, 10:39
Ошибка
07 июл 2006, 10:40
Так Вы ее не любите за то, что она на моглие мужа ничего не написала? Вам-то какое дело? А то, что она в вещах копалась, так сразу же в первом посте и написали бы, а не обзывались.
абв
07 июл 2006, 19:54
а почему я вообще должна ее любить? Про копание в вещах я написала выше или вы читаете исключительно только 1ый пост и свой "ответ" на него? Насколько мне известно по тому как человек относится к памяти о мертвых, можно судить об его отношению к живым. Но Вам, насколько , я понимаю, ето фиолетово. P.S. в некоторых случаях полезней промолчать
Ну и ну. Человек вам возразил по существу, а вы его похаяли от души: "или вы читаете исключительно только 1ый пост и свой "ответ" на него? в некоторых случаях полезней промолчать..." Если вы так разговариваете с незнакомым человеком, интересно, в каких выражениях общаетесь со свекровью. Понятно, почему вас раз в год в гости зовут. "Насколько мне известно по тому как человек относится к памяти о мертвых, можно судить об его отношению к живым". Глубоко сказано. А очень можно судить по тому, как человек относится к живым? Вот ваше отношение лишено и тени благородства, например.
И меня успели похаять: "Вы-больны.Не отличаете "божий дар от яичницы"." Какое вам дело до могилы ее мужа? Следите за своим. Если вам так трудно заниматься могилой, откажитесь или помогайте молча, а не используйте, как еще один предлог, чтобы похаять человека за спиной. И я не вижу криминал в том, что родив сыновей свекровь ждет от них помощи. Насчет членства в "приличном обществе": по-моему, вам там тоже не место, а то бы вы знали, что в приличном обществе за слова и небрежное отношение к могилам чужих мужей "морду не бьют". Как я поняла, "умная и добрая бабушка" для вашей дочери - ваша мама. А "глупая и злая" бабушка - мать вашего мужа. Не оригинально. Одно только неясно, как же такая злая дура умудрулась такого неплохого сына вам в мужья вырастить... "Так зачем же с ней мне общаться чтобы она мне села на шею?" - Так дело в необходимости потом помогать свекрови, что ли? Т.е. тут у нас не принципиальное различие духовных миров, а банальная жадность. И плевать, что ребенку вообще-то чем больше бабушек-дедушек, тем лучше. Главное - чтобы 10 лет вражды не дай бог не закончились хотя бы нейтралитетом... Даааа, начали за здравие, кончили - как всегда.
07 июл 2006, 19:59
А может она раскаялась??? Я бы на вашем месте поговорила бы с ней напрямую, так мол и так, просто скажите все, что думаете, почему плохо к ней относитесь. И уже в зависимости от реакции решите общаться с ней или нет. С другой стороны ваша дочь ее внучка и как ни крути запрещать свекрови видеться с ней ну никак нельзя.
абв
07 июл 2006, 21:46
вот насчет бабушки и внучки, я придерживаюсь иного мнения. Для меня не важно родственник ли мне человек или нет.Хороший человек, порядочный-пожалуста, будем общаться и я и мой ребенок. Но если человек , пардон, фуфло-увольте. Чему хорошему моя дочь научится от такого человека.Она же маленький человечек впитывает сейчас все подряд. Параметры "хорошести" у меня как везде и всегда-порядочность, совестливость, честность, корректность, ни чего более. не думаю , что свекровь вдруг расскаялась и стала ко мне хорошо относится, а лицимерие и вранье не решат проблемы, правда? все равно не сдержится и когда нибудь выльет или на меня или на внучку. Хотя чувствую я, что близится час откровенного разговора(или монолога с моей стороны);-)
11 июл 2006, 14:48
Жаль вашу дочку. Мама хабалка, нормальную бабушку в гости не зовут и сами не ходят, так еще и к монологу готовятся. А подрастет дочка, спросит про бабушку - что расскажете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325